Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Вт апр 29, 2008 21:00:12

Нет, Sprint Layout.
artemm писал(а):оть жесть - двухстороняя! :shock:

Почему сразу жесть? Нормальная плата, на второй стороне земля в основном.

Ср апр 30, 2008 04:38:32

artemm писал(а):А другой вопрос - их чего ножки делать на плате (которые с шагом 2.54). Обрезков от резисторов у меня явно на это не хватит для всех чипов и тучи плат. Есть идеи?

как из чего? покупать!
продаются гребёнки штырьков и соответственно розеточки под них. вставляй и запаивай.
бывают однорядные, двухрядные, прямые и под углом 90 град. и пр. и пр.
вот например
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/i ... 41x10.html

Ср апр 30, 2008 08:22:41

Кашпо писал(а):
artemm писал(а):А другой вопрос - их чего ножки делать на плате (которые с шагом 2.54). Обрезков от резисторов у меня явно на это не хватит для всех чипов и тучи плат. Есть идеи?

как из чего? покупать!
продаются гребёнки штырьков и соответственно розеточки под них. вставляй и запаивай.
бывают однорядные, двухрядные, прямые и под углом 90 град. и пр. и пр.
вот например
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/i ... 41x10.html


Во блин! PLS ВИЛКА? Я то подумал, что там штурьки самоделки! Я эту вилку боюсь, если честно, мне кажется там паразитическая емкость будет немерянной, что контроллер уже ни с чем поговорить не сможет (в частности, по последовательной или параллельной шине с друним контроллером (на 2мбит/сек) ). Сижу вот и ужасно страшно, просто кошмарюсь.

Ср апр 30, 2008 08:54:05

artemm писал(а):Сижу вот и ужасно страшно, просто кошмарюсь.


Вспомни жесткий диск и не кошмарься.

Вс май 04, 2008 20:42:19

Вот и я сподобился... оказалось, довольно просто все...

Изображение

Изображение

Это переходник для TQFP-64 (шаг выводов 0,8 мм, ширина дорожек 0,4 мм). Сделано по технологии ЛУТ, на моей любимой кальке. Было 2 дефекта - разрыв дорожек, при лужении они устранились :)

Вт май 06, 2008 10:33:59

Я делал под QFN с шагом 0.4 мм - мой метод ЛУТ дороги от 0.1 мм уверео делает
я тоже такие делал. если применять не листы от журнала, а глянцевую фотобумагу и перед снятием мочить спиртом - идеально получается до 0.1 и мелкий текст =) так что без DIP не страшно, тем более пайка куда проще и чище - залудил - прогрел феном и все припаялось.
Ответить