Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср дек 09, 2020 23:07:46

Очень даже похожая!
Ну гладкая сторона была! Полностью! И в торце не было насечек!
Может кто раньше зачем-то стер?! :dont_know:


Шаловливые ручки это. :dont_know: :facepalm:
Причём издевались над монетой уже скорее всего после выхода ее из оборота.
Возможно даже это были дети. Раньше у детей была игра : кидать монету в стенку. Пристенок называлась.

Я монеты , значки , марки и медали коллекционирую.
Поэтому я интересуюсь этим и это мне интересно.

Однажды вообще мне один коллекционер показывал монету которая вообще вкруг имеет насечки. :shock:
Полоски вкруг. :facepalm:
Монеты могут быть затертые в хлам (специально) , просверленные , просверленные и собранные в монисто.
Украшение для женской одежды.
А также расплющенные поездом. :shock:
:facepalm:
Так что шаловливые ручки могут всё! :dont_know:
После таких манипуляций – монеты много теряют в цене.

Добавлено after 3 minutes 44 seconds:
фальшивомонетчики заготовку потеряли :)


Медную монету невыгодно подделывать из-за низкой покупательской способности.
Зачем подделывать монету на которую можно купить буханку чёрного черствого хлеба или другую мелочь?
Будь она золотая или серебряная , то был бы смысл.
А так смысла нет... :dont_know:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вс дек 20, 2020 20:01:10

Вот же... Сегодня снял с полки два тома БСЭ, чтоб ответить в Тындекс-Бздыне зачем Володька сбрил усы, в смысле, там меня начали допрашивать про Порт-Артур.
Сейчас решил поставить книги на полку, а из одного тома что-то выпало, думал, закладку делал, поднял (у меня только настольная лампа горит) , оказалось это купюра в 1000 рублей... :))
Читайте Энциклопедию, коты!

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вс дек 20, 2020 21:09:30

1000 руб какими? Вроде когда ты эту книгу последний раз в руки брал тыщёвки не котировались. :))) Может керенка? :facepalm:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вс дек 20, 2020 23:16:24

1000 руб какими? Вроде когда ты эту книгу последний раз в руки брал тыщёвки не котировались. :))) Может керенка? :facepalm:
Не-е-е, это я заначку года 4 назад делал. Когда у меня ноут упёрли, заначку не нашли, а я не всю её изъял, да и забыл. :))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вс дек 20, 2020 23:29:36

монеты .ну вы и темныя.......вы про писку в теме? из рублейей не делали в ход шли 5ки и 20цатки... ногда 3шки...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн дек 21, 2020 02:43:29

Кстати, вот эта бумажка, а то некоторые уже возбудились:
Деньга.jpg
(97.08 KiB) Скачиваний: 203

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт янв 14, 2021 18:07:12

Очередной ЭЛТ телевизор, теперь Goldstar CF21E20, шасси MC64A, изначально не включался, БП не запускался в дежурный режим.
Ради интереса пропылесосил его внутри и решил запустить, типовой деффект - негодный конденсатор 4,7мкф/50V, который стоит между рёбер радиатрра ШИМ блока питания, после замены конденсатора телик заработал, больше ничего не менял, устранил несколько кольцевых трещин пайки, кинескоп в довольно хорошем состоянии, а ведь телику поди уже два десятка лет, яркость стоит 50%:
Изображение
Теперь думаю, куда его деть, то-ли разобрать на детали, или отправить на дачу/в гараж.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вс июн 20, 2021 11:29:23

Вчера пошёл выносить гаражный хлам, возле мусорки стоит такой агрегат, издали подумал что какая ламповая радиола, подошёл ближе, ан нет, электрокамин:
Изображение
В комплекте так понимаю, нет стеклянного элемента, эмитирующего угли:
Изображение
Непонятно название, на останках этикетки на задней стенки сохранились только три с половиной буквы, может в курсе, как его зовут? На ум приходит Тольятти, но поисковик по этому запросу молчит.
Изображение
От жадности зачем-то отнёс его в гараж, хотя нахрена он особо мне там нужен, если только как элемент декора, или полку из деревянных боковин сделать.
Ткнул тестером, спирали звонятся, включать не пробывал, так как отрезан сетевой шнур питания.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вс июн 20, 2021 12:27:03

Эти электрокамины - прообраз модных нынче ИК-обогревателей... :) Странным образом, я тоже на прошлой неделе подобный прибрал - только попроще, просто две кварцевые трубки с нихромовыми спиралями в корпусе с металлическим отражателем...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вс июн 20, 2021 20:43:17

Электрокамин Толнэ -1 СССР. Легко ищется.
https://youla.ru/kaliningrad/bytovaya-t ... 6ca33c8141

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вс июн 20, 2021 21:00:23

https://www.google.com/search?sxsrf=ALe ... kEegQIBBAC
местный завод в свое время выпускал. Может и еще кто. Еще в мою молодость байка ходила, что некто решив прихватизировать боковины, привязал их к ногам и шел через проходную как на ходулях. :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн июн 21, 2021 00:07:49

Asaba писал(а):Электрокамин Толнэ -1 СССР.

Благодарю за информацию.
Asaba писал(а):Легко ищется.

Забивал часть названия «электрокамин Тол*», поисковый робот фигню всякую выдаёт...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн июн 21, 2021 22:09:15

gsmart писал(а):Забивал часть названия «электрокамин Тол*», поисковый робот фигню всякую выдаёт...

Поискал по картинке. По первой, что выложена выше.
Гугл как всегда. Полный провал. Выдаёт собачьи будки.
Яндекс выдал ссылку на эту тему. И сбоку, в похожих, кучу картинок с искомым камином.
Яндекс картинки ищет лучше. Я в нём ищу иногда платы по картинкам.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн июн 21, 2021 22:16:11

Эти электрокамины - прообраз модных нынче ИК-обогревателей... :) Странным образом, я тоже на прошлой неделе подобный прибрал - только попроще, просто две кварцевые трубки с нихромовыми спиралями в корпусе с металлическим отражателем...
Я своей бабушке духовку покупал с такими нагревателями в начале 80-х. :))
З.Ы. А вчера вечером ходил в местную "Пятёрочку", повернул назад, захотелось молока купить, открыл витрину - на пакетах с молоком лежит бумажка 500 руб. :))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт июл 01, 2021 20:50:32

Нашёл Самунг галакси, экран разбитразбит и тёмный
, но вроде рабочий...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт июл 02, 2021 06:39:31

Да, телефоны стали попадаться часто - я уж за ними и не нагибаюсь, взять всё равно нечего... :dont_know: :)

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт июл 02, 2021 11:40:42

взять всё равно нечего...


Как это нечего? У нас ихние платы на золото берут. Правда в новых тушках они действительно маленькие и легкие. А вот в старых действительно ЖЫР. Кстати и акки можно разбирать, там одна обкладка из медной фольги. Если на костре обжигать заодно с проводами (снять эту черную хуйню, которой они намазаны) - можно и меди слегка поднять из них.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт июл 02, 2021 16:43:51

не смещи мои тапки MyxoMop, меди там полграма ну драгоф и милиграма не наберешь да и нынешние тела поли ваше без драгметалоф...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт июл 02, 2021 20:21:44

...Сегодня пережидал ливень в заброшенном деревенском ФАП, нашел гинекологическое зеркало... (первый раз видел вблизи, если честно...) Задумался... Похоже, я половой гигант... :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт июл 02, 2021 22:11:54

100 пудово половой.. Ты теперь прктолог! :))) А как ты узнал, что оно гинеколоческое?
Опыт был? Фотку давай! И шо с ним делать?
Ты руки хоть помыл опосля?

Добавлено after 5 minutes 37 seconds:
Да, телефоны стали попадаться часто - я уж за ними и не нагибаюсь, взять всё равно нечего... :dont_know: :)

Микрофоны..
Ответить