Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Ср фев 15, 2023 18:08:55

... а я езжу в машине - удобнее :)))

Re: АВТО тема

Ср фев 15, 2023 19:37:15

...Рулить иногда надоедает, ну, и широко раскрытые глаза встречных водителей видеть прикольно... :)

Re: АВТО тема

Пт фев 17, 2023 00:50:33

вспомнил о еще одной не нужной веще, сигнализация. На последней машине она заводская.

Re: АВТО тема

Пт фев 17, 2023 06:20:03

Без сигналки кредит не оформляют... :dont_know: :(

Re: АВТО тема

Пт фев 17, 2023 09:54:08

на последние деньги машин не покупал, а последняя подарок. Для страховки, если осаго, то не нужно, а более серьезное никогда не делал.

Re: АВТО тема

Пт фев 17, 2023 11:35:01

В сигнализации Автозапуск хорошая вещь зимой…, ну или летом в жару сел, а там прохладно уже…
А так да толку от неё нет, кому залезть сигналка помехой не будет.

Re: АВТО тема

Пт фев 17, 2023 13:02:32

В сигнализации Автозапуск хорошая вещь зимой.
А так да толку от неё нет, кому залезть сигналка помехой не будет.

Ну вот , значится толк есть, если зимой в тёплую машину можно сесть. Только ещё забыли сказать такие фишки , что в сильный мороз машина не превратится в ледяную скалу, и свободно заведется , даже при минус 50 градусов.
А у кого ее нет придется вызывать бригаду с отогревом, а на работу вы уже опоздали, либо придется вызывать такси, а машина будет стоять как бесполезный кусок железа , если морозы будут давить месяцами, а теплого бокса нет.
Даже наличие Вебасто не всегда спасает от сильных морозов. Так как после удачного прогрева этой системой, требуется обязательный запуск движка.
Так как этот элемент подогрева здорово высасывает аккумулятор. В общем сигналка , больше нужный элемент не от угонов, а как умная опция для нормального использования авто.
Выставил температуру автозапуск при минус 19.
И спи спокойно. Знаешь что ночью машина сама пару , тройку раз запустит двигатель на тридцать минут.
А утром перед поездкой на работу вы сами запустите мотор рядом с окошком из дома.
На счет угона, для крутых спецов это ничего не стоит, если не предусмотрены доп запорные механизмы, или какие либо обходчики в системе электроники.
И то электронику они могут обойти, а вот запор капота , это уже сложновато.
В лучшем случае , защита у нее только от хулиганов и водятлов , который случайно зацепил авто на стоянке.

Re: АВТО тема

Пт фев 17, 2023 14:36:58

Да по температуре запуск вещь тоже полезная особенно жителям севера. У нас вот таких Морозов нет , поэтому ей как то и не пользуюсь, в этом году было -25 машина без проблем запустилась после пары дней стоянки. Я думаю всякие ништяки пусть лучше будут, чем их не будет, но они понадобятся :)

Re: АВТО тема

Пт фев 17, 2023 15:48:27

Это как температура по больнице, ни о чем, про прогрев. Гаража никогда не было, сознательно. Машина стоит под навесом у входа в дом, ездит каждый день и без проблем. Так было всегда, привычка.

Re: АВТО тема

Пн фев 20, 2023 20:54:43

Замануха.
Хотел только посмотреть на каком авто это больная ездит. Грета тунберг. или как её там. В заголовке стояло.
А там список бесконечный, авто знаменитостей без концовки.
Так и не досмотрел.
Правда не на русском.
Но интересно- кто на чём ездиет. :)

https://dadsnews.com/trending/legendare ... 5fbc16275a

Re: АВТО тема

Пн фев 20, 2023 22:51:29

Так на чем она ездит?
На Тесле должна…. Но утилизация акб нихрена не экологично….

Re: АВТО тема

Пн фев 20, 2023 23:14:41

Синхрофазотрон писал(а):Так на чем она ездит?
На Тесле должна…. Но утилизация акб нихрена не экологично….


Именно, на Тройке.
После взлёта популярности, перебралась в омерику из шведов и там ей ! Шварценегер подарил Теслу.
И бабло и халява в один карман. :) Главное вовремя пукнуть громче других.

Мистер Бин, на 12 лимонах катается, оХу...ть.

Re: АВТО тема

Чт фев 23, 2023 08:11:07

Выхожу утром к машине, а там, какая-то "гадость" утром меня стукнула! Не сильно, крыло не помято, но краску мне чуток счесали, а свой стопак, эта "гадость" разбила...
Специально поставил машину подальше от дороги! Не так как все: пол машины на дороге, а полмашины - на обочине...
Было бы не так обидно, если б хоть чи записку с просьбой простить оставили... Шо за народ...
Изображение Изображение

Re: АВТО тема

Чт фев 23, 2023 10:16:43

Выхожу утром к машине, а там, какая-то "гадость" утром меня стукнула! Не сильно, крыло не помято, но краску мне чуток счесали, а свой стопак, эта "гадость" разбила...

:tea: Ну ничего страшного не случилось .
Конечно не приятно , что задним ходом , кто то ездить не умеет .
Может синеботы ?
По этому и скрылись по тихой грусти . :wink:

Re: АВТО тема

Чт фев 23, 2023 10:38:45

Nikson1 писал(а): Ну ничего страшного не случилось
Да я зла не держу. Просто да, неприятно :? ...
По следам видно, что после меня заезжал, и припарковался(ась) у подъезда, через эту же дорогу, задом к самой дороге. Значит перед заездом видел(а) же, что машина стоит напротив, а утром чи забыл, чи ослеп, чи в зеркала не смотрит :dont_know: ... Да и когда он (она?) к своей машине шел (шла?), снова не видели, в пяти метрах, сзади себя, другую машину :dont_know: ... дЭбилы одним словом...
Утро у меня началось не с кофе :tea: :)) ...

Однажды стою на парковке, сижу за рулем, читаю газету, радио бубнит фоном... И тут резко в зад толчок... Выхожу, смотрю... А там мужичек на бусике, при повороте чтоб парконуться рядом, не рассчитал радиус поворота, и стукнул меня боковой дверью, та что в салон... Вмятина хорошая такая у него получилась в ней, с протяжкой, а у меня на пластиковом клыке бампера, еле видна царапинка :)))

Re: АВТО тема

Чт мар 02, 2023 17:47:13

Майбах БАХ! http://www.e1.ru/text/incidents/2023/03/02/72101690/

Re: АВТО тема

Чт мар 02, 2023 18:12:39


сложно однозначно назвать виновного в ДТП

А что тут сложного? Фургон при повороте не пропустил Майбах.

Кстати, кому-нибудь уже приходили штрафы за проезд на жёлтый?

Re: АВТО тема

Пт мар 03, 2023 06:47:35

На желтый ехали оба - т.е. обоюдка... :dont_know:

Re: АВТО тема

Пт мар 03, 2023 08:37:59

Водила фургона въехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора и должен был убраться с него, пропустив встречных.

Re: АВТО тема

Пт мар 03, 2023 09:24:49

Там уже баталий юристов будет…. Майбах так же не дал завершить манёвр 13.8пдд.
Ответить