Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 16:28:45

FAKIR писал(а):Вот это правда - хозяин постоянно присутствовал на территории отеля.


Вот это уже похож на отель а не на гостиницу! Если мы с друзьями отдыхали раз шесть в Ореанде в Ялте 5 звёзд,так там даже на кнопки в лифте нажимать не надо,потому что негр стоит в лифте и нажимает кнопки. Всё включено и есть весь набор для отеля 5 звёзд. А в Турции из фанеры построят бунгало и корпус основной три-четыре этажа лёгкий,и уже называют 5 звёзд,потому что Шведский стол!

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 16:31:02

kaetzchen писал(а):как только глаза на воздухе открыл, все ппц режут кристаллики,

Глаза немного чувствуют солёную воду, поэтому я плавал иногда в маске или старался, чтобы вода не попадала в глаза.

Много зависит от туроператора, это я про качество отелей.
Мне дают только проверенные и хорошие отели. В этом году сам решил взять немного дешевле, всё же - 20- дней.


Был я на острове МАВРИКИЙ, вот там обслуга. Заказываешь любое спиртное на выбор не взирая на цену (хоть 100, хоть 300$ бутылка). Негр приносит бутылку, показывает, открывает и даёт на пробу. Если согласен - наливает. Но требуют расписаться для отчётности, как я понимаю. С Парижа летел туда на А-350. Проводницы предлагают любые на выбор спиртные напитки и закуску. Такого комфорта даже не ожидал.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 16:41:35

.
Вот фото сейчас купался на Пляже Парка Победы у нас.

А теперь покажите, что за берег слева и справа от него...
Там же ступить негде, что бы в говно не вступить...засрано было так что я офуел...как щас не вкурсе..

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 17:36:31

Гыы.. В Чёрном море вода почти пресная по сравнению с регионами Средиземного и вообще молчу про Красное ..

Никакой особой разницы. Эгейское даже солоней Средиземного, хотя по сути граница там условная. В Красном море в Эйлате и Хургаде нырял - тоже самое. Ничего с глазами не происходит.
Мертвое море - это особый случай и нехер с ним сравнивать. Там нырять и допускать попадание воды в глаза запрещено, а находится в воде более 20 минут категорически противопоказано. В нем вода на ощупь как масло.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 17:43:51

. Никакой особой разницы.

Я вроде как щитаюсь хорошим пловцом и по совместительству умею нырять...на Азове и Чёрном нырнуть легко, а на Средиземном без груза вниз идти- заморочка...вода выталкивает, плавучесть больше.
Зы: и в Средиземном солёность неоднородная местами

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 17:58:17

КРАМ писал(а): В нем вода на ощупь как масло.

Вода в мёртвом море напомнила мне - солярку.

Я в Эйлате. Изображение

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 18:13:36

FAKIR писал(а):Вот это правда - хозяин постоянно присутствовал на территории отеля.

Гнат, я канешна понимаю твой тупой патриотизм (который ничего общего с истинным не имеет, есличо), но спорить о вкусе устриц нужно с теми, кто их ел. Выскрести отзывы тех, кому не понравилось очень легко. Я, например, отзывы не пишу...
Не в курсе что там в Тюрбане последние 2 года творится, но в сентябре 19-го все было ОК. И еда и номера и развлечения. Правда я в Термале и главном корпусе не жил, там номера попроще, а в двухэтажных бунгало вполне себе нормально.
Особенно рассмешило про полотенцесушители. А зачем они нужны, Гнат? :music: Какие полотенца нужно сушить? Ты наверное с Москвой спутал. Если полотенца в номере (их три на человека, но можно предупредить сервис и оставят сколько нужно), то тупо подходишь к сервису и тебе немедленно меняют. Все полотенца, включая пляжные, - махровые. Там отродясь ничего вафельного не было.
Киоск с полотенцами ДЛЯ ПЛЯЖА в Тюрбане расположен на дорожке на пляж. У него два окна. Одно у большому бассейну, а второе к дороге к пляжу. От Термала метров 70. Но то такэ. Это корпус в основном для внесезонного проживания. Турки в него заселяются зимой. Он, по моему, единственный зимний корпус.
Ну и вишня на торт. Как обычно для болтунов. Топовый номер в Тюрбане - это отдельная вилла на территории отеля. Помнишь когда в Турции был путч? Так вот, с вертолета обстреливали именно ту виллу в Тюрбане. В нее регулярно приезжает Эрдоган. Они с основателем отеля были друганы с юности. А сейчас отелем (точнее системой отелей) управляют дети основателя. Впрочем, отелями обычно управляет специальный персонал, включая топ-менеджмент. :wink:
ЗЫ. Тююю.. Да тебе ВТОРАЯ вишня на торт. :music:
https://www.booking.com/reviews/tr/hote ... an.ru.html
Нужно еще сильно постараться, чтобы найти плохой отзыв. Но я нашел. Это отзыв человека заехавшего В АПРЕЛЕ 2020 года. Нужно быть полным дебилом, чтобы не понимать, что за пять копеек (в апреле цена в 3...4 раза ниже) ВНЕ СЕЗОНА, когда отель практически пустой, сервиса пять звезд не будет.
на Азове и Чёрном нырнуть легко, а на Средиземном без груза вниз идти- заморочка...вода выталкивает, плавучесть больше.

Для этого есть ласты. :wink: Или с борта первой или второй палубы. Можно с третьей (там метров 7...10), но нужно правильно сгруппироваться, а то спину покалечишь. Зато уйдешь метров на 5 вглубь. И без ласт.
Я в Эйлате.

В Эйлате я встречал 98-ой год. Отель Амбассадор. По дороге к Египетской границе, не доезжая до Принцесс. Но в Эйлате зимой холодный ветер с гор (с пустыни Негев). Купаться нормально, но вылезать зябко. Все отели прикрывают свои бассейны от гор.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 18:39:56

КРАМ писал(а):Но в Эйлате зимой холодный ветер с гор (с пустыни Негев).

Я был там 2 раза и встречал новый год в 16 и 17 году вместе с друзьями моей жены, которые там обосновались ещё в 90-х годах.

Это были 5 зв. отели, название уже не помню.

Над нашим пляжем пролетали самолёты на маленький аэропорт.

Что то не помню холодного ветра, но купаться было холодно, для меня. Температура воздуха была 24-25 градусов днём. Только на свой день рождения решился... :)))
----------

По Турции. Убирали ежедневно и перестилали постель. Полотенца всегда меняли.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 18:54:36

Это были 5 зв. отели, название уже не помню.

В 98-м в Эйлате 5 звезд был только Принцесс. Все нормальные отели в Эйлате находятся по дороге к границе. Аэропорт - это центр города. Самолет садится прямо тебе на голову. Кстати, раньше в этот аэропорт только прилетали. Оттуда самолеты перегоняли пустыми в гражданский аэропорт на территории военной базы Увда. Оттуда и улетали. Кстати, в 19 году в городе аэропорт закрыли.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 18:56:48

КРАМ писал(а):Гнат, я канешна понимаю твой тупой патриотизм (который ничего общего с истинным не имеет, есличо,), но спорить о вкусе устриц нужно с теми, кто их ел. Выскрести отзывы тех, кому не понравилось очень легко. Я, например, отзывы не пишу...
Не в курсе что там в Тюрбане последние 2 года твориться, но в сентябре 19-го все было ОК. И еда и номера. Правда я в Термале и главном корпусе не жил, там номера попроще, а в двухэтажных бунгало вполне себе нормально.
Особенно рассмешило про полотенцесушители. А зачем они нужны, Гнат? Какие полотенца нужно сушить? Ты наверное с Москвой спутал.


Я ничего не спутал! Это не мои отзывы, а туристов которые отдыхали в странахЕС и знают каков 5 звёзд отель и для того что б присвоить отелю 5 звёзд,должен быть набор определённый услуг, определённый дизайн здания,определённый набор сантехники в туалете,в душе,всё определено и узаконено! сколько бассейнов должно быть крытых и во дворе,сколько пресных и сколько с морской водой,количество бань 4штуки не менее,Турецкая,Сауна,Баня мокрая и с минералами. И так далее! Не будет одного чего то - ни когда в Европе,Америке,России не присвоят 5 звёзд! Турки придумали свою шкалу звёздности и наё..т доверчивых туристов! В Пяти звёздах настоящих , каждый день смена белья. Одним этим в Турции ни один отельчик маленький не имеет 5 звёзд. Должно быть основное здание на определённое количество этажей, номеров определённого класса. Кроме того пляж свой, спортзал,спа салоны,парикмахерские,маникюр,педикюр,прачечная,парковка большая,охраняемая и всё это бесплатно для клиента и его гостя. в Пять звёзд отеле любой каприз в любое время выполняется. Внизу под Отелем два этажа ещё,где это всё находиться . А я почитал отзывы туристов,как их гнобят в отелях Турецких за их же деньги! Забронировав номер,ты приехал на рецепшен зашёл и всё,тебе должны чемоданы донести,обласкать обогреть и всё прочее. А читаю там измываются над туристами! Воруют в номерах деньги,вещи,Кондишены не работают,не включают их,экономят деньги. Карточка одна от двери входной и от электричества. Уходят туристы карточку вынули,свет погас,холодильник отключился с кондишеном,закрыли дверь,пошли купаться,или на экскурсию,приехали в номере жара,холодильник поплыл! Что это за пять звёзд? Я отдыхал и в Сочи и в Ялте в пяти звёздах и в Севастополе в гостинице Севастополь снимали номер Брежнева с кабинетом и три комнаты. Знаю о чём пишу! Осенью в Мрии Крымской отдохнём с женою,отчёт покажу,что значит высококлассный 5ти звёздочный отель! И патриотизм тут не причём вообще! Есть в Турции и Пять звёзд Европейских отели,но вам они не по карману,настоящие пять звёзд! Вот о чём речь! Как супермаркет не открыть без стоянки автомобильной на определённое количество мест,так и отелю не присвоят пять звёзд,если не будет стоянки на определённое количество АВТО!

FAKIR писал(а):По Турции. Убирали ежедневно и перестилали постель. Полотенца всегда меняли.


Вот это и есть признак первый звёздности отеля. А в отзывах пишут,что полы грязные,в одном отеле в три дня раз меняли постельное,в другом вообще неделю. в третьем тапочки белые одноразовые,а выдали грязные ношенные! В третьем отеле бунгало,оплатили в турагенстве три комнаты домик, въезжают а одна комната закрыта,говорят вам только две можем предложить , ночью слышат а там в комнате гулянка идёт,оказывается туда своих турок заселили,в окно они входят по лестнице приставной на ночь и утром уходят! Вот вам и ПЯТЬ звёзд и Бунгало! Хорошо тем кто едет туда алкоголя нажраться до усрачки и поесть,10 дней прогудят и пофиг что постель совсем не меняли и пофиг всё! Главное алкоголь бесплатно и жратва! А приезжают сербёзные люди семьями с малыми детьми и думают ПЯТЬ звёзд отель купили! А им бац песняка до утра за стенкой звукопроницаемой! А с другой стороны драку и разборки с полицией!!

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 19:02:36

Я ничего не спутал! Это не мои отзывы, а туристов

Иди ка ты лесом, балабол. Сначала САМ съезди в Турцию в приличный отель на юге, а потом пости тут высеры обиженных на всю голову. То то в том же Тюрбане пол отеля немцы с англичанами... :music:
ЗЫ. Кстати, в Тюрбане есть ЧЕТЫРЕ одноместных номера. Как раз в бунгало. И как раз переделанных два двухкомнатных. На ПЯТЬСОТ номеров, Карл!!! :music:

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 19:06:44

Я жил в Сочи 90-2000 год имел бизнес и каждый месяц мотался в Турцию,жил в отелях и прекрасно знаю каково там! И ни какой турист в отзывах об отдыхе не будет писать враньё. Как было дело,так и написал он в отзыве. Ты за всех отдыхающих не отвечай! Для тебя бухло и жратва как я понимаю главное,а люди едут туда не только веселиться,а и здоровье подлечить,режим соблюдать,а им бац и ПЯТЬ звёзд по башке Турецких.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 19:19:55

для того что б присвоить отелю 5 звёзд,должен быть набор определённый услуг, определённый дизайн здания,определённый набор сантехники в туалете,в душе,всё определено и узаконено! сколько бассейнов должно быть крытых и во дворе,сколько пресных и сколько с морской водой,количество бань 4штуки не менее,Турецкая,Сауна,Баня мокрая и с минералами. И так далее! Не будет одного чего то - ни когда в Европе,Америке,России не присвоят 5 звёзд! Турки придумали свою шкалу звёздности и наё..т доверчивых туристов! В Пяти звёздах настоящих , каждый день смена белья.

Пешы исчо... :music:
Ты несешь тривиальную пургу. Не в том смысле, что это совсем не правда. А в том, что дело не в количестве звезд. Съезди в D-maris Bay в том же Мармарисе и будет тебе полный ассортимент пяти звезд Правда не за 110...150 евров на человека в день, а раз в десять поболее. Но с личной стоянкой для яхты. Если она маленькая. За большую придется доплатить. И еда только алякарт. Штук пять или шесть ресторанов с разными кухнями. Скучновато, правда... Но тут кто на кого учился.
Кстати, в Тюрбане тоже пять алякарт ресторанов. Не считая основного и трех дневных около пляжей. Пляж в Тюрбане свой, есличо. :tea: И этих пляжей три. Единственная особенность мармариса в том, что все пляжи отделяет от отелей пешая дорожка. Она городская. Поэтому выход-вход на пляжи по браслету отеля.
И не неси ахинею с полотенцами. Клоуном местным захотел стать?
Последний раз редактировалось КРАМ Вс авг 01, 2021 19:33:13, всего редактировалось 1 раз.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 19:29:41

Абсолютно дело в количестве звёзд.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 19:32:06

Нашёл фото - самолёт над пляжем в Эйлате.

Изображение

И ещё, вид с лифта отеля... Изображение
----------

Турция. Прекрасный отель. https://www.barutlara.com/ru Был я там в прошлом году. Всё идеально.

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 19:34:12

. Пять звёзд отеле любой каприз в любое время выполняется.

А "обслуживание в номерах" в All included входит :kiss:

Re: Отчёт с моря.

Вс авг 01, 2021 19:37:24

Абсолютно дело в количестве звёзд.

Дадада, знаток ты наш... Для таких как ты и рисуют звезды. :))) Д-марис вообще не афиширует число звезд. И ничего, кому надо - его знает.

Добавлено after 1 minute 48 seconds:
А "обслуживание в номерах" в all inclusive входит :kiss:

Нет, не входит. Если сам найдешь среди постояльцев. :music:

Re: Отчёт с моря.

Пн авг 02, 2021 14:06:45

Сегодня купался на пляже бухты Омега.Хорошая водичка.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Отчёт с моря.

Пн авг 02, 2021 15:10:21

Я был в Омеге в конце Октября, водичка была супер, я возле вертолётного завода на волнорезах тусил..
Песка вообще нигде не видел, я нырял с волнореза и плыл до следующего как в бассейнах,
Прогулялся вдоль берега от Омеги до западных пределов Севаса, Всё кроме Омеги и Центрального пляжа было в говне (в прямом смысле слова)

Добавлено after 33 minutes 26 seconds:
Там ишо приключения такие были:
Вышли в море на дизельной лоханке с базы, что
возле вертолётом пилотного завода была и взяли курс направо, на запад тобешь, мя засунули туда экспромтом и на мне только плавки...и ещё 3 души вкл. "Капитана".
Кароч..лоханка заглохла..бгг трахались они с дизелем минут 40, а Капитан мне такой и говорит: " ну шо...пловец ты наш..
Прыгай и плыви на берег а затем до Омеги и найди там Чувака с буксиром...
Я охренел..до берега хз сколько, но его почти не видно..
Я грю: та ты ебанулся, как босиком я добегу? Без стёкла в подошве ноги(был уже опыт).
Я грю: а в чем проблема- якорь бросай!
Он такой: какой нах якорь, тут глубины шо ппц...
Кароч поплыл я...
Но Капитан не предупредил меня вообще как там на берег выбираться (я 1й раз там).
Возле берега смертельная опасность: каменные образования в виде грибов с острыми по краям шляпками, в тине и стоят как соты...на берег выкарабкивался ползком как черепаха.
До Омеги добежал босым ок. 8 км. в полную скорость и стёкла не поймал...нашёл буксир и мне даже порулить дали. :music:

Re: Отчёт с моря.

Пн авг 02, 2021 16:03:01

Вот там ты в гавно и вляпался!! Вот скрин побережья Севастополя. Как раз между заводом,Олимпийской базой и Парком Победы и есть дикое поле и дикий берег с Маяком. Там стоят дикари всегда и Дальнобойщики с фурами. Там разрешено палить костры,ставить палатки и жить дикарём. А куда ходят в туалет,в поле ходят и конечно там насрано. И ты наверное посрал и поссал там. Это нормальное явления,так я лет 15 в СССР дикарём ездил на море отдыхать на авто. Так был снят в СССР фильм ТРИ + ДВА где Фатеева на запарожце,Миронов на Волге дикарями на авто приехали на Чёрное море и жили и срали на берегу или в море! Это нормально! Нехер шастать где не надо,а если шастаешь,знай что на МИНЫ наступать нельзя,иди как по минному полю! Но это в поле,а вдоль моря по берегу или по дороге которая там идёт вдоль моря ни кто не насрал,не заливай! Я на карте отметил ещё где у нас на побережье дикие места,где неделями живут туристы со всей России. И мы выезжаем туда на Дикую Омегу, (красным отмечено слева вверху Бухты круглая , вывозим на прицепе на день рождения холодильник,электростанцию,телевизор,усилитель с колонками и празднуем 2-3е суток. Выкапываем яму, 4шт трубы забиваем,брезентом обматываем трубы,туалет получается, кладём на яму доски и все удобства у нас есть. Уезжая яму закапываем. Так же и на Тарханкуте 10 лет отдыхали. ЗЕЛЁНЫМИ крестиками,где я вчера купался, СИНИМИ крестиками- сегодня где купался.

Изображение
Ответить