Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн июл 18, 2022 11:47:44

на днях нашел страный раритетныйц прибор из 80х прибор рыжего цвета с виду лампа настолна Е27 с коврком ткубусом на гибкой ношке (тогда такая мода была) но к ней шнурок сети с пидалью в нутри транс и электромагнит при нажати пидали херня ГУДИТ что за муть неясгно но ка лампа работает
написано сверху VIBROМАТ -никакой инфы не нашел кроме 1 фото без описания на фото к ней приделана какаято херня и шланк сначала хотел выкинуть потом передумал пусть валяется мож куда гудна будет
И хде то её фото? можт кто опознает

"рыжего цвета" — так покрашено, чтшоб былО заметней? может чшто-то промышленное-станочное?
Для намагничивания-размагничивания чего-то, не? лампа-переноска с электромагнитным креплением? для...

Для "магнитотерапии"...

Кароч, хде то фото? и "пидали" :))) "с коврком ткубусом на гибкой ношке" :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн июл 18, 2022 11:57:50

вот фото не мое из сети у меня нет того грибка Т образного и шланга Изображение

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн июл 18, 2022 13:06:58

Насколька удалоси поняти, то эта фигня производилась в Будапеште, и с еного перевелось типа "для захвата глаз, для выщипывания" :)))
Типа, делалось оно, шоб на недешовом, особо в те времена, чулочно-капроне типа ремонты проводить?

https://www.pinterest.it/1001harisnya/s ... ol%C3%A1s/

https://www.pinterest.it/pin/351280839681747622/




Роль лампы и "трубы" там понятна, а вот эта педаль и электромагнит там накуя, то пока не очень ясно... типа для растяжения? "затяжек" можт?


На ихних барахолках продают
https://hasznaltcuccok.com/?q=vibromat& ... =price-ASC

можт кто хорошо по венгерски шпарит и больше скажетЪ )

Кароче, теперь значится владеешь редким и нужным прибором :))) можно открывать мастерскую по ремонту...
что во времена санкций вдруг можт стать очень востребовано в ентом направлени - вот поступление из Парижу новых как перекроютЪ :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн июл 18, 2022 19:41:29

никогда не пробовал носки штопать... наверно без такого прритбора бестолку
обычно в случае дыр покупаю новых пачку 10 шт идет ка опт со скидкой...

забавно я кроме 1 картинки ваше не нашел инфы... что там в трубе Тобразной пооршень илим мембраный насос ХЗ... в самой лампе встрпоено вибратор цилиндр с катухой-электромагнито запитаный через транс-ГАЛВАНО РАЗВЯЗКА ЧЕСНАЯ ОДНАКА идуший к штуцеру на морде -трубкой прям от цилиндра клапаноф там нет так что там не насос и не вакум -просто пулсирующий поток ....
зачем оно так мне неясно...я всеже не гидравлик /пневматик -наверно те знания тех лет (СОВОК ,СЭВ) уже безвозвратно утрачены сайт их конторы молчит... и кстати без прокси "не пускает" братцеф славян... ну че от европидароф ждать инфу засекретили и закрыли ...ка лампа прибор весма удобен -отлично работает с 10вт светодиодной Е27 свети даж ярче чем моя штатная лампа ... так что даже ка лампа годна....
еслиб понять ка устроен тот грибок...но чекртежей нет,..
насос-вибратор хз на чо годен? надо думать

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн июл 18, 2022 20:56:24

Почему-то этот "электромагнит" ассоциируется с тем старым аквариумным компрессором, типа примитивной коробки "Скалярий" и т.п.




:)))

что позже видоизмененное нашло применение и в.т.ч. в паяльных станциях... )

Труба Т-образная - типа "пяльцы"? с "поднадувом" для капрона...

Носки пачкой и хороший капрон в те годы - это несколько не равнозначное будет? ))) дифцит и цена

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср июл 20, 2022 13:08:55

Вчера прикол был. Притащил вот такой моторчег
Изображение
Поскольку отвинчивал на помойке, пришлось плату с драйвером просто откусить провода, а управляющую (пульт) вообще не стал снимать, много откручивать нужно было, поленился. Притащил домой, думаю как проверить - 180 вольт постоянки - лень чего-то мутить. Думаю проверю в режиме генератора. Взался руками за голые контакты и прижал к лампочке. Крутанул со всей дури - бля, как мя током ебнуло - по ощущениям почти как 220 :shock:
И что интересно, генерит только если крутить в одном направлении, в другом ничего.

:idea:
А вот лайфхак за бутылки :)))
Берем бутылку с правильным кодом.
Изображение
Фоткаем штрих-код, слегка редактируем до правильной геометрии и т.п. и распечатываем на принтенре. Вырезаем наклейку, берем беспонтовый пузырь и лепим бумажку на нее.
Изображение
И получаем "правильную" бутылку.
Изображение
:))) :))) :)))
Осталось дело за малым - пойти и сдать
Изображение
Ну и конечно же штрих код для люминя надо брать от люминя, стекла - от стекла и пластмассу соответственно. Я так понимаю, автомат сортирует именно по штрих-коду, а не по другим датчикам. И если в люминевой куче окажется стекляная бутылка или наоборот - могут зажопить.

Да, если что - я этим конечно же не занимаюсь :wink: и написал просто так для интересу... Надеюсь наш Кот пошлет нахуй господинмайора из враждебной страны, если спросят за мою айпишку... :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср июл 20, 2022 13:24:38

А вот лайфхак за бутылки :)))
Берем бутылку с правильным кодом.

берем беспонтовый пузырь и лепим бумажку на нее.

И получаем "правильную" бутылку.
Ну и конечно же штрих код для люминя надо брать от люминя, стекла - от стекла и пластмассу соответственно. Я так понимаю, автомат сортирует именно по штрих-коду, а не по другим датчикам. И если в люминевой куче окажется стекляная бутылка или наоборот - могут зажопить.

А в чем у них разница? Только "в происхождении", если и те и те люминевые, стеклянные, пластмассовые? Типа, принимают люминь только обязательно "made in своё" и вся разница ? в этом и состоит весь "понт"?

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср июл 20, 2022 13:43:49

А в чем у них разница?


Ну у нас тут аборигены в большую европу играюца. Сделали депозитныю систему. Типа когда покупаешь к каждой бутылке +10 центов на кассе. А потом ее сдаешь и получаешь назад эти 10 центов. Я так понимаю, все новые бутылки обязаны регистрировать штрих-код в этой депозитной системе (до августа переходный период, можно и такие и такие в обороте). https://www.depozitapunkts.lv/ru

В литве и эстонии уже давно такая система. У нас даже барыги скупали у бомжей с литовским знаком и мешками возили в литву сдавать. Правда там лучше - автомат выдает жывые деньги на руки, а у нас эти чеки, которые можно потратить или обналичить на кассе только в той торговой сети, у кого сдавал.
А вообще прикольно стало, я щас ваще на жрачку деньги не трачу, беру товар, даю купоны и еще и сдачу деньгами получаю :))) Ну и плюс конечно помойки помогают, я тут еще одну нашел где постоянно недопроданный хлеб выкидывают пачками, от жадности ща пол холодильника забито батонами, а то в хлебнице чарез неделю-две плесневеть начинает, жрать не успеваю.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср июл 20, 2022 13:54:39

Весело у вас! :))) И кароче, люминь одинаковый, отличется только происхождением :)))
Перед попаданием в печь на переплавку его ж по штрих-коду не сканирует? :))) потому в этом смысле похрен, вот для платильщика "залоговой стоимости" банки может какие-то левые расходы за "чужие банки"... а так люминь и люминь, меньше мусора будет

Зы. В союзе некоторые одержимые пенсы-одуваны на сборе этой стеклотары умудрялись детям кооперативные хаты покупать

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср июл 20, 2022 16:51:28

Ну правильно. Бутылка кефира 0.5 л стоила 21 коп. из низ кефир 6 коп. а бутылка 15. :))) Гы. Пачка "Примы" 14 коп.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср авг 17, 2022 14:15:19

Ну дык выкладывайте свои находки! Не интересно же мне одному тут постить.
Вот на этих выходных более-менее интересные попались. В субботу наткнулся на дроп медицинских агрегатов

Изображение Изображение

А в воскресенье какой-то любитель яблоков дропнул свои гаджеты
Изображение
Причем сначала нашел макбук и айпад и уже ушел. Блоков питания не было. Потом думаю - надо чательнее порыться - вдруг куда глубже завалились. Вернулся - но нет, не нашел, зато смотрю еще чехольчег с наушниками акг, открываю - а внутри еще и айпод лежит. Причем и нотик и планшет в очень хорошем состоянии, экраны не битые, клавиатура как новая. Щас надо где-то БП искать. В принципе мне иногда попадаюца маковские, но щас наверно как назло долго не будет.

Ну и по мелочи парочку телефонов попалось
Изображение
Черный LG вообще полностью рабочий с целым экраном. Только сделал сброс до заводских чтоб пароль скинуть. А вот белый с битым экраном при включении так вроде рабочим выглядет, но постоянно выскакивает сообщение your device is corrupted and cannot be trusted. Сброс до заводских не помогает. :dont_know: В принтер наклеек вставил батарейки - вроде включается, на экране можно текст набирать. Но жаль нет самого картриджа - не проверить.

Еще за выходные набрал сдал бутылок на 14 евриков и на обратном пути еще на 2 набрал, но идти назад сдавать не стал уже.

Да еще вот в пищевом дропе попалась такая бутылочка
Изображение
Думал вино, но чёто нигде градусы не написаны. И херес написано. Чё это за херес такой - его пить можно или это типа приправы к хавчику? Еще по аглицки снизу sherry vinegar - это чё - уксус штоле?
Последний раз редактировалось MyxoMop Ср авг 17, 2022 14:23:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср авг 17, 2022 14:22:25

-Хер?
-Yes!

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб авг 20, 2022 00:17:40

Уксус хересный,разновидность винного.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн авг 22, 2022 14:19:25

Да я уже сам понял, что уксус. Выкинул его нах - не люблю такие штуки, зря только тащил.

Вопрос по поводу планшета. Ща покопался в своих мешках с проводами - нашел под него usb провод, зарядил. Планшет оказался полностью рабочим с небитым экраном. Да вот только пароль из цифр спрашивыает на экране блокировки. Андроидные планшеты я прошивал - скидывал пароли, а вот с айпадами дел никогда не имел. Может кто ткнет носом как его сбросить?

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт авг 30, 2022 18:38:35

Электронный проезной (Подорожник) нашёл, на нём 101 ₽. Плюс вроде можно залог вернуть)

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт сен 15, 2022 11:55:16

Давеча тут меди 40 кило сдал на 240 евриков.
Изображение

Ща вон уже на новую партию граммов 300-400 заготовил.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт сен 15, 2022 14:21:15

этож сколка моторофи траноф нужно расхерачить чоп 40килоф набрать...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт сен 15, 2022 18:07:52

Да я моторы практически не херачу - слишком нудно оттудова медь вытаскивать. Я их часто даже не беру или сразу так в лом тащу за цену чермета, если недалеко от приемки. Трансы кстате тоже не люблю. В основном провода и ОСки с петлями от ящиков.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт сен 15, 2022 18:39:15

В хохляндии на полях сражений мародёришь ?

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн сен 19, 2022 12:43:15

Да ну нахуй, там щас страшно :shock: Вон одни пошли по грибы, а их там за шпиёнов приняли. Или на лепездок какой наступишь - никакой хабар не нужен будет. Сразу подохнешь - так хуй с ним, самый пиздец если жывой останешься самоваром каким...

А вообще интересно - кто с тех мест - там же с подбитой техники кучи КМок должно быть и жОлтых. Или там все сгорает нахуй при попадании?

Мне в моих краях самое опасное только такая железяка попалась
Изображение

да и то хз было ли там взрываться чему. Была мысля взять с собой и по приколу скинуть с моста какого сухопутного (типа через ЖД). Но лень тащить было - хабара и так полно было, лишний вес в падлу. Да и наверняка кругом камеры понатыканы.
Ответить