Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Чт фев 14, 2013 03:59:57

Вот на чем я ездил последние 19 лет, если выбор на какой-нибудь из этих падет, о каждой могу рассказать.
Главный критерий - не битый и не гнилой кузов, все остальное можно поменять(если не говорить о дорогих моделях иномарок, там еще есть критерии)
м412
2105
2106
21093- 97г
21093- 2003
хонда орхия 96 г. пр. руль
тойота каролла 2001 полн прив. пр. руль
тойота хариер 99 пр.руль
хонда ср-в 2003 америкос
нива 21214 2012 г- сейчас езжу

и две машины жены
мазда демио 2000
сузуки лиана 2004- сейчас ездит

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Пт фев 15, 2013 08:47:58

А я бы 1ю машину взял бы 5ку, 6ку, 7ку. Не сильно ржавую, в пределах 10-20т.р. и пусть меня на дороге боятся. Года 2-3 поездил, а потом её в утиль и купить то, к чему душа лежит.

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Пт фев 15, 2013 09:32:10

После "классики" на передний привод придётся переучиваться! Так что "начинать с пятёрки" я бы не стал... Тем более, что восьмёрку или девятку можно взять не многим дороже. :))

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Пт фев 15, 2013 09:49:20

Это ж не с самолета на вертолет переучиваться :) С переднего привода на задний еще могут быть проблемы,может развернуть с непривычки,а наоборот-без проблем имхо :roll:

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Пт фев 15, 2013 15:05:40

As писал(а):После "классики" на передний привод придётся переучиваться! Так что "начинать с пятёрки" я бы не стал... Тем более, что восьмёрку или девятку можно взять не многим дороже. :))

я с шестёрки пересел на калининградскую КИА-РИО 2005 года.
Всё бы ладно, но, низенькая. Не для России тачечка...
Разницы в приводе, как бы и не особо, в плане переучивания. Просто, передний привод заметно ЛУЧШЕ.
И двигун 98 л.с.

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Пт фев 15, 2013 21:53:02

Вопрос1: с каким двигателем 2108/09 будет лучше в использовании - карбюраторным или инжектрорным?
Вопрос2: чем таже 2108 хуже функциональных аналогов-иномарок (разница в технич оснащении- эур, кондюк и.т.п не считается, оно и так понятно- спрашиваю про аспекты обслуживания и управления)?

PS машина размерами и компановкой наподобие восьмерки меня устраивает.

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Пт фев 15, 2013 23:10:28

BMW Isetta 300
СпойлерИзображение


https://www.youtube.com/watch?v=M0ASEvexiSE

https://www.youtube.com/watch?v=07ub5rBdrE4

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Пт фев 15, 2013 23:35:18

PICmaker писал(а):чем таже 2108 хуже функциональных аналогов-иномарок?
Надежностью.

Дороговизна запчастей иномарок компенсируется исключительной надежностью и крайней редкостью их замены.

Почитайте специализированные форумы по конкретным интересующим машинам, и сразу увидите их слабые стороны, что чаще ломается.

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 06:18:42

PICmaker писал(а):Вопрос1: с каким двигателем 2108/09 будет лучше в использовании - карбюраторным или инжектрорным?
Вопрос2: чем таже 2108 хуже функциональных аналогов-иномарок

PS машина размерами и компановкой наподобие восьмерки меня устраивает.

По первому вопросу однозначно инжектор лучше, с карбюром мучился, постоянно ездил на дигностику, самому тяжело регулировать и чистить, да и влом было!
у инжектора тоже гемороя хватает(особенно если датчик массового расхода воздуха накроется, стоит дорого) , но все равно лучше!
По второму вопросу скажу, что по твоим деньгам можно рассматривать только праворукий вариант, но если найдешь ухоженную тойоту, будешь балдеть, разница с нашими огромная! в городе кстати где находится руль пофигу, хоть вообще на заднем сидении

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 10:00:35

m.ix писал(а):BMW Isetta 300
- бешенная табуретка :)) :shock:. У нас такие сеаз делал.

[quote="m.ix"] компенсируется исключительной надежностью /quote]
Форумы по интересующим машинам зырю. Результат- неломающихся машин не бывает. В процессе пользования ломаются люьые узлы и агрегаты. Но если у ВАЗа больше глюков по причине некачественных деталей, то у обсуждаемых иномарок просто по причине естественного износа. (фирма сказала 100тыс пробега для детали, значит 100 тыс., ну немногим больше.) Так что тема ремонта стоит остро.

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 10:16:54

PICmaker писал(а):пока нашел только эти варианты авто (если можете еще что-то похожее предложит):
ВАЗ 2108 карб./инжекторная
ВАЗ 2113/14
ВАЗ 2121 (Нива 3 двери)

Мусор на колесах сновья.

Opel Corsa B 3-x дверныйhttp://avto-russia.ru/autos/opel/opel_corsa_b.html

Тут уж в зависимости от старости и дряхлости конкретного экземпляра
Если с ВАЗом все относительно понятно, то про иномарку знаю мало.
Применительно к будущему автомобилю вообще хоется узнать следующее:
1 надежность, долговечность авто в целом и его критических частей, например двигателя.
2 сложность нахождения запчпастей (как "расходников"- резинок, колодок, шлангов итп так и основных частей- деталей двигателя и дай бог пронесет, кузова.)
3 сложности ремонта (гаражного и на сервисе)
4 каество работы атвомобиля (управляемость, ходовые характеристики применительно к начинающему балласту на переднем левом сиденье и озвученным дорогам).

по 1 и 4 тазы безальтернативны -)) В том смысле что они хуже любой цивильной машины.
2 нет никаикх сложностей. по 3, вобщем то тоже. если чтото сатрое и примитивное, как корса Б

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 10:23:27

да и корса Б - слишком древне. да еще за 150тр
вот, как вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38809814-c4b65a.html

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 10:28:32

As писал(а):После "классики" на передний привод придётся переучиваться! Так что "начинать с пятёрки" я бы не стал..

Ага, чтоб на заднем приводе повернуть направо, руль надо крутить налево, а на переднем - направо ? :))) :)))
Что на шохе, что на восьмере, у которых динамика и управляемость телеги с лошадью, все абсолютно одинаково.
Переучиваться, это если с бмв 3ки 250лс на ауди а4 250лс пересаживаешься, где направление движения не только рулем, но и газом задается.

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 10:44:37

Вот на постоянном полном приводе можно крутанутся, после переднепрводного, на себе знаю!

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 10:55:09

Satyr писал(а):Что на шохе, что на восьмере, у которых динамика и управляемость телеги с лошадью, все абсолютно одинаково.
:shock: :dont_know: :facepalm:

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 11:03:30

Serg-G писал(а):
Satyr писал(а):Что на шохе, что на восьмере, у которых динамика и управляемость телеги с лошадью, все абсолютно одинаково.
:shock: :dont_know: :facepalm:

Нуачо? Поди на шохе каждый поворот в управляемом заносе закладыавешь ?
Дааа, на 8ре техника совсем другая ))))

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 11:35:55

Дело не в каждом повороте. А в том, что-бы сделать это автоматически при необходимости :)

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 11:37:55

А вы, друзья, как не садитесь - а мимо лифта не проедешь!

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 13:06:12

PICmaker писал(а):Но если у ВАЗа больше глюков по причине некачественных деталей
Они вообще качественными никогда не бывают. Что ни деталь - то сюрприз.
PICmaker писал(а):то у обсуждаемых иномарок просто по причине естественного износа. (фирма сказала 100тыс пробега для детали, значит 100 тыс., ну немногим больше.)
А это стабильность - всегда уверен в технике, известно когда заняться плановым ремонтом (а не лежать посреди дороги под машиной в грязи, опаздывая на важную встречу).

Re: Помогите с выбором автомобиля начинающему водителю

Сб фев 16, 2013 13:50:10

Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, ..


Посоветую взять Дэу Матиз (возрастом 2-3 года). Механику. С той же целью (вспомнить, как баранку крутить) взял в августе. До сих пор слезть не могу. Даже не думал, что так понравится. Не дорого, запчасти копеечные, спроектирован с умом (ходовая и мотор - Сузуки, кузов - Пенинфорина). Хоть и собирают в Узбекистане, но конструкция очень простая, напутать что-то сложно. Проходимость - сам удивился. Вчетвером вполне комфортно (в пятером уже тесно). Кушает по трассе 4-4,5л; по городу летом 5,5 зимой 6-6,2 на сотню (в зависимости от снега/льда на дороге). Управляемость просто пушка. Очень маневренная, не прихотливая. В общем машина на каждый день. Хотя бы покоситесь для начала. Я поехал "посмотреть" без намерения покупать, но как полазил везде, посидел, проехался и не удержался. ВАЗы и рядом не стояли. Очень удобная штука.
Ответить