Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Вс фев 23, 2020 07:40:06

Я просто сдвинул чехлы , взял ВД40.
Пролил, продул пистолетом раза по три,
Потом забил новую смазку , при чем она отличима для внешних и внутренних гранат.
Для внутренних она жидковатая.
Поставил новые хомуты и все.
А так , оригинальный привод в сборе на мой авто стоит 27000р
Так что ,проще во время ТО делать и менять смазку раз в три-пять лет.
С праздником Всех ! Ни гвоздя, ни жезла!

Вс фев 23, 2020 11:30:22

Я просто сдвинул чехлы , взял ВД40.
Пролил, продул пистолетом раза по три,
!

Повезло тебе: есть и подьемник и пистолет и..."граната"....и наверное и С - 400 в ангаре стоит...(шучу), а вот у остальных....машина во дворе и в сугробе...и как то лезть под её брюхо...не возникает никакого желания!

Вс фев 23, 2020 11:43:35

:shock: Толя с праздником!
У меня есть домкраты, нах мне подъемник?

Вс фев 23, 2020 12:15:08

Ну на домкратах особо высоко и не поднять, а ползать под брюхом машины у меня давно всякое желание пропало при обильном количестве денег = приехал в автосервис, дал ребята 1000 р и они всё сделают.
Ребята, молодые и здоровые, что в автосервисе, тоже денег хотят... :)))
Тебя тоже с Праздником!!!
У нас по этому поводу неожиданно стал валить СНЕГ! :)))

Пн фев 24, 2020 00:54:03

Как ни странно. Соглашусь с Бригадиром.
Ползать под авто это неправильно.
Мечта это поставить гидропрдьемник у себя в гараже. Цена вопроса 120 т.р.

Пн фев 24, 2020 08:33:17

Не дешевле ли смотровую яму обустроить?

Пн фев 24, 2020 09:45:08

Там потом и погреб/подпол можно будет сделать :)))

А у нас бухой мужик угнал на заправке фуру и поехал... по встречке по КАДу :shock:
https://vk.com/wall-30308_1320310
Вспомнилась вторая Матрица...

Пн фев 24, 2020 09:55:25

У нас вода близко весной поднимается. У соседа весь погреб плавает в апреле.
Если делать яму, то только пол с щебенкой. Чтоб пол не подняло.

Пн фев 24, 2020 14:10:37

Яма и подъёмник - друг друга не исключают... Не всё из того, что удобно делать на яме (или эстакаде...) - можно сделать на подъёмнике... :roll:

Ср фев 26, 2020 19:01:02

Ребята, Вы чего? ну какой смысл оборудовать себе гараж всякими дорогими приспособлениями для ремонта, если ремонтом, как таковым, Вы занимаетесь от случая к случаю? К примеру: слить масло и залить новое - 1 раз в год, может в полгода...за какие то сраные 400 рублей раз в полгода....(если обратиться в автосервис, где всё оборудовано для всех работ).
Заменить ШРУС.....некоторым ни разу не приходится за все 10 лет пробега. Заменить колодки - раз в год. Что там ещё? Сменить корзину сцепления? Раз за 3 - 5 лет. И ради этого рыть яму? Или покупать подьемник? Вам не кажется полной глупостью иметь ЛИЧНУЮ полностью оборудованную мастерскую?
Цены в автосервисах на всякие работы такие низкие....и такие доступные,что мне и в голову не приходит САМОМУ ползать под брюхом машины! Мы ползали в те года, когда автосервиса у нас не существовало в стране! Накладывали заплатки на ржавый кузов, когда не имели возможности купить новую машину. Делали капремонт двигателю когда не было возможности купить новый двигатель. Те времена давно уж закончились. И мы уже во всю пользуемся сервисом, начиная от парикмахера и кончая ремонтом авто или квартиры!
Осталась одна только проблема - заплатить. Но плату требует посильную и достаточно низкую.
А может кто то до сих пор грязной тряпкой, окуная в ведро до сих пор моет свою машину?
Я давно так не делаю, мне не жалко тех же 300 - 500 рублей, где мне отмоют машину до блеска! А за тыщу выскребут и всю грязь внутри салона! А я только попиваю в это время кофеек и покуриваю....пусть и Тигры немного потрудятся!

Ср фев 26, 2020 19:16:12

Простую работу можно и самому сделать, если есть время и желание... Слесари не так уж редко косячат, что может обойтись довольно дорого... Несколько лет тому менял ступичный подшипник (у "шевролетообразных" это расходник...), не проконтролировал - слесарь затянул гайку рулевого наконечника "от всей души", следующая замена подшипника - потребовала замены рулевых наконечников и, соответственно, регулировку схождения на стенде... :dont_know: Ладно, хоть подшипники молотком не заколачивают! :)))

Ср фев 26, 2020 23:11:26

В каком смысле ступичный подшипник расходник? :dont_know:
За 117000км на своей шевролетоподобной повозке ни разу не менял..
Вот колодки ручника,тут дело не айс,обходятся они практически как замена всех колодок на круг,а хватает почему то не на долго,хотя вроде и не трутся :dont_know: плюс к тому,конструкция такова,что в них попадает вода и грязь,и видимо долго там не высыхает,пружинки за три года сгнили.
Особенно "порадовало" когда накрылся блок управления печкой,при чем он механический,электроники в нем нет,несколько шестерёнок пластиковых да три кнопки,ценник назвали если оригинал,то чуть меньше 8000,не оригинал,3800- за кусок пластмассы

Чт фев 27, 2020 06:19:48

Думаю, у машин более высокого класса - используется другая платформа, но у Нексии, Ланоса и подобных средний срок службы подшипников передних ступиц 20-40 тысяч км... :dont_know: Это конструктивная особенность - подшипник ничем не защищен от пыли и грязи, кроме собственных крышек, которые, как известно, не герметичны... :)

Чт фев 27, 2020 11:55:36

:) Мда подшипник, это расходник, как и колодки и лампочки итд.
Но довольно таки редко выходящий из строя. Все зависит как обычно от
прокладки между рулём и сидением.
Плюс конечно ,это вождение и среда где катается и хранится авто.
Подшипники передних колёс легко рассчитаны на пробег от 80ти до 150ти тысяч км.
У некоторых они ходят всю жизнь , сколько ездит авто , и даже не знает о таких
мелочах. Знакомый поменял на 250ти тысячах пробега.
Авто чистый япошка Хонда CRV.
Но сюда прибавились ,замена всех гранат, наконечники , трос ручника, все колодки.
И замена помпы , опорных подшипников+ все стойки по кругу, шаровые.
До этого менялись только колодки и масло и некоторые лампочки .
В общем , всё как у всех.
Чем старше авто , тем больше вкладов.
Ничего нового.
Самое главное, чтобы запчасти добротные попались .
И ваш друг снова в строю.

Чт фев 27, 2020 19:04:03

А чего тогда раньше SKF нахваливали? Или теперь пофиг? Лишь бы сэкономить?

Пт фев 28, 2020 11:27:49

Бля, уже не знают на каком суку повесится. Типа "нас ибут а мы крепчаем".

В Госдуме предложили рассчитывать штрафы от стоимости автомобиля

Пт фев 28, 2020 12:11:08

Вот это - отличная идея! Я - за! :))) Понты должны стоить денег... :dont_know: :)

Пт фев 28, 2020 12:33:39

У меня эпопея с гранатами закончилась только сегодня. В итоге заменили их 3 шт. На 23 т.р.
Едем дальше :beer:

Пт фев 28, 2020 14:48:44

Едем дальше :beer:

Но недолго...... если не обмоешь это дело. :)))

Пт фев 28, 2020 15:17:15

Нас понемногу приучают к мысли, что ремонт - невыгоден... Качество запчастей очень разное, может повезти - а может и не очень... :dont_know:
Ответить