Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Астрономия

Вс июл 08, 2012 17:10:34

Появилось желание приобщиться к сонму любителей-астрономов (вернее, наблюдателей), случайно на днях попал в гости к одному кадру, у которого дома стоит приличный телескоп - понравилось. Никогда не думал, что в небе столько красот (особенно, если знаешь куда смотреть :))) ) Никто не болеет подобным? Расскажите, с чего все начиналось, где наблюдаете, любимые объекты и всё такое прочее. Если есть мастера астрофото - показывайте фотки, это еще интересней

Re: Астрономия

Вс июл 08, 2012 17:13:27

Как там наш луНАХод ещё инапланетяне не разобрали на запчасти :)))

В 2029 там Апофиз будет пролетать, ой его камни из почек :)))

Re: Астрономия

Вс июл 08, 2012 17:16:03

m.ix писал(а):луНАХод


:))
m.ix писал(а):инапланетяне

:))
m.ix писал(а):разобрали на запчасти

:facepalm:
нафиг он им нужен

Re: Астрономия

Вс июл 08, 2012 18:23:08

Буссоль арты и 8) .

Re: Астрономия

Пн июл 09, 2012 21:23:24

Как вижу, астрономов тут негусто - буду самостоятельно прививать любовь к внеземным красотам :)
Как вам такие снимки, неужели не цепляют?
Галактика Arp 220
Изображение
Старушка Луна
Изображение
Туманность NGS 1333
Изображение

Re: Астрономия

Пн июл 09, 2012 21:56:53

COLOSS писал(а):Появилось желание приобщиться к сонму любителей-астрономов

Надеюсь не надо объяснять что любительская астрономия - хобби недешёвое. Если не пугает, то приезжай в сентябре на АстроФест. Посмотришь в (если погода будет) или на (если погоды не будет) разные инструменты, пообщаешся с людьми, определишся с телескопом. Там можно и приобрести. Я подскажу на месте если чего...

Re: Астрономия

Чт июл 12, 2012 10:28:25

Давно уже планирую телескоп купить :) . Прикупить на каком-нибудь сайте, баксов за 300-400. Только надо почитать про них конкретно и выбрать понравившийся :))

Re: Астрономия

Чт июл 12, 2012 10:37:10

У меня брат где-то в советских помойках нашел подзорную трубу, которая за отсутствем одного из стёкол показывала всё вверх ногами...
Луна вверх ногами тоже красивая.... :))) :))) :)))
Да уж хорошо что - когда он её навёл на солнце , то не смотрел в окуляр - прожёг стол деревянный....
_______________
Еще когда я практику в библиотеке проходила - то там были списанные учебники в т.ч. по астронимии а в них карты... нам разрешили взять...
Зимой мне отец на небе показывал созвездия...
___________
А сейчас Астрономию выкинули из школьной программы...
Но вроде через пару лет введут...
____________
Огромное спасибо VIRGO за 2 шикарные книги по астрономии - и кусочки метеорита!

Re: Астрономия

Пт июл 13, 2012 01:03:14

Я допустим не на помойках... - а тк вспомнить - типа Крафтверк или може Зодиак :wink: ...
кстати Крафтверк для меня это то...
http://www.youtube.com/watch?v=VH0Js8qdnyA


ps а если честно - то вы не знАете астрономию и того что с ней связанно.... ну и ладно :wink:
Последний раз редактировалось UAЗELR Пт июл 13, 2012 01:12:58, всего редактировалось 1 раз.

Re: Астрономия

Пт июл 13, 2012 01:11:43

Изображение

Re: Астрономия

Пт июл 13, 2012 01:14:51

Вот именно - сколько стОит така байда? :facepalm:

Re: Астрономия

Пт июл 13, 2012 01:34:13

UA3ELR писал(а):Вот именно - сколько стОит така байда? :facepalm:

Порядка 200 т.р.

Re: Астрономия

Пт июл 13, 2012 08:46:10

В Египте есть шоу- когда дают посмотреть в такой телескоп. Бесподобно...
Изображение

UA3ELR писал(а): ps а если честно - то вы не знАете астрономию и того что с ней связанно.... ну и ладно :wink:

Вовка - а ты не на астрологию ли намекаешь? :))) :)))

Re: Астрономия

Пт июл 13, 2012 22:28:13

блин мне тоже захотелось :)))

вот попробовал пазырить через пазорную подзорную трубу на небо.....кхее без нее звезды видно лучше :))) :)))

Re: Астрономия

Пн июл 16, 2012 09:41:27

Нда, инструмент с возможностью делать снимки за 200к мне не осилить, но есть приличные решения и за более вменяемую сумму. Например, вот такой. Характеристики весьма впечатляют и качественные снимки даже абсолютный новичок в астрономии сможет получить. Я тут недавно с профи пообщался, они мне подобный аппарат и порекомендовали. Автоматизация полная, никаких усилий по наведению прилагать не нужно - система сама справляется. Световой диаметр 203 мм - достаточно для того, чтобы насладится всеми красотами космоса. И фотокамера уже специализированная встроена, можно подключить телескоп к компьютеру и сразу видеть результаты съемки.

Re: Астрономия

Пн июл 16, 2012 09:43:13

ko666ka писал(а):
UA3ELR писал(а): ps а если честно - то вы не знАете астрономию и того что с ней связанно.... ну и ладно :wink:

Вовка - а ты не на астрологию ли намекаешь? :))) :)))

НЕТ - на ко666кологию...
Последний раз редактировалось UAЗELR Пн июл 16, 2012 10:01:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: Астрономия

Пн июл 16, 2012 09:57:00

Очень класно смотрится юпитер, в хорошую погоду даже Ио удалось разглядеть :)

Re: Астрономия

Пн июл 16, 2012 10:00:26

Какое увеличение у оптики? - ио разглядеть?

Re: Астрономия

Пн июл 16, 2012 10:11:31

UA3ELR писал(а):Какое увеличение у оптики? - ио разглядеть?

Примерно 300x. Телескоп любительский но линзы брал под заказ. Похож на этот http://www.astrolab.ru/cgi-bin/shop.cgi?aa=telescop0001 .

Re: Астрономия

Пн июл 16, 2012 12:15:16

COLOSS писал(а): но есть приличные решения и за более вменяемую сумму. Например, вот

Это "визуал", для астрофото нужна экваториальная монтировка или дополнительно ставить ротатор поля иначе можно работать только с "копеечными" выдержками (1 мин.)

Какое увеличение у оптики? - ио разглядеть?

Примерно 300x


С дуба рухнул? Галилеевы спутники (Ганимед, Каллисто,Европа и Ио) в приличный бинокль на фотоштативе видно.
Ответить