Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Пт авг 05, 2022 21:10:14

аж запах нагретого металла пошел .
Гыгы :))) запах металла :)))

:solder: Всё норм .
У меня на работе сейчас есть добротный механик.
Парняга полгода отработал у нас на сервисе , я не знал , точнее он не говорил что занимался ремонтом и обслуживанием иномарок .
А тут пару дней назад , собираюсь после работы домой , запустил мотор .
И вО! :shock: Тачка завибрировала , периодами, на холостых .
Свечи , которые не менялись очень давно , прошептали мне......- ПОРА !
Ну что , заказал быстро свечи "Иридиевые"-мать их .
Хотел Денсу , но что то ценник в 3,5К за одну свечку , немного напрег .
Взял Линксы , которые пока не подделывают , и конечно прокладку на впускной коллектор .
Ну и друг сказал айда .
Ну и короче поменяли за часик , полтора - свечи и ремень все узловой , для всех крутилок , включая Гену , Помпу, и конечно Кондёр .
Интересно , стало после запуска , то , что выхлоп стал пахнуть именно японским авто , ни с чем не сравнимым как на Тойотах Марковниках и Крестах .
Машина на пятой с включенным кондером , легко побежала от 55-60 км\ч.
Будет время я сделаю фото свечей которые выходили 146 660 км :tea:
P\S ----------
В общем , мотор , поёт , машина едет без рывков на низах , очень доволен .
На покупки свечей , прокладки под коллектор и ремня , обошлось 10К .
Ну и конечно , не парясь особо в выборе зимней резины .
Собрал новый комплект великого и надежного китая . Который жарит в хвост и в гриву все знаменитые фирмы ЕС.
Взял такую . И не парюсь . 215/60/ R17 . Цена с доставкой 6400 за колесо . :wink:
Или 25 600 р за комплект .

Даже задроченная "Виатти" стоит дороже , и уже через год-два , шипы могут начать сифонить .
Даже , те , кто катался на шинах в разы дороже , на Мерсах и Ауди , поняли что китай , достойная и эффективная замена дорогим шинам .
С выигрышем в три, а то и четыре раза .

Сдох аккум (70А·ч, 6 лет), родной кальциевый. Ещё год назад мастер показал — одна из банок закипела.
Пару недель назад заряжал — неделю постояла и не завелась. В этот раз меньше недели, но ехать надо было. Так что пошёл в ближайший автомагаз. Посмотрел на цену на Bosch такой же ёмкости и стало грустно: 11 к₽. В итоге взял 74 А·ч Курский Forse за 7,6 к₽ ... и потащил его. Вы когда-нибудь тащили 600 метров аккум с маленькими неудобными ручками? Это пипец.

:) Что за АВТО такой с 70 Амперным АКБ ?
Если ГЕННАДИЙ до 100 Ампер , хватит 55-62 Ампера .
Иначе будет стабильный не дозаряд АКБ . только до 70 процентов , если езда на короткие дистанции.
Хотя если 6 лет отходил , при обычной езде , о чем тут жалоба ? :shock:
Мой АКБ ходит два-три года , он еще рабочий , но я ставлю новый , потому как много гоняю с громкой музыкой в авто .
А зимой в суровый мороз , нет желания идти снимать и греть и подзаряжать , если вдруг вовремя не завел на прогрев ночью свою тачку .
Как то слушал добрый совет от старого автовладельца , хочешь , чтобы были деньги на новый аккум к его своевременной замене .
Кидай с зарплаты раз в месяц в банку 100-200 рублей , и как раз к следующей замене будет лежать нужная сумма денег на новый Аккум . :wink:

Re: АВТО тема

Сб авг 06, 2022 06:28:11

Никакой зависимости между током генератора и ёмкостью АКБ нет, для АКБ важно напряжение в бортовой сети - а оно устанавливается разным для "кальция" и "сурьмы"... Важна, конечно, не ёмкость, а стартерный ток - у меня за 10 лет батарея потеряла процентов 80 ёмкости, но стартер крутит шустро, поэтому пока не меняю... :)

Re: АВТО тема

Сб авг 06, 2022 07:15:48

Если нет емкости, хватит на пару бздыков и все, надо идти за трактором, особенно зимой

Re: АВТО тема

Сб авг 06, 2022 09:47:58

...А зимой запасная батарейка будет ездить в багажнике... :)))

Re: АВТО тема

Сб авг 06, 2022 15:50:28

>Важна, конечно, не ёмкость, а стартерный ток
абсолютно! а макс ток который может обеспечить аккум при прочих равных пропорционален емкости.
попробуйте на дизеле 50Ah :)) зимой :lol:

Re: АВТО тема

Сб авг 06, 2022 16:18:20

Удалил каталик. Ну чувствуется конечно пободрее пошла. Прошивка евро-2. Буду планету губить.

Re: АВТО тема

Сб авг 06, 2022 16:23:16

Ратмир, если случайно зацепил им кирпич то скореевсего плацебо эффект ) если намеренно то нужно лямбдозондом еще озаботиться, если он был внизу переставлять к коллектору поближе, иначе будет жор и вообще плохая работа

Re: АВТО тема

Сб авг 06, 2022 16:34:18

> конечно, не ёмкость, а стартерный ток
абсолютно! а макс ток который может обеспечить аккум при прочих равных пропорционален емкости.
попробуйте на дизеле 50Ah :)) зимой :lol:

Да, важен пусковой ток, и конечно доп оборудование , под названием "Вебасто".
Если принизких температурах крутить дизелек.

Ратмир писал(а):Удалил каталик. Ну чувствуется конечно пободрее пошла. Прошивка евро-2. Буду планету губить.

Привет МиРыч!
Многие сейчас моду берут , каталик вырезать.
И шить под евру 2. :)))
У меня знакомый в начале кризиса эту операцию проворачивал.
И быстренько слил авто.
Потому что , заглянув на зеркала цилиндров , задиры были такие , что капиталить не было смысла.
Отдал авто за лепёшку, взял КиЯ Рио.
И балдеет.
Кстати Киюшки ходят очень здорово.
Второй знакомый 280 тысяч откатал, без проблем.
А вот всякие кроссоверы из кореи и К5 требуют удаления катализатора прямо из салона.
На 60-80 тысяч движки стучат.

Re: АВТО тема

Сб авг 06, 2022 17:02:14

Это что у знакомого цилиндры в задирах от удаления ката?
:)) :)) :))
Вероятно он просто прозевал само удаление и рассыпаемый кат залетел в мотор. Так же не редко встречающийся эффект жор масла появляется после «пыления» катализатора с нормальными цилиндрами из за попадания образива на сальники клапанов.’
Как попадает пыль в цилиндры? Очень просто в корейцах как и в большинстве современных авто используется система газораспределения VVT-i в которой часть выхлопа в определенный момент времени идёт во впуск на дожиг, вот и пыль так же попадает.
Новые корейцы совершенно все болеют качеством катализатора.
Зачастую даже у свежих авто 2-3года с пробегом 20-30тысяч уже начинается его разрушение
И кстати многие путают от неопытности в эндоскопе слабые риски от задиров реальных и проблемных.
На Киа к5 2.5л видоизменили коллектор и установили катализатор чуть дальше от гбц с ними дело получше.
Кстати занимаемся скупкой и первичной переработкой ОТРАБОТАННЫХ катализаторов. Ведь думаю уже не для кого не секрет что они стоят деньги, стоимость которых зависит от содержания дгм по анализу

Re: АВТО тема

Сб авг 06, 2022 17:17:26

Парни привет!
Николай, большой поклон тебе дружище!
Все норм, удаление запланированое, второй лямда зонд отключили на поло програмно. Чек тухнет после завода как положено
Расход пока я ехал домой был 5 л/100км. Потом на радостях втопил, расход вырос 6л на сотню, норм.
Свечи новые denso, фильтра новье все.
Сейчас потеет передняя крышка, т.к. прокладка осталась старая, новая стоит 7500, оставили старую. Х с ней. Потом заменю.
Осталось сделать профилактику ходовой. Заменю передние стойки, и поставлю сцепление lucas.

Re: АВТО тема

Пн авг 08, 2022 19:21:24

Что за АВТО такой с 70 Амперным АКБ ?

Второй Логан. Типа, адаптация для русской зимы)

Re: АВТО тема

Пт сен 23, 2022 00:16:12

Понятно.
Всем добра и удачи на дороге.
Тут в конце августа решил стартануть в отпуск на своем кошаке.
Казалось бы все системы в норме.
По крайней мере , мой бортовой комп от Мультитроникса никаких ошибок не выстреливал.
Ну тут как говорят , лиха , беда-начало. :)))
Вы не подумайте, что , сильно что то серьёзное, но как говорят санкции запада коснуться могут любого.
История такова.
Выехал в районе шести утра на рассвете 30го августа из Ханты-мансийска.
Проехал примерно триста км с крейсерской скоростью 110-120 км/ч.
Машин практически не было, обгонять было не кого.
Потом стали появляться грузовички, ну и конечно , пришлось покрутить моторчик на низких передачах на больших оборотах.
Мультитроникс пикнул в районе 4500 оборотов , низкое напряжение 11.5 вольта. Иду на шестой передаче 3000 оборотов , напруга вернулась к значению 14,2 вольта. Думаю что то не то.
После заправки через 600 км пройденого пути.
Начал задумываться про неисправность гены
На больших оборотах , сильное падение напруги.
В общем после очередной остановки по малой нужде
Заряд пропал вообще , загорелся знак аккум.
Епырный театр.
Отключил все приборы , кругом лес.
Навигатор показал ближний пункт Нижняя Тура , Свердловская область.
Рванул, километров пятьдесят до города оставалось.
Въехал в город , на первом светофоре, как обычно суко горит красный. Поворачиваю по навигатору на лево. Провал оборотов до нулей, рывок , машина на последнем дыхании,
Бля , смотрю остановка , возле часовенки , до нее машинка доехала, и заглохла.
Нашли телефон СТО .
Созвонились . Ситуацию рассказал.
Парни подсуетились , привезли аккум заряженный.
Перекидываю , поехали к ним в бокс.
Короче сняли гену, пиздокс одной щетке, одному контактному кольцу. Рядом с ними магаз .
Зашел к ним , базарят дней шесть надо подождать. :)))
Вышел . говорю жене заходи на Авито .
Короче , заказываем у местных поставщиков в автотрейде. ВИН номер продиктовал.
Говорят через день доставим Гену.
Мы уже , как бы и согласились .
Через полчасика перезванивают , другая модель , чуть дороже на следующий день ,с обеда.
А что делать, заказываем.
В гостинке с женой комаров до полночи погоняли :)))
Кое как уснули.
С обеда пришел гена, привез к парням на СТО,
Говорю ставьте, только с ремнём аккуратно.
Поставили , куяк , и новый ремень разлетелся.
Короче , накосячили пацаны. Магазин рядом , пошел взял новый ремень .
Говорю за следующим ремнём сами пойдете.
Ставят ремень. Смотрю со светильником , а натяжной хитрый ролик упирается в ремень с обоих сторон.
Говорю крутите ключом коленвал медленно.
Раз и ремешок встал как надо.
Запускаю движок, а стрелка бензобака лежит в красной зоне. Я говорю , кто слил бензин? В баке минимум 40 литров оставалось.
Вызвали шефа . Шеф кричит у него в боксе не сливают.
Думаю ну ладно . ремень порвали , вроде больше не косячили.
Шефу говорю , диагностика есть?
Говорит, давай за ремень бесплатно сделаем.
Цепляет комп , И короче стрелочка топлива на заведённой машинке начала расти , плавно , но расти.
Я кричу шефу СТО , ваша Тура не хочет отпускать нас в отпуск. :)))
Короче по диагностике всё норм, мозги встали на место.
Покинули город Нижняя Тура.
Как говориться в памяти он останется, как спасительное место среди лесов и тайги.
Гена с санкционными ценами обошелся в 18 тыр.
Плюс работа и по мелочи. Ночлег ,Общая 25 тыр.
Можно сказать повезло.
Если бы пришлось вызывать эвакуатор, цена примерно вышла в два раза больше.
В общем всё норм. Пока всё ещё в отпуске.
Побывали на морях, сейчас отдыхаем на родине у стариков в Волгоградской области.
Удачи парни на дороге!

Re: АВТО тема

Пт сен 23, 2022 23:23:02

А я сейчас гонял в МосОбласть в командировку на машине начальника (он за рулём) по М-11 из Питера и обратно по ЦКАД и М-11.
Что я могу сказать: понравилось!!!
Скучно, но быстро и спокойно.
Ограничение 130 км/ч на М-11.
Машин мало. Нет, не так: МАЛО!!!
Едешь, раз в минуту опережаешь тошнота и обратно в правый ряд.
Я теперь и сам не против поехать на своём Логане туда же за рулём.
Кстати, он стоит уже 3+ недели на одном месте после отпуска и командировки.
Послезавтра планирую прокатиться километров на 70.

Re: АВТО тема

Сб сен 24, 2022 21:03:52

Gudd-Head писал(а):Ограничение 130 км/ч

а ктото проверял камеры на платных, уже присылают?
~5лет назад можно было спокойно стрелку класть и чувствовать себя как в баварии 8)
... забавно класть на стрелку-ст :)))

я пробовал +35 на m11 летом, не прислали, но мож просто удачный день был или лимит +60 напр чтоб сразу повзрослому обилетить ?)

Re: АВТО тема

Вс сен 25, 2022 07:28:25

Поло ремонтирую
https://youtu.be/2m_aKjASB2s
https://youtu.be/TDHi159pSaw

Re: АВТО тема

Вс сен 25, 2022 07:44:47

Мирыч, привет! :beer: Самое главное, что у Поло пол не отпал.

Re: АВТО тема

Вс сен 25, 2022 07:58:30

Привет Хариус!

Re: АВТО тема

Вс сен 25, 2022 18:43:57

а ктото проверял камеры на платных, уже присылают?

Начальник сказал "Ты за это заплатил, какие камеры?" и проехал 20+ км/ч прямо под камерой. Я если поеду, не буду рисковать)
Да и расход 15 л/100км когда стрелку кладёшь :? А выигрыш в итоге всего ≈ полчаса.

Re: АВТО тема

Вс сен 25, 2022 19:19:33

Nikson1, прежде чем еха в далнобой даже в отпуск тачку принято генералить
такая мелочь ка тормоза акб и генка и свет провенряются и чинятся всегда в не зависимости от пробега уж проверить РР и заменить щетки к/лца стартера генки и живость там подшипоф и исправная на 100%ходовуха - это ваше азбучнн6ая истина любого ТО в прежнивремена любой шофер знал и бдил...через регламентные тыши пробега или 2года меняли все расходники не глядя
кроме того с собой желателно иметь шоколатку РР и запасные щетки и ремень генератора/помпы запас масла на двиг и трансмисию и тормознухи антифриза (на край летом чистая вода сойцдет) на долиф ранще любой шофер это знал...
сейчас на далник рация хорошая 27мгц-обязателна НА СОТКУ НАДЕЯТСЯ ГЛУПО СТОИТ ОТЕХАТ 25+ от города и все мертвая зона
да времена смутные шас и не остановятся помочь наверно не кто!!!
даже далнобойци-профи не рискуют порой на трасе часнику помочь
спасибо скажи если по своей рации МЧС или Эвакуатор вызовут а на сотку надеясь можно там заночевать не 1 день на трасе ловя того кто согласится на буксир взять (если буксирофка ваше возможна)
Gudd-Head писал(а):Да и расход 15 л/100км когда стрелку кладёшь А выигрыш в итоге всего ≈ полчаса.
страные вы люди готовы отдать жизнь за жалкие полчаса (если будут ваше онит)мнимой экономиии
обычно то что выиграл на пустом участке вдявя пидалювпола с лихвой потиряешь в пропке и светофорах это даже если не нарвешся на штраф или не попадеш в аварию

Re: АВТО тема

Вс сен 25, 2022 19:40:37

страные вы люди готовы отдать жизнь за жалкие полчаса (если будут ваше онит)мнимой экономиии
обычно то что выиграл на пустом участке вдявя пидалювпола с лихвой потиряешь в пропке и светофорах это даже если не нарвешся на штраф или не попадеш в аварию

Бля, кто-то может это перевести на нормальный?
Ответить