Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Мошенники

Ср авг 15, 2012 10:10:07

Вчера мне пришли аж три смс-ки следующего содержания: "Ваша банковская карта заблокирована. По всем вопросам обращаться по телефону ...."
Первое, что насторожило, что вызов был обозначен просто каким-то телефонным номером, а не названием банка. А второе: у меня в последнее время не было никаких предпосылок для блокировки карты. В смысле, об утере я не заявлял, с пин-кодом ошибок не делал.
Сегодня проверил карточку в банкомате. Всё в порядке. Залогинилось, проверил баланс. Карта работает.
К сожалению сделал глупость; сразу удалил те сообщения. А то-бы можно было-бы заявить куда следует, так как шуточки далеко не безобидные.
Последний раз редактировалось Neko72 Ср авг 15, 2012 10:34:06, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мошенники?

Ср авг 15, 2012 10:21:40

Сообщения остались в архиве оператора.

Re: Мошенники?

Ср авг 15, 2012 10:24:36

Только что нашел статью в тему: http://www.uralweb.ru/news/business/397178.html
И ещё: http://www.privetsochi.ru/blog/Criminal ... 19295.html
Оказывается такое не ново.

Re: Мошенники

Ср авг 15, 2012 10:35:24

Как хорошо, что у меня банковской карточки нет!

Re: Мошенники

Ср авг 15, 2012 10:44:36

Neko72 писал(а):Вчера мне пришли аж три смс-ки следующего содержания: "Ваша банковская карта заблокирована. По всем вопросам обращаться по телефону ...."

В таких случаях указывают последние 4 цифры той карты, про которую идёт речь (примерно в таком виде: **** **** **** 6666).

Re: Мошенники

Ср авг 15, 2012 10:45:28

Леонид Иванович писал(а):Как хорошо, что у меня банковской карточки нет!

Волков бояться - в лес не ходить. Карточка - это очень удобно.

А новое, кстати, вот:
Изображение
Будьте внимательны.
Леонид Иванович, мобильного телефона, надеюсь, тоже нет? :)
Вложения
theft.jpg
(63.21 KiB) Скачиваний: 1197

Re: Мошенники

Ср авг 15, 2012 11:10:57

Леонид Иванович писал(а):Как хорошо, что у меня банковской карточки нет!

как так? :shock:
а зарплату как выдают? или если купить в онлайне чего надо?

Re: Мошенники

Ср авг 15, 2012 11:23:37

да этот развод с ошибкой зачисления постоянно рассылают. Сразу видно смс о зачислении не из биллинга оператора пришло а с сотового с номера которого сообщение начинается.

Re: Мошенники

Ср авг 15, 2012 11:38:13

Как сообщила пресс-служба Национального банка Беларуси, развитию рынка банковских пластиковых карточек и выработке мер, направленных на увеличение доли безналичных расчетов при оплате населением товаров (услуг) было посвящено совещание у председателя правления Национального банка, которое прошло с участием руководителей Министерства торговли, Белкоопсоюза и банков-эквайеров страны.

Леониду Ивановичу :)))
http://news.mail.ru/economics/9916323/

а рядом новость такая
http://news.mail.ru/economics/9867652/
МОСКВА, 9 авг — ПРАЙМ. Почти половина россиян (45%) не используют банковские карты для оплаты товаров в магазинах, свидетельствуют данные опроса Национального агентства финансовых исследований (НАФИ)

Re: Мошенники

Ср авг 15, 2012 12:11:56

Типа попытался на яндексе кошелёк сделать.
Денег явно у меня там не было и нету
Да сейчас денег ноль наличных ноль.

С группы поддержки приходит сообщение
Ваш яндекс-кошелёк заблокирован из-за нарушения правил чего то там.

Re: Мошенники

Ср авг 15, 2012 14:58:08

m.ix писал(а):С группы поддержки приходит сообщение
Ваш яндекс-кошелёк заблокирован из-за нарушения правил чего то там.

Так может следовало сперва почитать какие-то там правила и типа выполнять их? :dont_know:

Re: Мошенники

Ср авг 15, 2012 14:59:02

Леонид Иванович писал(а):Как хорошо, что у меня банковской карточки нет!

Re: Мошенники

Ср авг 15, 2012 15:03:05

А у меня есть карточка (точнее 5 штук). Удобная вещь. Только есть у меня некоторые непонятки в связи с тем, что при расчёте в магазинах одной из карточек, не требуется PIN. То есть получается, что если я карточку потеряю, то кто-то вполне сможет успеть потратить все деньги (зато в интеренете всякие проверки по этой карточке такие, что фиг их там нае обманешь. Получается, что типа себя обезопасили, а если сам карточку потерял, сам и расхлёбывайся.

Re: Мошенники

Ср авг 15, 2012 15:27:49

SeregaT писал(а): а если сам карточку потерял, сам и расхлёбывайся.

А правила пользования читал, или как все... :)))
Счет снятый на покупку можешь в любой момент опротестовать. Пользуйся СМС обслуживанием и все снятия будут как на ладони. Снятые деньги с тебя перечисляют продавану не сразу, а с задержкой.

Re: Мошенники

Ср авг 15, 2012 15:35:18

То есть я могу дать карточку кому-то из знакомых, он понакупает всякого, мы с ним это поделим, а потом можно опротестовать? Зачем банку такие заморочки? Чего бы PIN не использовать?

Re: Мошенники

Ср авг 15, 2012 23:14:41

А если знакомого вычислят? :)

Re: Мошенники

Ср авг 15, 2012 23:40:04

зато в интеренете всякие проверки по этой карточке такие, что фиг их там нае обманешь.

Кстати, PayPal, для привязки карты, снимает с тебя некую сумму (доллар что-ли) без всяких проверок. Нужен номер и код безопасности (всё на карте)
Снимает как раз в целях безопасности, т.к. владельцу приходит выписка о списании, в которой есть код подтверждения. Выписку, разумеется, никто кроме владельца не увидит. И доллар возвращают.
Но факт есть факт - изначально его списывают молча :)

Re: Мошенники

Ср авг 15, 2012 23:42:45

Max писал(а):Леонид Иванович, мобильного телефона, надеюсь, тоже нет? :)


Есть, даже смартфон:

Изображение
Вложения
Smart.jpg
(64.05 KiB) Скачиваний: 1190

Re: Мошенники

Чт авг 16, 2012 01:15:16

Зачем столько карт?
Одной достаточно.

Re: Мошенники

Чт авг 16, 2012 07:13:25

SeregaT писал(а): Только есть у меня некоторые непонятки в связи с тем, что при расчёте в магазинах одной из карточек, не требуется PIN. То есть получается, что если я карточку потеряю, то кто-то вполне сможет успеть потратить все деньги (зато в интеренете всякие проверки по этой карточке такие, что фиг их там нае обманешь.

Вообще чтобы расплачиваться в инете нужно только запомнить счет и код CVC. Далее шлем на этот счет символическую сумму и по платежке узнаем имя и фамилию владельца. Единственно только придется подбирать срок действия карты--а это всего то 36 вариантов. Поэтому карту не только терять нерекомендуется, но и показывать вторым лицам.
Ответить