Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Иногда я прерываюсь на:

Чай
123
49%
Кофе
65
26%
Остыл уже, суну в кружку паяльник с термостатом подогрею..
24
10%
Пью чай из гранёного стакана!
33
13%
Пью чай из пиалы.
5
2%
 
Всего голосов : 250

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Вс мар 25, 2018 20:42:17

Молотый кофе на той же воде (кипячёной) завариваем - вкус совсем другой. Вода тоже может влиять, разумеется, я писал про то, что обсуждать только вкус кофе не имеет смысла.

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Пт май 25, 2018 09:11:18

Главное в чае-кофепитии, делать это с хорошим другом или вспоминать его, хулигана. :))

Изображение

КАР. Но вода это, конечно, главное! :beer:

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Сб авг 04, 2018 16:09:34

Надо отстаивать воду ,а чайник можно отмыть с помощью лимонной кислоты

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Сб дек 15, 2018 16:04:47

15 Декабря, господа-Коты-товарищи! :tea:

Изображение

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Чт мар 07, 2019 10:54:49

Пьют все! :beer:

Изображение

КАР. А я воду с дольками лимона пью - вещь! :tea:

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Вс июл 14, 2019 01:06:58

Давненько я тут чай не пил, но появился микроповод. :) :tea:

У нас есть тема "кто как хранит радиодетали", но темы про хранение не менее важных жидкостей нету. А может и есть... :dont_know:
Долгое время я периодически испытывал неудобство в ёмкости для спирта - важнейшего компонента на рабочем столе. Сами понимаете, Коту без спирта никак.
Уже даже хотел заказывать из Китая пластиковую бутылочку с трубочкой оканчивающейся колпачком, но не срослось.
А тут оказалось, что у женщин сейчас новая мода на "Мицеллярную воду" которой протирают кожу - а бутылочки они, после употребления, просто выбрасывают. :shock: :facepalm: :)))

Вот как выглядит необходимая тара:

Изображение

Жидкость там для спирта нейтральная, (пишут, что спирта не содержит, но на запах ощущение, что он там был - может эфирные масла..) но я промыл
тёплой водой и просушил - запах из бутылочки чистый. И, как говорится - "мой любимый цвет, мой любимый размер", прозрачная вся и крышка прозрачная,
колпачок плотно закрывает отверстие идеального размера и легко откидывается, хорошо ложится на клочок ваты или на ватную палочку.

Заполнил две бутылочки, подписал "слабый спирт", "сильный спирт". Вообщем советую. Спрашивайте использованные бутылочки у Кошек, это бесплатно. :))
Целая бутылочка в отделах косметики стоит порядка 2-3 Евро, можете подарить любимой Кошечке цЕлую в обмен на пустую - получите двойное удовольствие. 8)

Приятного чаепития... :tea:
Последний раз редактировалось MIF Вс июл 14, 2019 01:17:52, всего редактировалось 1 раз.

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Вс июл 14, 2019 01:16:38

А тут оказалось, что у женщин сейчас новая мода на "Мицеллярную воду" которой протирают кожу - а бутылочки они, после употребления, просто выбрасывают. :shock: :facepalm: :)))

Вот интересно, а кто из этих женщин знает, что же такое это "миццелярная вода"?
Судя по названию- это самая обыкновенная вода, в которой просто помыли грибы.. :))) :))) :)))
А "красивое название"- всего лишь маркетинговый ход. :))) :))) :)))

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Вс июл 14, 2019 01:22:05

АлександрЛ

:tea: Тут я Кошкам не указ, спорить про Ихние дела себе дороже, можно и с расцарапанным носом остаться. :)))
Они не лезут пересчитывать наши СМД, а мы не станем их воду на вкус пробовать, так мирно и проживём. 8)

КАР. А что вообще не маркетинг... :roll:

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Вс июл 14, 2019 13:14:31

Ко666ки :)))

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Вс июл 14, 2019 17:31:58

А я так, по-деревенски, летом люблю попить чаёк с мятой, с лимонником...

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Вс июл 14, 2019 18:56:49

:tea: Тут я Кошкам не указ, спорить про Ихние дела себе дороже,

Ну, да..


зы.. подобные ёмкости, только меньшего размера- бывают от жидкости для снятия лака. :))

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Вс июл 14, 2019 19:28:21

Чай с мятой мужикам противопоказан.

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Вс июл 14, 2019 20:50:21

Чай с мятой мужикам противопоказан.

Это по молодости, потом уже всё равно! :tea:

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Чт окт 10, 2019 11:30:02

Давненько не пивал я свой лимонный напиток, вчера опять начал - почувствовал тягу. :tea:

А вот что у меня за пазухой: :)
клик = увеличение

Изображение

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Чт окт 10, 2019 13:07:41

Ещё дистиллированную воду можно для чая, - без водопроводной минерализации, в суставах и почках нечему отложиться будет. Даже обычный пакетированный даёт аромат. Дороговато, правда, если покупать. А так - побочное применение самогонь аппарата

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Чт окт 10, 2019 14:16:56

Обсуждали уже дистиллят... Как временная чистящая мера - хорошо, но постоянно пить очищенную воду чревато вымыванием из организма, в том числе и полезных веществ.
Лично я сам около года с небольшими переменами пил дождевую воду и чай на ней, лимонный напиток - вкус совершенно другой, мягкий и приятный, безусловно очищает организм.

Лучше брать воду из проверенного родника, насыщенную полезными микроэлементами - а это зависит от потребностей конкретного организма. Но, в целом, будет полезно человеку.

Вода - это тот же чай или правильней назвать компот из микрочастиц с разными свойствами от электрических до радиации, поэтому, дистиллированная вода оказывается лишённой всех этих преимуществ избирательного характера. Если воду очистить, то придётся её насыщать чем-то полезным, а лучше под себя - а это наука, с которой мало кто знаком.

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Пт окт 11, 2019 07:10:00

Ага, из легенды, видать - если дистиллированная вода применяется для разбавления кислоты в аккумуляторе, а кислота штука разъедающая, то охлаждающую смесь из спирта и дистиллированной воды в самолётах пить нельзя - разъест всё.
У кого больные почки - применяют дистиллированную воду.
Простая вода обладает энергоемкостью, что вложишь - то действие и получишь, к тому же - наш организм тоже в составе клеток воду имеет. Так что можно и лечить энергопотенциалом, наложенным на воду, лечение кодами - встречается на тытубе, всё ж на воду накладывается.
Есть версия, почему после посещения мелких кафе и магазинчиков по продаже тех же пирожков - можно получить расстройства ЖКТ. Если коллектив склочный, накладывается их энергетика на приготовление пищи, везде ж вода в состав входит. Да и дома, если при готовке скандал - потом дискомфорт после приема пищи

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Пт окт 11, 2019 12:38:02

Прав-то в данном случае MIF.

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Пт окт 11, 2019 13:12:36

HariusHek О том, что к дистиллированной воде лучше не пристращаться, в этой теме, если мне память не изменяет, говорил Сэр Мурр.

...наш организм тоже в составе клеток воду имеет. Так что можно и лечить энергопотенциалом...
:) "Доброе слово и кошке приятно (с) народная мудрость

Внутри нашего организма постоянно находится "компот" из всего на основании воды, включая металлы и способность принимать\передавать информацию, источник питания, исполнительные механизмы, связь по нервам, оптико-биологические нейро-электрические преобразователи в виде прекрасных глаз. Так что, безусловно, что мы реагируем не только на каждое слово высказанное лично, но и адресованное нам и даже просто прозвучавшее, а так же и на мысли. И тем более, актуальной для здоровья и настроения становится знаменитая фраза кота Леопольда - Ребята, давайте жить дружно! :beer:

Опять же, великий русский поэт и друг всех учёных котов, А.С.Пушкин, выразил мысль:

Зимний вечер
...
Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей
.
Спой мне песню, как синица
Тихо за морем жила;
Спой мне песню, как девица
За водой поутру шла
.
...

КАР. А в Болдино, где Александр Сергеевич написал много замечательных произведений, сейчас осенняя красота...!

Re: ЧайХана. А не выпить ли чаю-кофею!? :)

Пн дек 23, 2019 19:14:02

Давненько чаю не пил в теме. :) Отпраздную тут свои сверх 20.000 сообщения, новостью, что же пьёт Владимир Владимирович:

А вот что! :tea:
Во время встречи с сельхозпроизводителями президент России Владимир Путин заявил, что в России только 1 млн гектаров земли можно использовать под чай, поэтому они представляют большую ценность.
Также Путин поведал, что вместо обычного чая и кофе пьет сбор из алтайских трав. «Я пью вообще такие заваренные, облитые кипятком травы из Алтая» - сказал Путин.


КАР. Так что, в скором времени, как говорил Матроскин (с) у нас этого чаю завались... будет. :)
А элитный чай элитных денег стоит, значит и благополучия будет больше.

==
Кто спокойно пьёт чай, грубо говоря на шишках, то спокойненько дождётся всего позитива, чего и вам желаю. ;) :tea:

Изображение
Ответить