Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Восстановление данных с HDD

Пн май 19, 2008 14:03:33

Как вы думаете можно ли восстановить данные с жесткого диска, который набивали до отказа, форматировали, набивали до отказа, форматировали и так раз пятьдесят. При том что постоянно менялась файловая система и размеры логических дисков.

Просто мне надо восстановить то, что я удалил года три назад.
А про 50 форматирований: "винда, винда опять ты глючишь…" :)

Пн май 19, 2008 14:18:03

На мой взгляд, это не возможно. Пидор Нортон 3 раза перезаписывает одно и то же место, и считается, что инфа восстановлению не подлежит.

Re: Восстановление данных с HDD

Пн май 19, 2008 15:01:41

regenerator писал(а):...надо восстановить то, что я удалил года три назад...

Однако, Вы спохватились... :shock:
Если диск просто отформатировали или удалили таблицу разделов, то данные можно восстановить. Но если поверх были записаны новые данные, то старые восстановить нельзя.
Помните, данные на диске можно уничтожить либо перезаписыванием поверх других данных, либо динамитом :))

Пн май 19, 2008 16:53:47

Нооо...
...ведь же намагниченность вроде как всегда остаётся, слабая, но остаётся. Подскажите какую-нибудь прогу которая бы попыталась хоть что-то сделать с этой мизерной намагниченностью.
ЗЫ: В техноцентре сказали: "Несите, восстановим, но обойдётся это вам в 100 зелёненьких рублей..." :shock: Вот такие у меня глаза были, когда я это услышал.
ЗЗЫ: А восстановит-то надо всего три файла размером около 4Мб. :)

Пн май 19, 2008 18:08:10

Дoн Амброзио писал(а):...Знаете?

Предполагал.............
Но...они(кальмары из техцентра) же инфу восстанавливают только с помощью программных средств.
Да и в любом случаи эта инфа дороже 200 железных не стоит. Это так-сказать воспоминания из молодости, для души в общем... :wink:

Пн май 19, 2008 19:50:29

бля.. Док, ты появился.. как без тебя скучно было.. :)))

Пн май 19, 2008 19:57:01

I.Cherry писал(а):бля.. Док, ты появился.. как без тебя скучно было.. :)))

I.Cherry, позвольте поинтересоваться: чем это вас так веселит Дoн Амброзио? :)
И почему Док? Он же вроде пока ещё Дон! :wink:

Пн май 19, 2008 20:05:13

regenerator писал(а):И почему Док? Он же вроде пока ещё Дон! :wink:
Это надо смотреть истории с этим амброзио в инете - он не только ДОК.. но и девушка.. и много еще чего.. смотрите историю - и вам все станет ясно.. Историю эту вряд ли вам здесь предоставят.. но она есть.. и Док наш - в принципе живет.. веселится... и ни в чем не нуждается.. :))) :))) :)))
Он успел засрать не только этот сайт (где его уже дважды банили..временно) но и другие.. своими ..такими простыми вопросами.. На других ресурсах (нормальных) он уже не жилец.. а здесь - обитает.. это веселит немного..
regenerator, поэтому так.. :)))

Пн май 19, 2008 20:28:22

Банальный гугл столько знает о ДОКе. :)
Брррр. Эта ночь в и-нете мне обеспечена. :)

Пн май 19, 2008 21:40:51

Брррр. Эта ночь в и-нете мне обеспечена.
да нафиг он тебе нужен.. пусть себе веселит людей.. у тебя как и у других наверно более нужные проблемы есть.. :))

Вт май 20, 2008 00:15:24

regenerator писал(а):ЗЫ: В техноцентре сказали: "Несите, восстановим, но обойдётся это вам в 100 зелёненьких рублей..." :shock: Вот такие у меня глаза были, когда я это услышал.
ЗЗЫ: А восстановит-то надо всего три файла размером около 4Мб. :)

То есть они сказали что восстановят именно эти три файла затертые три года назад?Фигня это.Их расчет,пусть клиент принесет винт,а там мож чего выудим.Если не получится вернем обратно со словами извините не получилось :)
Инфу извлечь то можно теоритически,она не пропадает бесследно,остаточная намагниченность,головки по блину не проходят каждый раз абсолютно строго по одному и тому же месту(небольшие погрешности в позиционировании,температурный дрейф),следы остаются,но подобное восстановление доступно только очень серьезным конторам и стоимость будет соответствующая.

Вт май 20, 2008 04:43:46

I.Cherry писал(а):...у тебя как и у других наверно более нужные проблемы есть.. :))

Да ночью то - не особо. :)

senao писал(а):То есть они сказали, что восстановят именно эти три файла затертые три года назад?

Нет, они сказали, что сортировать они нечего не собираются и восстановят все данные, которые когда-либо были на диске. После чего они могут записать всё это на другой жесткий диск(или диски), которые можно приобрести у них же.

Вт май 20, 2008 10:01:41

А что за файлы были ? если какой-ни будь креатив или фотки- то понятно, ради чего раздраконивать винчестер, а если то, что можно найти
в и-нете....

Вт май 20, 2008 10:11:57

я-бы Забил, слишком это недешево, такие вещи теоретически возможны, но все зависит от конкретного случая, и в любом случае программно можно только что-то типа undelete под DOS, только боле продвинутое, а восстановить программно можно только то что небыло перетерто поверх, причем может получиться даже так, что будет имя вашего файла, но содержимое его давно перетерто.... Это только теоретически возможно, и только в лабораторных условиях... Бывает и через 15 сек после удаления уже винда пройдется по бывшему файлу свопом, а вы говорите 3 Года!

Вт май 20, 2008 10:59:44

ФД263 01 писал(а):А что за файлы были ? если какой-ни будь креатив или фотки- то понятно, ради чего раздраконивать винчестер, а если то, что можно найти
в и-нете....

Неееееее в и-нете не найти. Это эксклюзив и существовал он в одном единственном экземпляре. :)
DUKER писал(а):Это только теоретически возможно, и только в лабораторных условиях...

Значит всё же возможно! :))

Вт май 20, 2008 11:05:49

Стоить это будет не один зелёный рубль (не одну тыс. $)! А в конторе за 100$ вам восстановят всё что выжило, и всё что небыло перетёрто), но исследования на несколько уровней вглубь делать не будут.... да теоретически это возможно но факторов слишком много, начиная с денежек... Если это "эксклюзив" и как вы сказали на 200$ то попробуйте вариант за 100$ по крайней мере это будут профессионалы, т.к. обычно эксперименты на дому приводят к окончательной потере информации...и носителя:-)

Ср май 21, 2008 13:58:34

regenerator писал(а):...восстановят все данные, которые когда-либо были на диске...

Жулики, однозначно. Эдак берёшь диск на 40 Гбайт, 50 раз его перезаписываешь, и имеешь на нём 2 терабайта данных... И всё это удовольствие всего за 100 баксов. 8) Ага... щаз...
Хтя, чёрт их знает... Может быть они имеют астральную связь с загробным миром, куда переселяются души переписанных файлов?

Ср май 21, 2008 14:23:14

А хард они раздраконивать будут ?

Ср май 21, 2008 14:25:15

Скорее всего нет, если в нём жива электроника, просто сольют его содержимое. А если что-то сломалось, то тут уже сложнее, и скорее всего дороже...
Ответить