Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт мар 24, 2020 23:23:53

Туалетной бумаги нет... На принтер бумаги нет - "Снегурочкой" жопу подтирают... :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт мар 24, 2020 23:32:45

Помню, в части ходили разговоры, что некий лейтенант воспользовался рулончиком электрохимической бумажки от регистратора. Изысканный экстремал... :)

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн мар 30, 2020 17:40:49

Нашел вчера около мусорника филипс 32 дюймовый. К сожалению ноги и пульта не было. Сцуко , на телике ни одной кнопки нет :kill: - не знаю как проверить-включить. Не пойму, он рабочий (а чего тогда выкинули) или полудохлый? Втыкаю в розетку - 3 раза мигает красный светодиод, включается надпись PHILIPS на 2-3 секунды и экран вырубаеца, светодиод остается гореть красным. Не то в защиту уходит, не то засыпает из-за отсутствия сигнала. :dont_know: Почему на экране у первой буквы P палка более тонкая чем у второй P - первая треть матрицы дохлая?

Изображение

Никто не помнит - где-то видел прогу под андроид, типа на выход аудио паяют ИК-светодиод и рулят с телефона. Ни у кого не запвалялось apk-шки? Или может под комп что-то похожее есть?

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн мар 30, 2020 18:06:37

Сцуко , на телике ни одной кнопки нет

Да быть такого не может, модель аппарата в студию.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн мар 30, 2020 18:29:38

Да быть такого не может
Может.
Он имеет в виду, что кто то, прежде чем выбросить этот "филипс" в мусорку, отломал у него все кнопки. :))
Нашел вчера около мусорника филипс 32 дюймовый.
... ни одной кнопки нет

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн мар 30, 2020 19:09:01

А, ну это может быть. Ну качнуть сервис мануал и вперед, пинцетом аль еще какими пассатижами закорачивать кортко накоротко контакты чтобы каналы щелкать. Че там сложного то?

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн мар 30, 2020 21:16:03

Никто не помнит - где-то видел прогу под андроид, типа на выход аудио паяют ИК-светодиод и рулят с телефона. Ни у кого не запвалялось apk-шки? Или может под комп что-то похожее есть?
Да их полно, типа " Android TV Remote Control", "Universal TV remote", "SURE Universal" и т.п.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн мар 30, 2020 22:11:39

Да быть такого не может, модель аппарата в студию.


Точно, есть. Ну ёпта, я по бокам рамки обычные кнопки искал, а они засунули такую мелкую пиздюльку (типа качельки) куда-то в жопу на одну панель с аудио и усб разъёмами. Хрен заметишь с первого раза. 8)

Изображение

Sigma, это для тв-смартов, не то. Я имел в виду типа вот этого.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср апр 08, 2020 10:58:50

На днях нашёл очередной ЭЛТ монитор и какой-то непонятный железный ящик с петельками, на мониторе был написан каца лаком для ногтей инвентарный номер, впоследствии его стёр ацетоном:
Изображение
Монитор хотел разобрать на детали, в принципе там саме ценное строчный транзистор и радиаторы, ну ещё блок питания можно использовать, сначала забрал в гараж, там снял крышку, а он внутри чистенький, не пылинки, не соринки, рука не поднялась разбирать. Решил включить, привёз к себе, подключил к компу, кинескоп оказался вполне годный:
Изображение
Это уже треттий рабочий ЭЛТ монитор, вот теперь думаю, что с ними делать, кроме как пустить на запчасти? :)
Изображение

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср апр 08, 2020 11:02:01

Нужен ещё один,... для полностью укомплектованной кошачьей лежанки. :tea:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср апр 08, 2020 16:40:20

Самое простое применение для монитора - сделать из него небольшой телевизор "на кухню", добавив приставку DVB-T2, конвертер HDMI-VGA и простенькие колонки от компьютера, качество картинки получается просто замечательное! :))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср апр 08, 2020 19:57:05

А я очередной цветной лазерник приволок. Аж задолбало уже такие тяжести таскать.

Изображение

Еще попался моник и комп. Комп без боковых крышек был - разобрал на месте, материнка оказалась рабочей. Дома вставил в хороший корпус (приволок ранее) - получил еще один комп. P4-3.2Ghz, 2 Gb RAM, 320 HDD. Поставлю семерку.

Изображение

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср апр 08, 2020 20:21:11

Это уже треттий рабочий ЭЛТ монитор, вот теперь думаю, что с ними делать, кроме как пустить на запчасти? :)


Спектрум собери. :solder: :))) Или на дачу как телевизор.

Добавлено after 6 minutes 56 seconds:
А я очередной цветной лазерник приволок. Аж задолбало уже такие тяжести таскать.

Работает?Или избавились потому что механика сломалась?

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср апр 08, 2020 22:45:33

добавив приставку DVB-T2, конвертер HDMI-VGA и простенькие колонки от компьютера,

КОНВЕРТЕР не обязателен- есть приставки с выходом VGA-
https://aliexpress.ru/item/400012817291 ... web201603_
СпойлерИзображение

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт апр 09, 2020 04:55:50

К нам такие не возят... :dont_know:
Приобрёл по случаю "громкоговорители" для своей Кометы-225 - это было последнее препятствие на пути переделки древнего магнитофона в медиацентр... :)

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт апр 09, 2020 08:37:19

Работает?Или избавились потому что механика сломалась?



Не работает - мигает светодтод Error. Внутри на вид все на месте и целое. Его выкинули прямо в коробке и сам принтер внутри в мешке был, не знаю как называется, такая белая вспененная целофанина. Даже сетевой провод положили. :) Что не работает вообще разбираться не хочу, я их прямо в таком виде по 5 евриков скидываю барыгам.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт апр 09, 2020 17:31:41

качество картинки получается просто замечательное!

За счёт чего из цифровой картинки получится замечательная аналоговая?

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт апр 09, 2020 17:52:25

кинескопные моники никому счас даром ненадь у меня было 2 свойх разобрал и выкинул а еше регулярно вижу на мусорках их иногда дергаю с них петлю и оску и радиаторы с силовухой....\это если не очень грязные и отверк с собой и нелнь если\ посмотрел ка тоже делают бомжи и охуел бомж ставит моник н землю и ботинком проламывет сверху корпус ломая трубу после чего через образоющцюся дыру дергают оску и петлю и иногда ТПИ...

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт апр 10, 2020 05:13:47

За счёт чего из цифровой картинки получится замечательная аналоговая?
У ЭЛТ отличная цветопередача, не хуже, чем у самых лучших (и дорогих! :)) ) ЖК-матриц, кроме того, неидеальная фокусировка сглаживает пикселяцию картинки и она выглядит естественнее... Да, текстовые вставки выглядят не так чётко - зато всё остальное смотреть приятнее... :dont_know: (а разрешение у 17" монитора вполне позволяет отображать HD-картинку...)

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт апр 10, 2020 09:11:21

бомж ставит моник н землю и ботинком проламывет сверху корпус ломая трубу после чего через образоющцюся дыру дергают оску и петлю и иногда ТПИ...


Так делают дебилы и прокатывает с дешевыми моделями. А плату ободрать ввобще трудно из такой дырки. Есть соньки деллы у которых петля из 2 половинок и продеты они внутри крепления кинескопа - хрен так выдернешь. Я вон часто после бомжей подчищаю такие ящики. Если нет с собой отвертки и кусачек, или совсем лень разбирать (а есть филипсы со звездочкой - крестиком и не отвинтишь) - я просто поднимаю ящик и с силой хуярю его об землю - задняя крышка сама отлетает. А конец трубы бью кусачками и снимаю оску. А когда раньше еще выкидывали совковую технику я после бомжей желтое и КМки собирал, дебилы только медь брали.
Ответить