Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 10:21:14

r9o-11 писал(а):"Реальный" звук понятие абсолютное.
Ну разве что на похоронах, если родственники не пожмотятся и таки закажут оркестр! В филармониях таки микрофоны и колонки. Озвучить большой зал сложно, особенно если играет не симфонический оркестр, а рояль, или скрипка.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 10:36:57

"Большинству людей абсолютно безразлично на чем слушать музыку. Многие ее вообще не слушают. А если и слушают, то такую, что лучше бы и не слушали. Кто-то имеет очень дорогую систему известного бренда и она ему нравится. Часто нравится не звучание системы, а сам факт ее обладания. Другая категория- я их называю "копальщики"- пытаются вытянуть звук из дешевых и не очень коммерческих систем абсолютно для этого непригодных путем бессмысленной замены деталей. Есть еще "помоечники"- любители копеечного винтажа. Не достойного и дорогого (сейчас и тогда), а именно дешевого- и сейчас и тогда. Кто-то погряз в проводах, кто-то в кондесаторах и пр.."

http://tube-eden.ru/

Отлично сказано! :tea:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 10:43:27

Piter736 писал(а):Кто-то погряз в проводах, кто-то в кондесаторах и
Piter736 писал(а):Отлично сказано!
А если добавить кто то в лампах? :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 10:43:36

я чтоб музыку слушать хочу, что то сделать сам , собрал усилитель на та7368 и потерял придется наверно делать новый

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 10:52:37

:)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 11:00:47

"...Есть еще "помоечники"- любители копеечного винтажа. Не достойного и дорогого (сейчас и тогда), а именно дешевого- и сейчас и тогда..."

http://tube-eden.ru/

Отлично сказано! :tea:

Да... Так меня давно не обижали... :dont_know: Это что, заставить звучать советскую АС может только "помоечник"?! :cry:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 11:29:55

А разве советские АС дешёвыми были?Ну были наверное,как от Аккорда,я не видел их отдельно..

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 11:30:09

и потерял
ботег уселог проботел :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 11:49:54

А разве советские АС дешёвыми были?Ну были наверное,как от Аккорда,я не видел их отдельно..

Советские АС в нашем сельмаге появлялись регулярно, цены - от 70 до, примерно, 180 рублей за штуку. Это - двух- и трёх-полосные АС. Остальные, как правило, продавались в составе комплексов или с магнитофонами... Магнитофон был в каждой семье, как и телевизор - а вот АС имелись не всегда... Да и усилителей приличных почти небыло, приходилось клепать самоделки (или, Вы думали, многообразие схем усилителей в журнале Радио тех лет возникло от изобилия?! :) )

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 12:53:29

собрал усилитель на та7368 и потерял

Твой усилок квартиранты давно в Узбекистан сплавили за валюту такшта ставь на поток свою продукцию.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 12:57:54

кто может прояснить вариант включения 7368 в усилителе собранном по немного другой схеме и Gnat и серг помогли советами и усилитель заработал в оптимальном режиме ,но вот эта схема подключения , почему именно так - может дело в помеха устойчивости
Вложения
мини.jpg
(251.15 KiB) Скачиваний: 82
Последний раз редактировалось vovw Пн май 03, 2021 14:22:29, всего редактировалось 1 раз.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 14:11:00

почему поименно
в олфовидном парядке :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 14:48:47

сам , собрал усилитель на та7368 и потерял придется наверно делать новый


Изображение

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 15:54:56

во совсем кентгартику уже кажутся зеленые змеи

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 17:25:03

а ботег синий :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 17:42:01

vovw писал(а): кентгартику уже кажутся
Ты не отвлекайся, ИШШЫ усилитель, мож найдешь! :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 17:43:14

Усилитель не звучит, его просто нет, вы слышите только источник. Хорошо это или плохо? А кому как. Если источник дрянной, то усилитель ничего не заретуширует, все вылезет наружу.

Усилитель не могёт ничего заретушировать.
Разве что, если в фонограмме есть огрехи на каких-то частотах, а усилитель имеет провал на этих частотах...
Но нафига нам провал? Надо к успеху идти! :)))

А вообще я так скажу - мне важно, чтобы усилитель не вносил слышимых огрехов в звук.
Вот у меня к компу подключена микросхема (AN какая-то, из телевизора выдрана), звук не портит (вроде), подключал разные динамики.
Сейчас работает на две "Кометы" - и вот у них, у "Комет", завал на высоких чётко слышен.
(Хотя, если у вас усилитель в лучших традициях АМ-радиол не тянет больше 6 килогерц - то вам "Кометы" вполне нормальные колонки)
С другой стороны, если сравнить их с нынешним барахлом, именуемым "компьютерными колонками" - то с вероятностью 99% лучше уж "Кометы".

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 18:55:31

18. Комната - очень важный компонент системы. При этом правильно спроектированная и настроенная акустика должна прилично звучать в любой. Я не понимаю, как надо изуродовать акустику, чтобы она гудела и бубнила в небольшой комнате. Касается в т.ч. и большой акустики.
----------

А вот с этим НЕ согласен совсем!

Комната имеет свой основной резонанс и ещё некоторые резонансы... И этот резонанс плюсуется с акустикой колонки и получаем выброс на суммарной характеристике всего комплекса.

Разве не так?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 19:57:12

...Сейчас работает на две "Кометы" - и вот у них, у "Комет", завал на высоких чётко слышен...
Не на высоких - с высокими у кометовских всё более-менее, вот середина у них вообще никакая! Замена ВЧ на ШП и новый фильтр - поправили ситуацию, как околокомпьютерная АС звучат весьма неплохо... :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн май 03, 2021 20:32:00

ТАК ФИЛЬТРЫ НАВЕРНО и РАЗОБЩАЮТ ЧАСТОТЫ НА ДИНАМИКИ
Ответить