Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт сен 24, 2020 11:18:02

"Репу" или "блатняк" можно и с динамика телефона слушать

Ну как такое можно с телефона слуХать? :))

https://yadi.sk/d/PSanhrNB3mRfy

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт сен 24, 2020 13:39:51

Тока теплая лампа. Тут адназначна! :tea:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт сен 25, 2020 21:13:53

Тока теплая лампа. Тут адназначна! :tea:

Давай с тобой договоримся,где бы мы не были..пусть у нас с тобой будет пароль - Бачула! :) Я так мужиков горячо благодарил..лет 10-ть тому назад,это не передать!У меня эта запись была в юности, на бобиннике лет надцать тому назад..считал её потеряной.. :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб сен 26, 2020 09:28:58

Записей Северного полный интернет! Думаю есть и эта если поискать. Правда обычно МР3, не кошерно для серьезной музыки. :wink: :))

Piter736 писал(а): пароль - Бачула!
А Бачула этот он хто? Армянец, грузинец или ваще...еврей! :facepalm: Он музыкант, аудиофил или ваще сифилитик филателист?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб сен 26, 2020 15:04:11

...Сдохла К157УД1 в ушнике Радиотехники... Через пару месяцев ей стукнуло бы тридцать три... :) Чешу репу, где такую выковырять... Их везде полно, конечно - но, хочется найти непаяную... :roll:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб сен 26, 2020 16:16:44

Записей Северного полный интернет! Думаю есть и эта если поискать. Правда обычно МР3, не кошерно для серьезной музыки.
А Бачула этот он хто?
Есть конечно в лосе..а Бачула,не вкурсе,Шандриков так с Северным договаривался. :)

As, Купи тут,26 рублей: https://www.chipdip.ru/product/k157ud1

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб сен 26, 2020 18:37:28

Это долго! Я лучше в понедельник до склада схожу, штук пять там, вроде, оставалось... :roll: :)))
(поменял амбушюры на ТДС-5М, теперь уши не деформируются... Слушаю в наушниках... :) )

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб сен 26, 2020 18:58:23

Жаль я свои ТДС-3 продал вместе с бобинником тогда,сейчас пригодились бы.. :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб сен 26, 2020 20:08:04

У ТДС-3 АЧХ как у 6АС-2 :))) Тембр НЧ всегда был на максимум выкручен... :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб сен 26, 2020 20:12:09

У ТДС-3 АЧХ как у 6АС-2 :))) Тембр НЧ всегда был на максимум выкручен... :)
Значит и правильно что продал..Я вообще не любитель в них слушать,быстро устаю.. :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб сен 26, 2020 20:51:46

ТДС-3 - закрытого типа, такие наушники нынче встречаются не часто, мне пришлось делать самодельные... Зато теперь работаю с циркуляркой под негромкую музыку - и всё прекрасно слышно! :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб сен 26, 2020 21:18:08

ТДС-3 - закрытого типа, такие наушники нынче встречаются не часто, мне пришлось делать самодельные... Зато теперь работаю с циркуляркой под негромкую музыку - и всё прекрасно слышно! :)))
То-есть динамики в наушники от шума вставил? :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс сен 27, 2020 08:13:34

Именно так! :) Конструкция оказалась вполне подходящей для переделки, просверлил пару отверстий под кабель и вставил щиты с капсюлями, обрезанные по размеру, от недорогих китайских наушников, в новом оформлении они зазвучали на удивление прилично... :dont_know: :)
(даже крепить ничего не пришлось, капсюли с частью щита просто вставлены в овальные отверстия наушников и прижаты штатным звукопоглотителем... :) )
Идея конструкции не совсем моя, на одном из форумов встретилось мнение, что у китайцев нет отдельных производственных линий для дорогих и дешевых капсюлей, а потому, в соответствующем оформлении, недорогие капсюли не уступят более дорогим... Там было предложено чашки для капсюлей делать из дерева - но я ленив, применил готовые... :dont_know: :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс сен 27, 2020 09:17:26

Ну, Северного лучше как раз под циркулярку и слушать ! И мр3 для него много будет...

И кстати, не с этим ли связано выражение "петь под фанеру " ?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс сен 27, 2020 10:36:12

As писал(а):Там было предложено чашки для капсюлей делать из дерева - но я ленив, применил готовые...
Зря! Мог ведь сделать шедевр для прослушивания Шандрикова в исполнении Северного! :))) :music:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс сен 27, 2020 10:37:10

Блатняк меня раздражает, за редким исключением - поэтому не слушаю и в моих коллекциях этого жанра почти нет... :roll: А вообще, однообразная физическая работа под ненавязчивую музыку идёт лучше, дольше не наступает усталость, даже, кажется, производительность труда чуть выше... :) Для нешумной работы у меня есть наушники с радиотрактом, как раз весь участок перекрывают, ну, а для шумной - шумозащитные, музыку со смартфона гоняю... :dont_know: :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс сен 27, 2020 11:26:02

а как вам идея наушники в деревянном корпусе там можно разместить много динамиков и крепление в виде коромысла расположить на шее

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс сен 27, 2020 11:47:18

отправная точка :)))

Изображение

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс сен 27, 2020 12:06:16

...Обсуждали уже... Наушники на базе 1ГД-50 публиковались в Радио, я тоже делал, звук получше, чем у ТДС-3... :) Ещё в Радио мелькало предложение "стационарных" наушников - 3ГД-38 + 3ГД-2 коаксиально, в алюминиевых кастрюльках, прикреплённых к креслу... Нечто подобное, кстати, встречал у японцев - только у них снизу кресла ещё небольшой саб закреплён был... (и DVD-плеер со встроенным экранчиком дюймов на восемь, на кронштейне возле подлокотника... :roll: :))) )

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс сен 27, 2020 12:08:38

звук мог бы восприниматься и телом отдача звуковых волн
Ответить