Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

дисковый набиратель номера на мобильном телефоне

Вс апр 13, 2008 07:50:24

Здравствуйте товарищи. Появилась такая идея просто ради прикола :)) Сделать мобильник, но для набора номера использовать не клаиатуру а дисковый набиратель от старых советских телефонных аппаратов. Что скажите??? :) :) :)

Re: дисковый набиратель номера на мобильном телефоне

Вс апр 13, 2008 16:14:47

nifashev писал(а):Здравствуйте товарищи. Появилась такая идея просто ради прикола :)) Сделать мобильник, но для набора номера использовать не клаиатуру а дисковый набиратель от старых советских телефонных аппаратов. Что скажите??? :) :) :)
Не понял: идея в том, что бы к готовому мобильнику изолентой прикрутить набиратель? :shock:

Вс апр 13, 2008 16:25:32

Вы уж меня извините, но вряд ли эту мысль можно назвать "умной".
Так что тема переезжает :)

Re: дисковый набиратель номера на мобильном телефоне

Вс апр 13, 2008 16:40:40

nifashev писал(а):Появилась такая идея просто ради прикола


Само появление этой идеи уже прикол :)))

Телерадиокошак писал(а):Не понял: идея в том, что бы к готовому мобильнику изолентой прикрутить набиратель? :shock:


То-же интересный вопрос. Размеры стандартных номеронабирателей значительно превосходят размеры среднестатического мобильника. Не думаю что красиво будет смотреться :)
Можно на проводах вывести :))) Как пульт от телека в фильме "Самый лучший фильм"

Вс апр 13, 2008 16:56:01

Вообще то баян. Буржуи делают такой телефон. Стационарный-сотовый, под ретро. гдето попадалось в инете.
Но в принципе идея имеет право на жизнь. Только одно НО. Забадаешся набирать сотовый номер на диске.

Вс апр 13, 2008 18:27:00

savage писал(а):Только одно НО. Забадаешся набирать сотовый номер на диске.


А уж как задолбаешся имена в записную книжку вводить, просто неописать :)))

Вс апр 13, 2008 20:13:56

Ишшо и рукоятку приаттачить, тоды и аккумулятор не нужен будет :)))

Вс апр 13, 2008 22:21:19

И трубку телефонную, такое, кстати, делали. В конце концов и получится обычный стационарный телефон. :)))

Пн апр 14, 2008 11:21:05

идея получает очень бурное продолжение. Меня не волнуют трудности по поводу набора номера с диска или записи в книжку абонента, габаритные размеры тоже мало волнуют. Просто интересен совершенно новый вариант внешнего оформления телефона при этом хотелось бы сохранить функциональность устройства. Теперь к делу: насколько я понимаю надо каким - то образом импульсы с номеронабирателя перевести в вид доступный матрице клавиатуры телефона. Или на худой конец наставить кучу релюшек которые своими контактами будут замыкать дорожки соотвертствующих кнопок в телефоне. Как тогда придумать схему которая по количеству импульсов с номеронабирателя будет определять какое реле замкнуть??? :?

Пн апр 14, 2008 11:49:53

nifashev писал(а): Как тогда придумать схему которая по количеству импульсов с номеронабирателя будет определять какое реле замкнуть??? :?

Уже всё придумано. Вот здесь например каждая команда, это определённое количество импульсов. Тебе нужно десятикомандную.
http://www.comprog.ru/radio_radioup3.html
http://www.electromir.net/Shems/6/Shema_66.htm
http://www.shema.ru/6/tel_upr.shtml
Тебе нужны приёмники. Передатчиком будет номеронабиратель.
На МК ещё проще.
Последний раз редактировалось aen Пн апр 14, 2008 13:20:26, всего редактировалось 1 раз.

Пн апр 14, 2008 12:36:12

Мне тут на днях спам пришел. Вот в частности предлагают такой девайс.
http://www.dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do=describe&code=234224
Так что все украдено до нас.

Вт апр 15, 2008 13:16:45

Уфф схепмки конечно огого :shock: , но я думаю оно того стоит

Вт апр 15, 2008 14:45:14

Там в Вашем случае 80% можно выбросить. Принцип там один. Главное разобраться.
Вот основная схема.
Вложения
Безымянный.GIF
(17.85 KiB) Скачиваний: 769

Вт апр 15, 2008 20:57:06

Ага. Хотел упомянуть, что в сотовых телефонах вряд ли используется импульсный метод набора- как в обычном телефоне.
Уж лучше сделайте имитацию диского номеронабирателя- нажимать на кнопки с цифрами внутри номеронабирателя.

Ср апр 16, 2008 13:35:08

А что если диск в отдельной коробочке сделать?и через провод посылать инфу телефону,.

Re: дисковый набиратель номера на мобильном телефоне

Вс апр 20, 2008 00:43:15

SeregaT писал(а):
nifashev писал(а):рна проводах вывести :))) Как пульт от телека в фильме "Самый лучший фильм"

а я подумал- а так ведь не противоречит принципам построения телевизора?Наверняка ктото так переключал каналы дистанционно?в реале?

Вс апр 20, 2008 20:11:37

Кста,надо будет так со старым телеком на даче сделать,только как куда врубать,и какой жгут проводов получиться...

Вс апр 20, 2008 21:06:06

да уж-питание -анодное, подогрев.надо вести(а оно может шибануть ведь :) АРУ, АПЧ )экранированный для выходной ПЧ(38 мгц)...Антенный можно втыкать прямо в ПТК.
А так ведь должно работать? А? :)

Чт май 15, 2008 10:32:40

В старом выпуске "в помощь радиолюбителю", была статья, ДУ для телевизора.В качестве датчиков использовались УЗ микрофон и излучатель, регулировка яркости, громкости, переключением каналов и так далее производилось мотор-редукторами. А еще на чб темпе я видел разъем "ДУ", позже оказалось что там небыло переключения каналов(судя по схеме).
На счет мобильника была идея взять Т610, запитать его от свинцово-кислотного аккумулятора через преобразователь (эквивалентная емкость ~4.5А/ч), поставить антенный усилитель, усилитель на динамик, и оформить ЭТО в корпусе типа Нелды, или военной станции :)) В качестве гарнитуры использовать летный шлем. Там есть очень полезная функция - ларингофон - можно хоть в метро разговаривать, и собеседник будет всё четко слышать

Чт сен 04, 2008 18:02:09

Диск самому сделать можна. Миниатюрный.
А сему полюбому лучше на МК.
Ответить