Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Сб апр 30, 2022 22:21:39

мост это просто схема привода колес на одной оси с одним ведущим(главным) колесом, которое чаще всего является корпусом дифференциала, и неважно какая подвеска, независимая или весь мост собран в жесткой конструкции.

Re: АВТО тема

Вс май 01, 2022 06:42:56

...температура оснований колодок редко превышает 100-250С даже в спорт режиме, вся высокая температура на диске потому что он является основным теплопроводящим элементом при отводе тепла от поверхности трения, теплопроводность накладок на порядки хуже...
...Не знаю,какая там температура - но, на неделе посмотрел, как оттормаживалась груженая фура на спуске - дыму было много... И колодки дымились ещё минут пять после окончания уклона :)

Re: АВТО тема

Вс май 01, 2022 07:13:46

Вот и ПДД настоятельно рекомендуют соблюдать скорость, дистанцию и не допускать перегруза.
Но у нас есть желающие доказать, что никакие законы и правила им не указ, они "свободные", а не "рабы путинского ряжиму".
Вообще-то больше всего страдают внешние слои материала колодок, теплопроводность у них низкая. А тормозные диски и барабаны вполне могут докрасна нагреваться при частых и интенсивных торможениях или как в описанном случае, на затяжном спуске.

Re: АВТО тема

Вс май 01, 2022 09:18:00

Это всё "экология" - запретили асбест в колодках... :dont_know:

Re: АВТО тема

Вс май 01, 2022 09:52:01

Это всё "экология" - запретили асбест в колодках... :dont_know:
Так на асбестовых барабаны у автобуса раскалялись, тогда других не делали.

Re: АВТО тема

Ср май 04, 2022 10:05:31

Изображение

Re: АВТО тема

Чт май 05, 2022 22:29:51

И чего они не махнутся? или это они уже так :)))


А тут на встречку, да на пешеходном :facepalm:
https://lenta.ru/news/2022/05/05/dtp/

Re: АВТО тема

Пт май 06, 2022 11:18:23

:facepalm:
И чего они не махнутся? или это они уже так :)))
Может, они так и махнулись уже, "не глядя"?

Re: АВТО тема

Пт май 06, 2022 20:44:23

СпойлерИзображение
:wink:

Re: АВТО тема

Сб май 07, 2022 08:22:01

СпойлерИзображение
:wink:
Европа довы@бывается так, что скоро на педальных "Тесла" будет ездить.

Re: АВТО тема

Вс май 08, 2022 14:00:47

КОТЫ! Будьте за рулём бдительны и трезвы! https://ura.news/news/1052551701

Re: АВТО тема

Вс май 08, 2022 14:11:35

Тут скорее надо напомнить о необходимости всегда грутить головой, переходя дорогу даже на свой зелёный.

Re: АВТО тема

Вс май 08, 2022 14:17:20

Тут скорее надо напомнить о необходимости всегда грутить головой, переходя дорогу даже на свой зелёный.
В данном случае нелишне напомнить водителям об ответственности.
Спрашивать с 11-летнего пацана за его гибель, это уже нонсенс. Он-то ничего не нарушал, как и его старший брат.

Re: АВТО тема

Вс май 08, 2022 14:19:31

У нас такое несколько раз в год происходит, причём сбивают насмерть не только бухие.

Re: АВТО тема

Вс май 08, 2022 14:56:56

У нас такое несколько раз в год происходит, причём сбивают насмерть не только бухие.
Да видел я всякое... Это сейчас у нас улица Машинная в три-четыре полосы в каждую сторону, а раньше по одной полосе было. Стояли в пробке на светофоре, там даже не перекрёсток, пешеходный переход был. Пацан мелкий (с родителями был) решил успеть на "зелёный" перебежать, а первая машина на встречке рванула с места во всю дурь. Только тело того пацана в воздухе помню, да шлепок об асфальт.
А чё, пропустил бы водила пацана - на 5 секунд куда-то опоздал бы?
...
На меня знакомые обижались: " Едешь на автобусе, мы на тротуаре прыгаем, тебе машем, а ты головы не повернул!"
Да у меня сейчас боковое зрение лучше, чем прямое. Видел я их, но у меня в салоне 45 человек, час пик, со всех сторон машины впритирку к автобусу, когда мне головой вертеть и всем знакомым ручками махать?

Re: АВТО тема

Вс май 08, 2022 15:14:33

...Сегодня тоже пришлось экстренное торможение перед пешеходным переходом применять, да ещё почти сразу после обгона (старый дед полз со скоростью 40...) - абсолютно пьяный мужик не смог дойти до зебры и начал, мотаясь из стороны в сторону, переходить метров за 10 от неё... Хорошо,что не подвели тормоза, хорошо, что дед догадался про наличие тормозной педали... :)))

Re: АВТО тема

Вс май 08, 2022 15:30:19

...Сегодня тоже пришлось экстренное торможение перед пешеходным переходом применять, да ещё почти сразу после обгона (старый дед полз со скоростью 40...) - абсолютно пьяный мужик не смог дойти до зебры и начал, мотаясь из стороны в сторону, переходить метров за 10 от неё... Хорошо,что не подвели тормоза, хорошо, что дед догадался про наличие тормозной педали... :)))
Андрей, какая разница, кто и как дорогу переходит?
Это ЖИВЫЕ (пока их насмерть не сбили) ЛЮДИ! И водители, как владельцы автомобиля- средства повышенной опасности, обязаны быть более внимательными, чем пешеходы. Водители учились на курсах, сдавали экзамены, а многие из пешеходов ничего этого не проходили, не знают и не понимают. Тем более, дети. Детям же объясняют: "На красный стой, на зелёный иди". Ребёнок может и не увидеть, что на него мчится на красный машина. да ещё и на высокой скорости, ребёнок вообще себе такого порой представить не может.
А старый дед может и забыть.

Re: АВТО тема

Вс май 08, 2022 17:05:51

Ну, если бы забыл - у меня появился бы прикольный прицепчик... :))) С детьми проще, они на дороге ведут себя более предсказуемо, чем те же алкаши... (велосипедистов стало уже много, приходится осторожничать, вчера даже "профессиональных" пару видел, груженые, как мулы, видно, далеко собрались... :)) )

Re: АВТО тема

Вс май 08, 2022 17:21:32

Ну, если бы забыл - у меня появился бы прикольный прицепчик... :))) С детьми проще, они на дороге ведут себя более предсказуемо, чем те же алкаши... (велосипедистов стало уже много, приходится осторожничать, вчера даже "профессиональных" пару видел, груженые, как мулы, видно, далеко собрались... :)) )
У меня случай был, когда пьяные прапор и мичман дорогу перебегали, хотели перебежать, на красный свет, перед автобусом. Тормозить не стал, не успел бы остановиться и их раскатал бы по дороге, звуковой сигнал они проигнорировали. Просто газу добавил, получилось, что не я их сбил, а они мордами с разбега в бок автобусу воткнулись и на газон отпали. :))) Мичман даже своей головой небольшую вмятину оставил.
Пришлось-таки остановиться и убедиться что они живы и здоровы. Они ещё там разборки хотели устроить, я им пообещал их упаковать и в комендатуру отвезти. Вопрос был решён на месте.
Опять ржу, как вспоминаю. :)))

Re: АВТО тема

Вс май 08, 2022 21:31:53

HariusHek писал(а):Просто газу добавил, получилось, что не я их сбил, а они мордами с разбега в бок автобусу воткнулись и на газон отпали.

..я этой весной так с лисой "познакомился" - темная ночная дорога, с противоположной обочины летит темное пятно и лупится мне в левое заднее колесо.. :facepalm: ..кто из нас двоих больше покакал - не знаю.. :)
Ответить