Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Вс ноя 27, 2022 14:49:54

..машина, небось, чужая была..?.. :)
Моя... в МКПП синхронизаторы, кода скорость зубьев шестерней совпадают, то рычаг лёгким толчком одного пальца можно переключить. :roll:

Re: АВТО тема

Вс ноя 27, 2022 16:23:04

Всё правильно. Нужно слушать работу двигателя а не сааб в багажнике и сцепление можно не трогать.

Re: АВТО тема

Вс ноя 27, 2022 16:41:13

...У нас был старый водитель, так он вообще в своей Газели сцепление использовал только при трогании с места... :dont_know:
(но, коробка у него долго не служила... :dont_know: )

Добавлено after 2 minutes 40 seconds:
:) Всё это замечательно , про ремни и цепи ГРМ.
Тут знакомый умудрился взять тачку БУ. на вариаторе :))
Купил тачку за 700 тыр. А через месяц поменял ремень вариатора за 240 тыр.
И то , ему сказали это ещё недорого...
...Пишут, что для вариатора очень важны свойства масла, т.е. в том числе - температура. Езда при холодном или перегретом масле быстро убивает вариатор... А вообще - довольно надёжная конструкция...

Re: АВТО тема

Вс ноя 27, 2022 16:42:31

Капейка с 1984 года еще в КПП не лазил. :)))

Re: АВТО тема

Вс ноя 27, 2022 17:10:54

HariusHek писал(а):Механика для меня была родная, в 90-е на "пятёрке" по городу катался, не выжимая на ходу сцепления, только при трогании с места. :)
Сам до сих пор так частенько делаю :oops: :)) . Уже сами руки настолько до автоматизма доведенные, что знают в какую передачу чуть кулису держать в легенькую натяжечку, как только обороты валов поравнялись, она сама плавно включает нужную передачу :)

Re: АВТО тема

Вс ноя 27, 2022 17:11:44

...У нас был старый водитель, так он вообще в своей Газели сцепление использовал только при трогании с места... :dont_know:
(но, коробка у него долго не служила... :dont_know: )

Добавлено after 2 minutes 40 seconds:
:) Всё это замечательно , про ремни и цепи ГРМ.
Тут знакомый умудрился взять тачку БУ. на вариаторе :))
Купил тачку за 700 тыр. А через месяц поменял ремень вариатора за 240 тыр.
И то , ему сказали это ещё недорого...
...Пишут, что для вариатора очень важны свойства масла, т.е. в том числе - температура. Езда при холодном или перегретом масле быстро убивает вариатор... А вообще - довольно надёжная конструкция...
Ну как это объяснить? ... Синхронизаторы как раз и расчитаны на то, чтоб выравнивать скорость зубьев шестерён той передачи, которую намерен включить водитель. На старых автомобилях, где синхронизаторов не было, при переходе на низшие передачи с высших, водители пользовались приёмом, называемым "перегазовка". На тяжёлых американских тягачах коробки по 10 - 14 передач, без синхронизаторов, и ведь попадают же, движки с коробками сотни тысяч км проходят.
K.Vladimir писал(а):
HariusHek писал(а):Механика для меня была родная, в 90-е на "пятёрке" по городу катался, не выжимая на ходу сцепления, только при трогании с места. :)
Сам до сих пор так частенько делаю :)) . Уже сами руки до автоматизма доведенные, что знают в какую передачу чуть кулису держать в легенькую натяжечку, как только обороты валов поравнялись, она сама плавно включает передачу :)
Вот и я про то же. :beer:

Re: АВТО тема

Вс ноя 27, 2022 17:17:04

Сам перегазовку делаю тоже часто хоть и синхроны целые :dont_know:
Даже не замечаю этого... Интуитивно уже все как-то...
И с коробкой ни траблов никаких нет, "мягкая", без заеданий...
Так быстрее обороты нужные сравняются, чтоб "затыков" не было, когда машина "толкает" мотор :roll:

Re: АВТО тема

Вт ноя 29, 2022 18:38:06

Сегодня с утра воплотил план по катализатору
СпойлерИзображение

Основная цель достигнута,трещину заварил,подсекать перестало,полет нормальный

Re: АВТО тема

Чт дек 01, 2022 20:27:40

СпойлерИзображение

Для тех, кто в бронепоезде: что на этой фотке?

А у меня вот сегодня наконец-то лапы дошли связаться с мужиком, который мне делал ТО в прошлом году.
Ипать, масло реально стало 5 к₽ стоить за 4...5 литров?

Re: АВТО тема

Чт дек 01, 2022 20:44:52

Разрезанный корпус каталитического коллектора,с лева,его содержимое,керамические соты,правее... Весь процесс не сфоткал,спешил,корпус в итоге заварен обратно,внутри вварена трубка-пламегаситель,керамика отправлена в приёмку..
Масло,да,реально,жизнь то ведь с каждым днём "лучше"...
Не так давно знакомый менял,хотел как обычно Шелл залить,но ценники от 6100 за РУССКОЕ масло за 4 литра отпугнули. Глядя на меня,он в итоге взял Зик,там цена в половину меньше

Re: АВТО тема

Чт дек 01, 2022 20:46:32

Разрезанный корпус каталитического коллектора,с лева,его содержимое,керамические соты,правее... Весь процесс не сфоткал,спешил,корпус в итоге заварен обратно,внутри вварена трубка-пламегаситель,керамика отправлена в приёмку..
Масло,да,реально,жизнь то ведь с каждым днём "лучше"...
Не так давно знакомый менял,хотел как обычно Шелл залить,но ценники от 6100 за РУССКОЕ масло за 4 литра отпугнули. Глядя на меня,он в итоге взял Зик,там цена в половину меньше

Сколько за кат денег на приемке заплатили? Мотор и год марка авто?

Re: АВТО тема

Чт дек 01, 2022 20:50:58

Весь процесс не сфоткал,спешил,корпус в итоге заварен обратно,внутри вварена трубка-пламегаситель,керамика отправлена в приёмку..

У нас бесплатно меняют катализаторы на пламегасители с перепрошивкой мозгов (?).

Re: АВТО тема

Чт дек 01, 2022 20:54:25

У нас бесплатно меняют катализаторы на пламегасители с перепрошивкой мозгов (?).

Это 100% не выгодное предложение,это делается с целью заработать на катализаторе,ведь его они оставят себе. Ну если только цель не в самом факте избавления от него

Re: АВТО тема

Чт дек 01, 2022 20:56:11

..мусь, а у тя лямбды опосля катализатора нету..?.. :tea:

Re: АВТО тема

Чт дек 01, 2022 20:57:20

Снизить класс Евро = повысить мощность, и всё бесплатно.
Очень заманчивое предложение, особенно если глушак прогорел.

Re: АВТО тема

Чт дек 01, 2022 21:08:42

..мусь, а у тя лямбды опосля катализатора нету..?.. :tea:

Нету.. посему и проблем нема,лямбда на входе только..
Этой китайке уж 16 лет считай,досталась совсем дёшево с кузовом в идеале для своих лет и относительно маленьким пробегом,поле для экспериментов :)))
Надо будет ещё и с лансера чикнуть,но там прошивать нужно,пока постоит

Добавлено after 1 minute 35 seconds:
Снизить класс Евро = повысить мощность, и всё бесплатно.
Очень заманчивое предложение, особенно если глушак прогорел.

Мощность кстати по субъективным ощущениям,подросла,ее конечно не измерить,ну так,если производитель говорит о 130 ЛС,ну может 140 наверное стало

Добавлено after 3 minutes 41 second:
Сколько за кат денег на приемке заплатили? Мотор и год марка авто?

Chery Fora 2007 год,бензин,объем 2.0,оценили в 12000тр.
Перед этим я конечно провел не большой мониторинг по Авито,дабы иметь представление по цене.
На днях друг с 15-ки вырежет, напишу во сколько оценят

Re: АВТО тема

Пт дек 02, 2022 20:06:49

Весь процесс не сфоткал,спешил,корпус в итоге заварен обратно,внутри вварена трубка-пламегаситель,керамика отправлена в приёмку..

У нас бесплатно меняют катализаторы на пламегасители с перепрошивкой мозгов (?).

Это зависит от марки авто и зачастую, такая процедура с «бесплатным удалением» несёт в себе не очень хорошее качество и такую же прошивку.

Добавлено after 6 minutes 54 seconds:
..мусь, а у тя лямбды опосля катализатора нету..?.. :tea:

Нету.. посему и проблем нема,лямбда на входе только..
Этой китайке уж 16 лет считай,досталась совсем дёшево с кузовом в идеале для своих лет и относительно маленьким пробегом,поле для экспериментов :)))
Надо будет ещё и с лансера чикнуть,но там прошивать нужно,пока постоит

Добавлено after 1 minute 35 seconds:
Снизить класс Евро = повысить мощность, и всё бесплатно.
Очень заманчивое предложение, особенно если глушак прогорел.

Мощность кстати по субъективным ощущениям,подросла,ее конечно не измерить,ну так,если производитель говорит о 130 ЛС,ну может 140 наверное стало

Добавлено after 3 minutes 41 second:
Сколько за кат денег на приемке заплатили? Мотор и год марка авто?

Chery Fora 2007 год,бензин,объем 2.0,оценили в 12000тр.
Перед этим я конечно провел не большой мониторинг по Авито,дабы иметь представление по цене.
На днях друг с 15-ки вырежет, напишу во сколько оценят

С чери фора один из не многих китайских катов с хорошим содержанием вес 860грамм должен был быть.
Драгов там на 12500, хорошо Вам оценили Честно.
С ваза 15 если металл примерно 3000 за кг, если керамика от 4000 до 6000р кг вес от 750грамм до 1кг

Re: АВТО тема

Пт дек 02, 2022 20:15:38

1 при чесной расценке стоимость удаленого ката 30-50 тыс для тачки среднегно класа 1200-1800куб для крупных много дороже ..
допустим за работу по удалению и зававрке трубы (10мин дедлоф мак для профи с оборудованием возмут 10ку хотя это дорого оооочнь
вот и считайте
и 2 будте готовы после этого
-к масложеру
-ухудшению надежности движка
-затруднению пуска зимой
-необходимости хакать прошифку чтобы оно боле мене работало близко к заводу
-насчет ростамощи -это МИФ да можно разогнать такие моторы очень силно даже встоке чисто чиптюнингом (примеры извесны) но вот тока это годно для 1 разовых движкоф 1гонку проехали выжаф все и тачку можно(нужно) продавать или сдавать в капитьалку двиг!!!
-сделать все по уму можно но в двиг придется вложить +2его цены -специалные поршни и шатуны другие фазики другие валы иногда даже колено другое надо
оно того СТОИТ??? ОНО ВАМ НАДО вам ШАШЕЧКИ или РАЛЛИ ПАРИЖДАКАР?? илипросто по городцу в потоке ехать до работы и домой??

Re: АВТО тема

Пт дек 02, 2022 20:28:58

1 при чесной расценке стоимость удаленого ката 30-50 тыс для тачки среднегно класа 1200-1800куб для крупных много дороже ..
допустим за работу по удалению и зававрке трубы (10мин дедлоф мак для профи с оборудованием возмут 10ку хотя это дорого оооочнь
вот и считайте
и 2 будте готовы после этого
-к масложеру
-ухудшению надежности движка
-затруднению пуска зимой
-необходимости хакать прошифку чтобы оно боле мене работало близко к заводу
-насчет ростамощи -это МИФ да можно разогнать такие моторы очень силно даже встоке чисто чиптюнингом (примеры извесны) но вот тока это годно для 1 разовых движкоф 1гонку проехали выжаф все и тачку можно(нужно) продавать или сдавать в капитьалку двиг!!!
-сделать все по уму можно но в двиг придется вложить +2его цены -специалные поршни и шатуны другие фазики другие валы иногда даже колено другое надо
оно того СТОИТ??? ОНО ВАМ НАДО вам ШАШЕЧКИ или РАЛЛИ ПАРИЖДАКАР?? илипросто по городцу в потоке ехать до работы и домой??

Не знаешь не говори, литраж и марка авто НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ цены катализатора.!
Есть автомобили по несколько миллионов, а в катализаторе практически нет драгов. Показатель страна производитель, кто производитель и на какой рынок идёт авто, бензин или дизель.
К примеру лом катализатора уаз патриот часто ничего не стоит, а вот Лада Веста кат на сегодня 10-13000р. В какой то степени имеет значение пробег, но не тот что на панели приборов а реальный., ну и если авто на газу , так как при работе на газом концентрация дгм в кате падает….видимо химически соли палладия, родия, платины не дружат с выхлопом от газа….
Большие авто спец техника или фуры катализаторы мусор в них ничего нет….
Ну и после того что ты написал про
Масложор , затруднённый пуск зимой и снижение надежности двигателя и т.д… у меня комментарий нет, одним словом белиберду написал. Наверное к автомобилям имеешь такое же отношение , как птица к бензопиле….

Re: АВТО тема

Пт дек 02, 2022 20:50:13

Есть автомобили по несколько миллионов, а в катализаторе практически нет драгов. Показатель страна производитель, кто производитель и на какой рынок идёт авто, бензин или дизель.
К примеру лом катализатора уаз патриот часто ничего не стоит, а вот Лада Веста кат на сегодня 10-13000р
Большие авто спец техника или фуры катализаторы мусор в них ничего нет….

разве я говорил что цена одна ??? :dont_know: ГДЕ :dont_know:
я прекрасно знаю чтосодержанидрагмета в каждом авто даже 1 марки РАЗНОЕ
поэтому конретно цену можно уточнять толко после весоф и лаб анализа на масспектрометре или газовом хроматограпфе ни у 1 перек4па с которыми ты имел дело такого нет(они даже не слышали проних и по сути они НЕЛЕГАЛЫ лицензии на ДРАГ у них нет ) и они дадут тебе мах 10% реалной цены ката... их расценки чтиобы скупить у вас КАТ ка "МУСОР" закопейки У ЛОХОФ(на иное ипраф у них НЕТ ПО ЗАКОНУ, и потом сдат в серьезные спецконторы с"ЛИЦЕНЗИЕЙ на драги" как лом драгметала
в свое время я изучил это вопрос по просьбе одного знакомого(тоже шизо-озабоченого идеей фикс вырезать с новой тачки кат) чтоб не попасть на кидок он решил спросить прежде чем звонить по обьявам подобных тем что озвучены выше(удалим даром!) и я даже знаю имена тех контор у которых лицензияи завод по переботьке драгметала -ониофицалы и платят ЧЕСНО цены я вам озвучил из их примерной калкуляции а еще ОНИ ДЕЛАЮТ ЗАМЕНУ КАТА ДРУГИМ чесным(да он таки работает!) если надо... а не жестянкой с дырочками
и данкасчет евро техникит грузовой вопрос весма обьемный зависит от страны и от маршрута закупки... гдето нет ничего а гдето...
насчет уаз патриот даже не знал что там ваше есть кат...и из чего он я не в курсе удалять такое можно наверно толка от шизанутости дорогое туда не засунут
Ответить