Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Сб окт 09, 2021 17:38:44

А что, телефон в ухе не Штраф?

А кого это пугает ?

Re: АВТО тема

Сб окт 09, 2021 18:20:56

Ну а если машина добрая, водила молодой здоровый, но всех сдерживает своей ездой потому что у него телефон в ухе? Как его назвать?

Причина движения с невысокой скоростью может быть разной. Включая небольшой опыт вождения или просто желание ехать с этой скоростью. И это право водителя, если не определена минимальная скорость в данной полосе или на этом участке дороги.
Ну и стоит изучить ПДД (п.2.7). Разговор по телефону с использованием приспособлений, позволяющих это делать без использования рук, РАЗРЕШЕН.

Re: АВТО тема

Вс окт 10, 2021 00:35:16

С гарнитурой, да. Но без рук.
Ехать со скоростью 30 там где ограничение 60,
КРАМ писал(а):И это право водителя, если не определена минимальная скорость в данной полосе или на этом участке дороги.

не является правом водителя если за ним собрались другие транспортные средства.
А минимальная скорость- это какой знак? Рекомендуемая скорость, вроде есть. А минимальная......что то новое.
Для меня, может забыл уже.

Re: АВТО тема

Вс окт 10, 2021 02:31:04

С гарнитурой, да. Но без рук.
Ехать со скоростью 30 там где ограничение 60,
КРАМ писал(а):И это право водителя, если не определена минимальная скорость в данной полосе или на этом участке дороги.

не является правом водителя если за ним собрались другие транспортные средства.
А минимальная скорость- это какой знак? Рекомендуемая скорость, вроде есть. А минимальная......что то новое.
Для меня, может забыл уже.

1. Знак ограничения минимальной скорости - голубой круг с белыми цифрами скорости (знак 4.6)
Знак рекомендуемой скорости - голубой квадрат с белыми цифрами скорости.
Вы в курсе, что форма знака определяет его группу? Голубой круг относит знак к ПРЕДПИСЫВАЮЩИМ.
2. Гарнитура не является единственным устройством разговора без рук. Есть встроенные громкоговорящие устройства с управлением вызовом/ответом на руле, а выбор абонента на ГУ автомобиля. У меня, к слову, именно такое.
3. Может укажете какой пункт определяет скорость 30 как "слишком маленькую" при ограничении 60?
Может укажете что полагать условием "без необходимости"?
Патамушта именно эти два определения ограничивают водителя в выборе скорости СНИЗУ, если не считать ранее упомянутый знак.
Поэтому не надо фантазировать про 30 при 60. Да и речь шла о другом. Речь шла о трассе, где ограничение 90, а кто нибудь ползет 60. При этом толпа за ним жаждет ехать 110, а то и выше.
И еще. Балабольство про аварийность при обгоне слишком медленного ТС ЛУКАВОЕ. Патамушта лобовые тяжелые ДТП возникают при обгонах длиномерных ТС типа фур и автобусов. А обгон легковушек не ограничивает видимость и не создает особых проблем для возврата в свою полосу при обгоне.

Re: АВТО тема

Вс окт 10, 2021 06:37:00

...За "тихоходом" быстро создаётся "колонна", особенно, если "тихоход" - это груженый Камаз, ползущий со скоростью черепахи... Обгон колонны - это уже далеко не "обгон легковушки", особенно, если кто-то не пожелает уступить место в колонне при появлении встречного ТС...

Re: АВТО тема

Вс окт 10, 2021 07:10:24

...если "тихоход" - это груженый Камаз, ползущий со скоростью черепахи... Обгон колонны - это уже далеко не "обгон легковушки", особенно, если кто-то не пожелает уступить место в колонне при появлении встречного ТС...

То есть водитель КАМАЗа мудак? :dont_know:
Вы, As, когда присваиваете ярлыки, сначала подумайте...
А еще на дорогах бывают пробки... их тоже обгонять по встречке? И кто там в пробке мудак?
Кстати, обгон одиноко ползущего КАМАЗа обычно является очерЁдным процессом. Поэтому нужно немного терпения, когда очередь придет.

Re: АВТО тема

Вс окт 10, 2021 09:46:27

КРАМ, В основном вы правы, но дорога не принадлежит одному водлителю, желающему ехать 30 там где 60 и так далее.
В остальном согласен. С синими кругами давно не видел знаков, они наверное только в правилах.

Буду теперь вести охоту за ними.

Re: АВТО тема

Вс окт 10, 2021 10:09:01

КРАМ, В основном вы правы, но дорога не принадлежит одному водлителю, желающему ехать 30 там где 60 и так далее.
В остальном согласен. С синими кругами давно не видел знаков, они наверное только в правилах.

Буду теперь вести охоту за ними.

Дорога вообще никому не принадлежит в смысле участников движения. Любой водитель должен предполагать, что у слишком медленно идущего ТС ИМЕЕТСЯ ПРИЧИНА ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ, а не пытаться считать его мудаком. И, как я уже ранее сказал, не легковушки являются причиной торможения на трассах. Медленные легковушки могут создать помеху только на участках, где обгон запрещен.
Ограничение скорости снизу имеет место быть на автомагистралях с верхним пределом 110 и 130 км/ч. На обычных дорогах этот знак не имеет смысла.

Re: АВТО тема

Вс окт 10, 2021 10:25:03

На магистралях тоже их не видел ни разу, тем более что там уже ограничено, априори, выезд транспортных средст движущихся меньше 80.

Re: АВТО тема

Вс окт 10, 2021 11:43:59

На магистралях тоже их не видел ни разу, тем более что там уже ограничено, априори, выезд транспортных средст движущихся меньше 80.

Откуда такие фантазии?
Любое транспортное средство может двигаться медленнее 80 на автомагистрали. Мало того, на автомагистралях может быть куча участков с ограничением даже до 30...40. Недавно ездил по ЦКАД. Там полно таких участков. Голубые знаки видел на участке Москва-Шереиетьево трассы Москва-Питер.

Re: АВТО тема

Вс окт 10, 2021 14:14:46

КРАМ писал(а):Откуда такие фантазии?


Я под магистралями предполагал скоростные дороги, а ЦКАД это всего лишь кольцевая дорога.
Если я по ней ехал, когда нибудь, то очень давно.
ЦКАД- это сложнее чем скоростная дорога, но она как обычная внутригородская со множеством развязок.
Естественно там другие скорости.

Re: АВТО тема

Вс окт 10, 2021 14:35:11

КРАМ писал(а):Откуда такие фантазии?


Я под магистралями предполагал скоростные дороги, а ЦКАД это всего лишь кольцевая дорога.
Если я по ней ехал, когда нибудь, то очень давно.
ЦКАД- это сложнее чем скоростная дорога, но она как обычная внутригородская со множеством развязок.
Естественно там другие скорости.

Шозабред?
ЦКАД находится от Москвы на расстоянии от 30 до 40 км. Не путайте с МКАД.
ЦКАД это платная скоростная автомагистраль проходящая параллельно "бетонке"-малому московскому кольцу.
Количество съездов на ней строго ограничено. Например, Щелковское шоссе не имеет съезда на ЦКАД, а Ярославка и Горьковка имеют.
Длина ЦКАД в три раза больше, чем МКАД. МКАД имеет ограничение 100 км/ч, а ЦКАД - 130.

Re: АВТО тема

Вс окт 10, 2021 18:07:45

Я же не Москвич.
И что по ЦКАД можно ездить на тракторе?
Тогда мы говорим о разных уровнях скоростных дорог.
Когда я бывал по долгу службы или в Москве или Питере меня спрашивали - А что у вас на Алтае медведи по улицам ходят?
Я же не удивлялся.

Re: АВТО тема

Вс окт 10, 2021 18:14:18

Я же не Москвич.
И что по ЦКАД можно ездить на тракторе?

Причем тут трактор? Любая автомагистраль - это дорога для автомобилей. Знак на въезде имеется. Но скорость движения по автомагистрали может быть заметно меньше максимальной. Про 80 км/ч вы нафантазировали.
Фуры по ней ездят и иногда достаточно небыстро. Но обгон не представляет проблем, ибо полос хватает. А встречные направления - это вообще разные дороги.

Re: АВТО тема

Вс окт 10, 2021 18:27:04

Ну а если машина добрая, водила молодой здоровый, но всех сдерживает своей ездой потому что у него телефон в ухе? Как его назвать?

Да малоли какая у него машина,может он новичек,побаивается ездить в потоке с его скоростью :dont_know:
По себе судя,сам в прошлые годы так и норовил "побыстрее"... Потом само как то отпало,и сейчас,я как-то привык уже ездить со средней скоростью потока. Ну естественно трактор какой нибудь,или машину которая едет по трассе 60км/ч,обгоняю по возможности :)))
Да как-то не куда торопится впрочем.
Но вот бесят товаристчи,которым не терпится,они лезут и слева и справа,а потом когда справа сужается дорога или что-то ещё на обочине,а с лева на встречу фура,эти черти тупо лезут под нос :kill:

Re: АВТО тема

Вс окт 10, 2021 20:13:53

КРАМ писал(а):Фуры по ней ездят и иногда достаточно небыстро.

:)) Мы говорим почти об одном и том же, только мы едем рядом и видим каждый со своей машины обстановку на дороге.

И не только фуры но и легковушки иногда даже стоят на дорогах, не то что не быстро едут. Пробка там, вяло текущее движение и т.д.
Это всё понятно.
Но фуры должны все ехать на крайнем правом ряду! Правда обгоны им тоже никто не запрещает, если спереди ещё медленнее идёт фура.
Мы говорим о НОРМАЛЬНОМ движении, нет ни пробки, нет ни Камаза, кторый сам себя еле тянет.
И вот тут при знаке 90 ехать 60 или ещё меньше не рекомендуется, надо держаться около этих 90. Хотя бы 80..


ручнойтигр писал(а):Да малоли какая у него машина,может он новичек,побаивается ездить в потоке с его скоростью


Права выдают всем одинаковые, если выдали значит умеешь ездить. Новичок или ещё не уверен, тренируйся на федеральных дорогах.

Помню первый день выехал без инструктора- получил права, домой приехал вся рубаха была мокрая и умудрился в улицу с односторонним движением нырнуть, но вовремя вывернул. Улица то была незнакомая, а город то чуть меньше Москвы раз в 20_

Re: АВТО тема

Вс окт 10, 2021 20:48:23

И вот тут при знаке 90 ехать 60 или ещё меньше не рекомендуется, надо держаться около этих 90. Хотя бы 80..

Учите ПДД. Никаких подобных "рекомендаций" в ПДД нет. Подобные фантазии лишь говорят о том, что вы неопытный водитель.
Если вас посадить за руль в Москве и ближнем Подмосковье - вы наберете штрафов на 100К руб. за неделю.

Re: АВТО тема

Вс окт 10, 2021 21:08:20

Это ещё фигня...
Я вышел за пивасом на АЗС, а там тааакая тачила стоит шо у мя стояк..
Подходит бодрый спортивный дедок лет этак 80, я спросил скока стоит?
20... Ну это Mustang Bullitt, редкий зверь..
Потом он с АЗС втопил по аллее против движения..там негде свернуть.. Я ахуел..гыыы

Re: АВТО тема

Вс окт 10, 2021 23:10:14

КРАМ писал(а):Если вас посадить за руль в Москве и ближнем Подмосковье - вы наберете штрафов на 100К руб. за неделю.


Выходит, если я в Москве или около - при знаке 90 буду ехать 30 или 40 то штрафов на 100к. не наберу.
А если, при этом же знаке, буду ехать 80 то наберу штрафов на 100К.
Где логика?

:)) рекомендаций Нет! В том то и дело, но автомобилисты заплюют.

kaetzchen писал(а):20...

20 чего, рублей. тогда моя дороже- не крутняк. Может 200 тогда крутняк.

kaetzchen писал(а):Я вышел за пивасом

Пиво то на заправке путёвое не продают, каку какую нибудь, в баночках, пъёшь или?

Re: АВТО тема

Пн окт 11, 2021 02:09:20

КРАМ писал(а):Если вас посадить за руль в Москве и ближнем Подмосковье - вы наберете штрафов на 100К руб. за неделю.


Выходит, если я в Москве или около - при знаке 90 буду ехать 30 или 40 то штрафов на 100к. не наберу.
А если, при этом же знаке, буду ехать 80 то наберу штрафов на 100К.
Где логика?

Логика очень простая. Я бы сказал, примитивная. В Москве и Подмосковье огромное количество камер стоит на коротких участках резкого ограничения скорости. Привычка ездить на верхнем пороге скорости гарантирует сбор урожая на них. Это я могу по собственному опыту сказать. Участков 40...50 км/ч длиной в практически один пешеходный переход на фоне остальных 90 с измерением с камеры встречной полосы только на моем пути между домом и работой (110...120 км в обе стороны) штук наверное 10. И ни разу ниипет, что ты едешь в потоке - на 100 метрах даже не заметишь, что ты чуть быстрее потока. Я отлично знаю камеры на дороге, но невозможно все время сидеть и думать о скорости. И если не избавится от привычки ездить на пределе, будешь как миленький косить штрафы широкой щедрой косой. Поэтому практически на всей дороге я НА ВНУТРЕННЕМ "АВТОПИЛОТЕ" ЕДУ СО СКОРОСТЬЮ 70 ВЕЗДЕ. И только на небольших участках (фрагмент ТТК и СВХ) УЖЕ ПОД ЧЕТКИМ КОНТРОЛЕМ сознания и круиз-контроля позволяю себе 90...100 (на этих участках ограничение 80 и нет никаких фокусов с неожиданными 40 ибо отсутствуют перекрестки и пешеходные переходы).
:tea:
Ответить