Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Пт авг 06, 2021 21:20:36

А нас права заставляют менять... Все бы ничего, если бы Украинские, бессрочные, не уничтожали :kill: ... Все в шоке! Для чего уничтожать официальный документ?! По какому праву?! Нет бы, как с номерами - старый техпаспорт и номера остаются, и выдают новый (LPR учет) номер и техпаспорт!

Re: АВТО тема

Вс авг 08, 2021 07:18:12

О как! Превысил чуток скорость - постой, отдохни минуток 45... :roll:
https://tengrinews.kz/world_news/uspoko ... ii-437887/
Зато у нас бегут к машине гайцы с раскисшими от счастья щеками и одними и теми же мыслями в голове: "деньги, деньги ко мне приехали!"...
И пофиг на безопасность... Она просто как отмазка...

Re: АВТО тема

Вс авг 08, 2021 07:36:38

Три евро за каждый километр превышения тоже не маленький штраф. Э-э-эстонцы и при СССР погонять любили, благо, там дороги были не как у нас, в Свердловске и области. У них там всяких авто- и мотоклубов и тогда было, как клопов. И даже своя гоночная "формула".

Re: АВТО тема

Вс авг 08, 2021 11:53:56

Так хоть есть альтернативное наказание! Наказывать, оказывается, можно не только "бабла давай гони!", но еще можно наказать просто "постой, и успокойся!". Если реально торопился на встречу и проср*л выгоду, то в следующий раз, может уже и подумает, прежде чем на газ давить :dont_know:

А еще лучше - метлу в руки нарушителю, и пусть от этого угла и до обеда, вот ту и эту улицу! Пользы действительно обществу будет больше! А не откармливать сви гаишников как в Ставрополе :kill: . А то докатились до того, что уже считают сколько раз струшиваешь

Re: АВТО тема

Вс авг 08, 2021 12:11:56

Жизнь у нас больно суетная стала в последнее время, кто же усидит 45 минут? Это же придётся привязывать, как козу.

Re: АВТО тема

Вс авг 08, 2021 12:37:52

Так хоть есть альтернативное наказание! Наказывать, оказывается, можно не только "бабла давай гони!", но еще можно наказать просто "постой, и успокойся!". Если реально торопился на встречу и проср*л выгоду, то в следующий раз, может уже и подумает, прежде чем на газ давить :dont_know: ...
Где-то читал про метод, применяемый для протрезвления водителей где-то у арабов: водителя извлекают из автомобиля и отвозят километров на 10-15 в пустыню, обратно он возвращается пешком, а экипаж едет рядом и следит, чтоб никто бедолагу не подвёз... :dont_know: :)

Re: АВТО тема

Ср авг 11, 2021 16:49:39

Я сегодня обалдел... Неужели будет запрет на автозвук и огромные штрафы?!!! Из-за одного дебила должны все быть наказаны? Ну и наказывали бы только таких дебилов!
Я вот, например, не перегибаю палку с сабом и использую его умеренно, стараюсь не мешать окружающим. Редко, только днем в городе. Либо на трассе, либо в далеке от всех на пикнике, и т.д... Но всех под одну гребенку - это слишком... Так же и гайцов тогда можно всех грести гребенкой под ставропольского "коллегу"! А чё, как всегда: "Вы не понимаете! Это - другое!"? Или как?

Re: АВТО тема

Ср авг 11, 2021 16:54:21

Это эр-эф. Тут не бывает ничего сделанного со смыслом и умом :dont_know:
Это как с ксеноном,слепит типа. А то что у дебилов галоген светит в космос,и слепит не хуже ксена,это ничего. Я к чему- правильность регулировки значит пофиг,а вот ксен нельзя и все тут.
Тоже и с тонировкой- ну кто ее наклеит так,чтоб самому в достаточной мере не видеть все вокруг :dont_know:
Теперь вот звук.

Re: АВТО тема

Ср авг 11, 2021 17:57:18

Да! Дебилов, у которых по 60 штук разных фар стоит - почему не штрафуют???!!!! Нахрен их столько аж ставят?! Понатыкаю абы как! Лишь бы было! Не видно ночью?!!! Да как тебе, паскуда, тогда окулист подписал???!!!! Штатные отрегулируй - и всего делов! Я даже ДХО ночью отключаю из-за уважения к встречки. Слепят кошмар! Ночью использую только штатный галоген БС, редко когда ДС, и то, когда нет никого вообще на дороге, т.к. сотки стоят в ДС и нагружают доп гену :roll: . И вполне достаточно! Потому что такие ДХО, как не регулируй, будет светить во все стороны, т.к. нет ни рассеивателей (плоский пластик вместо него), ни свето-теневой границы, а по ПДД, ДХО или БС что днем, что ночью - надо :dont_know: . Лампы на 3...4 тыс К, как на мой взгляд, самые оптимальные: вполне приятно глазу, глаза не устают, и как-то не слепят особо и многое освещает :dont_know: . Как бы "природно" :dont_know:
Тонировка тоже что плохое дает?! Обзор плохой?! Да дай дебилу буй стеклянный, он его не только разобьет, но и руки порежет! :kill:
Еще слышал такое, что нужно регистраторы да "вонючки" с зеркал заднего вида снимать - мешает обзору! Карл! Откуда они знают что мне мешает?! Боятся, что и их снимать можно? Мне дикие цены на бенз и ЗЧ мешают передвижению! Мне ямы в колено глубиной - тоже мешают! Вот и боритесь с ямами! Ах да! Это - другое... Кто бы сомневался...

Re: АВТО тема

Ср авг 11, 2021 19:34:15

У нас сейчас идёт ремонт дорожного покрытия всех основных дорог района, думаю, к выборам дороги будут если и не идеальные - то много лучше, чем последние 10 лет... :dont_know: :)

Re: АВТО тема

Ср авг 11, 2021 20:24:39

У нас недавно шел ремонт трассы м2,Москва Симферополь,насколько помню... После капитального ремонта 2015 года,решили снять верхний слой. Ну вобщем то стало ровнее и тише. Но и до того,было ровно... Среди народа естественно мусолилось что-то вроде "деньги отмывают". Что конечно верно. Создали массу неудобств,расставили знаки "50" и кучу плечевых с трехногами :kill:
При этом сверни с этой дороги- как после бомбежек,и никому не надо. Такое себе пускание пыли в глаза по кремлявски.




Каждое лето по несколько раз езжу в местный парк "Орловское полесье",дорога загородная. Так вот,было несколько населенных пунктов,на "семь домоффф и три доски",где стояли камеры. Теперь умним прибавились знаки 40. Там людей редко увидишь,дома от дороги хз где,и трасса прямая на километр все видно. Что можно подумать,кроме как, с тод выкачивания денег. Эти знаки "40" вобщеив последние годы стали явлением повсеместным,даже где трафик полторы машины в месяц. Вывод напрашивается,вполне ясный :dont_know:

Re: АВТО тема

Ср авг 11, 2021 21:13:12

Тонировка тоже что плохое дает?! Обзор плохой?!

Конечно плохой. Как гаец может разглядеть пристёгнут ты или нет. Непорядок. :)))

Re: АВТО тема

Чт авг 12, 2021 07:13:28

Ах ну да, переживают, чтобы тебя на ямах и кочках из машины не вытресло... Заботливые :tea: ...
Хотя, я вот недавно, за сколько времени, проехался по трассе. Моему обалдению нет предела(!) - почти всю покрыли новым асфальтом! Сначала старый слой сняли, и видимо после переплавки, его же и положили. Ну почему раньше так нельзя было? И дорога получилась - хоть яичко катай! Ну ведь могут, когда захотят!
Ну? С трассы шаг влево, шаг вправо, и всё - конец кайфу... Начинаются не дороги, а чуть ли не танкодромы... Хоть бы просто ямы позатыкали, хотя бы просто на подъезде к поселкам... Где асфальт не латался с самого ввода в эксплуатацию... Лет 60 назад...

Re: АВТО тема

Чт авг 12, 2021 16:25:25

...У нас проводили по улице газовую магистраль - разумеется, весь асфальт был разрушен... Местные власти отбрехивались, что, мол, всё будет восстановлено - куда там! Что не доломали газовики - сделали комунальщики, проложив рядом с газом водопровод! Причем, в нескольких местах водопроводная труба пролегла под газовой... Скажете - ну и что? А то, что трубы - пластиковые и при их прокладке должны соблюдаться некоторые требования - а в месте, где под газовую трубу копали траншею для водопровода, труба провисла... Теперь у нас всё в порядке: и "танкодром" присутствует, и есть теоретическая возможность излома газовой трубы, например, зимним пучением грунта, с распространением газа под грунтом в любую сторону и очень интересной перспективой, например, бесплатно получить квартиру в резервном фонде... :roll: :)))

Re: АВТО тема

Чт авг 12, 2021 19:41:32

Благие все таки годы были,нулевые,половина десятых :))
Хочешь ксен- ставь,хочешь звук чтоб в районе дома тряслись- нет проблем,не хочешь мордашку свою светить,пленка в руки,пара часов работы,и все четко :))) да на конец,захотел прокатится с ветерком- главное менту с радаром не попасться,никаких те писем счастья :))

Re: АВТО тема

Чт авг 12, 2021 19:50:36

Установка ксенона не запрещена и сейчас (хотя некоторые требования придётся соблюсти), только это уже "вчерашний день", сейчас модно светодиоды - а для них правила не определены... :dont_know:

Re: АВТО тема

Чт авг 12, 2021 20:06:33

С ксеном насколько я знаю,должны стоять фары маркированные как "dcr",а так же омыватели фар,и это должно быть зарегистрированно :dont_know:
Вроде раньше было так,сейчас не уверен..
https://avto-praktik.ru/lishenie-vodite ... 0%B5%D0%B2
Да и сд вроде наказуемы
https://m.pddmaster.ru/shtraf/za-diodi.html#5
Мне бы честно говоря,дай выбор,не задумываясь поставил ксен :))

Re: АВТО тема

Чт авг 12, 2021 21:56:00

При мне было... Идет переоформление машин на номера LPR... Я в очереди. За несколько машин передо мной, проходит Нива 2121 осмотр у инспектора... Вроде бы и все, почти прошел, финишная прямая, вот он новый техпаспорт... как вдруг... инспектор замечает, что стоят СД лампочки в габаритных огнях... Иди, мол, покупай ЛН и ставь только их и точка, иначе не приму... Благо рынок через дорогу...

Re: АВТО тема

Чт авг 12, 2021 23:29:31

Странно... У нас практически все машины уже со светодиодами в "габаритах" - и никто и никогда к этому не докапывался, если цвет соответствует. Понятно, что синие, зелёные или, тем более, красные светодиоды - недопустимы... :) Я сам уже много лет со светодиодами езжу, обычно даже вместо ближнего света оказываются достаточны... :dont_know: :)

Re: АВТО тема

Пт авг 13, 2021 07:50:52

Не знаю, дядь, вот так вот было :dont_know: ... Много машин получили "от ворот - поворот"...
Дедушка приехал на Шахе (с виду, красивая машина, неплохо так ухожена!), эксперт не принимает - двигатель стоит 01-й, а должен 03 или 011... Не соответствует мощность для модели и все тут! Иди ищи другой блок! А ничего, что почти всё между от 01 и до 07, одинаковое?! Фары да мелочь там какая разные?! И кузовщина, и вес, и трансмиссия, почти все одно и то же! Разница в блоках, можно сказать, ерундовая, только из-за диаметра и хода поршней в классике! А так все одно и то же! Я же не буду искать шаровые ИМЕННО 2106! Нет и все тут! :dont_know: ... Много видел Шестерок, которые мотаются на Копеечных моторах :dont_know: . Да, мощность на 15...20 Лошадей ниже, но все же :dont_know: . Устраивает же владельца, он уже примерно знает, на что его мотор способен, а на что уже нет :dont_know: ...
Хорошо что у меня "чистотосольная" Шаха и все именно еёшнее :))
Ответить