Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Пн май 04, 2020 19:18:57

Какая Европа? У нас дороги весной жопа полная. Каждую весну, естно за 12 лет ни один подшипник не выдержит.

Re: АВТО тема

Пн май 04, 2020 19:34:56

Ну вот...а как хвалились! Европа! Европа!.... :)))
С каких это пор узбеки стали европейцами?! :shock: А на "исходной" Нексии стояли колёса меньшего диаметра, соответственно, были совершенно другие ступицы и тормоза, подшипники тех ступиц служили довольно долго и легко заменялись на советские, от "восьмёрки"... :dont_know: :)

Re: АВТО тема

Пн май 04, 2020 21:54:34

позавчера,у меня в поездке отломился штуцер от расширительного бачка- заметил я это,по стрелке температуры в красной зоне,после чего остановившись,это и было обнаружено. но ладно бачек с тосолом,обошлись около 2000,плохо
то,что незнаю сколько я так на сухую проехал,поскольку нет привычки каждую минуту на датчики смотреть :(

Re: АВТО тема

Вт май 05, 2020 06:25:54

Там, вроде, при такой неисправности весь антифриз вытечь не должен? :dont_know:
(У меня, кстати, тоже уровень в бачке снизился, теперь гадаю - доливать воду или антифриз, плотность измерить нечем... :( )

Re: АВТО тема

Вт май 05, 2020 07:23:56

Я вообще, почти лет 10, проездил на концентрате, "-80" :))) :facepalm: . Пальцем у виска крутили. А я им - "пингвинов поеду гонять". Многие рассказывали, мол, головку съест, радиатор, помпу - нифига подобного! Нигде и намека на раковинки не было! Да, "влетел в копеечку". Зато я точно знал, что могу легко восполнить утрату тосола вплоть до 5-и литров дисцилировкой :))) :facepalm:

Re: АВТО тема

Вт май 05, 2020 13:30:47

Там, вроде, при такой неисправности весь антифриз вытечь не должен? :dont_know:
(У меня, кстати, тоже уровень в бачке снизился, теперь гадаю - доливать воду или антифриз, плотность измерить нечем... :( )

весь он не вылился,но радиатор был еле теплым,так я прикинул,в системе 7,2 литра,около 4,5 долил,т.е он там был,но не много.. вот теперь только гадать,остался ли этот перегрев без последствий :dont_know:

Re: АВТО тема

Вт май 05, 2020 14:29:54

Оку я так перегревал - без последствий, на этой с недостаточным уровнем тоже ездил, но это было зимой и недолго - печка при пониженном уровне антифриза завоздушивается и не греет... :dont_know: (у меня тогда полностью выдавило пластиковую часть радиатора от избыточного давления в системе - замёрз клапан в расширительном бачке... :dont_know: )

Re: АВТО тема

Вт май 05, 2020 19:06:32

ручнойтигр, если пены в масле нет, можно расслабиться. Иначе - капиталить.

Re: АВТО тема

Сб май 23, 2020 17:31:02

Расход бензина увеличился примено 1л на 100км в среднем.
Подозреваю на свечи. 140 000 пробег, сам проехал 70 000.
Скорее всего родные стоят с Японии.

Добавлено after 6 minutes 2 seconds:
Для информации.
Двигатель 2,4л mitsubishi mivec
Расход утром на работу загород-Уфа 9,5л на 100
Вечером обратно 12л на 100км, в пробках где-то 1 час стою. Есно под кондиционером.

Re: АВТО тема

Сб май 23, 2020 17:38:36

Работал на ЛиАЗ - "скотовозе", там движок от Урала, только подогнали под 76-й бензин. Норма расхода была 60 литров на сотню. Свечи регулярно заливало. Тесть посоветовал увеличить зазор. Я так и сделал, свечи перестали быть мокрыми.

Re: АВТО тема

Сб май 23, 2020 17:43:59

Привет Хариус :beer:
У меня свечи скорее всего платино-иридевые там зазор не уменьшается. Там налет больше проблем создает для сгорания смеси.
И тут же мкомпьютер отслеживает работу, и если ему не нравиться он еще больше бензина льет.
Лямбда зонды ошибку не выдают, скорее всего заменить придется свечи.
Оригинальные по 2500 я точно покупать не буду.
По 500 руб. NGK куплю да и все.

Re: АВТО тема

Вс май 24, 2020 00:29:49

Brigadir писал(а):Давно уже делают нормальные машины, не хуже иномарок.
Ага, только это и есть иномарка. Чего в ней нашего?

А какая была чисто своя тачка? Даже и не вспомнить - все наше это всегда копии с иностранцев. Копии далеко не самые лучшие.



Между прочим Лада Веста построена на отечественной платформе! Двигатели тоже отечественные (большинство) , хотя можно и с импортным движком взять комплектацию!
Гранта на отечественной платформе – Гамма (модернизированная 8-ная Спутник–Самара) Гранта получила платформу от Калины , а на Калину она пошла с прошлых моделей.
Нива тоже наша (унифицированная с деталями Жигулей)
И Нива 2 тоже.

Из импортных сейчас производятся Ларгус и Х-рэй.

А теперь расскажи-ка нам Нива с чего копия? :)))
Японцы с Нивы слизали конструкцию и стали производить Сузуки Джимни!
А Спутник? УАЗ 469? Или Буханка? Москвичи? Поздние Волги?
Газ-66? Автобусы? Грузовые автомобили?


Вот такие как ты похожи на руководства наших заводов!
Руководство ворует деньги , или просто времена безденежные , а инженера и дизайнеры придумывают новые автомобили , а потом! , руководство говорит – денег нет , или времена безденежные – новые перспективные разработки ложат или в стол или продают за границу... :facepalm:

И наше ещё потом конкурирует с импортным (то , что ещё производят)!

Добавлено after 7 minutes 3 seconds:
Brigadir писал(а):Давно уже делают нормальные машины, не хуже иномарок.
Ага, только это и есть иномарка. Чего в ней нашего? Вот то что в ней осталось нашего - это говно и ломается. А импортное все работает.

С тем же успехом все тачки собираемые в России можно считать нашими.

А какая была чисто своя тачка? Даже и не вспомнить - все наше это всегда копии с иностранцев. Копии далеко не самые лучшие.

Добавлю что плюс к тому что в наших автомобилях силовые агрегаты реношные и много чего ещё но как был таз он им и остался со своими посторонними звуками


Что-то не сходится :facepalm:
Если говоришь , что есть звуки , а детали то импортные , то откуда звуки? :)))
На самом деле – импортные детали есть , но их мало ! – большинство наши!

Добавлено after 9 minutes 22 seconds:
Ну расскажи нам, дорогой AS чем так глобально Американские автомобили отличаются от остальных...


Жрут топливо и масло как не в коня корм! :)))
И чем больше движок – тем больше жрёт! :)))
И чем длиннее и больше автомобиль – тем он более американский! :)))
И конструируют их конструкторы барж! :)))

Re: АВТО тема

Вс май 24, 2020 00:38:12

У нас одна из проблем- насрать на всех и набить побольше бабла пока есть возможность и насрать на перспективу.... ну а люди рабочие, инженера, конструкторы им тоже насрать а зачем им выкладываться если на меня насрать? В стране не ценят реальных специалистов и людей с руками....
этому есть несколько живых примеров, когда здесь (Россия) отличному специалисту инженеру и разработчику (в области радиоэлектроники) ограничивали его потенциал, мотивации ни какой нет, зарплата соответственная. Человек уехал в Англию и там совсем другая жизнь....
И так во всем!!! Медицина, Образование, Наука... и все все все...
У нас процветает, обман, воровство, чиновники . Ну а на руководящих должностях такое чувство чем тупее тем лучше... и никто ни кому не нужен...
А люди с интеллектом отбойного молотка говорят не нравится езжай где хорошо... :facepalm: :facepalm: :facepalm: .

Re: АВТО тема

Вс май 24, 2020 00:50:00

У нас одна из проблем- насрать на всех и набить побольше бабла пока есть возможность и насрать на перспективу.... В стране не ценят реальных специалистов и людей с руками....
И так во всем!!! Ну а на руководящих должностях такое чувство чем тупее тем лучше... и никто ни кому не нужен...
А люди с интеллектом отбойного молотка говорят не нравится езжай где хорошо... :facepalm: :facepalm: :facepalm: .


А потом удивляемся – почему плохая экономика?
Больше всего меня удивляет – что в нашей стране больше чем в других странах гениальных людей ! :solder: И они не нужны! :dont_know:
И ещё – вспомните рассказ про тульского левшу который блоху подковал! :solder: :shock: Времена идут , а ничего не меняется! :facepalm:

Re: АВТО тема

Вс май 24, 2020 06:36:14

Расход бензина увеличился примено 1л на 100км в среднем.
Подозреваю на свечи. 140 000 пробег, сам проехал 70 000.
Скорее всего родные стоят с Японии...
Я тоже 100 000 свечки не менял - на инжекторе они служат долго... :dont_know: Зазор - один раз регулировал, года три тому... Износ свечей сказывается не столько на расходе, сколько на равномерной работе на холостом ходу - попросту, двигатель становится СЛЫШНО! Поменял, с недельку движок "адаптировался" - теперь снова работает ровненько, без вибрации... :dont_know: :)

Re: АВТО тема

Пн июл 27, 2020 05:35:01

...Сглазил... Появилась явная неравномерность работы на холостом ходу у холодного двигателя - на прогретом всё нормально... Совсем было уже собрался мыть узел заслонки - да решил глянуть на свечки, хоть и поменял их совсем недавно... Сдёргиваю колпак на первой - и вижу лопнувший пополам высоковольтный провод! :dont_know: Как его угораздило вот так развалиться - загадка... :)) Поменял - опять движок "шепчет"... :)

Re: АВТО тема

Ср авг 05, 2020 19:11:11

Отвёз свою ласточку на ТО-60 в конце июля. Думал, будут менять ремень ГРМ (на первом Логане меняли на этом ТО), а узнал что у меня цепь, и её не меняютъ :)))
Ещё фары отполировал. А то мутные были, ппц.

Re: АВТО тема

Ср авг 05, 2020 19:32:05

Готовься полировать их каждые 2 месяца. т.к. защитный слой ты уже сполировал :)) .
Они у тебя будут мутные мутные и желтые.
у меня ласточке 12 лет. ни разу не полировал и упаси бог их трогать.

можно попробовать восстановить
https://kuzov.info/khimicheskoe-vosstanovlenie-far/

https://russian.alibaba.com/product-det ... 2fbbnAisTv
Последний раз редактировалось Ратмир Ср авг 05, 2020 19:43:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: АВТО тема

Ср авг 05, 2020 19:34:52

Отвёз свою ласточку на ТО-60 в конце июля. Думал, будут менять ремень ГРМ (на первом Логане меняли на этом ТО), а узнал что у меня цепь, и её не меняютъ :)))
Наверное, всё-таки меняют, когда растягивается, на цепи ГРМ одно звено не выкинуть, как на велосипеде.

Re: АВТО тема

Ср авг 05, 2020 19:45:55

Цепь можно не трогать тыс.400.
Но вот натяжной ролик нужно. Иначе его клинит и пизда двигателю.
Ответить