Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Чт мар 19, 2020 20:38:02

На мою запчасти есть везде и даже дешевле, чем на ВАЗовское "оно"... :) Однако, это не повод, чтобы тратить лишние деньги, подождал чуток - зато практически бесплатно отремонтировал... :dont_know: :)

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 06:04:49

https://youtu.be/4vpdYs_Fcqo

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 06:50:43

Писюнами меряются. Уже ни одну из этих машин нельзя назвать "внедорожником".

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 06:54:43

LX570 можно
У него задний мост до сих пор не разрезной. Ну и рама.
13 года за 3 млн можно найти.
Но я подожду когда 450d появятся по разумной цене. Они с 15-года вроде пошли. 270 л.с. хоть по налогам не очень сильно будет бить.

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 06:58:01

Да у него обвес такой, что ему на низкий поребрик не заехать, этому Лексусу.

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 07:12:44

У него гидроподвеска, можно приподнять. :)

Добавлено after 10 minutes 41 second:
И главное преимущество. Это запчасти Toyota, дешевые и надежные. Т.е. ремонто пригодный

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 07:44:52

"Крузак" - это был реальный внедорожник. Я впервые увидел в 90-м году, в пригороде Ташкента, в Черняевке. Подошёл, рассмотрел, в водителем поговорил.
Мысль крамольная завелась: какого хрена я на УАЗике с киргизской будкой по полям мотаюсь, а тут по городу на такой красоте ездят?
А теперь и легендарные Лендроверы уже не те стали. Паркетники, одним словом.

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 07:54:48

Жизнь такова :))

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 08:14:44

Это у Москвича клиренс был около 170 мм, а теперь такой дорожный просвет считается достаточным, чтоб называть машину "внедорожником".
У нас на ул. Хохрякова (одностороннее движение), перед перекрёстком с проспектом Ленина торчал перекошенный люк, как выдавят в левый ряд, так я передней балкой Москвича об этот люк и долбил, вмятины 3 было.
Ладно, это Москвич, а если ML или Лексус черпанёт пузом?

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 08:18:13

Ладно, это Москвич, а если ML или Лексус черпанёт пузом?

У водилы оторвёт каблуки на туфлях. Мелочь а не приятно. :)))

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 08:22:16

Не говори, каблуки лабутенов в люк провалятся. :))

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 10:09:04

...Ковыряюсь с задними тормозами... В пятницу хрустнуло в правом заднем барабане и пропал ручник, неспеша до дома доехал, снял барабан - а там пусто! Не, колодки - на месте, и цилиндр цел - а больше ничего нет! Ни пружин, ни полуавтомата развода колодок, даже тросик ручника выбило наружу... Что это было?! :shock: :dont_know:

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 10:56:05

Спойлер...Ковыряюсь с задними тормозами... В пятницу хрустнуло в правом заднем барабане и пропал ручник, неспеша до дома доехал, снял барабан - а там пусто! Не, колодки - на месте, и цилиндр цел - а больше ничего нет! Ни пружин, ни полуавтомата развода колодок, даже тросик ручника выбило наружу...
Что это было?! :shock: :dont_know:
Узбеки пошли чай пить. :)))
...
Скорее всего, одна пружина лопнула и перемолотила всё остальное.

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 11:25:36

Я подумал так же... :dont_know: Однако, оказывается, в ремкомплекты каждый производитель кладёт разный набор деталей, пришлось покупать два и ещё поработать напильником, изготовляя недостающее... Осталось собрать и отрегулировать полуавтомат (он капризный...) :)

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 14:50:53

Ну на тваю каку запчасти всегда найдуться.
А на хороший авто по 3 дня приходиться ждать.
:)

Неправильно ты называешь "хороший", коли запчастей не найти. И чем отличается хороший авто от нехорошего? Вопрос риторический. спорный. Или по другому: каждая свинья хвалит СВОЮ лужу!
Я вот тоже когда то косо посматривал на отечественные авто, кривил рожу и покупал исключительно иномарки. Прищло время попробовать на практике и отечественную Ладу и? И нисколько не обижаюсь. Точно такая же, как и привезенная оттуда. ездит так же, не ломается на ровном месте, мало жрет бензина, теплая зимою и прохладная летом, и чего не хватает? Но есть и разница: все иномарки обмерзали изнутри зимою - соскребал лед со стекол, ибо нихрена не видно через зеркала. У Лады почему то не обмерзали, даже задние и багажное.
На иномарках я менял тормозные колодки каждые полгода, на Ладе вот уже более полутора лет езжу и буквально сегодня ездил в автосервис и попросил проверить колодки - истерлись лишь на 50% За полтора года, за пробег в 80 000 км. В сервис я поехал заменить ГРМ = пора уже. За одно и все фильтры (топливный, воздушный, поменял и масло с фильтром). Это обычное ТО, из ремонта - только подтянули тросики ручного тормоза. Тогда зачем мне этот автомобиль обзывать говном? Не достоин такого названия. На иномарках после такого пробега приходилось менять корзину сцепления , на Ладе все в порядке. Даже, вот же блин! Ни одна лампочка не перегорела!
Хотите верьте, хотите - нет. Я врать как то не привык.
Конечно же, Лада Гранта на фоне мощного джипа за 5 миллионов выглядит куцой машинкой, узкие колесики, слабый моторчик, но и цена у Лады не 5 миллионов и даже не 800 тысяч , а всего лишь 350 - 400 при том , что в машине есть все, как и у сраного джипа, за исключением коробки - автомата. Зато и обзор - как у лисапеда и в любую дырку приткнуться можно. А на дорогах спокойно и легко набираю скорость со светофора.
ТО - замена ГРМ, замена масла, всех фильтров и подтяжка ручника = мне сегодня обошлось в 3000 рублей (сравните с иномарками) и на запчасти (фильтры, масло, ремешок с роликами) = тоже в 3000 рублей. Делали с 10 утра до 12.20 и я уехал домой!
Про навороты: у Лады, как и в любой современной иномарке, есть и электроусилитель руля, кондиционер, регулировка высоты руля, АБС, обогрев зеркал и заднего стекла, удобные кресла, куча кармашек внутри салона, дворника - разной ширины(у водителя 600, для пассажира - 400 мм). Тихий салон и никакого дребежания. Электростеклоподьемники и бортовой компьютер. Чего ещё не хватает для полного счастья? За какие то 350 тыщ... Не хватает только одного: хватит уже обзывать Отечественный Автопром гавном!

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 15:11:37

:shock: Толя, куда ты на ней гоняешь?
80 тысяч намотал? За полтора года, ты что таксуешь?

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 15:46:31

Если б таксовал....давно бы миллионером стал! :)))
Да нет, просто езжу много.

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 15:54:28

Не , у меня скромный пробег.
В год по 20 тысяч. Город короткий.
Но моточасов много, на севере зимой много
на прогрев улетает. Иногда часов до трех просто в день молотит стоит. Ну а куда деваться ,машина всегда нужна. На остановке окалеешь ждать автобус, при минус сорок. :)))

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 18:06:34

У меня двоюродный брат, как пришёл из армии, сел на "тройку" и за 3 летних месяца накрутил почти 90 тыс. км. Его дома видели только иногда, спящим. Дядька чуть не застрелился, когда на счётчик глянул: за три года сам только 30 тыс. наездил, а тут каждый день по тысяче. Колька так никому и не сказал, куда так торопился. :dont_know:

Re: АВТО тема

Вс мар 22, 2020 18:20:29

Если долго не снашиваются колодки - значит, быстрее износятся тормозные диски и барабаны... :dont_know: У меня передние - из таких "долговечных", тормозят они чуть хуже, служат заметно дольше, но и диск изнашивают сильнее... :)
(собрал тормоза... Полуавтомат так и не победил - не хочет щелкать... :dont_know: Развёл вручную, через недельку повторю, пусть пока всё притирается... :) )
Ответить