Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Чт мар 27, 2008 21:46:22

Типа я вундеркинд, но раз меня непонимают, я ваще ничего учить небуду.

Да нах мне оправдываться? :)))
Ты, что, мама моя, чтоли? :))
И кто сказал, что я ваще ничего учить небуду? Я учил геометрию, алгебру, англ. яз. и химию. Остальные придметы были на 2-м плане, а то и на 3-емб как, например, физика...
И я не говорил, что я вундеркинд, просто когда тебя что-то действительно интересует, ты отводишь на это гораздо больше времени, чем на что-либо другое... согласись... :wink:
Вот тебе пример: придешь ты в магазин покупать свои очередные транзисторы и всё такое... а продавец конкретный кАзёл... :twisted: и ты знаешь, что совсем рядом есть такой же магазин, с такими же ценами и товарами, но продавец всегда улыбается, :))) да короче что говорится душа человек, и поговорить, и совет спросить... 8) :))
И в какой магазин ты бы пошёл, а? :P
Так вот тот самый "другой" магазин - это урок химии, а душа человек - учительница по химии.
Если ты этого не догнал, - мои сочувствия... :o :cry:

Чт мар 27, 2008 23:39:16

А мое то сообщение нафига сюда перенесли - я не с кем пипи*%ми мериться не собираюсь :( :)

Не пипи*%ми, а интеллектом, или тем, что его заменяет. Сэр Мурр

Пт мар 28, 2008 07:49:21

ИРБИС писал(а):1. Напряжение на ёмкости мгновенно изменится не может;

Аккумулятор – та же ёмкость.


Противоречие ИМХО. На АКБ напряжение может изменятся мгновенно.

Пт мар 28, 2008 09:00:28

tych писал(а):На АКБ напряжение может изменятся мгновенно.
вы, tych, талант - судя по вашей родственнице краткости... пояснили бы примером, ссылкой, доказательством... талант талантом, но слепо верить можно только в Бога, а вы пока что - не Он (или, господи, я заблуждаюсь?!)

Пт мар 28, 2008 21:40:51

Не, уважаемые коты! Тема начинает развиваться! Все сюда, кто хочет в честнОм споре доказать превосходство своей черепушки над чужой! :)))

Пт мар 28, 2008 21:59:38

ARV писал(а):
tych писал(а):На АКБ напряжение может изменятся мгновенно.
вы, tych, талант - судя по вашей родственнице краткости... пояснили бы


Вам, как любимому сыну радиокота, я поясню, хотя вы и сами должны прекраснопонимать !

Акум это резистор (внутр. сопротивление) включеный последовательно с источником ЭДС - значит мгновенное изменение тока через АКБ вызовет скачок напряжения на нем НЕ МЕНЕЕ чем произведение дельты тока на внутреннее сопротивление.

В конденсаторе же изменение тока через него вызовет лишь равномерный рост напряжения - и пропорциональным изменению тока будет не напряжение а изменение скорость роста напряжения на конденсаторе. Или убывания - смотря как изменился ток.

Т.е. только на конденсаторе напряжение не может изменятсья мгновенно.

А на аккумуляторе может.

Пт мар 28, 2008 22:10:40

tych, мы всё-таки имеем дело с аккумулятором, а не с обычным источником ЭДС. :wink: Да, я согласен, что реальный источник ЭДС можно представить в виде идеального источника ЭДС, включенного последовательно с резистором, который фактически представляет его внутренее сопротивление. Подключим другой источник ЭДС - да, мы примерно получим именно ту картину, какую вы нарисовали.

Но мы имеем дело с аккумулятором, внутри которого в процессе зарядки протекают достаточно инерционные химические процессы, также в процессе зарядки изменяется внутреннее сопротивление аккумулятора — это и позволяет нам провести аналогию с конденсатором достатчно большой ёмкости.

Что вы на это скажете? :wink:

Пт мар 28, 2008 22:15:52

На это я и написал что "не менее" произведения дельты тока на сопротивление

а если ЕЩЕ учитывая зависимость напряжения ЭДС акума от тока изменение может быть и больше.

Пт мар 28, 2008 22:19:07

Если взять конденсатор хранящий столько же энергии как АКБ - то внутрнее сопротивление такого конденсатора будет на 2-3 порядка ниже чем у АКБ.

Сб мар 29, 2008 19:13:32

ARV писал(а):P.S. Кстати, если я знаю ответ на какой-то вопрос, я даю его прямым текстом, без экивоков и т.п.


Вот за что вас ценю !

Сб мар 29, 2008 19:22:15

tych писал(а):Вот за что вас ценю !
спасибо. польщен.
можете поступать так же :)
Ответить