Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн мар 09, 2020 09:32:18

До последнего случая я не осознавал, что делаю. А потом как раз к Богу и обратился, чтоб Он исправил, что я натворил, в тому времени объект уже не мог передвигаться самостоятельно.
И Попросил Бога лишить меня такой способности. Тогда я не знал никаких молитв, во мне ещё живо было советское атеистическое воспитание. А после того, как Бог полностью выполнил мою просьбу, я и поверил в Него.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн мар 09, 2020 11:47:16

...А что вы все такие эгоцентрики, что даже не оставляете богу шанса думать, что это он управляет людьми?..
А что есть Бог? Бог - есть совершенство, значит, наказывать кого-либо не может, ибо наказание - всего лишь месть, одно из самых низменных чувств человека, от которого нужно бы избавляться... Значит, эти явления - не являются "божьим промыслом", это что-то другое, очень жестокое... Я где-то здесь упоминал, лет 20 тому, чтоб направить меня в нужном направлении, это "что-то" убило троих молоденьких девчонок... :(

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн мар 09, 2020 12:07:41

As писал(а):это "что-то" убило
Он вернулся?! :o :facepalm:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн мар 09, 2020 12:45:46

:dont_know: Цепочка случайностей, как всегда... :dont_know: Случайности, совпавшие с крайне малой вероятностью, всегда кажутся неслучайными... :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн мар 09, 2020 16:45:26

Когда "цепочка случайностей" выстраивается в прямую, логически обоснованную линию, это уже не случайность, а последовательность причинно-следственных связей.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн мар 09, 2020 16:57:16

В той же "27-ой теореме" есть анекдот, граничащий с вашими теориями:
... «Что есть случайность и что есть, товарищи, закономерность? Если человек выходит из дому, и на голову ему падает балкон, а он все-таки остается жив — что это? Правильно, случайность. А если он на другой день снова выходит из дому, и на него снова падает балкон, и он снова остается жив? Нет, это не закономерность, товарищи, это — ПРИВЫЧКА. А если в третий раз то же самое? Это уже ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ…»

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб мар 14, 2020 17:01:42

Сегодня хотел померить ачх с помощью rmaa.
Подключил резисторы на выход усилка. Подключил emu0204.
Emu0204 подставила подножку, нихуя не хочет работать, какие то тонкости есть, не могу понять :( даже ачх самой emu не получается померить. :kill:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб мар 14, 2020 17:09:12

Может, в программе не указана карта, которая будет использоваться?
Или, может, в РМАА такой фишки нету и нужно в винде указывать?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб мар 14, 2020 18:21:30

Привет Андрей! :beer:
Карта указана правильно. Но!
Там выход указан: динамики emu0204
Второй строчкой вход: микрофон emu 0204.
Больше ничего нет. :dont_know:
Есть еще realtek но это внутренняя laptop. я ее не указываю.
Третья строчка: wave maper типа такого что то тожеине указываю
Мы говорим про rmaa 5.5
Чтоб не заблудиться если что.

Придется разбираться :?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс мар 15, 2020 05:24:26

Ага, привет (сегодня уже). :))
Честно говоря, я с RМАА почти не знаком (не пользуюсь ей), спросил на всякий случай.
"Динамики emu0204" - это, надо полагать, подразумевается "выход", а "микрофон emu 0204" - вход. Логически, вроде, правильно.

P.S. Качнул сейчас и поставил rmaa55, указал выход и вход - вроде, что-то работает.
Изображение

Наверное, да, надо разбираться кто кому в твоём компутере житья не даёт...

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс мар 15, 2020 07:05:18

С одним каналом вроде получилось.
Хотел видик снять, тут раз и нет света у нас в поселке. :(
Уже второй год у нас так. Шавка путинская полаяла полаяла на местных баранов. А толку :dont_know:
Как тут власть уважать?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс мар 15, 2020 07:44:50

Да это, наверное, распространённая болезнь для частного сектора. У нас такая же фигня - друг живёт в своём доме на территории города и говорит, что по несколько раз за год вся улица сидит без света по нескольку часов. Летом то ещё ладно, а зимой это "чревато" - отопление же у всех в домах уже продвинутое - газовое, а несколько часов без циркуляции воды может и дом выстудить и трубы переморозить... Хорошо, хоть, что пришло глобальное потепление - дней с температурой ниже -35 градусов стало меньше. Но зато снегу больше. Идёшь, смотришь вокруг и хочется "Зиму" Вивальди насвистеть, а не получается...
:))
Изображение

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс мар 15, 2020 08:29:57

Андрей, вот что получилось.
https://youtu.be/W6qiiZ-wpL0

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс мар 15, 2020 10:44:12

Да, непонятно, почему чётных гармоник нет... :))
Может, всё-так, надо с картой "разобраться"? Может, в ней косяк и это она гармоники выдаёт, а не усилитель?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс мар 15, 2020 11:44:22

Да походу не разобрался с подключением.
У меня еще минус твз не заземлен, который на динамик идет, может из-за земли.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс мар 15, 2020 11:52:07

Если ты используешь двупроводный измерительный провод, то при его подключении один из выводов вторички становится заземлённым. Там, наверное, без разницы какой.
На всякий случай спрошу - сигнал со вторички в карту берётся через делитель? :))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс мар 15, 2020 13:36:01

Да. Там два резистора 10 ом и 90 ом.
С 10 ом у меня идет сигнал.
У меня в emu в линейный вход воткнут, может в микрофонный прпробовать воткнуть. :dont_know:
Херня какаято.

Добавлено after 1 hour 36 minutes 14 seconds:
Андрей, ты был прав! Это из-за звуковухи.
:beer:
https://youtu.be/lYpVKVO4owM

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс мар 15, 2020 14:37:52

Ага, посмотрел, вроде неплохо ноутбук работает.
Про усилитель пока не понятно - нагрузка при замерах какая использовалась? 100 Ом измерительного делителя или где-то там ещё и резисторы 4(8) Ом параллельно делителю стоят?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс мар 15, 2020 15:40:56

Нагрузка 6,2 ом. Резистор китайский цементный.
А делителиь да параллельно резистору.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс мар 15, 2020 17:00:23

Параллельное включение 6,2 Ом и 100 Ом дадут сопротивление около 5,8 Ом.
А что-то я нигде в программе не нашёл, чему равен у неё уровень 0dB. И калибровка, вроде, никак не производится...
Это что, надо самому определять при каком входном напряжении карта показывает 0 dB?
А то я по привычке посчитал и получилось, что усилитель при выходной мощности 8,7 Вт имеет КНИ менее 0,1%... Или это правда так?
Ответить