Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Вт дек 11, 2007 00:09:14

кто догадается - как последняя фотка сделана?


при освещении фото-фонаря, без вспышки...нет? :)

Вт дек 11, 2007 00:11:27

красивый котяра.. и нет продолговатой ..т.сказать "крысиной" мордашки, а все как у кота нормального - красавец.... нашинский - зелено-рябой - украинский кот.. :))) ..а тот что последний ..что за младенец?

..мдя.. то что в красном цвете - некрасиво.. - можете удалить - только реальные.. натуральные цвета и освещение приветствуются..

Вт дек 11, 2007 01:02:04

А видели такое чудо?Ангорская кошка.Генетическая мутация,сбой прошивки в ДНК.Обычно такие экземпляры глухие на ухо со стороны голубого глаза.
Я видел еще красивей у одних людей.Тоже ангорская белая,один глаз голубой в второй чисто изумрудно зеленый!Жаль фотика тогда с собой не было...
Изображение

Вт дек 11, 2007 08:37:40

Anjey, не-а! :) Подскажу: использовался только фотоаппарат, никакого дополнительного оборудования, никаких эффектов на фотике, переделкам аппарат не подвергался :)) Думаю, совсем просто стало, нет?

I.Cherry, спасибо :)
Честно говоря, это даже не лучшие фотки, просто то, что выбралось по-быстрому. У меня количетво его фоток сотням к 5 приближается, на редкость фотогеничное существо.. Зовут, кстати, незамысловато - Шуриком. А мелкая - Кнопка, соседка на даче, теперь уж выросла.
Красная фотка тож случайно под руку попала, захотелось народ помучить: догадается кто? Потом уберу.. :)

Вт дек 11, 2007 09:22:33

1. БОЙАН! :evil:
2.
Aheir писал(а):кто догадается - как последняя фотка сделана?
Aheir писал(а):Подскажу: использовался только фотоаппарат, никакого дополнительного оборудования, никаких эффектов на фотике, переделкам аппарат не подвергался :)) Думаю, совсем просто стало, нет?
Несколько вариантов:
- Использовался красный светофильтр с цветной плёнкой — отпадает по причине:
Aheir писал(а):никакого дополнительного оборудования
- Использовалась цветная плёнка для дневного света (ЦНД или ДС) при электрическом освещении. Использование ИК плёнки отбрасываю, как экзотику :wink: ;
- Печать без корректирующих светофильтров (или с неправильной коррекцией) или как вариант с ч/б плёнки на цветной бумаге.
- Печать на ч/б бумаге с возможностью вирирования.

Я больше всего склоняюсь ко 2 и 3 вариантам.

Вт дек 11, 2007 10:12:22

ИРБИС писал(а):1. БОЙАН! :evil:

Это Вы к чему? :)

В остальном - пока не угадали.
Еще раз условия, более подробно.
Дано: кот, я, фотоаппарат у меня в руках. Больше ничего. Фотография цифровая, на бумаге не печаталась никогда, никакая пост-обработка (кроме уменьшения размера) не применялась. Освещение естественное (просто дневной свет, никаких светильников - все выключено, хотя это не принципиально). Фотоаппарат - стандартная цифромыльница (Canon), без изысков: зум, вспышка и т.д. стандартные функции. Режимы съемки (диафрагма, выдержка) естественно не помню (хотя можно в оригинальном файле посмотреть), но это не важно здесь.
Думаем. Если есть вопросы - задаем. :)

Вт дек 11, 2007 10:55:16

Aheir писал(а):никаких эффектов на фотике
Так уж и никаких? :wink: Есть там кое-что в арсенале. :wink: Если только подсветкой автофокуса (но она жёлтая) или супротив "красных глаз" стеганул...

Вт дек 11, 2007 11:01:57

Aheir, я и так вчера свой фотик полчаса мучил... :)) , думал сегодня ответ увижу....

Версия - когда настраивается автофокус ( красная подсветка идет), в это время щелкнуть, но мой Sony этого сделать не дал... :(

Вт дек 11, 2007 12:01:16

Естественно, эффекты на фотике есть (Sepia там всякая и т.д.), просто в данном случае ни один из них не включен.
Оба не угадали. Будьте проще. :)
Могу признаться, если хотите.
Или вот еще подсказка, последняя: это снималось со вспышкой. Что надо было сделать, чтоб такой эффект получить? :)

Вт дек 11, 2007 12:24:31

Aheir писал(а):Естественно, эффекты на фотике есть (Sepia там всякая и т.д.), просто в данном случае ни один из них не включен.
Оба не угадали. Будьте проще. :)
Могу признаться, если хотите.
Или вот еще подсказка, последняя: это снималось со вспышкой. Что надо было сделать, чтоб такой эффект получить? :)
Да красным стеклышком вспышку прикрыть.. вы меня опередили - я хотел сказать, что при семке лампочку красную включили для освещения.. :)))
Ориентация изображения: 1
Дата и время изменения файла: 2006:09:30 23:03:58
Производитель оборудования ввода изображения: Canon
Модель оборудования ввода изображения: Canon PowerShot A70
Выдержка: 0.0166667
Диафграмма: 2.8
Выдержка: 5.90625
Диафрагма: 2.96875
Погрешность выдержки: 0
Максимальная диафрагма: 2.96875
Режим измерения: 5
Вспышка: 89
Фокусное расстояние: 5.40625
Разрешение фокальной плоскости Х: 9846.15
Разрешение фокальной плоскости Y: 9846.15
Единица разрешения фокальной плоскости: 2
Метод измерения: 2
Настраиваемое отображение: 0
Режим выдержки: 0
Баланс белого: 0
Коэффициент цифровой трансфокации: 1
Тип сюжета: 0

У меня тож Canon PowerShot ..только A700 - хорошие фотики.. и "рисуют" красиво как для мыльниц..

Вт дек 11, 2007 12:38:19

ИРБИС писал(а):- Использовался красный светофильтр с цветной плёнкой — отпадает по причине:
Aheir писал(а):никакого дополнительного оборудования
:evil: :evil: :evil:

Признаю за Aheirом приоритет в плутовстве. 8) Т.е. дополнительное оборудование БЫЛО!!! :evil: :evil: :evil:

Вт дек 11, 2007 12:40:05

Мысль в правильном направлении, I.Cherry, естественно: что еще здесь может быть? Чудес-то не бывает. Однако обратите внимание, что при съемке никаких светофильтров у меня не было, я уже несколько раз про это написал выше. :)
ИРБИС, Вы не правы. Использовалось только то, что перечислялось. Встроенная в фотоаппарат вспышка, если Вы об этом, дополнительным оборудованием не является, согласитесь.

Вт дек 11, 2007 12:45:29

пальцем вспышку закрыл :) чтоб кота не разбудить...

Вт дек 11, 2007 12:46:51

ARV, как всегда, зрит в корень. Правильно. :)

Отдельное спасибо ИРБИСу за признание моих талантов... :)))

Вт дек 11, 2007 19:55:22

Я вообще-то к оптике более бережно отношусь и стараюсь не "лапать" :wink: Потому и сказал, что светофильтр. В таком разрезе палец сыграл роль светофильтра — ну если, уважаемый Aheir у вас кроме пальца ничего больше нет... :wink: — тады ой! :)))

Вт дек 11, 2007 20:14:40

ARV, не чесна, могли бы просто намекнуть, я только начал мучать весь свой коллектив.... :)

Вт дек 11, 2007 21:31:22

Anjey писал(а):ARV, не чесна, могли бы просто намекнуть, я только начал мучать весь свой коллектив.... :)
простите великодушно, виноват, исправлюсь...

предлагаю впредь использовать кодовую фразу типа "господа офицеры, МАААААЛЧАТЬ!!!!" :))) ну, чтоб шибко грамотным понятно было, что народ должон помучаться :)

Вт дек 11, 2007 22:23:09

ИРБИС писал(а):Я вообще-то к оптике более бережно отношусь и стараюсь не "лапать" :wink: Потому и сказал, что светофильтр. В таком разрезе палец сыграл роль светофильтра — ну если, уважаемый Aheir у вас кроме пальца ничего больше нет... :wink: — тады ой! :)))


Если это была попытка пошутить - она не удалась. Сказано же: прикрывалась вспышка. При чем здесь оптика? Или Вы имеете ввиду пластиковый рассеиватель на вспышке? А, ну да, можете с него пылинки сдувать..

Anjey, никто Вам не мешает еще маленько коллег помучить, или они здесь в полном составе присутствуют? :)

Вт дек 11, 2007 22:45:04

позна, все рассказал уже.... :)

Вт дек 11, 2007 22:45:59

Рассеиватель вспышки — тоже оптика. :) Как там Остап Ибрагим Берта Мария Бендер Бей говорил: "Кто скажет что это девочка, пусть первым бросит в меня камень!" :wink:

А у меня в горах камней-то поболе будет :wink: А у вас что? Разве что наполнитель из соответствующей ёмкости? :))) :))) :)))
Ответить