Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 14, 2021 21:18:45

FAKIR писал(а):А разве проблема сделать себе мини дрель?
Мини дрель, она же моторчик 12-24В с цангой, была у всех. Самокаловыми сверлами сверлить вполне удобно. Но самокалом хорошо было сверлить гетинакс, на стеклотекстолите он быстро садится, а точить эти сверла весьма гиморно.

При использовании современных карбидовых сверел использовать мини дрель нельзя, сверло сломается на первом же отверстии. Нужен жесткий опускающийся без люфта строго вертикально шпиндель.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс окт 17, 2021 00:17:17

Где-то у меня заскринено про твёрдосплавные свёрла малого диаметра, ещё бы найти, где?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс окт 17, 2021 00:49:39

HariusHek писал(а): найти, где?
https://aliexpress.ru/item/32384459450. ... web201603_

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс окт 17, 2021 01:49:39

HariusHek писал(а): найти, где?
https://aliexpress.ru/item/32384459450. ... web201603_
Да не на Али, а наши, российские я имел в виду.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс окт 17, 2021 07:07:40

А чем тебя китайский твёрдосплав не устраивает? У меня уже второй "дремель" и гибкий рукав. 0.3 свёрла без проблем. Единственное шланг только с люминиевым наконечником пластик хрень полная.
https://aliexpress.ru/item/100500333125 ... web201603_
https://aliexpress.ru/item/100500142696 ... web201603_

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс окт 17, 2021 07:14:07

А к чему 0,3 мм ? меньше 0,6 для выводов не требуется. Да и гибкий вал - это вибрация 100%, лучше станину из палок сделать.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс окт 17, 2021 10:38:16

:))
Изображение
.
Изображение

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс окт 17, 2021 10:55:26

Опять пришли к технологии. Сложность, в выборах, в схеме, в процессе обучения, в остальном. Да, молодежь берет микруху с 5 ногами. Плохо ли это? Конечно, в том плане, что должен быть кто-то кто эту микру может спроектировать и кто-то кто может изготовить. Однако, обучение такому занимает годы. Помнится, в римском праве был тезис о том, что закон не должен быть сложным, иначе его реализовать затруднительно. Все идет к тому, что сложность нуждается в ограничении. Жизнь коротка, познать многое не получается.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс окт 17, 2021 11:14:25

...Даже просто прочитав "от корки до корки" пару-тройку соответствующих тем на нашем форуме - запросто можно собрать усилитель, не уступающий лучшим мировым образцам! :) Собственно, ничего "такого" в конструировании усилителей нет, есть две-три основных концепции, из-за которых регулярно возникают споры - но и только... (слух и вкусы у всех разные - поэтому конкретную концепцию всё же придётся выбирать самостоятельно... :dont_know: )

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс окт 17, 2021 11:23:56

Логично ли, что наш смартфон производится множеством заводов. Правильно ли это, полезно ли, целесообразно?

p.s. Субъективно, когда человек болен, хорошее лекарство оправдывает любую сложность технологии.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс окт 17, 2021 11:28:55

А какое отношение смартфон может иметь к теме о качественном звуке?! :shock:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс окт 17, 2021 11:34:52

Вы правы, меня в сторону от темы увело. По вашему вопросу, по звуку от смарта, имею наушеики косс уже 15 лет, и звучат они на разных смартах неодинаково.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс окт 17, 2021 15:15:30

Смарты вообще в плане звука различаются ОЧЕНЬ сильно... Наилучший результат, разумеется, при воспроизведении через внешний ЦАП приличного качества. К сожалению, эта технология мало популярна у аудиофилов, хотя многие бренды соответствующие ресиверы разработали и предлагают к приобретению... :dont_know:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 28, 2021 14:52:14

Пробовал я недавно со смарта Huawei G610-U20 на кассету записывать,громкость на всю..заметил что качество похуже будет чем с компа.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 28, 2021 18:28:11

При громкости на всю часто растут искажения, и телефонный класс Д тоже не без греха.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 28, 2021 20:41:54

Вот именно, линейного выхода у телефонов не бывает, а на выходе для наушников качество сигнала уже не то... Можно, конечно, попробовать дополнительно подгрузить выходы каналов резисторами... :roll: (но, гораздо проще - использовать внешний ЦАП с беспроводным подключением - качество получается практически таким же, как со стационарного компьютера, правда, количественные ограничения присутствуют... По мне - гораздо удобнее телефон использовать, как интеллектуальный пульт ДУ, а всю работу поручить стационарному компьютеру...)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт окт 29, 2021 02:48:38

По мне так пульт ДУ - вещь довольно непрактичная. Например, пульт от телевизора приучает валяться на диване и лениться, а телевизор без пульта требует подойти и переключить. У меня был опыт и того и другого, так вот переключать советский телевизор совершенно не "влом", зато искать пульт ДУ целая проблема, в первую очередь проблема встать с дивана.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт окт 29, 2021 03:10:55

murzistor писал(а):По мне так пульт ДУ - вещь довольно непрактичная. Например, пульт от телевизора приучает валяться на диване и лениться, а телевизор без пульта требует подойти и переключить.
Тема уже считай прошлая. Телевизор смотрят только бабки с дедами. Надо пожалеть стариков, пускай себе пользуются пультом.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт окт 29, 2021 06:26:00

...Для повышения степени ленивости, телевизоры имеют специальные конструктивные особенности: количество органов управления на корпусе телевизора сводится к минимуму, их расположение делается максимально неудобным, а часть функций вообще можно активировать только и исключительно с пульта! Никто не заставляет аналогично ограничивать локальный интерфейс в собственной конструкции... :dont_know: :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт окт 29, 2021 06:29:11

Ога. совсем уже разленились, позабыли о ручке подстройки гетеродина.
Ответить