Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Пт авг 27, 2021 14:00:24

Угу..у нас промотировался и применялся какое-то вундервафля под названием "Плазон" (?), бредовая хуйня (Сифун шо ле изобрёл ?) для залечивания ран окислами азота...
А кстати..закись азота пробовал кто? Вкусно?

Re: АВТО тема

Вс авг 29, 2021 12:52:01

Права на легковушку действительны для 2-х колесных ТС ?
В частности скутера...
Как ситуация в России со скутерами?
Регистрация, ТО и номер нужны?
Спс

Re: АВТО тема

Пн авг 30, 2021 19:19:16

Завел, и запах сосны на всю улицу :)))
Изображение

Re: АВТО тема

Пн авг 30, 2021 21:09:08

Маслосъёмное кольцо проипали вот и воняет. :)))

Re: АВТО тема

Пн авг 30, 2021 21:30:01

А что это за чудо?

Re: АВТО тема

Вт авг 31, 2021 06:05:46

А что это за чудо?

Нанотехнология от Сколково. Поршень с "Калины" на которой ВВП катался.

Re: АВТО тема

Вт авг 31, 2021 10:07:10

Надо было торец поршня пропитать или покрыть чем-то огнеупорным

Re: АВТО тема

Вт авг 31, 2021 10:09:39

Кирпич силикатным клеем приклеить.

Re: АВТО тема

Вт авг 31, 2021 12:21:36

Зато шлифовать не надо! Водой полил, он разбух до нужного ремонтного размера! Консервную банку сверху набил на саморезы и усё :)))
Это ж кто-то заморочился, чтобы даже палец(!) плотно входил, а не просто болт вставили :))
Скорее всего тупо по приколу делали :roll:

Re: АВТО тема

Вт авг 31, 2021 13:06:09

Неизвестный обмазал солидолом 400 электросамокатов в центре Москвы
https://www.mskagency.ru/materials/3144247

Видимо, достали... :dont_know:

Re: АВТО тема

Вт авг 31, 2021 13:15:47

Ну...солидол ещё ничё так..
А ведь могли бы и говном.. или заминировать...

Re: АВТО тема

Вт авг 31, 2021 13:55:42

Ахах! Напомнили историю с солидолом :)) ...
Пацанами были мы, кто ещё школьниками... И у многих были мотоциклы: восходы, мински, ижаки, планеты, тяжеки... Собирались частенько у моего гаража. Там сварка, болгарка, дрель... И как обычно, кто с карбюратором возится, кто с колесами, кто вообще красит... К вечеру готовимся, на гульки, к девкам... Компьютеров на то время не у многих было, и это было лучшая юность! Так вот, говорит один, мол, тормоза свистят сильно. Я возьми да ляпни "а ты это, колодки солидолом помаж!"... Я же в шутку! Я же не думал, что чел настолько туп! Он берет, откручивает и снимает колесо, мажет колодки солидолом и обратно все собирает... От увиденного, у меня речь отняло, чтобы сказать "ты чё делаешь?!"... Так и сидел я и смотрел молча за происходящим... Поехал он... Нету и нету... Да чи мимо поворота где уехал?!... Приезжает он, и на душе аж отлягло... "Классно! Не свистят теперь, но тормозят дольше!"... :))) :facepalm:

Re: АВТО тема

Вт авг 31, 2021 14:33:02

Колодки свистят это херня. Молодой контрактник после замены колодок на газоне не может надеть барабан. Не лезет падла. Мимо проходит мой кум техник роты и на вопрос "что делать?" ляпнул "солидолом намажь". Тот пишет заяву на 5кг литола, я без задней мысли подмахиваю. На складе ГСМ берёт пол ведра литолу и от души мажет колодки и вдобавок барабан. Опять сука не лезет. Приходит в КТПшку на консультацию типа "чо за хрень". Посмотрел я на этот изврат, подмахнул ещё одну заяву на 20л бензина(15 мне в москвича) и говорю "всё вымой, сведи колодки эксцентриками и ставь барабан на место".

Re: АВТО тема

Вт авг 31, 2021 15:02:47

Это фигня...
Я будучи в школе махнулся с однокашником:
У мя бертолетовая соль, а у него красный фосфор. Вообщем поделили вещества...
Но я ж не думал что он такой долбоёб...
Он сыпанул на листик бертолетку и к-фосфор и сыпанул в ёмкость...... :facepalm:
Вроде хата почти сгорела ппц.. :facepalm:
Месяца 3 он в школу не являлся...
Я тоже поджарился, но ништяк не в первый раз...

Re: АВТО тема

Вт авг 31, 2021 17:38:01

Подъезжает паренек ко мне домой на москвиче. Нет зарядки, не работает генератор, помоги. Ну я снял его, разобрал, почистил, проверил диоды, якорь, то да сё... Вроде все рабочее, а не работает... А там просто отгнил контакт с щетки: масса вроде прикручена, а полоске под пластиком того уже...
Заменил, собрал все обратно, поставили, пробуем - работает генератор, зарядка появилась.
До этого, генератор уже давно как отказал и он ездил просто на аккуме и только дома заряжал, и перед пробой работы генератора, еле-еле завел двигатель (ездюк а не водитель)... Не тянет акком толком... Контакты вроде нормальные. "Там хоть соты в аккоме не посохли от жажды?" спрашиваю его. "Не знаю..."... "Откручивай пробки и смотри! Если примерно хоть "на палец" закрыты пластины, то еще "куда ни шло" и он просто сел. Главное чтоб сухо не было!"... Вот он открутил пару пробок... И сует мизинец в открытый акком... Я ему "Ты что делаешь?! Вытаскивай палец! Я не в том смысле имел ввиду! А если чего доливать в него как узнать, на язык пробовать?! Если кисленькое, то дольем воды, а если сладкое - доливаем электролита?!"... Пааабежал я по воду с содой...

Re: АВТО тема

Пт сен 17, 2021 08:12:14

Как резина подорожала... Это просто кошмар! Буквально несколько недель назад, ходил по рынку, приценивался к зиме R13. Была из нормальных по цене в районе 1700...1900руб за скат (типа Амтела Норд Мастер), а вчера пришлось брать тот же самый скат за 2700(!) на рынке (по маркировке свеженький), а в магазинах он по 2800 и выше!... Просто офигеть... БЦ20, сезонка, самой дешевой резиной считалась - уже 2200! А мне все 4 жеВательно заменить, т.к. моим нынешним скатам уже по 10 лет... Не, протектор хороший, берег их, но просто от времени каучук уже видать "того", засох, почти дубовые стали, даже снег не держат, и я решил их летом носить... Они без шипов (Amtel Nord Master и Бел-188), так что...
Вот интересно, это у нас сезонный ажиотаж, или везде так :roll: . Или он был всегда, просто я эти 10 лет просто как-то внимания не обращал :))
Последний раз редактировалось K.Vladimir Пт сен 17, 2021 08:18:38, всего редактировалось 1 раз.

Re: АВТО тема

Пт сен 17, 2021 08:18:08

Так готовь сани летом а не зимой или когда петух жаренный клюнет. :)))

Re: АВТО тема

Пт сен 17, 2021 08:19:31

Ну сам же знаешь когда читаем инструкцию: либо на унитазе, либо когда все сломано :)))
Да я чет как-то не думал, что в сентябре уже начнется так дико дорожать... Да и не на столько же, блин! Думал как обычно, что сентябрь-октябрь выберут прошлый год, а к ноябрю подвезут свеженьких... Как и аккомы... А оно на тебе...

Re: АВТО тема

Вс сен 26, 2021 19:32:29

...Получил сегодня хорошую дозу адреналина: в паре сотен км от дома - умудрился "потерять" рычаг передней подвески! :))) Сдавал назад, резко притормозил - и рычаг сорвало с обоих сайлентблоков... Прикольное развлечение, между прочим - запрессовывать на место сайлентблок с помощью пары гаечных ключей и какой-то матери... :)) Но ничего, за часик управился... :)))

Re: АВТО тема

Пн сен 27, 2021 12:28:16

Тоже на днях чуть без колеса не остался :kill: ... Хлоп да хлоп... А откуда - не пойму... Прислушиваешься, как буд-то в кардане где отдаёт... Купил крестовины, подвесной. Смотрю, диск изнутри влажный. Подумал что цилиндр подтекать начал, потому что немного ранее, тормоза стали как-то немного "не так" себя вести, вернулся на рынок обратно, и сразу купил новые цилиндры на одну, и попутно на другую сторону (парно стараюсь все менять). Приехал домой, снял барабан, а там оказалось, что все в масле... Пальцем теранул и нюхаю... И правда, ТАДом прёт... "Сальник" думаю... Собрался его менять, снимаю полуось... "Вон оно что хлопало!". Розетка в подшипнике рассыпалась и шарики скатились в одну сторону :kill: ... И запчастей вроде бы полно, а вот именно подшипника и не хватает... Придется снова на рынок, но уже пешком... Эти шутки с подшипником плохи... Знаю случаи у людей, когда полуоси отдельно по своим делам уезжали от хозяина на ходу :))) . Как она от меня не сбежала :)))
Ответить