Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Ср ноя 23, 2022 21:05:34

отсос надо делать

:facepalm:
СпойлерИзображение

Re: АВТО тема

Ср ноя 23, 2022 21:30:11

ИВАНЫЧ956 :beer: :beer: :beer:
Тоже поржал с этой рекламы .
Ёрш писал(а):Да я новый уже купил. У меня теперь их 3 :tea:

:tea: Абсолютно такая же байда .
Старый снял , зарядил . Новый поставил .
Еще один полумертвый поеду сдам в приемный пункт . :wink:
У меня они не разборные , два года с громкой музыкой , и на свалку истории . :)))
K.Vladimir писал(а):Не знаю... Хочу 2115 купить :roll:
Вот запала в душу и усе тут :P

Ну если не гнилая , то в багажник здоровый саб поместится :wink:

Re: АВТО тема

Чт ноя 24, 2022 17:59:38

Искать, выбирать еще придется... Только закончить с делами сначала нужно, которые накопились за время службы, а затем приступать :)

Сегодня был "гаражный день". Заменил сайлентблоки реактивных тяг, на амортизаторах, барабаны, колодки, троса ручника.
Заменил наконечники рулевые, шаровые, сайлентблоки рычагов, пружину. Решил попробовать и перейти на не обслуживаемые ступицы от ВАЗ 2108. Собрал пока что только правую сторону. Завтра продолжу с левой :tea:
Последний раз редактировалось K.Vladimir Чт ноя 24, 2022 18:13:07, всего редактировалось 1 раз.

Re: АВТО тема

Чт ноя 24, 2022 18:11:40

Искать, выбирать еще придется... Только закончить с делами сначала нужно, а затем приступать :)
Удачи! :beer:

Re: АВТО тема

Сб ноя 26, 2022 20:14:37

Никогда не думал что мне это придет в голову... Займусь на следующей неделе удалением катализатора. Так бы не полез,но корпус по шву где боченок переходит в трубу, треснул,все равно как не крути снимать дабы заварить,ну а раз он все равно будет в руках,чего бы не извлечь :idea:

Re: АВТО тема

Сб ноя 26, 2022 20:32:15

А зачем его убирать, если он работе двигателя не мешает? :dont_know: У меня пока стоит, и вырезать не вижу причин. Правда, и пробег совсем маленький, 120 000... (расход масла - чуть больше пол литра за 10 000, от заливки до заливки...)

Re: АВТО тема

Сб ноя 26, 2022 20:46:05

Сдать можно,отсутствие его на работу тоже не влияет же..
Вот единственный по мне минус таких авто,так это вонь,по сравнению как когда кат на месте

Re: АВТО тема

Сб ноя 26, 2022 20:54:15

Ну, вот развалится - тогда и вырежу, если машина раньше не сгниет... (в дверях уже изрядные дыры проржавели, сталь-то наша, российская...)

Re: АВТО тема

Сб ноя 26, 2022 21:00:13

Наверное не были обработаны изнутри,после покупки?

Re: АВТО тема

Сб ноя 26, 2022 21:48:10

Никогда не думал что мне это придет в голову... Займусь на следующей неделе удалением катализатора. Так бы не полез,но корпус по шву где боченок переходит в трубу, треснул,все равно как не крути снимать дабы заварить,ну а раз он все равно будет в руках,чего бы не извлечь :idea:
Там должны присутствовать металлы платиновой группы, как катализатор. Разбогатеешь сразу. :tea:

Re: АВТО тема

Сб ноя 26, 2022 22:04:06

Никогда не думал что мне это придет в голову... Займусь на следующей неделе удалением катализатора. Так бы не полез,но корпус по шву где боченок переходит в трубу, треснул,все равно как не крути снимать дабы заварить,ну а раз он все равно будет в руках,чего бы не извлечь :idea:
Там должны присутствовать металлы платиновой группы, как катализатор. Разбогатеешь сразу. :tea:

Не на много... Тысяч 12,предварительная оценка,по факту после анализа.
Но учитывая,что в эксплуатации,он что есть что нет,лишними не будут :tea:

Re: АВТО тема

Сб ноя 26, 2022 22:09:40

Наверное не были обработаны изнутри,после покупки?
...Да вроде была... По крайней мере, следы обработки и строчка в счете - точно были... :dont_know: :))) Просто конструкция дверей неудачная, типа как у Волги, вода стекает и застаивается в швах...

Re: АВТО тема

Сб ноя 26, 2022 22:19:30

Помню сосед по гаражу,год наверное 2005 был,проливал двери внутри,разбавленным пушсалом,ну и все скрытые полости пробрызгивал,вроде была новой. Пока не продал он гараж,Волга,на вид по крайней мере,была нормальной... Правда проливал он не жалея,вытекало все это долго,и в машине с месяц воняло

Re: АВТО тема

Сб ноя 26, 2022 22:22:17

As писал(а):сталь-то наша, российская...)

Ну если тебя не устраивает "наша Российская" - тебя никто не держит ...) !

Re: АВТО тема

Вс ноя 27, 2022 08:15:49

Объясняю: сталь бывает "первичная", после переработки руды, а есть - вторичная, из металлолома... Та, что из металлолома - дешевле и имеет множество вкраплений других металлов, их не видно глазом - но очаги коррозии они образуют мгновенно... Мой автомобиль - самый дешевый из новых, который можно было купить, дешевле был только Матисс... Никто же не предполагал, что его снимут с производства в тот же год! А так - покатался лет пять, добавил соточку - и снова на новом, такой был план... :dont_know: :)
...И вообще, покажите мне современный автомобиль, который гарантированно пробежит километр за каждый рубль стоимости?! Калина пройдет миллион без капиталки? Ну, а моя свои двести с небольшим - пройдет наверняка... :)))

Re: АВТО тема

Вс ноя 27, 2022 08:25:17

Нексия машина?
Отец сейчас катается тоже на Дэу,только на gentra.
Куплена в 2015 новой,и кузов пока что про гниль не знает,да и даже про жуки. Сам удивляюсь как так,глядя на те же матизы,вроде один завод делает. Да и в остальном за 193000 за исключением потекшего тормозного распределителя,и задней стойки,только расходники,что тоже,для этой машины удивляет,правда с приятной стороны :tea:

Re: АВТО тема

Вс ноя 27, 2022 08:47:06

Да, Нексия... :) Абсолютно беспроблемная машинка, если бы не гнила - вообще было бы хорошо... :dont_know: А недостатки - стандартные для всех GMовских машин на этой платформе - их было выпущено изрядно... Зато запчасти дешевле, чем для всеми любимых ВАЗов... :)

Re: АВТО тема

Вс ноя 27, 2022 08:54:09

Зато есть один серьезный недостаток,при обрыве ремня ГРМ поршни встречаются с клапанами,у друга нексия была,его это постигло :( впрочем это касается почти всех авто с ремнями...
А вот вазик с движком 21124 от этого недостатка избавлен,хоть что-то сделали умное- поршни с проточками поставили

Re: АВТО тема

Вс ноя 27, 2022 08:57:24

Тихра, ты алень? Тебе сколько раз уже говорено, что нет в мире ничего идеального, и Нексия - рабочая пони, не более того, так и надо к этому относиться.
Люди по тундре не катаются на верблюдах, а по пустыне - на хаски. Хаммер, это не представительский автомобиль, а Бугатти - не внедорожник.
Полный привод Ягуара Х-тип вовсе не для лесных колдобин, а для асфальта.
А УАЗ не для шоссейных гонок, а для бездорожья.

А ты, как тот Кола Бельды:

Re: АВТО тема

Вс ноя 27, 2022 09:04:37

Зато есть один серьезный недостаток,при обрыве ремня ГРМ поршни встречаются с клапанами,у друга нексия была,его это постигло :( впрочем это касается почти всех авто с ремнями...
А вот вазик с движком 21124 от этого недостатка избавлен,хоть что-то сделали умное- поршни с проточками поставили

На старых движках этой проблемы нет, а отличие - только в высоте кулачков распредвала... :dont_know: Старые разновидности вполне себе доступны - можно купить и сделать вечный двигатель... Только зачем?! У этого - ресурс под триста тысяч, кузов столько точно не прослужит... :)
Ответить