Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Вс фев 23, 2020 07:40:06

Я просто сдвинул чехлы , взял ВД40.
Пролил, продул пистолетом раза по три,
Потом забил новую смазку , при чем она отличима для внешних и внутренних гранат.
Для внутренних она жидковатая.
Поставил новые хомуты и все.
А так , оригинальный привод в сборе на мой авто стоит 27000р
Так что ,проще во время ТО делать и менять смазку раз в три-пять лет.
С праздником Всех ! Ни гвоздя, ни жезла!

Re: АВТО тема

Вс фев 23, 2020 11:30:22

Я просто сдвинул чехлы , взял ВД40.
Пролил, продул пистолетом раза по три,
!

Повезло тебе: есть и подьемник и пистолет и..."граната"....и наверное и С - 400 в ангаре стоит...(шучу), а вот у остальных....машина во дворе и в сугробе...и как то лезть под её брюхо...не возникает никакого желания!

Re: АВТО тема

Вс фев 23, 2020 11:43:35

:shock: Толя с праздником!
У меня есть домкраты, нах мне подъемник?

Re: АВТО тема

Вс фев 23, 2020 12:15:08

Ну на домкратах особо высоко и не поднять, а ползать под брюхом машины у меня давно всякое желание пропало при обильном количестве денег = приехал в автосервис, дал ребята 1000 р и они всё сделают.
Ребята, молодые и здоровые, что в автосервисе, тоже денег хотят... :)))
Тебя тоже с Праздником!!!
У нас по этому поводу неожиданно стал валить СНЕГ! :)))

Re: АВТО тема

Пн фев 24, 2020 00:54:03

Как ни странно. Соглашусь с Бригадиром.
Ползать под авто это неправильно.
Мечта это поставить гидропрдьемник у себя в гараже. Цена вопроса 120 т.р.

Re: АВТО тема

Пн фев 24, 2020 08:33:17

Не дешевле ли смотровую яму обустроить?

Re: АВТО тема

Пн фев 24, 2020 09:45:08

Там потом и погреб/подпол можно будет сделать :)))

А у нас бухой мужик угнал на заправке фуру и поехал... по встречке по КАДу :shock:
https://vk.com/wall-30308_1320310
Вспомнилась вторая Матрица...

Re: АВТО тема

Пн фев 24, 2020 09:55:25

У нас вода близко весной поднимается. У соседа весь погреб плавает в апреле.
Если делать яму, то только пол с щебенкой. Чтоб пол не подняло.

Re: АВТО тема

Пн фев 24, 2020 14:10:37

Яма и подъёмник - друг друга не исключают... Не всё из того, что удобно делать на яме (или эстакаде...) - можно сделать на подъёмнике... :roll:

Re: АВТО тема

Ср фев 26, 2020 19:01:02

Ребята, Вы чего? ну какой смысл оборудовать себе гараж всякими дорогими приспособлениями для ремонта, если ремонтом, как таковым, Вы занимаетесь от случая к случаю? К примеру: слить масло и залить новое - 1 раз в год, может в полгода...за какие то сраные 400 рублей раз в полгода....(если обратиться в автосервис, где всё оборудовано для всех работ).
Заменить ШРУС.....некоторым ни разу не приходится за все 10 лет пробега. Заменить колодки - раз в год. Что там ещё? Сменить корзину сцепления? Раз за 3 - 5 лет. И ради этого рыть яму? Или покупать подьемник? Вам не кажется полной глупостью иметь ЛИЧНУЮ полностью оборудованную мастерскую?
Цены в автосервисах на всякие работы такие низкие....и такие доступные,что мне и в голову не приходит САМОМУ ползать под брюхом машины! Мы ползали в те года, когда автосервиса у нас не существовало в стране! Накладывали заплатки на ржавый кузов, когда не имели возможности купить новую машину. Делали капремонт двигателю когда не было возможности купить новый двигатель. Те времена давно уж закончились. И мы уже во всю пользуемся сервисом, начиная от парикмахера и кончая ремонтом авто или квартиры!
Осталась одна только проблема - заплатить. Но плату требует посильную и достаточно низкую.
А может кто то до сих пор грязной тряпкой, окуная в ведро до сих пор моет свою машину?
Я давно так не делаю, мне не жалко тех же 300 - 500 рублей, где мне отмоют машину до блеска! А за тыщу выскребут и всю грязь внутри салона! А я только попиваю в это время кофеек и покуриваю....пусть и Тигры немного потрудятся!

Re: АВТО тема

Ср фев 26, 2020 19:16:12

Простую работу можно и самому сделать, если есть время и желание... Слесари не так уж редко косячат, что может обойтись довольно дорого... Несколько лет тому менял ступичный подшипник (у "шевролетообразных" это расходник...), не проконтролировал - слесарь затянул гайку рулевого наконечника "от всей души", следующая замена подшипника - потребовала замены рулевых наконечников и, соответственно, регулировку схождения на стенде... :dont_know: Ладно, хоть подшипники молотком не заколачивают! :)))

Re: АВТО тема

Ср фев 26, 2020 23:11:26

В каком смысле ступичный подшипник расходник? :dont_know:
За 117000км на своей шевролетоподобной повозке ни разу не менял..
Вот колодки ручника,тут дело не айс,обходятся они практически как замена всех колодок на круг,а хватает почему то не на долго,хотя вроде и не трутся :dont_know: плюс к тому,конструкция такова,что в них попадает вода и грязь,и видимо долго там не высыхает,пружинки за три года сгнили.
Особенно "порадовало" когда накрылся блок управления печкой,при чем он механический,электроники в нем нет,несколько шестерёнок пластиковых да три кнопки,ценник назвали если оригинал,то чуть меньше 8000,не оригинал,3800- за кусок пластмассы

Re: АВТО тема

Чт фев 27, 2020 06:19:48

Думаю, у машин более высокого класса - используется другая платформа, но у Нексии, Ланоса и подобных средний срок службы подшипников передних ступиц 20-40 тысяч км... :dont_know: Это конструктивная особенность - подшипник ничем не защищен от пыли и грязи, кроме собственных крышек, которые, как известно, не герметичны... :)

Re: АВТО тема

Чт фев 27, 2020 11:55:36

:) Мда подшипник, это расходник, как и колодки и лампочки итд.
Но довольно таки редко выходящий из строя. Все зависит как обычно от
прокладки между рулём и сидением.
Плюс конечно ,это вождение и среда где катается и хранится авто.
Подшипники передних колёс легко рассчитаны на пробег от 80ти до 150ти тысяч км.
У некоторых они ходят всю жизнь , сколько ездит авто , и даже не знает о таких
мелочах. Знакомый поменял на 250ти тысячах пробега.
Авто чистый япошка Хонда CRV.
Но сюда прибавились ,замена всех гранат, наконечники , трос ручника, все колодки.
И замена помпы , опорных подшипников+ все стойки по кругу, шаровые.
До этого менялись только колодки и масло и некоторые лампочки .
В общем , всё как у всех.
Чем старше авто , тем больше вкладов.
Ничего нового.
Самое главное, чтобы запчасти добротные попались .
И ваш друг снова в строю.

Re: АВТО тема

Чт фев 27, 2020 19:04:03

А чего тогда раньше SKF нахваливали? Или теперь пофиг? Лишь бы сэкономить?

Re: АВТО тема

Пт фев 28, 2020 11:27:49

Бля, уже не знают на каком суку повесится. Типа "нас ибут а мы крепчаем".

В Госдуме предложили рассчитывать штрафы от стоимости автомобиля
СпойлерРазмер штрафов за нарушение правил дорожного движения должен рассчитываться исходя из коэффициента стоимости автомобиля, заявил «РИА Новости» зампред комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов в четверг, 27 февраля.
«Я считаю, что пока мы не пойдем по пути выработки некоего коэффициента по стоимости автомобиля, мы никогда не научимся делать эту дисциплинарную ответственность и ставить водителей на место. Не найдем мы ни одного алгоритма, потому что всё должно привязываться к доходу человека. Поэтому я считаю, что за одно и то же правонарушение водитель Ferrari и водитель «Жигулей» должен быть наказан по-разному», — рассказал Старовойтов.
Он подчеркнул, что подобная воспитательная мера будет действительно эффективной для безопасности движения. Старовойтов обратил внимание на то, что предложенные ранее в проекте нового КоАП 3 тыс. рублей за превышение скорости на 20–40 км/ч могут быть серьезными убытками для тех, чья зарплата равняется 10–30 тыс. рублей.

Re: АВТО тема

Пт фев 28, 2020 12:11:08

Вот это - отличная идея! Я - за! :))) Понты должны стоить денег... :dont_know: :)

Re: АВТО тема

Пт фев 28, 2020 12:33:39

У меня эпопея с гранатами закончилась только сегодня. В итоге заменили их 3 шт. На 23 т.р.
Едем дальше :beer:

Re: АВТО тема

Пт фев 28, 2020 14:48:44

Едем дальше :beer:

Но недолго...... если не обмоешь это дело. :)))

Re: АВТО тема

Пт фев 28, 2020 15:17:15

Нас понемногу приучают к мысли, что ремонт - невыгоден... Качество запчастей очень разное, может повезти - а может и не очень... :dont_know:
Ответить