Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб сен 25, 2021 22:56:39

Ну как, в трешке головкам легче работать чем в двушке, и звучание лучше выходит. Старый принцип.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Сб сен 25, 2021 23:32:38

Моя АС показана на стр. 769. 25 ГДН-3-4 хорошая головка? Коротко-ходовая, если ее не грузить низкими НЧ, отличный звук дает..

:) А смысл этой башки какой ? Средние частоты воспроизводить что ли .
В 90х собирал двухполоску на этих 25 ГДН . четыре штуки +рупор 10ватт до 16 кГц .
З.Я литров на восемьдесят . Качал их усилителем ТУ-100 на трёх лампах 6Р3С .
Дык я скажу, некоторые доски из дуба во дворе реально в резонанс входили (гудели в такт на определенных нотах) , когда я на электрогитаре брямкал РОК. :))) или музыку слушал .
А НЧ если тихо насладится и ГДШ-100 прекрасно отдаст , с чуйкой в 100db . и диаметром 15ть дюймов . от50т-60Гц легко бомбит , и не тихо , а громко можно наслаждаться . :)))
Все эти 25ки довольно тяжелые динамики и КПД их довольно низкий , по сравнению с современными кевларовыми , прочными и лёгкими подвесами, и вдобавок с кучкой громадных искажений .
Хотя по тем временам , они довольно интересно , своеобразно звучали .

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс сен 26, 2021 11:42:54

ГДШ априорно по качеству несоизмерим с 3-х полоской. О чем тут холиварить...

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс сен 26, 2021 12:13:41

ГДШ априорно по качеству несоизмерим с 3-х полоской. О чем тут холиварить...
Товарищ Сухов свой знаменитый УМЗЧ обкатывал на ШП "Аксиом-301". А потом написал, что 75ГДШ-3 самые продвинутые головы от НОЭМА. И я ему верю. У меня в мастерской, в 43 кв. метра, стояли 2 ЗЯ по 200 литров как раз с теми 75ГДШ-3. Без всяких фильтров, которые вносят фазовые искажения. И Звук с заглавной буквы был. Там можно было услышать и хриплый шёпот Клауса Майне, и звуки взрывов из "Brothers in Arms" Dire Strates звучали, как взрывы, а не как кашель туберкулёзного больного, и каждый скрипичный инструмент при исполнении "Времена года" Вивальди стоял на своём определённом месте, а не пищал с потолка.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс сен 26, 2021 12:46:40

А где там взрывы, не слышал... :o

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс сен 26, 2021 15:41:16

А где там взрывы, не слышал... :o
В самом начале. Грохот с поля боя.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс сен 26, 2021 20:28:10

У меня взрывов нет, что-то шипит едва слышно.

Не могу сравнить, конечно, но можно предположить, что приведенные примеры ШП-головка может отыграть хорошо, ведь спектр указанных фрагментов кусочный, бедный. А вот на насыщенном спектре ШП-головка уступит много-полосной по любому. Какой-нибудь рок, металл, техно, биг-бит, богатая оркестровая партия. Физику не обмануть, много частот одновременно ей не потянуть с тем же качеством что по отдельности, скорее всего. А много-полоске легче в этом плане.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вс сен 26, 2021 21:21:21

аудиофилам посвящается... :)))

"Канализационный ХАЙ-ФАЙ"

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн сен 27, 2021 02:23:10

У меня взрывов нет, что-то шипит едва слышно.
На студийной записи, сейчас просто много вариантов.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн сен 27, 2021 06:58:27

Канализационный ХАЙ-ФАЙ
жывой звуг рулед! :)))

Изображение

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн сен 27, 2021 07:29:15

Объясните оленеводу, в чём прелесть такого аудиофильского подвеса?:
Изображение

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн сен 27, 2021 07:41:52

— Ребе, почему мальчикам делают обрезание?
— Ну, во-первых, это красиво...!!!

:wink:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн сен 27, 2021 07:52:44

Правильный подвес дает качественный и, что важно, громкий и продолжительный звук.
Новшества в этом деле - скорее дань моде.
Поэтому есть смысл рассмотрения даже, казалось бы, безнадежно устаревших и откровенно древних вариантов подвеса.
Как компромисс - обратите внимание на подвесы времен Торквемады. :tea:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн сен 27, 2021 08:48:54

Ну это подвес как-то нелогичен. Там где должно быть мягко для возможности прогибания, добавили ребра жёсткости. :dont_know:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн сен 27, 2021 14:34:04

и продолжительный звук.
Это как, типа выключаешь усилитель, а звук все-равно продолжается? :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн сен 27, 2021 14:57:39

А усилителем в этом случае является сам подвес. :tea:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн сен 27, 2021 16:11:58

Объясните оленеводу, в чём прелесть такого аудиофильского подвеса?

Возможно, хотели повысить жесткость периметра излучателя, чтобы от плоскости не уходил.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн сен 27, 2021 21:20:52

Объясните , в чём прелесть такого аудиофильского подвеса?:

:) Обычный подвес , обычный составной ,двухполосный (мид+твитер)автомобильный динамик 16см .
Думается не плохой для древних времён , из расчёта для работы от штатной головы автомагнитолы .
Но магнит не большой , значится и добротность высока , думается герц от 60ти на средней громкости не плохо звучал в старых Тойотах . :wink:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вт окт 12, 2021 19:39:22

Объясните оленеводу, в чём прелесть такого аудиофильского подвеса?:
Изображение




Тут вообще без подвеса...

Хули... целые научные подразделения работают - а тут взял ДЕДУШКО, да на каленке, да с помощью циркулярки и лобзика - выпилял... ГЕНИЙ ПРОСТО...!
:))) :))) :)))



фраза из ролика - "на звук влияет качество КАЛОНОК"... :facepalm: Это у себя на кухне может называть - КАЛОНКИ...





ДЕДУШКО - ещё себе захуярил гроб... Столяр блядь краснодеревщик... :facepalm:

Показывают по телекам таких МАРАЗМАТИКОВ "изобретателей", а не нормальных - а потом все(адекватные, нормальные, грамотные) думают, что наша страна - В ЖОПЕ... ПОЛНОЙ, ПОЛНОЙ ЖОПЕ... :facepalm:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вт окт 12, 2021 21:30:38

Dik13 писал(а):Показывают по телекам таких МАРАЗМАТИКОВ "изобретателей", а не нормальных - а потом все(адекватные, нормальные, грамотные) думают, что наша страна - В ЖОПЕ...


Есть у нас и настоящие учОные, а не только этот ебанутый дед. Вона какие еблеты нажрали депутаты-едирасты-нанотехнологи сжигатели КоперникоФ :wink: . Они на телевидении почаще гостят.
Изображение

Изображение

Так что нормально все, есть чем гордицца! :)))
Ответить