Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Вс окт 24, 2021 12:35:00

Вчерась весь день дождик поливал, а ночью подморозило.
Как закономерный итог — ночь жестянщика, побились на мостах и путепроводах.

Re: АВТО тема

Ср окт 27, 2021 20:43:56

...А что народ думает о грядущей отмене техосмотра? :wink:

Re: АВТО тема

Ср окт 27, 2021 20:46:05

Всё равно его мало кто нормально проходил.

Re: АВТО тема

Ср окт 27, 2021 21:12:44

Ну, это само собой - тем более, что по дорогам ездит немало машин, которые ТО пройти официально - просто не могут, из-за особенностей конструкции (а исключений в требованиях для таких "недоразумений нет...) :)

Re: АВТО тема

Чт окт 28, 2021 10:50:18

Отмена техосмотра возможно затруднена из-за всяких международных обязательств.
Если авто поедет в другую страну, а там техосмотр не отменили?

Re: АВТО тема

Чт окт 28, 2021 17:30:24

А как "заграница" узнает, проходил ли ТО конкретный автомобиль?! :)) Опять же, отменяется ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ техосмотр - но никто не запрещает пройти ТО добровольно... :dont_know: :)

Re: АВТО тема

Чт окт 28, 2021 19:11:20

Менты быстро просекут, что у вас отменили техосмотр и начнут трясти водителей.
В Беларуси трясут казахстанские транзитные фуры, удерживая их по месяцу. Видимо хотят окупить строительство таможенных терминалов, сделанных китайцами.

Re: АВТО тема

Чт окт 28, 2021 19:23:45

У нас лет 10, может даже больше, назад (еще при Украине), отменили обязательный ТО для личных легковых. Обязаны проходить остались автобусы, маршрутки, трактора ну и подобное. Никто не запрещает пройти ТО добровольно на своей легковушке. Так же и страховка, не обязательна. Хочешь бери, не хочешь - не бери :) . А если за рубеж - приобретай обязательно "Зелёную карту" :roll:

Re: АВТО тема

Чт окт 28, 2021 20:26:32

Думаю, даже если бы ОСАГО сделали добровольным - многие продолжили бы его использование, удобная вещь, меня несколько раз выручала! :)))

Re: АВТО тема

Чт окт 28, 2021 21:28:32

У Нас в РОССИИ техосмотр отменили (пока) и это радует ! Не надо просто платить бабло, хоть и не большое - ни за что !

Re: АВТО тема

Чт окт 28, 2021 21:31:46

Не надо просто платить бабло, хоть и не большое - ни за что !

Во первых, пока не отменили. Во вторых, отмена техосмотра приведет к необходимости подтверждения исправности автомобиля при страховых случаях ОСАГО...
Такшта радость от отмены - это для неумеющих думать... :tea:

Re: АВТО тема

Чт окт 28, 2021 21:43:09

Alex_641 писал(а):Во первых, пока не отменили

Уже отменили ! Я три недели назад получил страховку БЕЗ техосмотра !

Re: АВТО тема

Чт окт 28, 2021 21:50:21

Уже отменили ! Я три недели назад получил страховку БЕЗ техосмотра !

Ну и что? Это ничего не говорит об отмене техосмотра. Их просто снова разделили. И наличие техосмотра просто пробивают по базе. Карту возить с собой не обязательно.

Re: АВТО тема

Чт окт 28, 2021 22:33:51

Ни кто её не пробивает ! Тех осмотр только для извозчиков . А Я любитель .

Re: АВТО тема

Чт окт 28, 2021 22:37:38

Законопроект об отмене ТО ещё даже первого чтения не прошел - так что не нужно торопиться с выводами! Однако, с большой вероятностью, ТО, таки, отменят... :)

Re: АВТО тема

Чт окт 28, 2021 22:45:46

Ну, езжу по всей области ...

Re: АВТО тема

Чт окт 28, 2021 22:46:24

наскока я понял а ТС пока окончателно не отменен по крайней мере документоф на то нет в открытом доступе вапрос подвис некоторые стпуктуры наживавшиеся на этом долгия лета с конца 90х не хотят терять кормушку срубать бабло низа чо...
так что ждем рещения окончателно...
что до страховки ее заключени без карты ТО разрешено с августа...

Re: АВТО тема

Пт окт 29, 2021 00:05:57

Хотя бы не нужно платить за "тех осмотр" , кому , и за что?

Re: АВТО тема

Пт окт 29, 2021 11:39:53

Техосмотр всегда был по большей частью формальностью.
Вчера у нас министр сетовал, мол чего радоваться, что в результате цифровизации техосмотр стал возможен где-то по ватсапу :)))
(несколько раз обращал внимание, как люди фоткают свою машину телефоном с разных ракурсов)
Ну, а то что это давно стало формальностью по сути молодой министр не понимает.
Лучше бы шугали безбожно чадящие машины и прочую явную хрень.

Re: АВТО тема

Пт окт 29, 2021 11:55:26

Ну, езжу по всей области ...

И что?
Вам говорят, что ещё не отменили. А ездить вы можете даже в Антарктиду или Зимбабве...
Меня на дороге забыл когда ГАИ вообще останавливала. Из этого не следует, что СР и ВУ с собой возить не надо.
Ответить