Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Сб ноя 30, 2019 16:09:41

После 120 на моей начинает сказываться аэродинамика - хорошо чувствуется, как машину прижимает к дороге и она становится более устойчивой, далее нарастание скорости почти не ощущается, ну, а 160 - похоже, предел "комфортной" скорости, далее разгоняться уже немного страшновато :))

Re: АВТО тема

Сб ноя 30, 2019 16:15:34

"Кому и кобыла - невеста" (С).
В 90-е на Форд-Сьерра рано утром едем в аэропорт. Хозяин фирмы 3,14здит, не глядя по сторонам, а потом говорит водиле: "Витя, давай побыстрее, я же на самолёт опоздаю!"
На спидометре было 150...

Re: АВТО тема

Сб ноя 30, 2019 17:26:50

Диапазон комфортной скорости разный для разных машин - это естественно. Стоит ли выходить за пределы комфортной езды - не уверен... :roll:

Re: АВТО тема

Сб ноя 30, 2019 17:39:22

Форд Сиерра - была и у меня такая в одно время. Хорошая или нет? Трудно сказать = обычная.

Re: АВТО тема

Сб ноя 30, 2019 17:49:25

Как говорилось: "Понты дороже денег". Покупают же некоторые у нас Феррари и Ламбо с клиренсом по 70 мм.
Вон, у нас на перекрёстке, кто не знает, можно красиво попасть.
С месяц назад было, в магазин пошёл, пожалел, что камера долго включается, а сразу не включил, какая-то БМВ очень красиво дном черпанула об асфальт, такой фейерверк из-под пуза! Аж на железяках подпрыгнула.
Brigadir писал(а):Форд Сиерра - была и у меня такая в одно время. Хорошая или нет? Трудно сказать = обычная.

Тогда её новую брали, из Москвы своим ходом (не буду врать, не я гнал). По городу ездили - движка не слышно, только на трамвайных рельсах резина пару раз шлёпнет.
А убивали машины тогда за год в хлам, а то и за полгода. Понты... сорвал куш - гуляем!!!
У нас же и Мерседесы, на которых Берлинские таксисты по 20 лет могли отработать, за год - в утиль.

Было в газетах и по ТВ: 2-е молодых, но ранних, разогнались вечерком, через штакетник и забор приехали во двор частного дома, пробили на Мерсе насквозь дровенник с дровами, ещё один забор, и только дерево или опора их остановила.
Причём, оба сбежали с места ДТП своим ходом. На своих ногах, я имею в виду, Мерседес под ними отчего-то захромал.

Re: АВТО тема

Чт дек 05, 2019 16:07:43

Протестила тачку..



Девушка за рулем взятой на тест-драйв Audi A7 устроила безумный заезд на севере Санкт-Петербурга: вылетела с дороги, снесла ограждение и светофор, после чего протаранила 11 автомобилей. Момент столкновения попал в объектив камеры регистратора.
Авария произошла около 10 часов утра 5 декабря на Выборгском шоссе, рядом со станцией метро "Озерки". На кадрах видно, как дорогостоящая машина с наклейками автосалона на боку вылетает с дороги и на высокой скорости несется по газону. Первым делом Audi сбила знак, столб со светофором и ограждение, а затем зацепила 11 машин.

"Тест-драйв Audi A7 сделал людям утро", — констатируют пользователи соцсетей.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3217152

Re: АВТО тема

Чт дек 05, 2019 19:24:19

Протестила тачку..

На кол эту мразь! Она опасна на дороге. Обычно про таких всегда думаешь, что жаль что живой осталась...

Re: АВТО тема

Вт дек 24, 2019 19:52:27

На новую ладу 4х4 ставят одну боковую подушку безопасности.
Со стороны водителя.
А фронтальных нет. Это вообще как? :dont_know:

Re: АВТО тема

Вт дек 24, 2019 19:56:48

Ничего не путаешь?
Подтверждено также, что "старая Нива" получила новые, более комфортные сиденья производства тольяттинской компании Лада-Пласт с измененной набивкой и более развитой боковой поддержкой, а также встроенным подогревом. Кроме того, в водительское кресло уже имплантирована боковая подушка безопасности, которую Lada 4x4 FL получит уже в базовой комплектации. А вот фронтальной подушкой внедорожник начнут оснащать несколько позже. Она уже предусмотрена проектом: подушка встраивается в новое рулевое колесо (которое сопровождается модернизированным кожухом), но устанавливать его начнут через пару месяцев.
Т.е. это речь о ещё не выпущенной модифицации древнючей Нивы, в которой подушек вообще никогда не было предусмотрено. А кое-кто сделал из этого глубокобьющий вывод :facepalm:

Новость, которую я только что процитировал выше называется
АвтоВАЗ планирует серьезно обновить "старую Ниву" уже в этом году
Ы...

Re: АВТО тема

Вт дек 24, 2019 20:19:31

Видеообзоры уже есть.
1 боковая.

Re: АВТО тема

Ср дек 25, 2019 19:18:28

А Вам не всё равно сколько подушек? Всё одно против КАМАЗА подушка бесполезна! :)))

Re: АВТО тема

Ср дек 25, 2019 19:20:42

Против Татры-148 и ЗиЛ-131 не устоял. Списали.

Re: АВТО тема

Ср дек 25, 2019 19:36:56

А Вам не всё равно сколько подушек? Всё одно против КАМАЗА подушка бесполезна! :)))

Ну против Гранты фронтальная может и помогла бы.

Re: АВТО тема

Ср дек 25, 2019 19:47:44

Мирыч, я так думаю, что подушки всё-таки выжить помогают.
Хотя я без них сам выжил, слава Богу!
Видел в 80-х на ул. Волгоградской, ночью, столкнувшиеся лоб-в-лоб Москвич-412 и УАЗ-469. Людей в них уже не было, вообще стояли одиноко посреди дороги. Но тем, кто ехал в Москвиче, я посочувствовал: головы точно разбили, судя по крови. Да и весь передок Москвича об УАЗик на полметра сплющился.
У нас там Областная Клиническая Больница рядом, надеюсь, что до сих пор все живы.

З.Ы. Мирыч, "буханку" не передумал покупать? Может, лучше "Соболя"?

Re: АВТО тема

Ср дек 25, 2019 20:24:55

При незначительных ударах - подушки зло! Уже несколько случаев было, когда сработавшая чуть не от шлепка ладошкой подушка травмировала водителя или пассажира! Вот при крупных авариях - другое дело... :dont_know:

Re: АВТО тема

Ср дек 25, 2019 20:32:30

Вот какие такие тяжёлые травмы головы можно получить от подушки безопасности?
От силы, нокдаун будет, по боксёрской терминологии. При отсутствии такой подушки запросто можно получить открытую ЧМТ.

Re: АВТО тема

Ср дек 25, 2019 20:47:03

Ну...мою Ладу, каждый КАМАЗ вежливо пропускает! :)) Вот! Зато он Бэхи любит в лоб бить! Фашисты, как никак! :)))

Re: АВТО тема

Ср дек 25, 2019 21:33:10

Мирыч, я так думаю, что подушки всё-таки выжить помогают.
Хотя я без них сам выжил, слава Богу!


З.Ы. Мирыч, "буханку" не передумал покупать? Может, лучше "Соболя"?

:beer:
Привет! Соболя смотрел, и буханку.
Но после многих просмотров, почему больше склоняюсь к Лада 4х4, и именно после 2017 года.
Небольшой лифт и пойдет по грибы.

https://youtu.be/eUuF_RwbSYg

Re: АВТО тема

Ср дек 25, 2019 21:46:25

Вот какие такие тяжёлые травмы головы можно получить от подушки безопасности?
От силы, нокдаун будет, по боксёрской терминологии. При отсутствии такой подушки запросто можно получить открытую ЧМТ.

Да разные.. Как то смотрел передачу давно,по НТВ,там проводили эксперименты с подушками на манекенах.
При непристегнутом ремне,неправильной посадке или отсутствии подголовника- подушка ломает шейные позвонки

Re: АВТО тема

Ср дек 25, 2019 22:06:42

Чё? Правда чтоль? Хотя....возможно...Но самое безопасное: не лезть сдуру на обгон! Тогда позвонки доживут до пенсии!
Кстати: у Гранты тоже есть подушки, даже ДВЕ!. Зачем они? Не знаю... :)))
Ответить