Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Ср дек 25, 2013 11:49:23

Электролитические конденсаторы в норме поверьте :)
гудит именно трансформатор, и что забавное ни сразу, а примерно через пол часа

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Ср дек 25, 2013 12:01:44

Тогда нужно хорошо описывать проблему.

Сколько трансформаторов всего (двойное моно или стерео от одного тр-ра)?
Однополярное или двухполярное питание?
Как задействованы поуобмотки для формирования выходных напряжений?
Какой ток потребления (в покое) у левого и правого каналов?
Какая индуктивность вторичных обмоток, при появлении гудения (может межвитковое КЗ, с прогревом, появляется)

Можно нагрузить трансформатор на шунт, чтобы гудел, и в щели, если есть, залить разогретый, разбавленный лак, потом, когда затечёт, напряжение снять, чтобы застыс спокойно. Если транс залитый, обмазку придётся расковырять изрядно. :(

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Ср дек 25, 2013 13:15:27

Виктор спасибо :beer:
теперь я понял что с ним сделать :)) на помойку
вы видимо пятый холивар не читали. немножко я про свой усилитель показывал.
а так в основном здесь просто спорят, иногда обмывают :oops:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Ср дек 25, 2013 14:36:33

http://audiophile.ts6.ru/?p=405
Изображение

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Ср дек 25, 2013 18:53:31

ВикторС писал(а): Если транс залитый, обмазку придётся расковырять изрядно. :(

есть проще способ! купить запасные :)
http://img.radiokot.ru/files/30570/medium/7zrvxyo5d.JPG

а усилитель вот :oops:
http://img.radiokot.ru/files/30570/medium/7zrx3g8fa.JPG

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Ср дек 25, 2013 19:32:18

Нехило затоварился Ратмир Нулевые трансы! :beer:
Последний раз редактировалось sniff Ср дек 25, 2013 23:21:46, всего редактировалось 1 раз.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Ср дек 25, 2013 20:30:11

Да, Ратмир всю комплектацию ящиками закупает :))) У них в Уфе - Клондайк целый....Я, правда, тоже один магазинчик для себя, у нас "открыл", и трансы ТА-ТН там есть и Д, вот только ОСМов почти нет никогда или 1шт Б/У, в остатках числится...
Вот уже оба моноблока стоят комлектом: "левый"-"правый". :wink:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Ср дек 25, 2013 21:57:51

Привет Николай, привет Денис!
Клондайка уже нет, только остатки. Но ставить в следующих усях буду только новье. чтоб на грабли не наступать второй раз. потихоньку буду затариваться к пенсии.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Ср дек 25, 2013 22:34:25

Ратмир писал(а):гудит именно трансформатор, и что забавное ни сразу, а примерно через пол часа

Это из за насыщения железа.
Значится надо аккуратно разобрать железо , и в месте соединения "полумесяцев"промазать тонким слоем эпоксидного клея, подождать немного когда клей начнет твердеть, вновь скрутить трансформатор, и все... ничего не гудит. Меж витковое там вряд ли Ратмир. Это просто такой трансформатор попался.
У меня за всю бытность ни разу меж виткового на них не было. :dont_know: Хотя я с них нагрузку на УМ передатчика брал, ты уж мне поверь, это не твой усилитель. У меня во время передачи, просадка по сети до 40 вольт доходила, представь как я их насиловал. :))) . По сей день все рабочие. Это тебе не 20ть ватт на выходе , а до 300ватт умудрялся выкачивать. :roll: в антенну.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Ср дек 25, 2013 22:43:14

nikola1971 Николай привет! как там Нева-Град? ))

Привет, Максим! Так "трвка зеленеет", в прямом смысле...+4 :)) Ветер переодически - до штормового, аж дамбу-плотину, достроенную наконец - используют по назначению(защита от наводнений).
Хотел, глядя на твоё фото, написать ещё, что ты "слюду" поставил(коричневые), да FKP-2("зелень") виднеются на плате; правда наличие одного транса - смутило... Как там "короны" :wink: поживают, ещё не при деле - лежат?
Вот и у меня тоже кое-что годами лежит...CD PRO-2M, а в SONY головка уже похоже подсела, т.к. в гибридных CD(c двумя слоями CD-SACD) "видит" только один слой - CD. На SACD дорожку находит, но доооолго :))) Так что скоро жизнь заставит заняться и PRO-2M. :facepalm: Он хоть и читает только CD, но уровня приличного, да и диски, восновном, обычные.
Вот так и живём :wink:
P/S
но хочется лучше. нужно вместо ОУ сделать на транзисторах.
без ООС. будет лучше

Максим, в свете последних изысканий, выход твоего DACa должен обеспечивать работу на РГ 600Ом :wink: Если уж собрался делать выход на "дискрете" и без ООС.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Чт дек 26, 2013 00:44:09

Николай! обязательно попробую разобрать и проклеить эпоксидкой. только вот располовинится ли железо? там 70-ые годы!

Николай! из северной столицы!
где-то попадалось название такое название
SACD что-то редкое но дорогое?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Чт дек 26, 2013 00:51:12

SACD - несколько лет новые диски не покупал, а были они по 25-30$...AD1862 позволяет и, с хорошо записанных обычных CD, получить тот же результат по качеству. Раньше и выбор SACD был ограничен, только появлялись, но всё равно они особняком находятся...некоторые из них многоканальные, типа 5:1; как всегда зависит от "исходника" записи...

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Чт дек 26, 2013 01:39:54

Ратмир, это у вас жопный ТС-180 (их жопных клепали и не краснели)
У меня тоже на одном усилке начинает гудеть со временем ТС-180.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Чт дек 26, 2013 01:56:21

Конвертировал CDDA в МР3 320кб\с и FLAC тоже с максимальным битрейтом - разница не слышна, оба файла играют ОДНОХЕРСТВЕННО с исходником.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Чт дек 26, 2013 07:21:37

nikola1971 писал(а):
nikola1971 Николай привет! как там Нева-Град? ))

Привет, Максим! Так "трвка зеленеет", в прямом смысле...+4 :))

апельсины скоро из под снега созреют )))


Хотел, глядя на твоё фото, написать ещё, что ты "слюду" поставил(коричневые), да FKP-2("зелень")

хех..да слюда стоит в фильтре-а зеленые конденсаторы совсем не вима фольгированная. :)) а лавсан и только в питание.
это же временное решение.

виднеются на плате; правда наличие одного транса - смутило...

а там еще один транс 10 ваттный в скотче :)) ..я с его беру 14 переменки на питание тактового генератора.
а тороид будет потом работать только на аналоговые цепи. это все запущено ради экспериментов с выхлопом.
скоро будет на транзисторах :))

Как там "короны" :wink: поживают, ещё не при деле - лежат?

короны лежат. надо же попробовать нормальную дельта сигму.
а все же TDA1541 лучше играет..вот только у ее верх грязный. если бы не это. оставил бы ее.
а так ЦАП на AD1853 пригодится для гостиной. есть у меня японский унч в классе "Т" его и смонтирую вместе с этим цапом.
себе в комнату сделаю на "коронах" :wink: :))

Вот и у меня тоже кое-что годами лежит...CD PRO-2M, а в SONY головка уже похоже подсела, т.к. в гибридных CD(c двумя слоями CD-SACD) "видит" только один слой - CD. На SACD дорожку находит, но доооолго :))) Так что скоро жизнь заставит заняться и PRO-2M. :facepalm: Он хоть и читает только CD, но уровня приличного, да и диски, восновном, обычные.

голова не 150-ая случаем? а я свой сидюк хочу продать-и купить циф. осциллограф.
просто мне зв. карты хватит. конечно с сд качество лучше-меньше помех от сервы чем от компа....


Максим, в свете последних изысканий, выход твоего DACa должен обеспечивать работу на РГ 600Ом :wink: Если уж собрался делать выход на "дискрете" и без ООС.

ну эт не проблема..есть замечательные транзисторные сборки в качестве повторителей LME49610\00
пока у меня их нет. но после праздников будут.
тут скорей будет проблема с усилением. транзисторы с hfe 500 и то маловаты...

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Чт дек 26, 2013 08:56:17

Раз уж тему начали с обсуждений МР3, мысли по поводу... Формат МР3 хранит данные в формате с плавающей запятой, а это значит, что, использовав ЦАП с разрешением большим, чем у исходной (до конвертирования в МР3) фонограммы, можно немного снизить потери информации... :dont_know:
Никто не экспериментировал в этом направлении? У меня "по умолчанию" в Фубаре стоит 24-битный выход, и вроде даже есть некая, плохо уловимая, разница в звучании, по сравнению с 16-битным выходом... :dont_know:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Чт дек 26, 2013 16:42:47

sniff писал(а): я три недели ждал,написали что готово к отправке,оплатил,жду вот :roll:

Денис привет! как пришли твитеры?

сегодня позвонили, сказали что мои Seas-ы пришли в Москву, но отправят только после НГ :roll:
можно будет затариваться фанерой :hunger: , пока буду ее пилить закажу твитеры и мелочевку для фильтров

в общем программы минимум на этот год выполнена. можно будет обмыть по маленькой :beer:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Чт дек 26, 2013 17:29:32

Привет Ратмир :beer: Не, не пришли, 24 дек. посылка только покинула сортировочный цех в Москве ,в этом году наверно не успеет :( ,да и ладно,лишь бы целая доехала :)
обмыть непременно! :beer:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Чт дек 26, 2013 17:40:24

sniff писал(а): Не, не пришли, 24 дек. посылка только покинула сортировочный цех в Москве


А зачем не транспортной компанией? до меня идет 3 дня из Москвы, я нашей почте не доверяю такие вещи :dont_know:

sniff писал(а): обмыть непременно! :beer:

Я думаю 31-го.12.2013 будет самый как раз :)) :beer:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар namber six!

Чт дек 26, 2013 17:47:59

Да я как то привык к почте,накладок пока не было :dont_know: Я таки еще кондеров немного заказал,ламповых номиналов,интересно попробовать что за audiocore :tea:
Ответить