Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Идём "по грибы".

Чт июл 25, 2019 22:25:24

Ратмир писал(а):А потом налог на дождь.

Наши буржуины всё под долбанную гейропу и пиндостан косят. Налог на дождь уже давно действует в Италии и Германии, так называемый налог на осадки (Regenwassersteuer), так-же там платят налог на телевидение, радио и интернет (GEZ Gebühren), самое интересное, что даже если у тебя нет телевизора, ты обязан платить налог.
Налог на собак (Hundesteuer) взимается «пособачно» и «поземельно». За первую собаку — 100 - 150 евро в год, за последующих — 200 - 300. В особой категории — бойцовые собаки, которые обходятся хозяину уже в 600 евро.

Re: Идём "по грибы".

Чт июл 25, 2019 22:40:29

так оно и есть

Re: Идём "по грибы".

Пт авг 09, 2019 11:01:12

Грузди появились (Подгруздок белый)
Чумазые заразы, мочалкой отмывать пришлось.

Изображение Изображение Изображение

Красноголовик брать не стал, что с ним с одним делать то.

Изображение

Re: Идём "по грибы".

Пн июл 18, 2022 12:20:52

Коллеги, в этом году ходил кто по грибы?
Я вчера ведёрко лисичек набрал:
Изображение
А в целом у нас насчёт грибов в этом году всё грустно, считай что нет, до этого пару раз ходил, немного свинухов набрал и несколько подберёзовиков.

Re: Идём "по грибы".

Пн июл 18, 2022 17:15:51

gsmart, нифига себе, во втором ряду сверху морда собаки, второй слева гриб. :)))

Re: Идём "по грибы".

Пн июл 18, 2022 17:37:54

..пошли по грибы..нашли чужую закладку..много смеялись.. :)

Re: Идём "по грибы".

Пн июл 18, 2022 17:53:51

gsmart, нифига себе, во втором ряду сверху морда собаки, второй слева гриб. :)))

Ага, колли, или шелти! :))
В этом году сам не ходил. Родственник ходил с друзьями, сам ... Короче, мне оба раза отдал. Хорошие, крепкие боровики... Все за раз не съел, ещё на одну жарёху в морозилке...

Re: Идём "по грибы".

Вс июл 24, 2022 21:51:39

Я такого не припоминаю. :( Вчера пошёл в лес (подмосковье... район г. Верея) благородных нет... сыроежек и лисичек тоже нет... за час хотьбы по лесу даже вшивой поганки не встретил. Мрак полный, а ведь в лесу реально сыро... на неделе не хилые дождики были. Куда катимся?
Последнее что из грибов в этом году собирал так вот такие.
Изображение Изображение Изображение

Re: Идём "по грибы".

Вс июл 24, 2022 22:29:48

Мособл, близ Коломны:

Полянки лисичек:
Изображение

Белые тоже проскакивают:
Изображение

А рядом с белыми какие-то поганки, хотя может какие-то козлята или типа того, но я такое не ем:
Изображение Изображение

А лисичек на жареху набралось за неспешную прогулку по опушке леса:
Изображение

На сковородку:
Изображение

Re: Идём "по грибы".

Вс июл 24, 2022 22:34:09

Я такого не припоминаю.

Для грибов не только влага нужна. Да и рановато еще слегка. Просто 17...19 годы разбаловали народ. Основной грибной сезон НАЧИНАЕТСЯ в августе.
Ну и у грибов есть цикл развития. Кто выращивал шампиньоны - знает. Высокая температура - растет мицелий (грибница), резкий перепад вниз - формируются плодовые тела. Для разных грибов температура роста мицелия и роста плодовых тел разная. К этому добавляются условия (погодные) для микоризы, то есть для среды, в которой растет мицелий.
Сложно всё. :)

Мособл, близ Коломны:

Да, лисички появились. Но лисички - это простой гриб... Нам белые подавай. :roll: :tea: :)))

Re: Идём "по грибы".

Вс июл 24, 2022 23:19:57

А лисичек на жареху набралось за неспешную прогулку по опушке леса

Я сегодня тоже ведёрко лисичек набрал, но для этого пришлось в глухие ебеня забратся. :)
А в целом у нас грибов считай что нет, вчера возле дачи пробежался по посадки, несколько свинухов нашёл и несколько подберёзовиков.

Re: Идём "по грибы".

Пн июл 25, 2022 05:34:30

Вот ведь злыдни :))) Грибов у них нет.
gsmart писал(а):Я сегодня тоже ведёрко лисичек набрал

Tronix писал(а):Мособл, близ Коломны:

Полянки лисичек:


Белые тоже проскакивают:

:))) :beer: :beer:

Re: Идём "по грибы".

Пн июл 25, 2022 18:29:40

Я лисички всегда беру, но не слишком радуюсь. Лисички это единственный гриб который до конца не переваривает наш желудок. Это мне давно так хороший знакомый доктор объяснял... однокласник.

Re: Идём "по грибы".

Пн июл 25, 2022 18:54:45

Я лисички всегда беру, но не слишком радуюсь. Лисички это единственный гриб который до конца не переваривает наш желудок.

Это не так уж плохо. Вот если бы лисички до конца переваривали наш желудок, было бы печальнее. :shock: :)))
P.S. На русском языке ваша фраза абсолютно верна, но двусмысленна... Было бы так: ...до конца не перевариваются нашим желудком..., никаких жутких картинок перед глазами не возникало бы. ;)

Re: Идём "по грибы".

Пн июл 25, 2022 20:39:26

Лисички это единственный гриб который до конца не переваривает наш желудок.

Вообще то ЛЮБЫЕ грибы "не до конца переваривает наш желудок". Общая проблема грибов состоит в том, что белок гриба намертво связан с хитином. Который при нагревании выделяет хитозан. К сожалению, хитозан подавляет усвоение белка, поскольку является сильнейшим сорбентом. Усвояемость любых грибов - в районе 60%... По той же причине грибы имеют высокую абразивность, что противопоказывает их при проблемах с желудочным эпителием. Зато набивая желудок грибами, мы создаем чувство сытости, что благотворно влияет на обмен... Ну это как водицца... :tea: :)))

Re: Идём "по грибы".

Пн июл 25, 2022 23:00:20

набивая желудок грибами, мы создаем чувство сытости, что благотворно влияет на обмен... Ну это как водицца...


Мало кто знает, обычные магазинные шампиньоны можно есть сырыми.
Это древняя закуска в юго-восточной Азии, распространена в Китае,
Вьетнаме и Корее.
Вьетнамцы обожают на закусон сырой шампиньон посыпанный солью, типа наш
огурец.
Салат из сырых шампиньонов в Франции всегда считался деликатесом.
https://www.recept.ua/ru/recept/salat-i ... mpinyonov/

Re: Идём "по грибы".

Вт июл 26, 2022 05:26:37

Мало кто знает, обычные магазинные шампиньоны можно есть сырыми.

Так и обычные лисички можно есть сырыми, меня сосед научил делать салат из сырых лисичек. :)
Вообще говорят, что сырые лисички - мощное лечебное средство от всех паразитов в организме.

Re: Идём "по грибы".

Вт июл 26, 2022 23:16:08

набивая желудок грибами, мы создаем чувство сытости, что благотворно влияет на обмен... Ну это как водицца...


Мало кто знает, обычные магазинные шампиньоны можно есть сырыми.
Это древняя закуска в юго-восточной Азии, распространена в Китае,
Вьетнаме и Корее.
Вьетнамцы обожают на закусон сырой шампиньон посыпанный солью, типа наш
огурец.
Салат из сырых шампиньонов в Франции всегда считался деликатесом.
https://www.recept.ua/ru/recept/salat-i ... mpinyonov/

Это их вкусы... нехай жрут, а лягушатники и жаб смолотят если им их втихаря приготовить.

Добавлено after 2 minutes 34 seconds:
Мало кто знает, обычные магазинные шампиньоны можно есть сырыми.

Так и обычные лисички можно есть сырыми, меня сосед научил делать салат из сырых лисичек. :)
Вообще говорят, что сырые лисички - мощное лечебное средство от всех паразитов в организме.

А как Вы относитесь к паразитам в самих сырых лисичках? Их водичкой не смоешь.

Re: Идём "по грибы".

Вт июл 26, 2022 23:17:29

Вообще говорят, что сырые лисички - мощное лечебное средство от всех паразитов в организме.


Питаться сырыми грибами - затея очень опасная, так как никто не даст гарантии что в каком - то грибочке не накопились вредные вещества.

Re: Идём "по грибы".

Ср июл 27, 2022 00:15:08

Некоторые мухоморы едят, и ничего! :)))
Ответить