Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Пт мар 14, 2008 21:24:01

:))) :))) :))) ааа нимагу а компы то какие были как раз под игрушки в которые можно висеть сутками, не отрывасб от черного монитора с зелеными буквами... гоняя пиксель по лабиринту

Дон пора бы выпить яду ....

Пт мар 14, 2008 21:26:09

ИРБИС писал(а):
Дон Амброзио писал(а):Мне 42
Если всем вашим четырём деткам уже, по вашим же словам, больше 20, когда у вас родился первый? :evil: :evil: :evil:

Учи арифметику, ШКОЛЬНЕГ!!! :evil: :evil: :evil:

Я не говорил, что всем... Старшей дочери 21, младшей - 12...

Пт мар 14, 2008 21:29:38

KOSTYA писал(а)::))) :))) :))) ааа нимагу а компы то какие были как раз под игрушки в которые можно висеть сутками, не отрывасб от черного монитора с зелеными буквами... гоняя пиксель по лабиринту
....

Интересно, как будут смеяться над твоим компом и нынешними примитивными компьютерными игрушками твои внуки? Наверно валяясь на спине и держась за животики (наверно научатся у своего дедушки))) :)))

Пт мар 14, 2008 21:35:55

Rokl писал(а):Наверно валяясь на спине и держась за животики

уж лучше так чем потеряют дар речи от шока :)))

Пт мар 14, 2008 21:38:36

KOSTYA писал(а):
Rokl писал(а):Наверно валяясь на спине и держась за животики

уж лучше так чем потеряют дар речи от шока :)))

А может от восторга, увидев в музее такой раритет.
Как говорил классик:
Времена не выбирают, в них живут и умирают.

Пт мар 14, 2008 21:51:52

Rokl писал(а):раритет

именно а вдруг когда то ценители древности буду много бабла давать за такие вещицы

Сб мар 15, 2008 05:29:17

Дон Амброзио писал(а):Прежде чем Вам ответить я хотел бы узнать сколько лет Вам, тогда я бы ответил какие игры были популярны тогда когда мне было столько же сколько Вам сейчас


Да какие были популярны в Ваше время в моём возрасте это я в курсе. Их до сих пор моя встроеная видюха не тянет. Мне интересно какие были в 76 - 78 году, когда я был еще мал и глуп, и не видал больших ... компьютеров.
Помню первые домашние компы (наверное еще предки спектрумов) появились лет 10 спустя. Незадолго до этого появились электронные игрушки с неграфическим ЖК дисплеем посередине, ну там гоночки, еще какието игры были, причем на каждую игру свой "комп" (ну конечно считать это компьютерными играми - изврат). А что было задолго до этого? (Программируемые микрокалькуляторы не в счёт).

Сб мар 15, 2008 08:19:41

Дон Амброзио писал(а):Мне 42
Кем и где вы служили срочную? :) Я думаю, многим форумчанам интересно это узнать, вдруг как однополчане сыщутся? :wink:

Сб мар 15, 2008 09:40:38

SeregaT писал(а):А что было задолго до этого? (Программируемые микрокалькуляторы не в счёт).
Ну, если "задолго до этого" считать эру "больших ЭВМ", то играли в основном в PACMAN и Тетрис, Змейку... помнится были развивающие игры типа "Полет электрона в поле заряженных частиц" (на прямоугольном поле случайным образом разбросаны от 3 до 6 зарядов + и -, из левого нижнего вылетает электрон: ты задаешь угол вылета и скорость, а комп рисует траекторию. цель - долететь до правого верхнего угла), Пушка, Бомбер (или Марс атакует) ну и т.п. - 99% в символьном виде, т.е. буквы-цифры. Ах да, еще знаменитые Быки и коровы были :)

Сб мар 15, 2008 09:46:36

ARV, самую интересную забыл, стратегию "ADVENTURES" - помнишь, как по пещере лазали и карты разрисовывали? :wink:

Там всё текстом давалось, между прочим. :wink:

Сб мар 15, 2008 09:49:44

ARV писал(а):эру "больших ЭВМ", то играли в основном

Мне крестики-нолики нравились. :cry:
Всё-таки как-никак интелектуальная. Один раз даже вничью сыграл. :))

Сб мар 15, 2008 09:54:04

aen писал(а):Мне крестики-нолики нравились. :cry:
Всё-таки как-никак интелектуальная. Один раз даже вничью сыграл. :))
Одна из моих первых программ на МК-54 (калькулятор такой, программируемый). :)

Сб мар 15, 2008 10:08:56

ИРБИС писал(а):ARV, самую интересную забыл, стратегию "ADVENTURES" - помнишь, как по пещере лазали и карты разрисовывали? :wink:

Там всё текстом давалось, между прочим. :wink:

в те поры я был студентом-первокурсником, и меня в дисплейные классы просто так не пускали (тогда все делалось по записи, чуть ли не за месяц заранее!), так что самому играть почти не довелось - больше смотрел за другими :)

а еще была "монополия" - типа стратегии в текстовом виде :) тоже многие увлекались...

Сб мар 15, 2008 10:13:52

ARV писал(а):[а еще была "монополия" - типа стратегии в текстовом виде :) тоже многие увлекались...

Она KINGDOM называлась или, что-то похоже. :))

Сб мар 15, 2008 10:58:51

А мне "Морской бой" нравился :) Была такая бандура, метра два в высоту, на ней в середине был перископ сделан как настоящий, и надо было по пластмассовым корабликам стрелять :) Тока графика была не очень.

Ср май 28, 2008 20:44:34

Недавно я нашёл несколько игр DENDY,в которых используется дополнительный звуковой чип,с помощью которого музыка в игре получается ВО!ещё лучше исходной.Таких чипов существовало пять видов:FME-07,N106,VRC6,VRC7,MMC5.Но меня впечатлил VRC7-звук с ним как на Сеге.И довольно чистый!Но,к сожалению,с этим чипом-только одна игра,по крайней мере больше не нашёл.

Ср май 28, 2008 22:16:18

МК-52 - вещь, я её для решения квадратных уравнений применил(проверки). Первый опыт программирования однако.Ведь в ней даже ППЗУ было, помоему емкостью в 1 Кб.

Чт май 29, 2008 23:10:14

Ну SEGA GINESIS (32 битный вариант сеги MEGADRIVE 2), имел на вооружении в качестве аудиопроцессора Z80. Потому и музыка колоритнее. Для сравнения в Spectrum ZX он выпонял роль центрального. :)))
А вобще конечно оно по нонишним временам отстоялось. Сейчас бы дождаться GTA-4, да MAFIA-2, во где Hi-End будет! :wink:

Пт май 30, 2008 03:28:36

Гляжу,у вас аватар из игры "Генерал Хаос".

Пт май 30, 2008 10:42:37

Ryukenden писал(а):Гляжу,у вас аватар из игры "Генерал Хаос".

Ы ы ы :))) Я там люблю с огнемёта всех!... :wink: Игра конечно специфическая, не стратегия и не рпг. Нечто специальное под поле брани. Сейчас бы её современнй вариант... :roll:
Вложения
2.gif
(14.7 KiB) Скачиваний: 99
Ответить