Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Пт окт 14, 2022 12:31:09

Не буду я миллион причин искать, я Орёл видел только на фото и видео. И не знаю, какая там реально дорожная обстановка, как она зависит от времени суток, от времени года. Где какие детские учреждения находятся и т.п.
Просто поставят какой-нибудь ларёк, и люди с другой стороны улицы будут перебегать дорогу в неположенном месте.
Человек 5 на скорой увезут с травмами, ГИБДД не имеют права ни ларёк этот ликвидировать, ни перилами этот участок улицы огородить. Единственное, что они могут в данном случае, это ограничить скорость движения, чтоб труповозки туда каждый день не вызывать.
А так, мне много чего есть о дорогах вспомнить.
4 года регулярно ездил в Верхнюю Пышму. Там дорога немного в горку, а перед автобусной остановкой стоял знак "40". Добро бы пояснили, на каком расстоянии он действует, там не совсем понять было, то ли перекрёстки дальше, то ли выезды из дворов. И так неудобно на пониженных передачах в горку тащиться.
Да ещё знак так висел, что его из-за тополиных веток не видно. Но я-то, мляу, знаю! Вот и еду 40. ГАИ тормозит. Я, как у меня водится, все нехорошие слова им сказал, а они так хитренько: "Сходи, посмотри!" Пошёл, а на том знаке вообще уже "20"...
Вот такой сюрприз был. И таких "знающих", как я, они каждую минуту тормозили, все же были уверены, что там знак "40" висит, как прежде.

Re: АВТО тема

Пт окт 14, 2022 12:59:32

HariusHek писал(а):Там дорога немного в горку, а перед автобусной остановкой стоял знак "40". Добро бы пояснили, на каком расстоянии он действует, там не совсем понять было, то ли перекрёстки дальше, то ли выезды из дворов.

..знак действует до след. перекрестка, если после этого перекрестка нет другого такого же знака, то его действие и заканчивается на этом "выезде из дворов", которое можно считать перекрестком.. :)

Re: АВТО тема

Пт окт 14, 2022 13:05:16

HariusHek писал(а):Там дорога немного в горку, а перед автобусной остановкой стоял знак "40". Добро бы пояснили, на каком расстоянии он действует, там не совсем понять было, то ли перекрёстки дальше, то ли выезды из дворов.

..знак действует до след. перекрестка, если после этого перекрестка нет другого такого же знака, то его действие и заканчивается на этом "выезде из дворов", которое можно считать перекрестком.. :)
Это может сейчас выезд из дворов можно считать перекрёстками.
Там их штуки 4 можно было тогда насчитать, а все они не были перекрёстками, перекрёсток был в километре, наверное, от этого знака.

Re: АВТО тема

Пт окт 14, 2022 13:14:22

HariusHek писал(а):Это может сейчас выезд из дворов можно считать перекрёстками.

..не - низзя.. :) ..это называется "выезд с прилегающей территории" и перекрестком не считается.. :)

..а "прилегающей территорией" называются небольшие участки дорог, по которым автомобили могут заезжать на определённую территорию или выезжать, но не перемещаться по ней транзитом..

..так что если докажешь гайцу, что можешь со свистом промчатся через "прилегающую территорию" - можешь посылать его нах, ибо это смело можно назвать перекрестком.. :)

Re: АВТО тема

Пт окт 14, 2022 13:19:28

Не буду я миллион причин искать, я Орёл видел только на фото и видео. И не знаю, какая там реально дорожная обстановка,

Если совсем коротко,ну это на мой взгляд,дорожная сеть не соответствует количеству машин,коих стало очень много,а дороги остались прежними. В итоге на каждом шагу можно наблюдать такой долбое.изм (естественно есть места где все по людски) как например отсутствие отдельных полос для поворота,но при этом светофоры со стрелками,и ситуации с основным красным,зелёной стрелкой,и сигналы дебилов которым не дают впереди стоящие на эту стрелку проехать... Ну про знаки 40 появившиеся там где никогда не стояли,уже сказал

Re: АВТО тема

Пт окт 14, 2022 13:36:56

Не буду я миллион причин искать, я Орёл видел только на фото и видео. И не знаю, какая там реально дорожная обстановка,

Если совсем коротко,ну это на мой взгляд,дорожная сеть не соответствует количеству машин,коих стало очень много,а дороги остались прежними. В итоге на каждом шагу можно наблюдать такой долбое.изм (естественно есть места где все по людски) как например отсутствие отдельных полос для поворота,но при этом светофоры со стрелками,и ситуации с основным красным,зелёной стрелкой,и сигналы дебилов которым не дают впереди стоящие на эту стрелку проехать... Ну про знаки 40 появившиеся там где никогда не стояли,уже сказал
И что?
Требовать переделать весь город под количество автомобилей в нём - это уже тянет на отдельную палату.

Re: АВТО тема

Пт окт 14, 2022 14:21:44

Так никто этого не требует,как есть так есть. Ты говорил что не знаешь дорожной обстановки,я ответил какая она в среднем тут

Re: АВТО тема

Пт окт 14, 2022 16:18:20

Так никто этого не требует,как есть так есть. Ты говорил что не знаешь дорожной обстановки,я ответил какая она в среднем тут
Был такой писатель - Роберт Пен Уоррен - написал он роман "Вся королевская рать". По этому роману в Беларуси, в 1971 году, был снят фильм.
Там заставка с титрами- реальные кадры из США: горы мусора рядом с высотными домами, и как там Ку-Клукс-Клан шагает, и разгон демонстраций в самой демократичной стране в мире, и пробки на автодорогах, по четыре полосы в одну сторону... (если оригинал фильма найти).
Музыка там мне понравилась.

Re: АВТО тема

Пт окт 14, 2022 23:56:36

Благодаря мусорной реформе, горы мусора у нас выросли не хуже, чем в Америке... :)))

Re: АВТО тема

Сб окт 15, 2022 06:58:24

Вот не знаю, у нас наоборот, контейнеров наставили, навесы над ними сделали.
Лет 12 назад попёрся я, уж не помню, к знакомым, что ли, в дом отдыха. Дорога асфальтированная Всякие базы отдыха по обе стороны. Дело весной было, на опушках уже снег сошёл - вот тогда мусора было буквально на каждом шагу.
Да и наш переулок чистотой не отличался. Казалось, что люди по пути из магазина успевали всё купленное выпить, закусить, выкурить. Хорошо ещё, что не переварить.

Re: АВТО тема

Сб окт 15, 2022 07:11:52

...Когда-нибудь, если будет не лень, сниму горы мусора возле вечно переполненных контейнеров, заполненные мусором под самую крышу площадки, и т.д... Могу заснять разросшийся до самой дороги "перевалочный полигон", на который свозят мусор со всего севера области, он уже поглотил ближайшую деревню, откуда пришлось срочно съезжать последним жителям... (даже сюжет на эту тему был на одном из областных каналов ТВ, но мы-то видим это невооруженным глазом!)

Re: АВТО тема

Сб окт 15, 2022 07:16:08

Да, выбрасывают строительный мусор не в контейнеры, это бывает. Мебель мягкая лежала, думал колёсики отвинтить, пока ходил за отвёрткой, кто-то себе всю мебель прибрал. :))

Re: АВТО тема

Сб окт 15, 2022 07:22:37

Наши мусорщики строительный мусор, а так же, например, ветки кустарников и т.п. - не берут! По их инструкции, они могут забрать только бытовой мусор - но он и без них неплохо перерабатывается, за его сдачу в пункты приема ещё и деньжат можно подзаработать (на удивление, зарабатывать можно не только на металлокопе - бумагу и пластик тоже можно сдать за деньги!) :)

Re: АВТО тема

Сб окт 15, 2022 08:31:27

Мы под строительный мусор машину заказывали, а люди порой ночами на прицепах вывозят и вываливают рядом с контейнерами. :dont_know: Было, что и контейнер украли.

Re: АВТО тема

Сб окт 15, 2022 11:50:38

...Прикол в том, что вывоз мусора оплачивает местная власть, из бюджета... Контейнеры и площадки - тоже куплены и установлены на бюджетные деньги. Вторичную переработку отходов оплачивает производитель товара... Где в этой цепочке мусорщики, со своими немалыми запросами?! :dont_know: :)

Re: АВТО тема

Сб окт 15, 2022 11:59:39

В эту тему я с головой не погружался, могу только сказать, что заметно чище стало. Не стерильно, но по сравнению с прошлыми годами намного лучше.
И асфальт после ремонта дорог уже больше года продержался. :))

Re: АВТО тема

Сб окт 15, 2022 13:37:50

У нас на прошлогоднем асфальте уже видны трещины там, где до ремонта были ямы (как не раз писал, основание дороги не ремонтировали...). Там, где ремонт был в позапрошлом году - уже набили колею. Ну, а за три года после ремонта колея продавливается такая, что бугор между колеями пришлось срезать фрезой... :dont_know: Вот так вот у нас ремонтируют дороги...

Re: АВТО тема

Сб окт 15, 2022 17:24:40

Не забуду, так сниму дороги. У нас что-то ещё продолжают строить, так что и миксеры с бетоном, и самосвалы со щебнем да отсевом продолжают шастать.
Мляу, 15 лет назад жизнь тут была намного спокойнее...

Re: АВТО тема

Сб окт 15, 2022 22:53:39

As
...Прикол в том, что вывоз мусора оплачивает местная власть, из бюджета... Контейнеры и площадки - тоже куплены и установлены на бюджетные деньги.
Сильно сорри, а где это такое? А то ноне это транслируется (нам "пиплам" :) ) несколько иначе или я не настолько в курсе данной "кухни"?
As
Вторичную переработку отходов оплачивает производитель товара... Где в этой цепочке мусорщики, со своими немалыми запросами?! :dont_know: :)
А вот это да - вопрос вопросов. :roll:

Re: АВТО тема

Вс окт 16, 2022 00:47:54

мусор вывозится, грязи и завалов из отходов нет, не супер пупер район. Дороги нормальные, даже если ехать из города в область. Так для справки.
Ответить