Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт фев 10, 2022 19:23:15

kaetzchen писал(а):Нет уж.. мне не до этого..


:cry: Ну вот как всегда, опять облом... :cry:

Ничё страшного..я столько ценного хлама повыбрасывал шо ппц...
И стало легче на душе.
Нахуй весь этот хабар. Ярмо на шею.
Мне на выпивку хватает, надеюсь завязать с вересками и ландышами...
А потом только спорт и любофф

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт фев 10, 2022 19:36:50

Нахуй весь этот хабар.


Та мне он так тоже нахуй не сдался. Эт просто деньги на жызнь. Я же его не дома коплю, а скидываю барыгам...

У мя ваще мечта чтоб жыть с этого, чтоб на паскудную заебавшую работу забить можно было и не бегать каждый день как собачонка к хозяевам за косточкой

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт фев 10, 2022 19:43:40

Нахуй весь этот хабар.


Та мне он так тоже нахуй не сдался. Эт просто деньги на жызнь. Я же его не дома коплю, а скидываю барыгам...

У мя ваще мечта чтоб жыть с этого, чтоб на паскудную заебавшую работу забить можно было и не бегать каждый день как собачонка к хозяевам за косточкой

Для этого нужен склад а не в хате...а тута он не окупится за всё ценное...
Потом: продавать тоже дело напряжное , нах...
Я устал...нах

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт фев 10, 2022 20:04:27

Нет уж.. мне не до этого.
Я устал...нах

Неужели жанился? :shock:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт фев 10, 2022 20:13:21

Последнее время часто нахожу БП, где APFC пиздой пошла из-за взувшейся сетевой банки. Практически всегда вместе с мосфетом шла по пизде и шимка. Даже чисто визуально взорванные корпса были. Так как на замену у мя таких шимок не было, даже не пытался их восстанавливать.

На алиэкспрессе есть недорого ШИМ-ки. Восстановленный мощный блок неужели за несколько тысяч не пойдет?

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт фев 10, 2022 22:40:32

Нет уж.. мне не до этого.
Я устал...нах

Неужели жанился? :shock:

Не учиться и лечиться

Добавлено after 1 hour 38 minutes 26 seconds:
Воопщем я этой хуйнёй не страдаю...
Но поставил на кон:
Хоккей Канада- Фошысты
5:0
Вышло 5:1
Я в профите :beer:
ROC выиграл у Швейцарии, но против канадцев кажись нет шансов..

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт фев 11, 2022 12:18:38

Для этого нужен склад а не в хате...а тута он не окупится за всё ценное...


Ты говорил што у тя товара на мильёны евро. Неужто снять склад дороже стоит? :shock:

Asaba писал(а):На алиэкспрессе есть недорого ШИМ-ки. Восстановленный мощный блок неужели за несколько тысяч не пойдет?

Блоки на 450-500 ватт. Ну вот прикинь. Я их перекупам скидываю по пару евриков за штуку. (с конечным покупашкой не хочу ваще связываться, и дольше и весь моск может потом выебать). Ну пусть 500 будет 4 еврика. Шимка мне обойдется ну пусть в еврик (любые посылки в ебаный ес надо платить налог таможне с 0, и вроде за эту "услугу" еще и комиссию почта берет). И смотри - трачу еврик на ремонт с неизвестным успехом, смогу ли восстановить потом сам БП. Трачу несколько часов на ремонт (а чтоб все заменить порой и радиатор надо выпаивать, иначе мосфеты не отвинтить, мешают трансы подсунуть отвертку), + электричество на свет и паяло (у нас цена за последние месяцы просто пиздец поднялясь, 24 цента за кило). И в случае удачного ремонта имею профит в 2-3 евро за 3-4 часа работы (не беря во внимание время на посылку). При сдаче на металлы медь, люминь, плата получу ну пусть 30-40 центов. Итого разница в профите 2.5-3 еврика. Ну и нахуя мне эта ебатория, если я по помойкам за это же время наберу хабара в несколько раз дороже?

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт фев 11, 2022 14:34:02

интересная дилема выходит....
иногда действително проще не делать ничо

Добавлено after 1 minute 6 seconds:
особено когда здороье ухудшается все железки терящт ценость

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт фев 11, 2022 14:36:48

...ну вот, за пределами броузера мне уже
выпаривают цены на приёмку металлов...
Ты говорил што у тя товара на мильёны евро. Неужто снять склад дороже стоит? :shock:

Ну милёны это я пошутил/загнул..гы,
но я активно избавляюсь от этого хлама,
а вот избавиться куда сложнее чем захламиться.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн фев 21, 2022 13:37:09

Я тут пару страниц назад про халву писал, вчерась на той же помойке опять халву нашел, но другую
Изображение
В мелких упаковках, типа конфет. Из жадности взял 5 коробок, сам х.з. нахуя столько. Я еще той халвы всего 3 пачки сожрал тока. Последнюю неделю ваще не жру - нашел в мусорке мешок с булочками (с корицей, повидлом, заварным кремом), всю неделю их с чаем хаваю - вкусные. :tea:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн фев 21, 2022 16:26:55

Это на Рублёвке роешься? :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн фев 21, 2022 16:53:12

нашел в мусорке мешок с булочками (с корицей, повидлом, заварным кремом), всю неделю их с чаем хаваю - вкусные.

Бедный унитаз как он таку хуйню терпит. :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн фев 21, 2022 17:01:53

Разжиреешь станешь толстым и будешь жалеть....
Халва ваще долго может храниться особенно в пакетиках...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн фев 21, 2022 17:21:04

Скоро халява кончится. Интересно возле каждой помойки копа поставят или камеру.

Россиян предупредили о запрете на выброс компьютеров.
Минприроды запретило с 1 марта выбрасывать в мусорные баки бытовую технику и компьютеры.
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. В России с 1 марта вступают в силу особые требования при обращении с шестью группами отходов, сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на Министерство природы.
Речь идет о запрете выбрасывать в мусорные контейнеры бытовую технику, системные блоки компьютеров, платы и жесткие диски. Их придется сдавать на утилизацию.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн фев 21, 2022 17:27:41

Это правильно! В теории.
Только нереализуемо...
В прынцепе мы все скатывается в помойку.
А с другой стороны:помойкинг-очень выгодный бизнес, но он зиждется на гидрокарбонах.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн фев 21, 2022 17:42:11

У нас в городе уже в пунктах приёма цветчермета начали скупать платы. В одном любые по 80 рэ за кило в другом по прейскуранту.
2022-02-21_173928.jpg
(170.85 KiB) Скачиваний: 89

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн фев 21, 2022 17:48:40

Ну мну лень лазить по тем помойкам...
Себе взял i7 далеко не последей генерации но доволен "как слон", их было там дохуища... А теперь думаю куда этот ящик выбросить, ибо выбросить тута крайне непросто....

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн фев 21, 2022 18:06:28

У нас в городе уже в пунктах приёма цветчермета начали скупать платы.

Да их уже давным-давно скупают.

ИВАНЫЧ956 писал(а):Россиян предупредили о запрете на выброс компьютеров.

Ага, как они это контролировать будут? У каждого бака мусора поставят?

У нас бля тоже с этой хуйней играюца, поставили отдельно баки для пластмассы, стекла, бумаги. Тока пошли они нахуй. Они и так на мусоре нехило варяца, так еще и сортируй им тут. А за вывоз каждый год скоты поднимают цену в квартплате. Ебал я их в рот - хочешь чтоб сортировал - делай вывоз бесплатным или иди нахуй. Я принципиально ничего не сортирую этим уёбкам. Все это сказки для зеленых дебилов, на свалке итак стоят рабочие на ленте и все сортируют (а железо магнитом) и потом продают как сырье для переработки.

Добавлено after 6 minutes 41 second:
Это на Рублёвке роешься? :)))

Думаю там ништяки покруче были бы. Хавал бы как в ресторане. :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн июн 20, 2022 16:49:54

Ну а чё тема заглохла? Никто ничо не находит?
Мне просто лень каждый раз фоткать...
Я вот разведал одну годную помоечку при мелком лабазе, куда просрочку выкидывают. Первый раз нашел томатные соки и макароны всякие. Думал случайность. Через пару недель поднял оттуда целый мешок с колбасками копчеными (тонкие такие, примерно по 5мм не знаю как точно называются, kabanos на них написано, змейкой в пачках сложены) и пачки шашлыка для жарки. А в эту субботу там ваще почти полный контейнер был. Набрал что смог унести - свиные и куриные шашлыки на жарку по 1,1кг пачка, ветчины и колбасы всякие. Что было снизу под ними даже не добрался посмотреть, и так еле упер. У меня еще сумка с другим хабаром и бутылками была. По пути еще пару пачек шашлыка пришлось выкинуть - пиздец тяжело было.
Изображение
Ща вот не знаю,как сохранить это все - пока засунул в морозилку что поместилось. Не знаю, как потом со вкусом будет. Никогда шашлыки-ветчины в морозилку не клал.

А вчера вот случайно около одного бака 5 банок сгущенки нашел в пакете.
Изображение

Еще там же полный лоток с сушами нашел. Фоткать уже не стал, на обед захавал, много было, последние уже даже не лезли :)) А вообще что интересно, суши довольно часто выкидывают, х.з. почему. :dont_know:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт июн 21, 2022 13:54:54

Нашел кучу бу толстого алюминиевого провода в хорошем состоянии для электропроводки. :)
Думаю вполне неплохой бонус, хоть и не медь, конечно.
Ответить