Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Астрономия

Пт окт 09, 2020 18:32:07

Martin76 писал(а):
kaetzchen писал(а):Находилась она где то на 10:30-11 и 45-50град по вертикали.
Единственное яркое небесное тело в этом месте в вечернее время, сильно выделяющееся на фоне звезд, это Марс, почему ты его видишь голубым или желтым - не понятно.

Я если шо могу определить жОлтое от фиолетового, и галюнами не страдают... 2 часа "звезда" не сдвинулась по отношению к звёздам....И более яркого объекта на небосводе я вжисть не видел...я охренел... :shock:
Но это точно не звезда....

Re: Астрономия

Пт окт 09, 2020 19:37:39

это точно не звезда
Это звездец. :tea:

Re: Астрономия

Пт окт 09, 2020 21:35:06

Ага, стремительно несущийся к нам, но сеня кина не будет, небеса в молоке..

Re: Астрономия

Пт окт 09, 2020 22:19:13

это точно не звезда
Это звездец. :tea:
Падающий стремительным домкратом, как та стрелка осциллографа.

Re: Астрономия

Сб окт 10, 2020 02:07:13

Тааак. Реальный Звиздец..
Небеса рассеялись.. Звезды видно едва едва и как и вчера голубенькие все. ОНО светит солнечножелтым и от него даже HALO(аглиш) идёт..
Хлопцы та дивчата.. Все кто может по гео и метео ограничениям выходим на улицу или в окно.....
ОНО висит на 11часов, склонение ок. 60 градусов к земной оси...

Я фигею...
Зы: по Берлинскому времени моя инфа..https://en.m.wikipedia.org/wiki/Halo_(o ... phenomenon)

Добавлено after 1 hour 30 minutes 29 seconds:
Так.. взял я пивас и пошёл ещё раз на улицу.. 1:00 по берлинскому времени... Звёзд уже ваще не видно, а ОНО пробивает даже облачность... Луна висит на ок 19 часов низко над горизонтом. Засветка Луны от Солнца на ок. 2/5
Вектор засветки совпадает на глаз с ОНО..
Люди.. Не томите это Марс?

С углом склонения ОНО я ошибшся. , скорее ок. 75-80 град.на средне европейской широте..
Люди... Это Зрелище!..был у мя как то телескоп..выбросил, Идиот!

Re: Астрономия

Сб окт 10, 2020 07:18:51

Я Берлин не брал, скажу, что знаю: единственное небесное тело цвета ближе к оранжевому, видимое сейчас в тёмное время суток на Урале невооружённым взглядом - это Марс. Если зрение хорошее, можно даже увидеть, что эта точка имеет выраженный диаметр. А уж в бинокль это и подавно видно.
И Венера имеет различимый диаметр, в отличие от звёзд, только светится голубоватым светом.

Re: Астрономия

Сб окт 10, 2020 11:20:41

Ой блин... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :oops: :oops:
Перед всеми сильно извиняюсь..что ввёл в заблуждение
Таки мя глюкануло видать пиваса перебрал
Я перепутал север с югом,(надо завязывать) и дал ложные данные...Это Марс
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Re: Астрономия

Сб окт 10, 2020 11:31:43

Часов до четерех ночи досиди, тогда Венеру увидишь достаточно высоко взошедшую, если Марс тебя так поразил, то яркость Венеры шокирует. Она многократно ярче и больше выглядит, от нее даже дорожка света на воде остается и тени предметы отбрасывают в ее свете.

Re: Астрономия

Сб окт 10, 2020 11:37:04

Так точно, Венера - третья по яркости на небе после Солнца и Луны.

Re: Астрономия

Пн окт 12, 2020 15:53:44

Не совсем так - ибо на момент начала разборок с аэродинамикой пули вполне себе преодолевали звуковой барьер и не проваливались при этом в варп. Вопрос был в том что сопротивление среды требовало очень большой мощности двигателя недостижимой техникой 20х-30х, а в 40х полетела ФАУ-2

А вы погляжу учили аэродинамику? Похвально.

Пуля - это монолитное полностью отцентрированное по продольной оси тело. Которое к тому же при полёте вращается вокруг своей продольной оси. Т.е. работает как гироскоп. И ничего общего не имеет с конструкцией летательного аппарата. + не имеет постоянной поступательной скорости, и летит с потерей скорости.

У пули, товарищ, нет тех сил, действующих на неё, относительно центра масс, центра тяжести, фокуса и т.д., как у самолёта. И ваше сравнение НЕ КОРРЕКТНО и НЕПРАВИЛЬНОЕ.

И поначалу, когда двигатели самолётов не имели форсажных камер, разгон для преодоления скорости звука осуществлялся на пикировании с большой высоты.

Re: Астрономия

Пн окт 12, 2020 19:42:15

Пуск ракеты Нудоль которая защищает нашу Родину с середины 80-х (вроде как..)

Скорость выхода из шахты 5000 метров в секунду, и растёт...
Ты Ракету видишь? А она есть... И очень большая..
Слава советским инженерам!

Re: Астрономия

Пн окт 12, 2020 19:52:31

... не, она со времён прихода к власти Сталина существует...

Re: Астрономия

Пн окт 19, 2020 21:07:09

Про жизнь на других планетах.
Осторожно, длинный ролик!

Re: Астрономия

Вт окт 20, 2020 09:20:13

5 км/сек ??? А почему тогда все вокруг цело ? Это же объемный(вакуумный) взрыв получается !

Я уже не спрашиваю о глубине шахты...

Re: Астрономия

Ср окт 21, 2020 22:00:28

Я там не был .. Вживую не видел...
Рассекретили чтоб попугать Пендософф, хотя фсе они канешно вкурсе...

Добавлено after 5 minutes 12 seconds:
5 км/сек ??? А почему тогда все вокруг цело ? Это же объемный(вакуумный) взрыв получается !

Я уже не спрашиваю о глубине шахты...

А шахты стандартные.. Силос.. Там Контейнер, а А шахте вероятно ппц..



Мой отец
Ставил ракеты в шахты... Тополь-М... И должен ли я за это гордиться?

Re: Астрономия

Ср окт 21, 2020 22:08:27

5 км/сек ??? А почему тогда все вокруг цело ? Это же объемный(вакуумный) взрыв получается !
"Они ка-а-ак прыгнут!!!" (С)
Ессесственно. Я ещё над лугом в Воронеже слышал хлопки в 60-е годы - это учебные и испытательные полёты истребителей, перешагивающих так называемый "звуковой барьер". Взрыва не получалось, высоко шли, не меньше 5-10 км, но хлопОк был отчётливый.
А весь "гиперзвук" ... не буду рассказывать...

Re: Астрономия

Ср окт 21, 2020 22:16:44

Ну... В Ростове в гостях у Тети..Оконные стёкла чють ли не вылетали каждые 2 минуты...

..Папа..,а что это?Это Миг-25, Сыночек..
И высота 25 км...если шо..

Re: Астрономия

Ср окт 21, 2020 22:24:52

Не знаю, что там испытывали во второй половине 60-х, но порой рёв там такой стоял, на окраине Воронежа, близ выезда на Острогожское шоссе, что все хаты ходуном ходили.

Re: Астрономия

Чт окт 22, 2020 08:59:15

Американцы во Вьетнаме деревни разрушали, проходя звуковой барьер над ней на высотах до 500 метров.

Re: Астрономия

Чт окт 22, 2020 09:40:36

На моей малой родине во времена СССР промтоварные магазины работали в воскресенье полдня, а понедельник был выходным.
Так от этих хлопков массово срабатывала сигнализация и у работников Вневедомственной охраны начинались проблемы. Чтобы отключить и заново включить нужно вызывать или досталять к магазину продавцов с ключами.
Ответить