Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: правильно жрать 2

Сб мар 07, 2020 23:55:21

Старым и больным шиповник сильно ускорит встречу со св.Петром. В шиповнике много витамина К, который усиливает свертываемость врови и образует тромбы.

Плоды шиповника не рекомендуют употреблять людям, у которых:
повышена желудочная секреция (высокая кислотность);
есть предпосылки или уже развит гастрит или язвенная болезнь;
в анамнезе панкреатит;
есть склонность к аллергическим (дерматологическим) проявлениям;
образовываются тромбы в сосудах, развивается тромбофлебит;
развивается эндокардит (воспаление сердечной мышцы).

С опаской следует относиться к употреблению напитков из плодов шиповника, поскольку:
ускоряется истончение зубной эмали;
может повыситься кровяное давление, если использовать спиртовую настойку;
есть возможность развития механической желтухи;
замедляется выделение желчи;
могут быть запоры.

Re: правильно жрать 2

Вс мар 08, 2020 01:03:15

Всё хочу тебя спросить: ты чего так от всего в жизни шарахаешься? И другим того же желаешь?
Мне в малолетстве поставили диагноз: "врождённый порок сердца", по врачам таскали, а потом я занимался боксом, лёгкой атлетикой и скалолазанием. 2 года в армии отслужил, 5 с половиной месяцев каждое утро спросонья по 3 км бегали, потом 20 минут упражнений на улице зимой. В диверсионке по 15 км бегали и днём и ночью. Под радиацией был, по 20 часов руля крутил, в 60 лет тонну цемента от кабины Газели меньше, чем за 8 минут разгружал. Пил (и пью), курил (и курю), а всё ещё не помер.
И грибы ем, и змеями закусывал, и рыбу, выловленную в речке вместе с моим котом жрём в удовольствие. Обгорал до волдырей на солнце, тонул в речке, чуть не сгорел в луже бензина - а всё жив, слава Богу! И дрался, и били меня, было дело, и стрелять в меня пытались, и зарезать, да не вышло. И вот что я их себя в представлял в ноябре прошлого года:
2019_1209_151510_005_Moment.jpg


Пардон, а ты что тут всем советуешь? Ходить по чистой горизонтальной поверхности, где машины не ездят, пить росу, как Дюймовочка? Питаться ... вообще непонятно чем, потому что вредно абсолютно всё?

Re: правильно жрать 2

Вс мар 08, 2020 01:59:11

Да лучше вообще не жить, ибо жизнь - вредная штука, от неё умирают.

"Если у вас нету тёщи - то вам её не потерять,
А если вы НЕ ЖИВЁТЕ -
То вам и НЕ УМИРАТЬ" (С).
А в общем, думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь... (С)
Последний раз редактировалось diesel170 Вс мар 08, 2020 02:30:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: правильно жрать 2

Вс мар 08, 2020 02:13:36

Да лучше вообще не жить, ибо жизнь - вредная штука, от неё умирают.
Вот и я думаю: может лучше вообще не начинать жить было, чем такие рекомендации читать?
Шиповник вреден для здоровья!

Re: правильно жрать 2

Вс мар 08, 2020 13:54:33

напоминает диалог в военкомате...
" куришь?
-курю!
брось!
выпиваешь?
-да
Брось!
баб тискаешь?
-да!
Брось!
Жизнь за Родину отдашь?
-да...нахрен мне такая жизнь :dont_know: "

Re: правильно жрать 2

Вс мар 08, 2020 21:43:39

https://www.youtube.com/watch?v=z3OC3AdWASY

Что скажете про советы Неумывакина?

Re: правильно жрать 2

Вс мар 08, 2020 22:42:31

Не смотрел, но осуждаю. ("Я Пастернака не читал, но осуждаю")
На меня Неумывакин всегда производил впечатление существа лишенного разума. Лет 5 назад просмотрел 2 его ролика по несколько минут, как пить воду и как улучшить сон. Моё мнение, что это слабоумное существо, только усилилось. Когда попалось сообщение, что он помер в 2018, я полез на ютуб посмотреть последнее его видео, типа венец всей его "мудрой" жизни. Венец состоял из двух действий: пить перекись водорода и соду.
Сода в желудке реагирует с соляной кислотой и превращается во множество вредных веществ. Это медицинский факт. Автор лечения содой, кажись итальяшка, пару лет назад был посажен в турьму на 6 лет за убийство пациента содой, лечил вкалыванием соды в ткани и в кровь, а не пероральным издевательством. А про перекись никаких подтверждений ейной пользы нет, а вред несомненно есть, перекись применяется для обеззараживания ран, она убивает все живое. Перекись - сильный окислитель и сжигает ткани с которыми соприкасается. То, что Неумывакин протянул много лет, пытаясь себя убить дебильными действиями, говорит о хороших генах, если бы не глупил, прожил бы больше.
Подобные фрагментарные, не системные, не фундаментальные, лишенные понимания о процессах в организме, действия слабоумных целителей никогда не дадут желаемого. Это как поставить кактус у CRT монитора, поциэнт верит, что оно полезно, а на самом деле с какого хрена оно будет целебно.
Вера в панацейность какого нибудь убогого действия, типа серебряная вода, сода, все болезни от глистов, 500 раз присесть .... это диагноз психо-интеллектуальной ограниченности конкретного существа, а не метод, способ лечения, изменения, улучшения чего либо.
В моём кругозоре, радикальное улучшение физического состояния дают тренировка к недостатку кислорода и разные варианты голодания. Радикальное улучшение душевного состояния даёт мышечная релаксация с выключением сознания.

Re: правильно жрать 2

Вс мар 08, 2020 23:55:57

Мдя, филиал темы "вера в бога" открывается, похоже, корона вам "идёт". Взрастили гордыню?
Последний раз редактировалось mikes357 Пн мар 09, 2020 09:26:11, всего редактировалось 1 раз.

Re: правильно жрать 2

Пн мар 09, 2020 08:01:53

Velhinho писал(а):Сода в желудке реагирует с соляной кислотой и превращается во множество вредных веществ. Это медицинский факт.

Сода, реагируя с соляной кислотой в желудке превращается в обыкновенные поваренную соль, воду и углекислый газ, который, пардон, выходит в виде отрыжки: NaHCO3 + HCl = NaCl + H2O + CO2
Вот и весь "медицинский факт".
Какое "множество вредных веществ" кто в этой реакции нарыл, это уже к жертвам ЕГЭ и аффтарам особо умных книжек, которые сейчас любая бабка пишет.

Re: правильно жрать 2

Пн мар 09, 2020 08:14:45

Velhinho писал(а):На меня Неумывакин всегда производил впечатление существа лишенного разума.

А как же раздельное питание?

Вроде всё понятно... :dont_know:

Re: правильно жрать 2

Пн мар 09, 2020 09:37:16

Скорее, правильное питание, соблюдение этого самого питания. Слово "диета" переводится как наука о питании
Много обзорчиков с Пикабу
https://pikabu.ru/community/diet_power
https://pikabu.ru/community/mihudeem

А про соду - там методика определенная. Крутым кипятком залить определенный объем, типа объема чайной ложки без верха. К тому же и соль и сода - содержат натрий, который организм использует в определенных химических реакциях для поддержания жизнеобеспечения. И остающийся хлор из поваренной соли может и повлиять на организм не лучшим путём, околонаучник вы наш

Re: правильно жрать 2

Пн мар 09, 2020 10:04:05

Неумывакин умный мужик. Потому и прожил 90 лет.
Конечно в чем-то его заносит (с кем не бывает?), но мыслит он хорошо.
Я вот пока по собственному разумению начал разделять питье и прием пищи. Чтобы напитки не разбавляли желудочный сок :)
О раздельном питании подумывал тоже, но организовать его сложнее...

Re: правильно жрать 2

Пн мар 09, 2020 10:10:14

Asaba писал(а):О раздельном питании подумывал тоже, но организовать его сложнее...

Я тоже поддерживаю раздельное питание, но не могу отказаться от хлеба.

Моя жена это сделала и кофе научилась пить без сахара... :dont_know:

Re: правильно жрать 2

Пн мар 09, 2020 10:35:22

Скорее, правильное питание, соблюдение этого самого питания. Слово "диета" переводится как наука о питании
Много обзорчиков с Пикабу
https://pikabu.ru/community/diet_power
https://pikabu.ru/community/mihudeem

А про соду - там методика определенная. Крутым кипятком залить определенный объем, типа объема чайной ложки без верха. К тому же и соль и сода - содержат натрий, который организм использует в определенных химических реакциях для поддержания жизнеобеспечения. И остающийся хлор из поваренной соли может и повлиять на организм не лучшим путём, околонаучник вы наш
Это ты ко мне, что ли?
У тебя хлор содержится в желудке в виде соляной кислоты, натрий, калий и кальций усваиваются клетками организма в виде хлористых солей. Тебе вредно? Тогда пихай себе щелочные и щелочноземельные металлы в чистом виде, без хлора.

Re: правильно жрать 2

Пн мар 09, 2020 10:51:37

Щелочные запить еще надо... :tea:

Re: правильно жрать 2

Пн мар 09, 2020 11:42:31

тема из
правильно жрать 2
постепенно переходит в
как правильно сдохнуть нежрамши

Re: правильно жрать 2

Пн мар 09, 2020 12:46:51

Неумывакин умный мужик. Потому и прожил 90 лет.
Конечно в чем-то его заносит (с кем не бывает?), но мыслит он хорошо.
Я вот пока по собственному разумению начал разделять питье и прием пищи. Чтобы напитки не разбавляли желудочный сок :)
О раздельном питании подумывал тоже, но организовать его сложнее...


естество не обманешь
а предки наши жрали всё что находили :dont_know:

Re: правильно жрать 2

Пн мар 09, 2020 13:08:03

А кот, например, не зная о таких принцыпах, пожрет, а потом водой запивает. а я думаю, почему он до 90 лет не доживает? а дело вон в чем, оказывается :facepalm:

Вот же-ж народ, все никак не придумают как более легким способом нажить гастрит с язвою

Re: правильно жрать 2

Пн мар 09, 2020 14:50:09

вроде в тему?
Изображение Изображение

Re: правильно жрать 2

Пн мар 09, 2020 14:51:20

Неумывакин умный мужик. Потому и прожил 90 лет.
Конечно в чем-то его заносит (с кем не бывает?), но мыслит он хорошо.
Я вот пока по собственному разумению начал разделять питье и прием пищи. Чтобы напитки не разбавляли желудочный сок :)
О раздельном питании подумывал тоже, но организовать его сложнее...


естество не обманешь
а предки наши жрали всё что находили :dont_know:

Вот именно. Забили мамонта - нажрались мамонтятины. Потом нашли ягодник - поели вволю ягод. Добрались до источника воды - напились.
Ответить