Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 10:48:26

As, я вот тоже удивляюсь. Если что-то мне облегчает труд, то почему бы этим не пользоваться? Даже если это мое личное.

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 11:54:16

Вы ничего не путаете?
Может быть мне вообще стоило вместо УАЗика купить Шишигу с будкой-вахтовкой, оборудовать её спальными местами, кухней, биотуалетом, душем и спутниковым ТВ? И давление в колёсах можно было бы менять, не выходя из кабины.
Ведь так мне удобнее было бы работать?

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 12:09:45

HariusHek, если средства позволяли - однозначно выгодней. Например, по договору с лесорубами в Карпатах автомобиль у друга отца в Сколе окупился за два сезона.

P.S. На самом деле, кооперативом была куплена не Шишига, а ЗИЛ-131. Но это уже специфика лесозаготовок.

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 12:22:14

...У нас водители "старшего поколения" многие "доукомплектовывали" служебные машины мелочами, облегчающими жизнь :dont_know: И это не только инструмент и домкрат, но и компактная газовая плита, немного посуды, тара для воды... :roll: :)

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 12:35:30

...У нас водители "старшего поколения" многие "доукомплектовывали" служебные машины мелочами, облегчающими жизнь :dont_know: И это не только инструмент и домкрат, но и компактная газовая плита, немного посуды, тара для воды... :roll: :)

Хорош уже фуйню лепить.
Вначале себе представлять надо ту мою работу, а потом уже пускаться давать "умные" советы.

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 13:23:23

Я ничего не писал про ВАШУ работу, но специфика нашей - регулярные выезды в такие места, где цивилизации не слишком много, логично, что минимальная автономность должна быть (погреть воды для чая, возможно, даже что-то сготовить для себя... :dont_know: ) Ну, а инструмент - это уже перестраховка... Да и не годится штатный набор инструмента почти ни для чего :)

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 13:31:39

Может, я что-то писал об отсутствии оборудования для приготовления пищи?
Или гаечных ключей с домкратом?
Или в 1988 году у всех были навигаторы, ноутбуки, планшеты и смартфоны, один я от жизни отставал?

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 13:36:06

Для начала люди обычно читают договор с работодателем, в котором оговаривается и такой пункт, чьим инструментом и приспособлениями необходимо пользоваться для выполнения работ...

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 14:45:59

https://youtu.be/0tcaoF7Bq2c

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 16:44:08

Мирыч, :beer:
Чего тебя на "буханку" потянуло? Там шею сломаешь, пока увидишь светофор. Ну и много других "сюрпризов".

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 17:56:57

Привет. Хариус :beer:
Чем то надо себя занять. Вот с весны наверное и займу.
Два варианта пока: нива 4х4, уаз буханка.
Думаю-ищу.
Может еще какие варианты появятся.

Добавлено after 54 minutes 8 seconds:
Типа такого
https://youtu.be/NvwV3_xd_7U

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 18:58:26

Буханку я бы не советовал. И капота у неё нет - дурак вылетит навстречу, и прикрыться нечем.
Может быть, присмотришься к Хантеру с длинной базой?

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 19:36:27

Зы.
В России нашли Lada Priora с пробегом миллион километров
https://motor.ru/news/priora-million-26-09-2019.htm
За все время эксплуатации двигатель пережил два капитальных ремонта

В России нашли Lada Priora в кузове универсал, которая проехала миллион километров за три года. За это время автомобиль пережил переход на ГБО и два капитальных ремонта двигателя.
По словам владельца, каждый день он проезжал по тысяче километров. После того, как пробег на одометре достиг 80 тысяч, было решено перевести автомобиль на ГБО. А когда показатель дошел до миллиона километров, одометр на приборной панели просто обнулился.
...
*


Найдена вторая за неделю Lada с миллионным пробегом
https://motor.ru/news/lada-granta-milli ... 9-2019.htm
За шесть лет эксплуатации она пережила всего один капитальный ремонт мотора

В России нашли еще одну «Ладу» с пробегом почти миллион километров — владелец сдал в трейд-ин седан Granta, на одометре которого к тому моменту было 940 777 километров.

Как пишет «Лада.Онлайн», бывший хозяин забрал машину из салона в 2013 году. За шесть лет эксплуатации автомобиль пережил только одни капитальный ремонт двигателя. Кроме того, два раза пришлось заменить поршневые кольца, три раза заменить сцепление и один раз -- подшипники в коробке передач.
.......
*

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 19:39:14

одометр на приборной панели просто обнулился.
Ну и тупицы же делают тазы.
Теперь можно продавать тачку с маленьким пробегом! :shock: :)))

Уже две тачки со "скрученным" пробегом. Скоро таких будет много! :shock: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Сделали бы бегущую строку что-ли... ведь знают же что тачки ремонтируют до скончания века.

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 19:43:48

300 000 до капиталки - не так уж много, точнее, довольно много автомобилей проходят 200 000 - 300 000 км без ремонта двигателя, но вот "капиталить" современные движки попросту не всегда возможно! :) У меня тоже машина с движком, рассчитанным на 300 000 до капиталки - только он, пожалуй, столько не проживёт, т.к. я его совсем не жалею - кузов прослужит однозначно меньше, а зачем мне исправный двигатель в решете на колёсах?! :)))

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 19:51:26

As, ходят упорные слухи, которые тебе, как бывшему владельцу, должны понравится :)))

Опубликованы рендеры новой «Оки» за 300 000 рублей
https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/962778/


Изображение

Изображение

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 20:00:49

Если человек наматывал на авто по 1000 км в день, да еще по хорошей трассе, то не удивительно пробег 1000 0000 км. В типовых условиях основной износ идет видимо при пуске холодного двигателя. А тут еще плюс капремонт, а кузовная часть не успела сгнить.

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 20:04:23

В сухом климате запросто кузов мог сохраниться.

Раньше в союзе тоже некоторые отправлялись за б/у машинами в края степей-пустынь, а в мокро-соленых столицах у некоторых прогнивали до дыр за пару лет

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 20:19:15

As, ходят упорные слухи, которые тебе, как бывшему владельцу, должны понравится :))) ...
Оки у меня уже 6 лет как нет, впрочем, нынешняя "Нексия" мало чем принципиально от неё отличается... :)) А "замена Оки" - это "Калина", не для кого, вроде, это небыло секретом... :dont_know:
(такая же маленькая и тесная... :))) )

Re: АВТО тема

Пн сен 30, 2019 20:22:15

у фрицев Нива в почете, по крайней мере Майбах реже можно видеть чем Ниву
Ответить