Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июн 11, 2021 10:28:03

Не знаю,я не нашел своих Гнатов,побросали все паяльники давно и не за какие коврижки паять не хотят..пришлось самому учиться.. :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июн 11, 2021 13:54:16

я написал очень интересное сообщение в тему дачные вопросы ,но думаю это надо обсудить здесь

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июн 11, 2021 14:14:20

ботека в отстойник! :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июн 11, 2021 14:20:15

я написал очень интересное сообщение в тему дачные вопросы ,но думаю это надо обсудить здесь

Схуяли? :shock: Тупишь? :facepalm:
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... start=3380
2021-06-11_142042.jpg
(235.42 KiB) Скачиваний: 94

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июн 11, 2021 14:33:50

пропало сообщение сейчас напишу

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июн 11, 2021 14:46:26

пропало сообщение сейчас напишу

Может не надо? :))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июн 11, 2021 14:47:02

чего не надо я еще хочу установить систему акустики в курчатник хорошая музыка может повысить яйценоскость кур

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июн 11, 2021 14:51:23

Какая хорошая музыка? "Мы жертвою пали в борьбе роковой"?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июн 11, 2021 15:00:51

разрабатываю новые колонки , какая музыка ? класика можно и класику с подмешанным рок композициями

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июн 11, 2021 15:19:29

чего не надо я еще хочу установить систему акустики в курчатник хорошая музыка может повысить яйценоскость кур
Ага, ага...
А если музыка особо эпическая - то наступит рай на земле. Положительные болты вибрации итить...
Шутка уровня "челябинцы настолько суровы, шо намазывают на хлеб нож"...

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июн 11, 2021 15:20:14

vovw писал(а):хочу установить систему акустики в курчатник хорошая музыка может повысить яйценоскость кур
Это в мемориз!!! :))) :music:

Только никакого рока и репа. И не дай бог попсы. Британские учОные установили - от пения Бузовой куры дохнут к концу первой песни! :facepalm:

Прелюдии Баха, можно токкату ре-минор, немного Сен-Санса и чуть чуть Моцарта! Куры будут нести яйца размером с арбуз!!! :))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июн 11, 2021 15:28:26

vovw писал(а):чего не надо я еще хочу установить систему акустики в курчатник хорошая музыка может повысить яйценоскость кур
Ну да, как здесь https://www.youtube.com/watch?v=msSc7Mv0QHY :))) :facepalm: . И так же всю ночь :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июн 11, 2021 15:53:12

vovw, раздел, конечно, не способствует серьёзности - но попрошу во все темы не срать - приму МЕРУ! :kill:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июн 11, 2021 20:46:21

kentgaryk писал(а):Куры будут нести яйца размером с арбуз!!!

Ради Моцарта жопу рвать?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июн 11, 2021 20:58:39

kentgaryk писал(а):Куры будут нести яйца размером с арбуз!!!

Ради Моцарта жопу рвать?

Кума займи десять яиц.
Да без проблем.
Кума я тебе долг принесла
А почему девять ты брала десять?
А вот видишь эта большая значит двух желтковая.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июн 11, 2021 21:19:03

As писал(а):если бы у меня были покупатели - я бы тоже собирал ламповые усилители на продажу..

Покупатели прямо домой не придут... :dont_know:

Надо пройти достаточно длительный период, чтобы найти клиентов, а потом их количество будет расти.

Продавать надо уметь, и заняться рекламой обязательно. покупать будут в больших городах, а не в маленьких посёлках - это тоже надо знать.


Всё верно. Надо только начать,сделать хороших 2-3 усилителя ламповых и пару для наушников и пару корректоров,но вылизать их,что б действительно звучали обалденно,не показатели АЧХ,КНИ,ИМД , а именно звучали что б лучше ,чем всё что продаётся в магазинах фирменное,в Шоурумах фирменное. Выставить фото в теме продам на сайтах , цену пониже в начале для раскрутки и обязательно купят,придёт заказ с города России и поедет усилитель ламповый туда. Меломан включит и обалдеет от звучания и будет переслушивать до утра всю фонотеку свою,потом потащит к друзьям и они офигеют,потом в магазины потащит и там ваш усилок убьёт все находящиеся усилки фирменные транзисторные и ламповые стоимостью до 10000$,вот тогда и посыпятся заказы и будет их всё больше и больше,вся ваша личка будет заполнена заказами,на всех сайтах , где вы создадите темы свои о изготовлении,пока вы не задохнётесь,как я задохнулся,работая с 8 утра и до 8 ми вечера без выходных и отпусков 7 лет.Через год от начала моей деятельности я уже разместил заказы на заводах на корпуса по моим чертежам,на трансформаторном заказы на ТОРЫ трансформаторы по моим данным. Оптом сотнями трансформаторов и корпусов дешевле. Нашёл в Москве нормальную фирму-склад Орион и оптом тысячами закупил радиодетали, дешевле раз в пять-десять чем они в магазинах стоят или в ЧИП и ДИП. Не бойтесь начать и заработаете очень хорошие деньги , продав сотни корректоров и усилителей ламповых.

Усилитель получил! Вчера послушал , акустика правда не родная, 4 Ом вместо восьми. Специально послушал звуки природы, ручей, пение птиц в лесу, гроза и проч. Необычайная чистота и воздух по сравнению с моим транзисторным Сони 777, просто как в натуре побывал на природе. Ни шума ни фона в АС абсолютно не слышно, если бы не индикатор, можно забыть о том, что усилитель включен.
С тестового диска Аудиодоктор проверил фазировку, все правильно, красная клемма это плюс. Менять ничего не стал. Послушал басовые партии Горан Брегович Чардаш, там очень большой барабан. Ну очень мощно,низа насыщенные, а не сухие как на Соньке, при чём более чем на 10 часах громкость не ставил. Кларнет Джон Сурман четко слышно что это язычковый музыкальный инструмент, а не медь. Японские саксофоны вообще прелесть, слышно как вначале музыкант вдувает воздух фу..фу.., а потом идет нота. Отличный аппарат, с прекрасной деталировкой. Огромное спасибо вам! Хорошее дело делаете. Завтра придут слушать мои друзья меломаны.


Изображение

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июн 11, 2021 21:28:56

Gnat писал(а):Меломан включит и обалдеет от звучания и будет переслушивать до утра всю фонотеку свою,потом потащит к друзьям и они офигеют,потом в магазины потащит и там ваш усилок убьёт все находящиеся усилки фирменные транзисторные и ламповые стоимостью до 10000$,вот тогда и посыпятся заказы и будет их всё больше и больше,вся ваша личка будет заполнена заказами,на всех сайтах , где вы создадите темы свои о изготовлении

Именно так надо и действовать.

Мне это хорошо знакомо. :beer:

У меня другие устройства были, но путь достижения успеха одинаков.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт июн 11, 2021 23:06:21

И главное сделать главное вложение :facepalm: не в создание лампового усилителя 50х годов. Их уже тогда создали, изучили и достигли всего чего можно было достичь. Тоже самое произошло с транзисторными усилителями в 80х.
А в конце 90х вообще стали рекламировать всевозможный толченый мел как лекарство от инфаркта, инсульта и всех болезней, включая последнюю.
Потом маркетологи обобщили знания и оказалось, что дело не в качестве товара, а в ресурсах потраченных на рекламу (не на производство вовсе!!!) и в грамотной режиссуре этой рекламы.

Это кому то не ясно? Что вы тогда делали прожив долгую жизнь, если не приобрели элементарный житейский опыт???!!! Хотя нет - вру! Василич точно знает про рекламу и каждый свой пост вставляет фото своих усилителей! :wink:

Совершенство боевой конницы было достигнуто в начале 20го века и навряд ли сейчас можно сделать ее лучше. :))

СпойлерИзображение

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб июн 12, 2021 07:26:14

Какой смысл предлагать ламповые усилители - если АС для них нет ни у кого?! Понятно, что "обычная" от "лампы" будет звучать иначе... :dont_know: Но, я вот побаловался с переделками советской акустики - и получил точно тот же эффект, но без каких-либо ламп, простой заменой одного плохого динамика на другой, не многим лучший... :))) И что вы думаете, кого-то это заинтересовало?! Глянув на результат "визуально" - никто не возжелал ни послушать, ни повторить эксперимент... :dont_know: Поиски в Интернете дали всего трёх-четырёх человек, делавших аналогичную доработку и получивших аналогичный результат - и всё!!! Никому хороший звук не нужен, устраивает "класс D" и гнилозубая колонка... :dont_know: :(
(кстати, прикидочно оценил АЧХ переделанных колонок: как и предполагалось, после 10 килогерц - резкий спад, но на слух он не ощущается! Всё то, что люди относят к высокочастотным звукам, воспроизводится очень ясно и неискаженно, слышны нюансы, которые не всякая "лампа" даст услышать... :dont_know: )

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб июн 12, 2021 10:00:56

У меня колонки на 4А32 звучат вполне себе лампово от усилителя (Аудиофилы молчать!) на ТДА. :))
Ответить