Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Пн окт 11, 2021 10:35:29

КРАМ,
Да, насчёт камер ты прав!
Тут уже не ПДД, бережённого бог бережёт.
Доказывай им потом - да и дороже будет.

У нас с камерами проблем нет. "Ни врагов, ни друзей не видать."

Re: АВТО тема

Вт окт 12, 2021 17:41:47

...Съездил в Нижний за шоферской справкой (пришла пора менять права...), удивился в разнице отношения к клиенту в коммерческой клинике и нашей райбольнице... То, что наши не могли сделать месяц - заняло четверть часа! И всё с улыбкой и извинениями, прям, человеком себя почувствовал... :)))
(а разница в деньгах - 800 рублей... :dont_know: :) )
(почему с извинениями? Да у врача нужной инструкции под рукой не оказалось, она уж собралась к начальству бежать, но я же предусмотрительный - нужные копии привез с собой... :) )

Re: АВТО тема

Вт окт 12, 2021 18:03:45

Тоже мне - секрет Полишинеля... )))

Re: АВТО тема

Вт окт 12, 2021 18:08:36

...Вот так и приучают к коммерческой медицине... :dont_know: :)

Re: АВТО тема

Вт окт 12, 2021 19:16:59

Не, если речь заходит не о справке или анализах-исследованиях, то все становится проблематично.
В платной медицине полно недоумков и ориентированных на кошелек лепил.
Найти грамотного весьма сложно. И дело даже не в платности.

Re: АВТО тема

Вт окт 12, 2021 20:32:00

Сегодня сделал отчет своего старенького Пежо4007

Оказалось что у меня первый владелец владел авто с 2010 года по 2008 бред какой то. Хотя 2 года авто была зарегистрирована в Тан авто в качестве машины тест драйв
Из-за этого у моей авто был копеечный пробег в 2013 когда покупал.
https://autoteka.ru/report/web/uuid/420 ... webSharing

Re: АВТО тема

Ср окт 13, 2021 05:36:12

...В платной медицине полно недоумков и ориентированных на кошелек лепил.
Найти грамотного весьма сложно. И дело даже не в платности.
Вот чтоб не нарваться и нужно изучать хотя бы школьные основы биологии, анатомии и физиологии человека... :)

Re: АВТО тема

Ср окт 13, 2021 09:13:06

. Вот чтоб не нарваться и нужно изучать хотя бы школьные основы биологии, анатомии и физиологии человека

Хули там изучать...удар по яйцам, бейсбольная бита, просто дубина...а от тонкой мокрухи мя чё то рыгать прёт...

Re: АВТО тема

Ср окт 13, 2021 12:07:15

...В платной медицине полно недоумков и ориентированных на кошелек лепил.
Найти грамотного весьма сложно. И дело даже не в платности.
Вот чтоб не нарваться и нужно изучать хотя бы школьные основы биологии, анатомии и физиологии человека... :)

Бред изволите нести.
Нужно уметь ставить неочевидный диагноз по результатам кучи анализов и исследований.
Когда речь идёт о квалификации и корысти, то неспециалисту там не разобраться, хоть обизучайся в школе и интернете.
Доказательство сказанному мной - вы сами.
Ахинею гоните знатную...
Впрочем, блажен, кто верует...
:tea:

Re: АВТО тема

Ср окт 13, 2021 12:37:42

Платная медицина- Это много компьютерных точек, с шаблонами тестами и один хозяин управляющий всеми точками.
А на точках сидят -малокомпетентные наёмные рабочие читающие диагноз с монитора компьютера , а не с больного.

Re: АВТО тема

Ср окт 13, 2021 12:43:12

уже стока примероф когда платные лекаря при элементарной косметической процедуре убивали/калечили клиента...

Re: АВТО тема

Ср окт 13, 2021 13:42:13

Платная медицина- Это много компьютерных точек, с шаблонами тестами и один хозяин управляющий всеми точками.
А на точках сидят -малокомпетентные наёмные рабочие читающие диагноз с монитора компьютера , а не с больного.

Это фантазии ни о чем.
По крайней мере в Подмосковье это вообще не так. В платных клиниках принимают кандидаты и доктора мед. наук. Только есть такие, которые аффилированы со всякими околомедицинскими бизнесами и к тому же зациклены на собственной специализации.
Жена лишь в третьей по счету клинике нашла вменяемого специалиста.

Re: АВТО тема

Ср окт 13, 2021 14:10:47

уже стока примероф когда платные лекаря при элементарной косметической процедуре убивали/калечили клиента...

Это точно! Причём ещё на этапе диагностики....
Лично знаю:
Чувак пошёл на эндоскопию-труп,
Чуиха пошла на лумбарную пункцию- после ей дали инвалидную коляску и вскоре труп
Чувак пошёл на проктоскопию-труп...

Re: АВТО тема

Чт окт 14, 2021 00:34:10

Лично знаю:
Чувак пошёл на эндоскопию-труп,
Чуиха пошла на лумбарную пункцию- после ей дали инвалидную коляску и вскоре труп
Чувак пошёл на проктоскопию-труп...
Радуйся, ты ещё жив!

Re: АВТО тема

Чт окт 14, 2021 06:24:06

Это общая проблема, уровень знаний и умений у молодого поколения врачей далёк от того, советского... :dont_know: Коммерческие клиники ничем от государственных в этом смысле не отличаются - но хотя бы отличаются по культуре обслуживания, т.е. не создают у пациентов стрессовой ситуации, которая часто наносит куда больший вред, чем болезнь! :)

Re: АВТО тема

Чт окт 14, 2021 17:12:59

Это общая проблема, уровень знаний и умений у молодого поколения врачей далёк от того, советского...
Ты о всей медицине или так, только о отдельных недостатках?

Re: АВТО тема

Чт окт 14, 2021 17:33:11

Обобщение тут было бы неправильным, пока ещё есть немало хороших врачей - но, опять же, хорошие врачи встречаются и в государственных, и в коммерческих клиниках! :)
(но тенденция удручает... :( )

Re: АВТО тема

Чт окт 14, 2021 18:48:34

Это фантазии ни о чем.
По крайней мере в Подмосковье это вообще не так. В платных клиниках принимают кандидаты и доктора мед. наук.

:) В прошлом году проходил медкомиссию перед заменой водительского удостоверения .
Решил пройти в платном отделении .
Дык я могу сказать . Мед работники очень серьёзно проводили осмотр .
Один окулист, минут сорок со мной работал , со всякими книжками и оборудованием .
пришлось полтора дня потратить на эту комиссию .
Но в целом , спокоен и знаю что со мной с возрастом поменялось .
Марк , на каком авто сейчас передвигаешься?

Re: АВТО тема

Чт окт 14, 2021 18:58:11

Это общая проблема, уровень знаний и умений у молодого поколения врачей далёк от того, советского... :dont_know:

От конкретного человека зависит :dont_know:
Как относился к обучению,к собственно работе...
Вот помню участковая была (в Москву свалила),вроде тогда ещё молодая,лет 25-28 примерно,но в ней видно было видно ответственное отношение и желание качественно выполнить свою работу... И обратные примеры попадались,как раз явно из тех,старых,а все "на отвали" :dont_know:

Re: АВТО тема

Чт окт 14, 2021 20:35:31

У нас тоже такая была - но старики её быстро выжили... :dont_know: А про медкомиссию - так нынче "зверствует" не окулист, а психиатр-нарколог, и это справедливо, т.к. требования по зрению, установленные правительственным постановлением №1064 от 29 декабря 2014 года - просто смешные, можно ездить почти слепому человеку - зато психиатрические требования довольно жесткие, ну, и по части наркологии всё жестко... :dont_know: :)
Ответить