Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Пт июн 11, 2021 11:28:30

Если не будет обязательного ТО, и каждый сам будет следить за своей машиной, то представь какие перестанут течь дикие реки халявного бабла, как через кассу, так и на взятки! А ну, КАЖДЫЙ транспорт принесет свою сумму ДОХОДА=БАБЛО!!! И что толку если авто в норме по требованию? Тут же еще больший пизнес! Значит, если скол на стекле, царапина, или иной там какой мелкий дефект, то это страшно не безопасно! Но если 30 километров от пункта А в пункт Б сплошные разъ*бины, метр на метр ямы, нет знаков, нет разметок, нет ВАЩЕ НИХЕРА - то это, бл*дь, ну никак не влияет на безопасность движения! Им пох на тебя, окружающих и их безопасность! ТО - это лишние БАБКИ! Как и камеры на дороге - это просто бизнес! Свои сначала бы условия создали нормальные, а уж затем требуйте исполнения требований с водителя! А то игра в одни ворота какае-то! :kill:
Там еще в новостях говорили что мол нужно от регистраторов у вас избавляться - мол мешает обзору водителю! Это менты придумали тупую отмазку? Компроматов боятся? Пьяных сыновей депутатов чтоб не снимали? Уже бедные не знают как еще сильнее поставить себя выше! :kill:

Re: АВТО тема

Пт июн 11, 2021 13:38:43

В те далёкие времена когда стан. ТО подчинялись ГАИ хрен меня дёрнул поехать на ТО правда перед этим вылизал свою капейку от и до. Ну значит приехал как законопослушный гражданин, подошла очередь и оператор мне заявляет "зайди в ту дверь, положи документы и тыщу можешь на яму не загонять". А вот хрен он угадал я приехал проходить без тыщи и не ипёт. У оператора глаза на выкате, капейка 84 года рождения и такой наглый водила. Загоняет на яму на катки и сходу "У тебя рулевое не в порядке". Я ему проверяй. Цепляет аппарат и через пять мин. молчком снимает. Хватает фонарик и в яму под машину. Я стою ржу, бля, там пальцы на рулевых тягах зашплинтованы заводскими шплинтами а не гвоздями. Короче мин. 15 он мучил бедную машину на катках так что резина гореть начали и в итоге в карте написал "отсутствуют ручки стеклоподьёмников на задних дверях" типа езжай и устраняй. Ну приехал домой, устранил и на след. опять как на службу с утреца пораньше. Майор гаишник уже на месте даю ему карту и говорю "всё, устранил". Он читает эту хрень и закипает "выйди и позови оператора". Мин. 15 его дрюкал за эту галиматью и в итогу со словами "вы вояки совсем охренели" выдал талон.

Re: АВТО тема

Чт июн 24, 2021 01:24:46

Последнее время вижу, что много людей открывают свои жоповзки со смарта....не NFC и не ВТ походу... Они тыцают там что-то... Тачила пикает и блинкает--:дверца открываца.....
Шо это за фича?

Re: АВТО тема

Чт июн 24, 2021 06:17:54

Так сейчас многие автомобили постоянно привязаны к Сети, та же Тесла своё ПО через Интернет обновляет - что трудного управление внешнее прикрутить? :dont_know: Опять же, "шпионский модуль" (ЭРА-ГЛОНАСС...) тоже постоянно в сети и передаёт данные, раз передаёт - может и принимать... :))

Re: АВТО тема

Чт июн 24, 2021 09:58:59

Последнее время вижу, что много людей открывают свои жоповзки со смарта....не NFC и не ВТ походу... Они тыцают там что-то... Тачила пикает и блинкает--:дверца открываца.....
Шо это за фича?

Сигналки с can шиной! в современных авто через кан шину можно все сделать и клацать и блинкать....

Re: АВТО тема

Чт июн 24, 2021 10:47:07

Дык смартфоном открывают а не брелок,

Re: АВТО тема

Чт июн 24, 2021 11:14:31

дык сингалки есть с GSM модулями
https://www.drive2.ru/l/571377985999869409/

Re: АВТО тема

Чт июн 24, 2021 11:24:13

Ну блять...для тупых повторяю:
Чувак подходит к авто и набирает какой-то код на смарте: более того: тачила заводится...

Re: АВТО тема

Чт июн 24, 2021 11:54:49

Ну блять...для тупых повторяю:
Чувак подходит к авто и набирает какой-то код на смарте: более того: тачила заводится...

Ну да точно для тупых это сигналка старлайн с авто запуском или система типа весты коннект но все это gsm, выше в статье написано вы тупой или незрячий?

Re: АВТО тема

Чт июн 24, 2021 12:46:40

дык сингалки есть с GSM модулями

:) Здорово земеля!
С самого, города -героя ?
Недавно товарищ с работы мотался в Сургут на обслугу , ему такую байду допом поставили за 9500 касиков .
Теперь из дома, с мобилки за процессами наблюдает. :)

Re: АВТО тема

Чт июн 24, 2021 12:51:27

дык сингалки есть с GSM модулями

:) Здорово земеля!
С самого, города -героя ?
Недавно товарищ с работы мотался в Сургут на обслугу , ему такую байду допом поставили за 9500 касиков .
Теперь из дома, с мобилки за процессами наблюдает. :)

Здарова. А я вот сталкивал люди обращались такая байда блокировала шину и машина вставала колом и ниче с ней не сделаешь... хорошо но блин пока это все не глючит....

Re: АВТО тема

Чт июн 24, 2021 12:53:48

Ну не исключено, что всё это каршара.. Тогда, да через инет...
Возможно они через смарт логинятся в тачку..хз

Re: АВТО тема

Вс июн 27, 2021 12:21:39

Последнее время вижу, что много людей открывают свои жоповзки со смарта....не NFC и не ВТ походу... Они тыцают там что-то... Тачила пикает и блинкает--:дверца открываца.....
Шо это за фича?

У моего коллеги сигнализация с GSM. Он со смартфона тачку заранее заводит, пока мы топаем от работы до стоянки :)

Re: АВТО тема

Вс июн 27, 2021 12:30:21

Сейчас даже у китайцев есть машины, которые не только можно дистанционно запустить, но и "позвать" - и машина самостоятельно подъезжает к хозяину... :dont_know: :)

Re: АВТО тема

Вс июн 27, 2021 14:08:11

Кароч увидел интересную жоповозку, на АЗС...
Такую ещё не видел, на решетке нет эмблемы и у всех них её нет(не предусмотрена). Дизайн обалденный, красива...но я сразу догадался что за тачила, уж что она мне напомнила...
Тут подходит резвый пенс лет 80(SS-овец вероятно) и открывает тачку, я спросил сколько заплатил? 50тыщ гейро...после чего он задом сдает на однополоску и каааак вжарил по (свернуть там негде) НАЛЕВО! :o :o :o :))) . Я офуел. .. :))) :)))
А теперь загадка!
Я сделал кучу фоток этой тачилы, но не могу к сож и выложить..поэтому я вставляют её из инета
Честно и не гугля знаете марку??


Зы... Позже... Никуя не получается..глючит..

Re: АВТО тема

Пт авг 06, 2021 06:51:12

А бензин все дорожает! При чем СТАБИЛЬНО дорожает….

Re: АВТО тема

Пт авг 06, 2021 07:09:19

"Сказали" скоро подешевеет. :facepalm:

Аналитики ждут снижения оптовых цен бензина на 7000 рублей за тонну после запрета экспорта.
Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - Запрет экспорта бензина может увеличить предложение продукта на внутреннем рынке на 120-350 тысяч тонн, это вызовет заметное снижение оптовых цен, говорится в еженедельном обзоре аналитиков группы "Петромаркет".
Ранее Минэнерго заявило, что предложило правительству в ускоренном порядке запустить процедуру запрета экспорта бензина. Как уточняют источники "Интерфакса", ведомство хочет заморозить вывоз Аи-92 и Аи-95 на три месяца. Снижение оптовых цен на автобензин обеих марок уже на 6000 рублей за тонну относительно уровня 30 июля при сложившихся на ту же дату розничных ценах на продукт окажется достаточным для того, чтобы торговля АИ-92 и АИ-95 в мелкооптовом и розничном каналах перестала приносить убытки, отмечает "Петромаркет".

Re: АВТО тема

Пт авг 06, 2021 18:13:12

:tea: В этом году решил сделать подарок своему кашаку .
Полностью перетрёс переднюю подвеску .
Заменил внешние гранаты , трипоид внутренней гранаты , шаровые , сайлентблоки , наконечники рулевых тяг, амортстойки , стойки стабилизаторов .
Смазал все направляющие тормозов термосмазкой .
Вдобавок пока ковырялся с подвеской , обнаружил небольшой потёк масла из под сочленения масляного поддона с блоком .
Пришлось снимать , менять герметик . :)
Поменял всё сам , кроме сайлентблоков и шаровых нижних рычагов .
Сейчас машину не угадать . Очень чуткая , не брякает , руль острый . Красота !
Хочу заняться , и зашумить полностью пол в авто . Багажник и двери закончены .
Остаётся только салонная часть .
Вибру надо потолще милиметра 4-5 толщиной , чтобы не катать в два слоя .
По деньгам затраты не считал . В принципе , если плюсануть сюда обновлённые карты передних дверей и новых динамиков 8мь и 10ть дюймов , вышло где то в районе 70 тыров .
В общем нормуль . :wink:
"Сказали" скоро подешевеет. :facepalm:

Аналитики ждут снижения оптовых цен бензина на 7000 рублей за тонну после запрета экспорта.
Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - Запрет экспорта бензина может увеличить предложение продукта на внутреннем рынке на 120-350 тысяч тонн, это вызовет заметное снижение оптовых цен,


Иваныч . Жители Оренбургской области гоняют на заправки в Казахстан .
ГАЗ и БЕНЗ в два раза дешевле .
При чём всё это везут от нас , туда .
Это полный абсурд , на сколько же дурят нашего брата. :tea:

Re: АВТО тема

Пт авг 06, 2021 18:19:51

:beer: Голова и руки есть - всё получится.

Re: АВТО тема

Пт авг 06, 2021 19:06:31

"Сказали" скоро подешевеет. :facepalm:

Аналитики ждут снижения оптовых цен бензина на 7000 рублей за тонну после запрета экспорта.
Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - Запрет экспорта бензина может увеличить предложение продукта на внутреннем рынке на 120-350 тысяч тонн, это вызовет заметное снижение оптовых цен, говорится в еженедельном обзоре аналитиков группы "Петромаркет".
Ранее Минэнерго заявило, что предложило правительству в ускоренном порядке запустить процедуру запрета экспорта бензина. Как уточняют источники "Интерфакса", ведомство хочет заморозить вывоз Аи-92 и Аи-95 на три месяца. Снижение оптовых цен на автобензин обеих марок уже на 6000 рублей за тонну относительно уровня 30 июля при сложившихся на ту же дату розничных ценах на продукт окажется достаточным для того, чтобы торговля АИ-92 и АИ-95 в мелкооптовом и розничном каналах перестала приносить убытки, отмечает "Петромаркет".

Подешевеют,на "три копейки" :sleep:
Вернуть бы крысис 2008 :))) там он,как это не странно в России, насколько сейчас помню,процентов на 40 дешевел
Ответить