Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: правильно жрать 2

Пн ноя 22, 2021 22:39:17

Молодец что ел..
Да я-то тут причём? :shock:
Молодец, это тот, кто сома того поймал и такой классный балык сделал. И нас угостил. Григорий его имя, а фамилию его я не знал.

Re: правильно жрать 2

Вт ноя 23, 2021 09:23:46

Слово "балык" переводится с тюркских языков как рыба.

Re: правильно жрать 2

Вт ноя 23, 2021 09:37:41

Меня больше вкусовые качества интересуют, чем этимология, в данном случае. Да и просто "рыба", применительно к гастрономии, неуместно.

Re: правильно жрать 2

Сб ноя 27, 2021 20:53:58

А на Урале хорошая рыба водится..

Re: правильно жрать 2

Сб ноя 27, 2021 21:39:54

А на Урале хорошая рыба водится..
Водилась. Даже стерлядь. Сейчас только карп, лещ, щука, судак Всё искусственного разведения. Толстолобик и белый амур. В Челябинской области в озёра запускали пелядь, сырка... Голавля не люблю. Окунь, правильно почищенный и пожаренный, вкусен, плотвички, уклейка, елец. Ну и хариус, естественно. Только добыть его можно на притоках реки Чусовой, в малодоступных местах.

Re: правильно жрать 2

Сб ноя 27, 2021 21:42:14

HariusHek писал(а):Ну и хариус, естественно.

Пожалей хоть хариуса... :)))

Re: правильно жрать 2

Сб ноя 27, 2021 21:49:09

Я сейчас километрах в 30 от истоков Чусовой, там хариус не водится. Это уже ближе к Пермской области, не доезжая до деревни Чусовая (бывшая Шайтанка), от Екатеринбурга 140 км на северо-запад, от меня 200 км получится.

Re: правильно жрать 2

Сб ноя 27, 2021 22:06:25

Окунь, правильно почищенный и пожаренный, вкусен, плотвички, уклейка, елец
А пескарик? Обжаренный в маслице... Пескарики у вас водятся? :hunger:

Re: правильно жрать 2

Сб ноя 27, 2021 22:15:12

Окунь, правильно почищенный и пожаренный, вкусен, плотвички, уклейка, елец
А пескарик? Обжаренный в маслице... Пескарики у вас водятся? :hunger:
Да. Припёрся на речку Пышма, большие карпы не клевали, ушёл туда, где мелочь любила обитать. А из-под куста на изгибе русла, где обратное течение, пескари полезли, я их больше 20 штук подряд вытащил, на червя, всех отпустил. Как меня потом ругали! :facepalm: :))

Re: правильно жрать 2

Сб ноя 27, 2021 22:22:00

Помню, на Индолке(даже речкой не назвать, ручей скорее), на самом севере Ярославской области, тааких справных пескарей ловил... крупные, на ручейнике отъевшиеся. :) Ручейника там полно. Так вот, ручейник где помельче, а пескари в ямах собираются. Эх, давно это было... Небось уже испоганили-запомоили там всё... :(

Re: правильно жрать 2

Сб ноя 27, 2021 22:46:25

У нас пескариков было полно в притоке Пышмы, в пионерском лагере "Искра" рядом с санаторием "Обухово". Это не от слова "обухаться", там и сейчас вкусную минеральную воду добывают. Блин, уже тот лагерь на картах не нашёл. У нас вода из речки противная на вкус была, но где насосные трубы водозабора стояли, постоянно стайка пескарей паслась, ловить неудобно было, со стороны лагеря берег обрывистый. И на этом месте пескари клевать напрочь отказывались.

Re: правильно жрать 2

Вс ноя 28, 2021 12:44:27

А Урал река далеко,чего там водится?

Re: правильно жрать 2

Вс ноя 28, 2021 13:25:12

А Урал река далеко,чего там водится?
Далековато. Через Екатеринбург ре(ч)ка Исеть протекает, впадает в реку Урал. Согласно письменным источникам прежних лет, каспийские осетры поднимались до наших мест, вверх по течению. В начале 80-х у нас метис работал, мать русская, отец - казах, развелись. Ездил этот метис к отцу, который в каком-то посёлке работал инспектором рыбохраны, у этого метиса потом глаза полгода не закрывались от увиденного: ПОСЁЛОК БРАКОНЬЕРОВ, его папа - главный. В каждом дворе автомобиль, бензовоз приезжал и оставлял прицеп-цистерну, любой бесплатно сливал себе бензин для автомобиля и моторной лодки. За 100 метров в гости, пьяные, уже на папиной "ГАЗ-21", пешком понты не позволяли. Осетров потрошили, только визг стоял, уже только на икру, саму рыбу девать некуда было, или в реку, или в землю.

Re: правильно жрать 2

Вс ноя 28, 2021 23:56:15

Да,нет сейчас путней рыбалки,толку что у меня Кубань за два квартала,ловить там нечего,течение сильное,вода мутная..сейчас ездят только на платные пруды,там за 500 р.можно карасиков натягать.. :)

Re: правильно жрать 2

Пн ноя 29, 2021 19:56:26

Григорий его имя, а фамилию его я не знал.

Распутин, как же еще? :)))

Re: правильно жрать 2

Пн ноя 29, 2021 20:54:11

Да,нет сейчас путней рыбалки,толку что у меня Кубань за два квартала,ловить там нечего,течение сильное,вода мутная..сейчас ездят только на платные пруды,там за 500 р.можно карасиков натягать.. :)
Приглашали меня на те платники, даже обещали заплатить за всё, когда на рынке работал. Ответил, что рыбалка на платном водоёме похожа на охоту с пулемётом в зоопарке. Мнения не поменял.

Re: правильно жрать 2

Пн ноя 29, 2021 23:14:17

Григорий его имя, а фамилию его я ннее знал.

Распутин, как же еще? :)))

Орлов

Re: правильно жрать 2

Вт ноя 30, 2021 03:34:04

HariusHek писал(а): Мнения не поменял.
Да времена пошли такие. Купил боксерские трусы - боксер, а уж если кимоно так сам себя боюсь! :facepalm:

Наловил рыбы....в аквариуме - добытчик бля! С таким не пропадешь!

Изображение

Сейчас и кабанов специальных разводят, можно за бабки его шмальнуть в загоне, а если ты крутой охотник так енту свинью из загона даже выпустят, будешь с ней один на один, как настоящий герой! :wink:

Изображение

Изображение

Re: правильно жрать 2

Вт ноя 30, 2021 06:32:12

Повыбили всё. Лет 10 назад, если по мосту на правый берег на рыбалку уходил, то пока до места доберёшься, уток 20 спугнёшь. А сейчас у какого-нибудь дрища с линзами от КВН на морде в каждом кармане по помповому Ремингтону, палят, куда попало. Ещё не так давно на речку придёшь, какой-нибудь бобёр начинает мимо плавать и материться, хвостом по воде лупить. Сейчас ни выдры, ни ондатры, ни дятлов за день не увидишь. Да и рыбы, бывает, тоже...

Re: правильно жрать 2

Вт ноя 30, 2021 07:31:18

HariusHek писал(а): А сейчас у какого-нибудь дрища с линзами от КВН на морде в каждом кармане по помповому Ремингтону, палят, куда попало.
Да от них вреда не много, шуму только много. От их выстрелов почти ничего не падает.

Дичи в принципе не стало меньше, но из за безграмотной и безкультурной хоты она отходит в малодоступные места, даже птицы меняют трассы перелетов и места кормежек.

Десять долбоебов гоняющих гуся по полю квадрами и стреляющих на любое расстояние с которого глаз видит птицу добудут за день в лучшем случае 1-2 шт. а то и вообще нихера. Но через несколько лет такой охоты птица начинает облетать это место.

Глухаря или тетерева не стало меньше в лесу, а вот где они будут токовать то ли в 500м от деревни, то-ли в непроходимом лесу куда по весне не ногами не техникой не добраться, зависит от поведения охотников. Раньше места токов не менялись веками, от отца к сыну по большому секрету переходили.
Ответить