Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт окт 28, 2021 17:05:05

Вчерась нашёл 10 ₽.
Как говорится, мелочь, а приятно. Тем более, что когда везде платишь картой, порой очень не хватает этой монетки чтобы взять в магазине тележку.


кэшбэк... :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вс окт 31, 2021 17:11:53

Месяц назад случился со мной случай как в анекдоте, где два рыбака видят, как девушка катается на водных лыжах, трос обрывается и она тонет. Ну они там бросаются на помощь, вытаскивают из воды, пытаются делать искусственное дыхание, но так как ничего не помогает один решает ею воспользоваться "пока тёплая". На что второй отказывается, обосновывая тем, что та что тонула была на водных лыжах, а эта - в коньках.

Так вот, несколько лет назад я "на скале" потерял свои часы. Ну там ремешок начинал рваться. Я, конечно, купил на ebay новый, но пока он до меня дошел, этот ремешок успел оборваться. И оборвался именно в тот момент когда я нырял со скалы. Проблема в том была, что ремешок оборвался, когда еще было темно и на дне искать нет смысла, да и времени не было - надо было торопиться на работу. А в выходные днём я не мог приехать - уходили в поход. В общем, искать часы я смог приехать только спустя две недели и ничего не нашел. Может, кто другой нашел, а может их там илом укрыло или в щель между камнями завалились. Так я их и не нашел, но изредка, там ныряю, на предмет, а может найду (кстати нашел затопленный грузовик ГАЗ-51, наверное - слышал слухи о нем - оказалось правда). И вот в последний выходной сентября - вода уже прохладная, зато прозрачная (всё лето была мутная из-за жары, наверное) и солнце еще яркое, нырнул и прошелся по дну в том направлении, куда обычно ныряю. Ничего не нашел, свернул вправо и пошел на всплытие. Ну и попутно там нахожу всякую дрянь. Тут смотрю, очередной "гребешок" - ну у девушек, чтобы волосы закалывать, протянул руку - ан нет не гребешок, а браслет. И не браслет, а смарт-часики. Ну вытащил, промыл, просушил. Никаких признаков жизни - батарея наверняка села. Попытался тестером прозвонить два контакта торчащих для зарядки. звонятся. Определил полярность и подключил к лабораторнику. Сначала ел 10 ма, а потом начал 100ма и несколько раз сработал виброзвонок. Чуток позаряжал - потыкался и разобрался. Дату показывает 3 августа - ну так как на одной зарядке он может идти 3-4 недели, значит их утопили где-то в начале июля.

Ну зарядил их, а вот пользоваться... коллега поставил на свой смартфон программу Mi Fit, подцепил эти часы отсинхронизировал время и какое-то время я ими попользовался. Но сегодня мы перешли на зимнее время, а эти часики самостоятельно это сделать не могут. Пробовал поставить этот софт себе на планшет (смартфона у меня нет по идеалогическим соображениям) - не ставится, пишет несовместимое устройство, хотя планшет с возможностью вставить SIM-карту и свежим андроидом. Интересно, какое устройство для него совместимое? В общем, наверное надо съездить на скалу и выбросить обратно: "не пригодилос".

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вс окт 31, 2021 20:55:43

Я ношу фитнес браслет Мифит банд2 найденный)))

Сегодня на дорожке нашёл 10 ₽. Они были уже окислившиеся (?), коричневого цвета. Я сначала подумал, что это какая-то старая пивная пробка.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт ноя 16, 2021 15:55:52

Подобрал ультра компактный и лёгкий раздвижной спинниг с катухой. Тонкая леска и ну очень острый крючёк. Я рыбалкой никогда не занимался... А тут такое: в реках полно форели...
Штраф за ловлю без лицензии 5000 гейро...
А рыбку хоцца...
Прочитал зимой форель лучше клюёт...

Добавлено after 2 minutes 5 seconds:
Подобрал ультра компактный и лёгкий раздвижной спинниг с катухой. Тонкая леска и ну очень острый крючёк. Я рыбалкой никогда не занимался... А тут такое: в реках полно форели...
Штраф за ловлю без лицензии 5000 гейро...
А рыбку хоцца...
Прочитал зимой форель лучше клюёт...
Какая наживка нужна?

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт ноя 16, 2021 18:21:29

Нашёл девайс для нагревания стиков с табаком в отличном состоянии. Видимо, выронили (выбросили?) недавно, заряд ещё оставался. Зарядил — всё ОК. Вот теперь думаю, куда его? Я ж не курю...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт ноя 16, 2021 18:53:48

А ты кури раз нашёл.. Находка обязывает!
Не очень давно коллега 2 женских электросамотыка нашёл... :wink:
А я вот удочку...теперь я рыбак, во...
Только хз как ей пользоваться...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт ноя 16, 2021 22:42:53

kaetzchen писал(а):.теперь я рыбак, во.


Изображение

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт ноя 16, 2021 22:45:52

Не очень давно коллега 2 женских электросамотыка нашёл... :wink:

Очень странные люди тебя окружают))

А я вот удочку...теперь я рыбак, во...
Только хз как ей пользоваться...

Полезная находка, купи леску, крючки и почитай на профильных сайтах как удить, голодным не останешься)

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср ноя 17, 2021 01:16:53

. Очень странные люди тебя окружают))

Коллега из этой темы... Общий Коллега..юзай "поиск"
Он повеселил канешн..

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср ноя 17, 2021 12:21:15

Коллега из этой темы...


Эт я штоле? Так то было года 2 назад и я их уже давно продал. А куды их еще, не в жопу же сувать? :shock:

Бля, херовые времена настали. Эти пархатые уёбки со своим вирусом комендантский час ввели, блошинка не работает - некуда собранный товар девать, дома уже вся кухня завалена. :twisted: А последний найденный смарт телек 43" с разбитым экраном уже в ванну поставил. А щас меня еще без qr-кота в большие магазы не пускают, а у нас там ящики стоят для лохов, чтоб батарейки-электронику туды выкидывали, я там всегда копался, интересные ништяки попадались. Пидарасы, заебали со своим выдуманным вирусом :kill: :kill:
Последний раз редактировалось MyxoMop Ср ноя 17, 2021 16:00:32, всего редактировалось 1 раз.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср ноя 17, 2021 15:01:27

Ну значит Вы...только помница писал шо для дочки подкинуть спланировал...гы, и кстати зря на себе бы попробовал..а вдруг понравица? Гыы
А Пидорасы вирусные... Ничё не поделать. Убивать некого.
ZOG рулит по всей Планете и Вован прогнулся(казёл)..
Хайль Гитлер..

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср ноя 17, 2021 16:13:06

только помница писал шо для дочки подкинуть спланировал..

А, точняк, вспомнил. Был такой мужик. Значит не я.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср ноя 17, 2021 23:22:34

А ты кури раз нашёл.. Находка обязывает!
Не очень давно коллега 2 женских электросамотыка нашёл... :wink:
А я вот удочку...теперь я рыбак, во...

а коллега ? кто... :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт ноя 30, 2021 14:12:23

Тут на днях по пути зашел на базар набрать халявных овощей-фруктов, смотрю у помойки большая по сравнению с обычным движуха помойкеров - подхожу, а там целых 3 контейнера конфет выкинули. Взял 4 коробки, больше просто не смог, еще принтер в сумке был и прочий хлам. Потом хотел еще одну ходку сделать, но лень победила жадность :))). Щас сижу птичьем молоком обжираюсь второй день.... :)) :))

Изображение

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср дек 01, 2021 04:03:13

А там вяленых летучих мышей на раздаче не было? Прежде чем их в рот совать, надо было бы осведомиться почему их выкинули.... :wink: Тёща есть? Ей отдай, сладкоежка...
Щас сижу птичьем молоком обжираюсь второй день

Интересно до будет на 3-й... :))), замедленного действия
шо ле? Ты теперь почаще в теме отписывайся шоб мы знали...
Последний раз редактировалось kaetzchen Ср дек 01, 2021 04:19:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср дек 01, 2021 04:06:55

Ага.... :)))
- Отчего тёща померла?
- Да, грибков поела..
- А чего синяк под глазом?
- Есть не хотела!

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср дек 01, 2021 13:04:14

надо было бы осведомиться почему их выкинули....


Да срок годности кончился в январе (на коробках написано же), вот и выкинули. А хуле им будет или ты думаешь если написан срок например 10.01, то вот сразу после 24:00 11.01 они в гавно превращаются? :))) :))) Я летом так ящик майонеза нашел, там 3 сортов бутылки были. Тоже утащил сколько мог - до сох пор жру, збс, пиздатый мазик. Еще даже половину не осилил.

Ты теперь почаще в теме отписывайся шоб мы знали...

Не сцы, все норм. Я вон с бомжами с помоек хавчик собираю - хаваю, а тут ваще можно сказать стерильная заводская упаковка :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб дек 04, 2021 13:46:46

Нашёл флешку, на ней была выпускная работа бакалавра.
Решил вернуть: нашёл чувака вконтактике, написал, жду ответа.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб дек 04, 2021 16:06:27

Чё за слово припезденое "Бакалавр"...
Мя аж покоробило и очко сжалось..ужас

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб дек 04, 2021 18:53:18

Тогда надо пИсать- "Быка-и-лавра"... :))) :))) :))) :)))
Это у нас так теперь по "болонской системе" обучение в вузах называется..
Раньше надо было писать "незаконченное высшее", (типа- студент- недоучка) :))) :))) а теперь БАКАЛАВР!!
А тот, кто смог осилить полное высшее образование- теперь МАГИСТР.. :facepalm:
Ответить