Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Кружок радиотехники. Набираем учеников!

Пн сен 03, 2007 22:21:57

Котятам из Питера посвящается.
ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Довожу сим до ваших ушей, что дружественный нам Санкт-Петербургский Дворец Творчества Юных (ака Аничков Дворец), производит набор в кружок общей электроники всех желающих! Набор проводится прямо сейчас и будет продолжаться до 15 сентября. Никаких конкурсов и экзаменов при поступлении проходить не нужно! Обучение БЕСПЛАТНОЕ (впрочем, по секрету, с вас будут собирать ежемесячно очень небольшую сумму - но по современным меркам - это бесплатно). Срок обучения - 3 года. Подробнее о том КТО, КАК и ЧЕМУ вас там будут обучать, можно почитать на сайте http://radiotechnics.narod.ru.
На запись приходите в любой день кроме воскресенья по адресу Невский пр., д.39, отдел Техники. Запись производится в холле первого этажа.
Подробнее - смотрим карту http://maps.yandex.ru/petersburg?upoint=0afdf2362a9b

От себя: очень и очень рекомендую! Я сам оттуда вышел :)
Преподы прикольные, совсем не злые. Учиться чрезвычайно интересно. Уровень подачи материала - см. нашу обучалку.

Если возникнут вопросы - их можно оставить прямо в этой теме.

Re: КРУЖОК РАДИОТЕХНИКИ. Набираем учеников!

Вт сен 04, 2007 02:49:52

Serega писал(а):Срок обучения - 3 года.


Написано 4.

Вт сен 04, 2007 11:12:27

Четвертый - дополнительно, по желанию. И платный. Правда "платный" тоже чисто-символически.

Вт сен 04, 2007 11:23:31

Я считаю что "платности" не нужно стыдится. Главное ведь какой преподаватель.

Вт сен 04, 2007 12:06:38

Я тоже так считаю, тем более это больше не плата за обучение - а взнос на поддержание кружка. Но некоторые родители жутко возмущаются когда узнают что им нужно будет платить несчастные 50...100 рублей в месяц за счастливое будущее своего чада :(

Вт сен 04, 2007 16:39:33

А этот курс есть в интернете ? Меня интересует методика подачи материала при обучении не будущих профи а любителей.

Вт сен 04, 2007 23:16:23

Вообще, официально не издавался.
Но нашу обучалку я писал, стараясь придерживаться особенностей изложения материала как раз в нашем кружке. Так что, ее можно считать как раз попыткой донести идею кружка до широких масс.

Ср сен 05, 2007 02:00:11

А вы там тоже админ? :)
А если серьезно, я бы хотел в детстве посещать такой кружок. Хорошо, что они сейчас существуют.

Ср сен 05, 2007 10:20:09

Не,я там не админ, а всего лишь бывший ученик. Ну, скромности ради - хороший ученик :oops: Захожу иногда к преподам на кружечку чаю, о делах наших скорбных покалякать :)
Но вот в этом году предлагают поработать у них - если наберется достаточно народу. Я нисколько не против :)

Ср сен 05, 2007 10:22:30

Молодцы, что стараются привлечь и занять детей интересным делом... Вот только моло сейчас детей, которые хотят что-то делать своими руками :((
Я сам когда-то ходил в этот Дворец, но - в авиамодельный кружок.

Ср сен 05, 2007 10:23:45

предыдущее сообщение - мое

Ср сен 05, 2007 11:56:41

Да да, это самая главная проблема: прогресс портит детей :(
Или "не модно" нынче делать своими руками - хрен его знает. Но народу с каждым годом все меньше и меньше...
Сейчас интернет, компьютерные игры - вон скока развлекухи! Короче говоря, растет поколение потребителей, привыкших к комфорту и отсутствию необходимости мыслить... Кстати, по некоторым посетителям нашего форума это весьма заметно :(
Печально! :cry:

Ср сен 05, 2007 12:49:35

Serega писал(а):привыкших к комфорту и отсутствию необходимости мыслить...


Не согласен с этим.

Большинство в России жувут РЕАЛЬНО в нищите -
отсюда и "жмотство" в 100 руб.

И мыслить им необходимо, возможно у большинства нет желания и нет умения мыслить позитивно.

Так и у нас на форуме и на других позитивного мышления "не густо" - до сих пор МАССА народу не может позитивно мысля представить что мой курс написано для помощи людям а не для извлечения выгоды. Т.е. народ мыслит но в сторону "блин... да как же он бабульки то намывает ???"

Разве позитивно мыслящий человек откажется скачать и прочитать книгу по интересующему его вопросу ?

А найдите ответ "спасибо, скачал, читаю ..." на множество предложений заглянуть в библиотеку для скачивания.
Последний раз редактировалось tych Ср сен 05, 2007 13:08:05, всего редактировалось 1 раз.

Ср сен 05, 2007 12:58:34

Почему? Ну тенденция то на лицо! Я ж не говорю что все такие!

Ср сен 05, 2007 13:12:44

Я выше пояснил - случайно отредактировал, а хотел тут написать.

Кроме того программа кружков "мягко говоря" заскорузлая - обычно делают радиоприемники - хотя я не видел последнее время детей которых бы это интересовало.

Я считаю нужно делать что-то интересное детям, возможно на стыке с другими увлечениями, с попутной подачей теории. Возможно начинать нужно с цифровой электроники, микроконтроллеров.

Ср сен 05, 2007 13:20:07

tych писал(а):Я считаю нужно делать что-то интересное детям, возможно на стыке с другими увлечениями, с попутной подачей теории. Возможно начинать нужно с цифровой электроники, микроконтроллеров.


Этим как раз и занимаемся!

И кстати, ты знаешь, для Питера 100 рублей - все же не роскошь. И к тому же "жаться" начинают обычно как раз таки обеспеченные родители. Это психология такая :(

Ср сен 05, 2007 17:58:26

Я бы с удовольствие посещал сие курсы. Жаль они не у нас.

Ср сен 05, 2007 21:10:51

Эх! Я-бы в свое время, да и сейчас все отдал, ради того, чтобы ходить на подобные курсы! Там-же тем более не просто можно научиться чему-то и постичь новые высоты в деле, но и познакомиться с кучей людей, заинтересованных и увлекающихся тем-же самым! Очень хорошо, что есть такие кружки =) Радиолюбительство - в массы! =)

Вс сен 09, 2007 11:57:42

Кроме того программа кружков "мягко говоря" заскорузлая - обычно делают радиоприемники - хотя я не видел последнее время детей которых бы это интересовало.

Приглядись повнимательнее :) :)

Пн сен 10, 2007 07:20:47

Эхххх жалко у нас не было такого вот кружка...... =(

Serega - удачи! Хорошее дело пропихиваешь, хоть кого-то надо спасать от общества потребления! Сайтик только подправьте. Искренне рад за тех кто туда будет ходить и дойдет до конца - ведь развиваются не только знания и умения по радиоэлектронике, но и учатся мыслить и расширяют кругозор, а там глядишь полученные знания в других областях применят - медицина, биология, да мало ли где!

УДАЧИ!!! :))
Ответить