Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Ср дек 09, 2020 19:29:31

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BA%D0%B0

Синий дым указывает на потерю масла, белый — на пробитие контура охлаждения

Re: АВТО тема

Ср дек 09, 2020 19:33:57

Прокладку под головкой цилиндров.

Re: АВТО тема

Ср дек 09, 2020 19:55:14

...Я тут как-то писал... У меня зимой прихватило клапан в расширительном бачке - поднявшимся давлением выдавило пластиковую боковинку алюминиевого радиатора... На всякий случай - больше пробку никогда не заворачиваю "до упора" (на моей - можно, температура открытия термостата 85 градусов, не закипит... :) )

Re: АВТО тема

Ср дек 09, 2020 20:34:53

Ратмир писал(а):https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0

Синий дым указывает на потерю масла, белый — на пробитие контура охлаждения
Синий (сизый) дым - обычно переобогощение смеси/позднее зажигание (не успевает сгорать смесь). Белый - как раз жор масла (вспомните мотоциклы двухтактные). Разве синий там дым? Черный (как от курняка) - обычно на кулачковом зажигании, когда конденсатор не работает, или дизель в натяг хороший идет.
При перегреве, прокладка практически никогда не пробивает (во всяком случае я не сталкивался), лишь в лучшем случае кольца поршневые можно в узел вязать, либо (реже) поршня (юбку) тянет. Пробивает в основном, когда болты "сто лет" не протягивались.
Если прокладку пробивает через короткий срок снова - ГБЦ на фрезер. Поведенная будет с уверенностью 96% :)

Re: АВТО тема

Сб дек 19, 2020 14:19:49

Для любителей газа.
https://youtu.be/PlXsxi20ymc

Re: АВТО тема

Пт янв 08, 2021 12:22:26

открываю капот, свечу телефоном (темно, сцуко) — нет в бачке антифриза!!!

Съездил на сервис. Поменяли радиатор системы охлаждения. Ещё до кучи поменяли радиатор кондиционера, какую-то сгнившую трубку кондиционера (кондиционер не включался), стойки стабилизаторов... Короче, опять кучу денех оставил :? :?

Re: АВТО тема

Пт янв 08, 2021 14:20:09

А у нас автосервис внедряет современные технологии работы с клиентами: уже несколько лет копили данные, а теперь обзванивают клиентов и приглашают на ремонт и обслуживание, культурно так - прям, трудно отказать! В боксах чистота, несмотря на грязищу на дороге, чистенькая спецовка у мастеров, к клиентам доброжелательны... :dont_know: Прям, капитализм в его лучших проявлениях! :))) (а, ещё и расценки пониже городских... :roll: )

Re: АВТО тема

Пт янв 08, 2021 21:00:47

открываю капот, свечу телефоном (темно, сцуко) — нет в бачке антифриза!!!

Съездил на сервис. Поменяли радиатор системы охлаждения. Ещё до кучи поменяли радиатор кондиционера, какую-то сгнившую трубку кондиционера (кондиционер не включался), стойки стабилизаторов... Короче, опять кучу денех оставил :? :?

Привет Большая голова!
Радуйся что это есть и иномарка.
Через пару лет все на Ладу пересядем. Будешь каждый месяц ездить в сервис.
Я тебе по честноку говорю сейчас уже ебаный солярис в максималке под 1,3 ляма - пол квартиры.
через два года будет 2 ляма :))
Последний раз редактировалось Ратмир Сб янв 09, 2021 16:12:20, всего редактировалось 1 раз.

Re: АВТО тема

Сб янв 09, 2021 09:52:19

Да... Ситуация меняется, ещё какие-то 10 лет тому назад новенькую иномарку можно было купить заметно дешевле ВАЗовской машины того же класса! Потом с этим стали бороться - и вот результат, скоро снова придется покупать ВАЗ... :dont_know: :( Только он не будет дешевым, как сейчас - поднимать цены они тоже не забывают, ведь нынешние ВАЗ - это больше чем на половину Рено... :dont_know: :(

Re: АВТО тема

Пт янв 15, 2021 20:11:38

Вот, блин!!!
Хозяйка в прошлом году сменила машину, купила Kia SOUL, чтоб сугробы штурмовать. Сегодня машина не завелась.
Полез, а там такие сопливые клеммы на аккумуляторе, куча каких-то переходных контактов, но, самое главное, что плюсовая клемма на выводе аккумулятора легко этак прокручивается одним пальцем. :kill: :kill: :kill:

Re: АВТО тема

Вс янв 17, 2021 11:49:44

У нас в пятницу выпал снежок при -17 °С, и настал первый день жестянщика в новом году.
Сколько пипец. На кольцевой еду на 4-й передаче за 60 км/ч, жму газ — отрабатывает ESPшка. Мол, скользко, колёса буксуют :shock:

Re: АВТО тема

Вс янв 17, 2021 12:26:40

ESP - один из лучших способов разбить машину по такой дороге! :))) Нормальные водители предпочитают эту дрянь отключать, вместе с АБС... :dont_know:

Re: АВТО тема

Вс янв 17, 2021 18:44:56

Смею предложить вам ЭКСКУРСИИ по БЕЛАРУСИ.

А платит за всё указанная контора?

Re: АВТО тема

Пн янв 18, 2021 08:30:45

-32. Не завелась - сдох аккумулятор... За 20 минут собрал зарядник... Жду результат... :)))

Re: АВТО тема

Пн янв 18, 2021 10:09:20

Бесполезно. Нужно плотность электролита смотреть.
Должно быть 1.3 зимой. Я обычно сливаю полностью старый и заливаю новый, он как раз 1.3.

Re: АВТО тема

Пн янв 18, 2021 10:17:13

Да нифига, плотность "в допуске"... Просто АКБ пошел девятый год - "столько не живут!" :))) Зарядил (минут 20 хватило...), завёл, до работы добрался без приключений по пустынной дороге :)
Удастся ли завести вечером - большой вопрос... :roll: :)))

Re: АВТО тема

Пн янв 18, 2021 11:27:19

Бесполезно. Нужно плотность электролита смотреть.
Должно быть 1.3 зимой. Я обычно сливаю полностью старый и заливаю новый, он как раз 1.3.

Специалист. :music: И на долго хватает АКБ после такого кувыркания? На будущее. Плотность доводится методом "отсоса-доливки" электролита повышенной плотности. Если ты его перевернул вверх ногами то весь шанкер который на дне гарантированно попадает между пластин и....
Гы. Особо мне нравятся вот такие "спецы". :music: Только этот долбаёб не написал чем потом эти норки заклеивать.
https://www.drive2.ru/b/2860944/

Если по результатам замеров мы получаем совершенно низкую плотность электролита, необходимо произвести его полную замену. С этой целью мы сначала откачиваем максимальный объем раствора при помощи «груши», затем герметично закрываем вентиляционные отверстия пробок на банках аккумулятора. Укладываем батарею на бок и сверлом 3-3.5мм проделываем отверстия поочередно в дне каждой банки, сливая при этом электролит. После этого тщательно промываем аккумулятор дистиллированной водой. Осуществляем запаивание высверленных отверстий кислотостойкой пластмассой (например, от пробки с другого аккумулятора).

Re: АВТО тема

Пн янв 18, 2021 12:05:59

As писал(а):ESP - один из лучших способов разбить машину по такой дороге! :))) Нормальные водители предпочитают эту дрянь отключать, вместе с АБС... :dont_know:
Это даааа... Я сам лично видел как машина, благодаря куче датчиков для остолопов, становится вообще не управляемой, даже в руках довольно опытных водителей... Лично я предпочитаю "работать" коробкой :roll:
As писал(а):-32. Не завелась - сдох аккумулятор... За 20 минут собрал зарядник... Жду результат... :)))
Тоже как-то был не хороший аккумулятор. Собираюсь выехать и думаю: "Зима вот скоро. Где-то он меня подведет. Возьму денежку, да заодно куплю другой"... Приезжаю на рынок, заезжаю в "карман", попадаю в ямку... И все потухло... Замкнул акком... Как вовремя, блин :))) . Сразу, открыл капот, им понес его торгашам, чтоб скидку на новый сделали :)))
Ратмир писал(а):Бесполезно. Нужно плотность электролита смотреть.
Должно быть 1.3 зимой. Я обычно сливаю полностью старый и заливаю новый, он как раз 1.3.
ИМХО, почти занятие ерундой... Плотность чистого электролита 1.27. А уже в аккоме, плотность нагоняется степенью заряда :dont_know: ... Почему же плотность меряют после окончания заряда. Чтоб вода с электролитом, местами поменялись (вода вниз, эл-т - вверх) :dont_know: . А если АКБ состоит из говна и палок отходов, то какую степень ему не дай - концентратом ядреной энергии он не станет :dont_know: ...

Re: АВТО тема

Пн янв 18, 2021 12:58:20

Почему же плотность меряют после окончания заряда. Чтоб вода с электролитом, местами поменялись (вода вниз, эл-т - вверх) :dont_know: .

:music: Блииииин! Япадстолом! Кактейль "пьяный аккумуляторщик". :beer:

Re: АВТО тема

Пн янв 18, 2021 13:09:52

Стартерный аккумулятор - расходник! Ни какого смысла в возне с ним нет, если автомобиль исправен и регулярно ездит, а суточный пробег хотя бы 30-40 км, ни в каком сервисе АКБ не нуждается, что и подтвердила практика (8 лет - совсем не мало! Обычно АКБ служат раза в полтора меньше... :roll: )
Ответить