Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 22, 2020 06:23:09

Тогда мало чего шумящие 6ж32п - это уже Хи-Фи?

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 22, 2020 06:23:55

...А в сверхлинейном включении 6П14П и на первый класс тянет... :))
(а 6Н2П, при верном выборе режима, без ООС имеет собственные искажения на уровне самых лучших нынешних ОУ! :)) )

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 22, 2020 06:48:46

Наверное, надо было уточнить, что при 1 В выходного напряжения? :))

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 22, 2020 06:52:36

As писал(а):...А в сверхлинейном включении 6П14П и на первый класс тянет
При мощности 1Вт только аудиофилы 80 уровня могут воспринимать это как 1 класс!

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 22, 2020 11:27:00

ИНОГДА ДЛЯ создания хорошего усилителя не хватает частей ,получается если покупать комплектующие дорого ---------- но их можно находить и они бесплатны, ' так больше возможностей я сейчас начинаю собирать холиварный усилитель но та же проблем не хватает фанеры для корпуса и сверло не зажимается в дрель

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 22, 2020 11:53:41

Орешек знанья тверд, но все же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать" :))
Ну смотрю с винилом у нас глухо..давайте будем сравнивать инструментально,советский и западный..хотя любой меломан только посмеётся над этой темой.. :))

Юра Мабучи 1968 год

https://yadi.sk/d/O9Oz3V7D4eel8A

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 22, 2020 14:24:02

Ну смотрю с винилом у нас глухо..


Ты за себя только отвечай , а не за других. Если у тебя глухо с винилом,то это не значит что у нас глухо! Я всю жизнь с винилом,своя студия звукозаписи была 6 лет с 1988 года . Крутилось по 10 часов в сутки 6 магнитофонов,множились кассеты.У меня сейчас 5 вертушек, пять систем. Одна в мастерской и четыре дома. Винила 4000 шт из них 1000 СССР. Есть так прописаны СССР джаз особенно,куда там импорту до этого качества! CD тоже около 4000 шт. и 10 проигрываетелей CD.

Изображение

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 22, 2020 14:58:22

Понятно..ну я позже родился,вертушки не плохие уже появились,но хороший винил уже закончился. Поэтому я им практически не занимался.. :)
Да и не было на наших пластах в 80-х практически ничего путнего..Кобзона что ли слуХать? Я магнитной записью увлекался,вот там полно было путних вещей! :)

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 22, 2020 15:45:05

Ссылка на 8-ю страницу перечня записей, недавно выложенных фирмой Мелодия - https://noosphere.ru/melody?page=8.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 22, 2020 17:28:26

Понятно..ну я позже родился,вертушки не плохие уже появились,но хороший винил уже закончился. Поэтому я им практически не занимался.. :)
Да и не было на наших пластах в 80-х практически ничего путнего..Кобзона что ли слуХать? Я магнитной записью увлекался,вот там полно было путних вещей! :)

Магнитная запись писалась и множилась с Винила с первопресса. Или ты по радио ловил и записывал? Качественная фонограмма была доступна только с винила во всём мире и остаётся таковой. И в 80х были тысячи СССР пластинок с теми записями что нужны были гражданам СССР,что пели все и слушали и Кобзона в том числе. Таких почитателей музыки были десятки миллионов,а вот херню всякую западную слушали в сотни раз меньше населене,потому как в основном в школах СССР 60-70х учили немецкий язык и по Английски не понимало поколение знавшее немецкий. Поэтому Битлы (дворовая группа игравшая на уровне как и я играл на гитаре) не пользовалась спросом в студиях звукозаписи,а вот Песняры,красавчики с прекрасными голосам,аранжировками,виртуозы музыканты,шли на ура , как и Верасы,как и Сябры,как и Леонтьев и Пугачёва и многие наши певцы и группы. Ну и конечно АВВА,Модерн токкингМелодия знала что писать и какие песни на ура будут скупаться..

хороший винил уже закончился

Хороший винил только начался ,а не закончился! ХОРОШИЙ это не то какое произведение записано,а как записано. Так вот в 80х именно Мелодия начала продаваться в 90 странах мира и получила десятки Гранд при за качество записи. В Японию была поставлена первая партия 30 тыс. штук. У моря у синего моря,распродано было за два дня и вся Япония пела через неделю У моря у синего моря! Записали ещё 60000 пластинок и опять были сметены с прилавков.,так же и в Англии было . А началось всё с выставки всемирной в Европе,куда Мелодия привезла свои записи и познакомла с ними весь мир. Вот тогда и посыпались заказы из США,Англии,Японии и всех 90 стран. Особенно наша классика была записана безупречно и разлеталась как пирожки!

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 22, 2020 19:51:53

Gnat, У каждого поколения своя музыка..Не нравился мне винил,Леонтьева,Лещенко,Сябры.Джаз и т.п., я не слушал, со студии выписывал альбомы на катушках,у друзей переписывал,тогда уже полно музыки стало чего не было на виниле,к тому же там диапазон шире и треск не мешает.Лейся песня,Карнавал,Динамик,Пикник,Альфа,Машина времени,Круг,Любэ,Кальянов и т.д и т.п.,мне целый прайс-лист присылали... Хотя надо признать, винил - это отличный архив для музыки,на ленте так не сохранится..

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 22, 2020 20:25:28

к тому же в магнитофоне диапазон шире и треск не мешает


Значит ты ни когда не слышал как звучит винил! Нет там тресков и диапазон динамический на виниле самый большой из всех носителей. К тому же ты выписывал со студии звукозаписи ленты,которые записаны были с винила!

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 22, 2020 20:33:47

наши популярные группы практически не выпускали тогда ещё на виниле,цензура была жёсткая!У студийного магнитофона диапазон шире,НЧ больше..для винила специально ужимают режиссёры, чтобы уместить в узкую канавку,чтобы игла не выскакивала от баса..Это же всем известно-винил урезанный формат..

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 22, 2020 21:00:48

Это верно, исходники писались на магнитофон, а потом после обработки на винил.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 22, 2020 21:12:20

Это верно, исходники писались на магнитофон, а потом после обработки на винил.

Мне вот в то время Пугачёва попадалась и гр.Рецитал в Олимпийском что ли и Лейся песня-Концерт в Навои- 1982,я только недавно узнал что с режиссёрского пульта писано, качество как студийное было.Сейчас утрачено к сожалению,нашёл только жалкую пародию.. Пугачёва правда получше сохранилась,удалось найти и то не всё,что у меня было на бобине,зато какой диапазон!:

https://yadi.sk/d/fci2wP86PY8P6A

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Чт окт 22, 2020 22:55:53

Piter736 писал(а):Пугачёва правда получше сохранилась
А то! Чё ей будет, красивой бабе!? :wink:

Изображение

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт окт 23, 2020 00:00:25

Магнитная запись писалась и множилась с Винила с первопресса. Или ты по радио ловил и записывал? Качественная фонограмма была доступна только с винила во всём мире и остаётся таковой. И в 80х были тысячи СССР пластинок с теми записями что нужны были гражданам СССР,что пели все и слушали и Кобзона в том числе. Таких почитателей музыки были десятки миллионов,а вот херню всякую западную слушали в сотни раз меньше населене,потому как в основном в школах СССР 60-70х учили немецкий язык и по Английски не понимало поколение знавшее немецкий. Поэтому Битлы (дворовая группа игравшая на уровне как и я играл на гитаре) не пользовалась спросом в студиях звукозаписи,а вот Песняры,красавчики с прекрасными голосам,аранжировками,виртуозы музыканты,шли на ура , как и Верасы,как и Сябры,как и Леонтьев и Пугачёва и многие наши певцы и группы. Ну и конечно АВВА,Модерн токкингМелодия знала что писать и какие песни на ура будут скупаться..
Ой, да не пой!
Мы ещё году в 68-м во время Областной выставки служебного собаководства на стадионе "Буревестник" с другом насобирали газет заткнули матюгальники, по которым гоняли "Хороши вечера на Оби". Нам тогда из радиоточки грозить стали, а я предложил им выйти и с моей овчарой познакомиться, они и заткнулись. И никто больше больше против слова не сказал, всех эти Кобздуны и Бржевские с Миансаровыми за.бали.
А тот мой друг в последствии дослужился до полковника КГБ и получил Звезду Героя Советского Союза за Афганистан. Никакая зарубежная музыка ему не помешала Родине служить.

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт окт 23, 2020 06:40:12

Магнитная запись реально позволяет получить качество, значительно превышающее возможности грамзаписи, да и компакт-диску до хорошего магнитофона далеко... :dont_know: Я тут уже хвастался, есть у меня несколько хороших копий с кировской студии, записанных с хорошего оригинала на правильно отрегулированных Олимпах - сравнивал с поздними цифровыми изданиями, разница хорошо слышна, и не в пользу "цифры"... :) Бытовой формат фонограммы, конечно, привносит свои ограничения... :dont_know:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт окт 23, 2020 07:27:27

Gnat писал(а):Поэтому Битлы (дворовая группа игравшая на уровне как и я играл на гитаре) не пользовалась спросом в студиях звукозаписи,а вот Песняры,красавчики с прекрасными голосам,аранжировками,виртуозы музыканты,шли на ура , как и Верасы,как и Сябры,как и Леонтьев и Пугачёва и многие наши певцы и группы.

Пиздеж! От Песняров блевали все! Вроде и голос есть и музыканты профессиональные, а послушаешь - блевать охота! :( Примерно как современный Басков - голос хороший, а слушать блевотно.

А касательно Битлов, мировое сообщество давно проголосовало рублем. Они конечно все "мудаки, пидарасы и хуесосы жидопиндосские :)) " но факт остается фактом. :wink:

Re: О вечном- аудиофилии и прочем. Холивар №5

Пт окт 23, 2020 08:50:42

As писал(а):Магнитная запись реально позволяет получить качество...
Сколько было у меня кассетников... Уже давным давно ни одним не пользуюсь... А если и пользуюсь, то в качестве усилителя от ноута/телефона/прочее... Но от одной магнитолы, я был в обалденном обалдении :shock: - никогда бы не подумал, что кассетная лента может так ну просто отлично работать :shock: !!! Не знаю, либо сама кассета была хорошей, в отличии от когда-то, целого мешка кассет, которые были у меня, иль виной классная головка в магнитоле :dont_know: ... Играли отлично ОБА канала, не то что у меня были мафоны: работает этот канал хорошо - второй бубнит/пердит. Крутнешь чуть головку - все становится наоборот :kill: . В центр фиг попадешь...

А как получилось: принес приятель старенькую, кассетную магнитолу (щас не могу вспомнить её название), чтоб я прикрутил AUX в нее. Ну я безо всякого взял. Дома смотрю - а там кассета торчит. Я возьми да включи... Не, реально, ну до того чисто все заработало... Встречаю позже приятеля, и говорю, что у меня "руки не поднимаются" что-то в ней паять/переделывать и прочее... Забирай, пусть кто другой ее "добъет" :? ...

Это лишь намного позже на Али мне попалась на глаза приблуда в виде кассет для кассетников, чтоб без переделок получить AUX от них.
Последний раз редактировалось K.Vladimir Пт окт 23, 2020 08:56:23, всего редактировалось 1 раз.
Ответить