Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 22, 2021 15:21:18

В них нет лампового звука.. :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 22, 2021 19:00:10

Чё, "своим" тут прикинуться хочешь? Проблемку-то свою с головой решил?
Скриншот 20-04-2021 005706.png
(157 KiB) Скачиваний: 69

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 22, 2021 19:06:52

В них нет лампового звука.

:tea: Привет!
С такой штучкой, звук можно получить практически идеальный.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 22, 2021 19:32:38

...Много лет тому назад, цифровая обработка стала доступна всем... Простейший способ добавить "ламповости" в звук - применить соответствующий плагин к плееру. Я экспериментировал с плагином для ВинАМП, "Озон"... Да, звучание возможно практически любое - но (!), настройки не универсальны! Приходится подстраиваться если не под каждую песню, так под каждый альбом уж точно... :dont_know: Это очень неудобно, даже не смотря на то, что Озон умел хранить отдельные настройки хоть под каждый элемент плейлиста... :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 22, 2021 19:38:13

То-то и оно...
Если требуется в музыку добавить ламповости - то это делается исключительно "на вкус и цвет" и в зависимости от музыки.
Обычно все обработки делаются на студии для каждой композиции индивидуально.

Обычно не требуется подкрашивать картины фломастерами, а музыку плагинами...
Но в реальных условиях картины можно смотреть при разном освещении, а музыку через разную аппаратуру.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 22, 2021 19:44:18

Я уже много лет в этой теме предлагаю слушать музыку, меняя элементы тракта воспроизведения, или иметь несколько комплектов, отобранных по стилю звучания... :dont_know:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 22, 2021 20:21:33

...Много лет тому назад, цифровая обработка стала доступна всем... Простейший способ добавить "ламповости" в звук - применить соответствующий плагин к плееру. Я экспериментировал с плагином для ВинАМП, "Озон"... Да, звучание возможно практически любое - но (!), настройки не универсальны! Приходится подстраиваться если не под каждую песню, так под каждый альбом уж точно... :dont_know:

Приветствую Андрей!
От части соглашусь , от части , нет .
Соглашусь что музло в сети обработано везде по разному .
Где то задраны верха , где то низа .
Но если качаешь от добротных обработчиков , без пре украсов, то в принципе всё нормально .
Пользуюсь внешней звуковухой дома , и дроблю звук на каждый динамик отдельно , с проц магнитолы .видос я выкладывал .
Сейчас на столе двух полоска , и в принципе , не громко и по кайфу хватает .
Слушаю от 25 ти Гц снизу до 5000 Гц сверху на мидбас и твитер от 5000 до 20000 Гц . четвертым порядком .
Компонентная акустика от пионеров Z-серии.
В общем доволен , звук очень хорошо сбалансирован .
до того как эти динамики попали домой , они с пару месяцев радовали меня в авто .
Но так как я иногда люблю накрутить громкости , решил не мучить эти головки .
И теперь они как компьютерные мониторы .
В авто было несколько испытаний , включая новые дверные карты .
Попробовал совместить эстраду и домашку в авто .
Неплохо , но 10ти дюймовый эстрадный ширик , немного песочит на середине .
И ещё , чем не устроил этот ширик , это не точная передача звука между октавами .
Мидбас 8мь дюймов от микролабов прекрасно работал с этим шириком , но ему требуется фазоинвертор .
От чего конечно я отказался .
:tea: Ну и конечно , долго я метался с выбором , между эстрадой и чем то добротным, более менее громким и качественным .
И пошарившись в магазинах , долго раздумывал есть ли большая коаксиалка от Альпов , JBL , Пионов . Конечно чтобы могли играть от 35-50 Гц .
И не поверишь , мне повезло .
Сделал выбор в DNS на коаксиалах от Пионеров .
Шли с Владика до Хантов примерно 4-5 дней .
При чём без предоплаты .
https://www.dns-shop.ru/product/35f0730 ... ts-a2503i/
https://www.dns-shop.ru/product/35f0730 ... ts-a2013i/
Обошлись за оба заказа 15 тыров .
Хочу сделать обзор на них , Но это когда выпадет свободное время .
Музыка 80х звучит очень достойно .
Саб практически сейчас , чисто для подзвучки .
Мяса , переходов приятных, очень много .
Наверное для завершения авто звукового проекта , осталось минимум дизайнерских работ .
Говорят в задних полках эти 10ти дюймовики жёстко раскачивают салон .
Но тогда , теряется сцена .
Такие в общем у меня обновки .

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 22, 2021 21:49:00

Я автозвуком особо не увлекаюсь - поёт, и ладно... :dont_know: :) А вот для "домашних" АС поэкспериментировать желание есть... Пока дальше экспериментов дело не продвинулось - но эксперименты обнадёживающие, побаловался с фильтрами, немножко - с подбором динамиков... Дорого это - хорошие динамики покупать! Особенно беда с хорошими СЧ или ВЧ, способными работать от одного-двух килогерц, а именно такие нужны для модернизации советских АС (моё любимое развлечение...) :dont_know: Тоже задумывался о применении доступных автодинамиков, может, на будущее лето... :roll:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 22, 2021 22:01:29

В них нет лампового звука.. :)

Зато как светятся переходы :))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 22, 2021 22:18:06

Я уже много лет в этой теме предлагаю слушать музыку, меняя элементы тракта воспроизведения, или иметь несколько комплектов, отобранных по стилю звучания... :dont_know:
Как ты это представляешь? С десяток пар колонок, по 10 УМЗЧ с каждой стороны - от песочников минимум 10, от лампадников столько же...
И зал для прослушивания кубов на 3000. Естественно, трансформируемый. Лучше, наверное, на околоземной орбите, чтоб никаких посторонних призвуков и колебаний, разве только нейтрино пролетят стайкой насквозь. Тонн по 20 всяких звукопоглощающих и отражающих материалов...
Как-то люди приходили ко мнению, что скрипичные инструменты Страдивари, Амати, Гварнери и других мастеров звучат лучше, чем какой-нибудь балалаечной фабрики "Красный рояль" или "Красный орган"?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 22, 2021 22:35:18

А зачем мне "представлять"? Я именно так и слушаю, у меня несколько пар акустики, несколько усилителей, в качестве источника - несколько компьютеров и ноутбуков, а так же несколько медиаплееров, всё это я могу комбинировать так, как мне хочется в данный момент времени... :dont_know: :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 22, 2021 22:37:11

Много у нас всяких игрушек однако.. :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 22, 2021 22:38:25

Ну, тут уж каждый с ума сходит по своему... :dont_know: :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 22, 2021 22:49:49

А зачем мне "представлять"? Я именно так и слушаю, у меня несколько пар акустики, несколько усилителей, в качестве источника - несколько компьютеров и ноутбуков, а так же несколько медиаплееров, всё это я могу комбинировать так, как мне хочется в данный момент времени... :dont_know: :)

Заглушённой камеры в космосе не хватает, обшитой свинцом, шеллака, винила и роликов от фонографа.

Вот за последние 10 лет мой слух заметно просел, я уже сейчас не возьмусь оценивать качество звучания. Ты над этим подумай.
И ещё подумай над тем, что все мы привыкаем, в том числе и ко звучанию.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 22, 2021 22:53:11

Вот именно! Привыкаем, слух замыливается - а тут перешел в другую комнату, включил другой комплект - и слушаешь уже совсем подругому... :roll: :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пн ноя 22, 2021 22:57:57

Вот именно! Привыкаем, слух замыливается - а тут перешел в другую комнату, включил другой комплект - и слушаешь уже совсем подругому... :roll: :)))
А родных, близких и соседей на время прослушивания куда эвакуируешь?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вт ноя 23, 2021 05:57:30

А что, они круглые сутки дома, что ли?! :))) (соседи вообще только поздно ночью дома появляются...) :dont_know: Ну, а кот уже привык, ему даже очень громкая музыка спать совершенно не мешает... :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вт ноя 23, 2021 09:12:04

...кот уже привык, ему даже очень громкая музыка спать совершенно не мешает... :)
Оглох поди бедный котяра?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вт ноя 23, 2021 18:22:32

Нифига, стоит его плошку на кухне шевельнуть - он тут как тут! :)))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Вт ноя 23, 2021 18:26:47

Нифига, стоит его плошку на кухне шевельнуть - он тут как тут! :)))
Ну это святое! Звук от плошки - это тот диапазон частот, без которым котам никак.
Ответить