Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Вс мар 24, 2024 18:27:50

Тоже на днях переобул резину, Морозов уже не обещают, днём до 10тепла….
Погодка ништяк на улице хочется больше времени проводить…. Наверное уже можно сказать перезимовали….

Re: АВТО тема

Вс мар 24, 2024 19:46:39

Вчера только переобулся, а сегодня выхожу утром на улицу. Часов в 7 примерно... Всё в инее!... На градусник, а там... 5 мороза :)) . Кто говорит и 8 у них было :)) . Зато днем да, до 10 дошло тепла. Правда ветер южный, порывистый, пыляку с дорог поднимал периодически, что аж дыхнуть тяжко было...

Re: АВТО тема

Вс мар 24, 2024 22:00:20

Кстати насчет пылища на дорогах. Сейчас кстати на дорогах мусора много, сезон такой сколы ловить, мусора много , много людей непереобутых с зимней резиной где в протектор только и застревают камушки которые отлетают в другие машины делая сколы.

Re: АВТО тема

Вс мар 24, 2024 22:16:13

У нас такое впечатление,что никто впринципе не переобут... Ну или их настолько мало,что не встречаются

Re: АВТО тема

Пн мар 25, 2024 06:10:17

Рано ещё... Много где на дороге снежный накат не растаял. Дождиком его понемногу сгоняет, зато он стал скользким, без шипов - с места не съехать... :dont_know:

Re: АВТО тема

Пн мар 25, 2024 07:53:40

Все время ездил на Жиге на резине без шипов... Выбирал резину чтоб была как можно мягче, чтоб было на ней как можно больше нарезок и выборки для продольной устойчивости. И нигде не застрявал (не считая заметы выше капота, и то вырывался из такого снежного плена). И по льду хорошо шла (с разумным выбором скорости в тот же натяг, и работой КПП при торможении) :dont_know: ...
На купленной Гранте, стояла в круг резина именно с шипами. Если честно, моё мнение, шипы - это больше миф, чем польза :dont_know: ... Машина с ними на дороге больше как балерина себя ведет :dont_know: ...

Re: АВТО тема

Пн мар 25, 2024 09:45:29

Все время ездил на Жиге на резине без шипов... Выбирал резину чтоб была как можно мягче, чтоб было на ней как можно больше нарезок и выборки для продольной устойчивости. И нигде не застрявал (не считая заметы выше капота, и то вырывался из такого снежного плена). И по льду хорошо шла (с разумным выбором скорости в тот же натяг, и работой КПП при торможении) :dont_know: ...
На купленной Гранте, стояла в круг резина именно с шипами. Если честно, моё мнение, шипы - это больше миф, чем польза :dont_know: ... Машина с ними на дороге больше как балерина себя ведет :dont_know: ...

Как с языка снял :) , тоже такого мнения, особенно после того как в тронулся по льду с водой на гору , когда купил первый раз хорошую новую липучку. В основном за шипы топят кто не разу на липучке нормальной не ездил.
Все же резина с шипами будет жестче чем без шипов, чтоб эти самые шипы держались

Re: АВТО тема

Пн мар 25, 2024 15:45:39

чтобы понять где нужны именно шипы и никакая липучка не поможет надо заехать на гладкий лед (скажем полностью промерзшая лужа) а еще лучше на такой же гладкий лед со слоем воды сверху 8)

у меня такая фигня часть осени и почти всю весну в изобилии и в городском дворе и в загородном и на подьездах к ним, а между ними трасса М2, на которой 335 дней в году чищеный сухой асфальт и где моему автомобилю нужно давление 2.8бар чтоб резины хватало на 3 сезона а не на полгода и чтоб ехать управляемо 110 ...с небольшим допустимым плюсом :wink: .

да при пониженном давлении липучка обычно может найти какието неровности на льду но "разумная" скорость будет существенно ниже. причем и во дворе и на трассе :dont_know:
но я понимаю и тех кому зимой шипы обьективно ненужны, по снегу и каше вполне весело ездить на липучке, даже передутой. или напр если плоская местность и за зиму пробег 300km, так можно и на летних, неспеша :))) .

Re: АВТО тема

Пн мар 25, 2024 19:51:14

Я обычно всем кто верит в мифическую силу Шипов, советую просто поездить на нормальной липучке хотя бы сезон….
А так пожалуйста нравится, да какие вопросы, каждому свое.

Re: АВТО тема

Пн мар 25, 2024 20:16:35

...Я тут отписывался, есть же компромиссное решение: "липучка" с парой дорожек шипов по бокам... При обычном движении шипы не работают, их не слышно - а вот когда появляется сдвигающее усилие, ламели чуть подгибаются и в дело вступают шипы... Это хорошо слышно при разгоне, торможении или в повороте - звук качения дополняется шелестом шипов... :)

Re: АВТО тема

Пн мар 25, 2024 21:45:21

Сегодня переобулся.. похоже первый во дворе :))) ну а что тянуть,пока время есть. По городу везде асфальт и по прогнозу все время +

Re: АВТО тема

Ср мар 27, 2024 07:10:46

Вчера забрал посылку. Прикупил на озоне ведерко пасты для шиномонтажа. Отзывы хорошие, описание тоже... Ну думаю нормально будет, антикоррозийки, герметики добавки всякие в ней должны быть... Ожидал получить коричневую массу, с консистенцией холодца, ну или крема... А по факту, как открыл, так немного обалдел... Белоснежная твердая, но хрупкая хрень, легко ломающаяся на кусочки, но зато, как с ароматом духов... Ведро приехало без этикетки, просто тупо один какой-то мелкий номер. Чи просто мыло варенное?! Чи столетнее и уже герметики схватились?! Может его чем-то разбавлять нужно? Может просто перемешать? Поютубил, погуглин, везде у всех паста как паста.
Изображение Изображение

Взял для пробы старенькое колесо, которое подтравливало под ободом. Разобрал, промазал этой "пастой", собрал. Вроде перестало травить :dont_know: ...

Re: АВТО тема

Ср мар 27, 2024 19:57:34

Взял для пробы старенькое колесо, которое подтравливало под ободом. Разобрал, промазал этой "пастой", собрал. Вроде перестало травить :dont_know: ...

:))) Привет Володя !
Ты по моему летнюю шиномонтажную пасту прикупил .
Да ничего там особо не нужно .
Берешь среднюю кисть , эдак сантимов 6ть в ширину плоскую .
Льешь сверху на пасту кипятка грамм 150-200 , и потихоньку кисточкой по краю банки разгоняй .
Только не торопясь , а то штаны забрызгаешь этим мылом .
Вот синяя паста зимняя вообще прелесть , там воды не нужно , там спирток добавлен . Эластичная -отличная .
И старайся крутить кисть об край ведерка , не лезь в середину . :wink: А то любят некоторые яму в банке с пастой копать . :)))
Нет в пасте герметика , она нужна при забортовке , чтобы покрышку не рвать снять нагрузку , и при разборе немного гусака помазать :wink:
Ну ессно колесо при накачке легче сядет полностью на место .
Накачивать твои колеса рекомендую до 4.0 BAR потом ессно скинешь до нормы и вкрутишь золотник .

Re: АВТО тема

Ср мар 27, 2024 20:22:05

Привет, Николай :beer: !
Nikson1 писал(а):Ты по моему летнюю шиномонтажную пасту прикупил .
Возможно :))) . Я пока что баран в этом деле. Не на чужих, так на своих ошибках учусь :)) .
Nikson1 писал(а):Льешь сверху на пасту кипятка грамм 150-200
Это на все это ведро? Или на какую-то часть? Я читал что это не нужно делать, иначе диски коррозионкой попрет, или замерзать в холода начнет :dont_know: ...
Nikson1 писал(а):Нет в пасте герметика
В статьях пишут что он там есть :dont_know: ...
Nikson1 писал(а):Накачивать твои колеса рекомендую до 4.0 BAR потом ессно скинешь до нормы
Это чтоб корд хорошо сам себя "опрессовал"?

Re: АВТО тема

Ср мар 27, 2024 20:47:54

]Льешь сверху на пасту кипятка грамм 150-200[/quote] Это на все это ведро? Или на какую-то часть? Я читал что это не нужно делать, иначе диски коррозионкой попрет, или замерзать в холода начнет

:tea: Это где ты такую хрень читал ?
Под давлением воду вытеснит ,и не корд а посадочное кольцо .
Высохнет останется тонкий слой мыла , так сказать тонкий мыльный герметик .(если хочешь его так называть)
Если боишься наливать немного воды , поставь пасту в своем ведре в кастрюлю с горячей водой , бывает она отходит и становится жидкой , примерно как густая сметана .
Раньше так делали . Сейчас просто окунул кисть в воду разбултыхал по верху пасту и работаешь .
Зимняя паста нужна , она дороже , но с ней работа одно удовольствие . :wink:

Re: АВТО тема

Ср мар 27, 2024 21:02:47

Nikson1 писал(а):Это где ты такую хрень читал ?
Всё в инете :)) ...
Например https://vk.com/wall-74555814_420585?ysc ... e787830450
https://www.youtube.com/watch?v=TcoHHMNnSUQ&t=38s
То как самим ее приготовить, то лучше не использовать самодельное, то одно, то другое, и все друг другу противоречит...
А как же раньше - тупо обливали простой водой обод перед накачкой, и по воде как по маслу заскакивал на место скат! И никто не парился ни со ржавчиной, ни тем более с пастой...
Может то такие диванные "эксперты" писали :roll: ?

Летняя и ладно. Так то и так. Лето только впереди :music: ...

UPD: Так как тот товар, по ссылке которой покупал, весь распродан, то нашел такой же товар, но другого прода. Так чам чёрным по-русски написан состав: "Состав: Вода, глицерин, стеариновая кислота, мыло, диоксид натрия, ингибиторкоррозии, консервант. На любой сезон." :)))
Последний раз редактировалось K.Vladimir Ср мар 27, 2024 21:33:03, всего редактировалось 1 раз.

Re: АВТО тема

Ср мар 27, 2024 21:12:38

Всем привет! А есть ли какая нибудь мазилка подлечить царапины на тонировке?

Лак для фар тёмный?

Re: АВТО тема

Ср мар 27, 2024 23:14:34

То как самим ее приготовить, то лучше не использовать самодельное, то одно, то другое, и все друг другу противоречит...
А как же раньше - тупо обливали простой водой обод перед накачкой, и по воде как по маслу заскакивал на место скат! И никто не парился ни со ржавчиной, ни тем более с пастой...
Может то такие диванные "эксперты" писали :roll: ?

:))) Ну да , бывали случаи , когда шины не садятся с пастой , и кусок который не садится проливали водой .
Но бывало , когда и этого не хватает , и приходится перевернуть шину , раскачать чтобы она села и потом опять надо перевернуть , и она уже сядет .
Само посадочное кольцо слегка растянется .
В основном причина плохой посадки шины , являются замороченные диски с большими замками , которые больше выпирают чем на стандартных авто , но благо их очень мало .
Это в основном какие нибудь америкосы или немцы типа Ровера или Х-5 .
И то это старые модели . На новых даже шины в три раза легче , реже встречаются всякие бронированные Рамфлаты , на которых на спущенных можно проехать до 200 км .
Сейчас даже некоторые 20е и 22е колеса можно собрать на станке без применения третий руки .
В старые времена с горячей водой растворяли немного стиральной пасты , может помнишь название Триалон ? Так она такая скользкая масса получалась , думаю не вся шиномонтажная дает такое скольжение .
А так вся вот эта халабуда под названием паста легко готовится из самого дешевого хозяйственного мыла .
Тупо берешь среднюю терку , и натираешь эту массу .
Потом заливаешь ее кипятком и помешиваешь , и делай себе любую концентрацию .
Там тебе и глицерин и кокаин и герметик . :wink:
Удачи!
Кстати , если тебе нужен реальный герметик бортов , то вот тут закупаемся всем чем нужно .
Дерзай ! https://rossvik.ru/catalog/germetiki/ge ... -s-kistyu/

Re: АВТО тема

Чт мар 28, 2024 06:37:54

Nikson1 писал(а):Кстати , если тебе нужен реальный герметик бортов , то вот тут закупаемся всем чем нужно .
Оу! Что-то знакомое из того списка нашел! На работе у меня такой же клей для заплаток есть! Отличный :) ! А за герметики пока не скажу, нужен ли он мне или нет... Мож ситуация такая еще не настала :dont_know: ... Я ж пока делаю первые шаги в этой области... Раньше как-то не заморачивался с этим. Если спускает безкамерка - воткнул камеру и делов. Пробил камеру, заклеил, и снова колесо на место. А щас!... Столько всего придумано, вроде бы казалось для обыденных, столетних вещей, что попробуй разберись :))) :facepalm: ...

Re: АВТО тема

Пт мар 29, 2024 12:08:57

. Я ж пока делаю первые шаги в этой области... Раньше как-то не заморачивался с этим.

Приезжай ко мне в гости на пару месяцев .
Поработаешь переобувку .
За одно изучишь полный комплекс всего и вся .
Экспресс ремонты латками , грибками , пластырями.
Научишься варить легковые шины .
Будешь профи в течении года.
Правда предупреждаю сразу.
Жильё снимать будешь сам.
И работы будет столько, сколько тебе даже не снилось , в кошмарных снах. :wink:
Ответить